Про популярность в интернете

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
21:30
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
Напомнило старый анекдот:

Идет Леха по Красной площади, тут его приспичило по большому. Ну садится прям по середине площади, тут к нему подбегает полицейский:
– Ты че, совсем офигел? Это же Красная площадь!
– Я Леха, меня все знают, мне все можно!
– Да какой ты нафиг Леха! Поехали в отделение, оформляться!
Надевает ему наручники, тут подъезжает кортеж Путина. Путин из машины выскакивает, обнимает Леху, руки жмет:
– О, Леха! Как ты? Как дела? Поехали со мной Байдена из аэропорта встретим?
– Да не, Вован, не могу… Меня тут в отдел везут.
– Да ладно тебе, поехали… и полицейского с собой бери!
Приезжают в аэропорт, там Байден с трапа выходит, весь такой грустный. Увидел Леху заулыбался:
– О, привет Леха! Как дела? Как сам? Я тут в Ватикан лечу, к Папе Римскому, поехали со мной?
– Да не, не могу… Меня в отделение полиция забирает.
– Да забей ты, полетели…. и полицейского с собой бери!
Прилетают в Ватикан, а там Папа с балкона народу машет, все кланяются… Леха обращается к товарищу полицейскому:
– Послушайте, господин полицейский, отпустите меня с братаном поздороваться, ну раз в год здесь бываю…
Полицейский уже в шоке, снимает наручники.
Леха поднимается на балкон, целуются с Папой, обнимаются… Стоят уже вдвоем руками машут…
Леха смотрит в толпу, а там полицейский в обморок падает, ну он к нему:
– Э, мужик, ты чего?
Полицейский в полуобморочном состоянии:
– Я, конечно, всё понимаю…С Путиным вы, возможно, одноклассники…. Байдена ты знаешь через Путина… Но когда кто-то из толпы крикнул “Че это там за хрен с Лехой машет?” я вообще охренел…
Это про звездную болезнь уже :ag: не всякий может такое адекватно перенести:ag:
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
21:30
1 Авг 2022
1,297
10
город ночных огней.
Пол
меня в интернете многие поливают грязью. А я вспоминаю Оскара Уайлда- *про вас столько сплетен, что у меня нет сомнений, вы прекрасный человек!* вот так вот нескромно, ни больше ни меньше.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
21:30
5 Авг 2022
1,595
375
2
Пол
Популярности не хочется, это точно. Чтоб каждый твой чих обсасывали, каждую оплошность или неосторожное слово/дело.... Нет, не моя тема.
 

Darina

Гуру
Легенда
12:30
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ой что нашла)))

Мне очень запомнилась одна сцена, свидетелем которой я стала лет в 15. Я была на какой-то вечеринке, в комнате было несколько десятков молодых художников. Было очень шумно, все бузили, большинство участников уже были пьяненькими. Играла довольно громкая музыка, дым столбом. В общем, было очень шумно и оживленно. В самом центре этой вечеринки стояла моя подруга, тоже уже выпившая чего-то веселительного, и что-то говорила очень важным тоном. Она была маленькая ростом, меньше всех. Но вид у нее был очень важный! Она, слегка покачиваясь, поднимала вверх указательный палец, и вскрикивала что-то. Вокруг нее было очень много народу, но большинство стояли спиной к ней и были заняты кем-то другим. Она их по очереди бортовала, они на секунду бросали на нее взгляд, потом снова отвлекались. У нее была табуретка, и она с этой табуреткой кувыркалась. Ей самой было смешно - она была пьяненькая, координация была нарушена. Она то спотыкалась об эту табуретку, то запутывалась в ней, застревала ногой между ножек. Хваталась за стоявших рядом парней. Гремела. Садилась на попу. Снова вставала. Наконец она, не без труда, выпуталась из табуретки, поставила ее, и залезла на нее. И уже там - наконец возвысившись немного над толпой, опять что-то такое важное крикнула ввысь, ткнув пальцем в небо. Чуть не упала. Огляделась. И вдруг таким несчастным-разнесчастным голосом воскликнула:
- Ну почему на меня никто не смотрит!!!
Вот эта вся сцена, про человека, который чертыхается и так и эдак - и упал, и встал, и нагремел, и посмеялся и поплакал - а никто, сука, не смотрит - очень напоминает мне поведение многих в интернете. :-)

)))))
 

Darina

Гуру
Легенда
12:30
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Смежная тема, получается.
ну как сказать...
вот несколько лет назад был тренд такой - кто много времени проводит в интернете, тот психически ну ...не совсем нормален)
зависимый!! такое вот громкое слово)
то ж вовсе не так!)
люди разные, есть зависимые, а есть - нет, просто такое вот времяпрепровождение - кто то лежит с книжкой на диване весь вечер после работы, кто то пиво пьет, а кто-то читает и участвует в чем то в интернете
то есть, тут все и связано и не связано...
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
21:30
6 Янв 2020
17,810
203
1
4
Москва
Пол
меня в интернете многие поливают грязью. А я вспоминаю Оскара Уайлда- *про вас столько сплетен, что у меня нет сомнений, вы прекрасный человек!* вот так вот нескромно, ни больше ни меньше.
Это однозначно она - популярность))...
Тут следовало бы уточнить, что такое популярность, на мой взгляд популярные это люди публичные, в интернете это блогеры, я бы не отказался от такой популярности, но для этого нужно время и определенные способности.
 

Darina

Гуру
Легенда
12:30
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, но я про другое. Что желание популярности одних может вызывать дискомфорт у других.
я думаю что не желание одних, а сама популярность кого-то вызывает дискомфорт у других...ну тут наверно пресловутая зависть...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:30
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
я думаю что не желание одних, а сама популярность кого-то вызывает дискомфорт у других..
Это уже вопрос зависти. А я именно про прыжки на табуретке, когда лезут в лицо пальцами и требуют внимания.
 

Darina

Гуру
Легенда
12:30
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Это однозначно она - популярность))...
Тут следовало бы уточнить, что такое популярность, на мой взгляд популярные это люди публичные, в интернете это блогеры, я бы не отказался от такой популярности, но для этого нужно время и определенные способности.
ну вот опять же.... у кого ты популярен? у каких людей?!
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
21:30
5 Ноя 2015
6,392
0
1
3
Пол
На что готовы ради популярности?
Важно ли это для Вас?
Что для Вас означает быть популярным?

Стоит ли быть популярным любой ценой?
На заре прихода в Интернет, давным-давно, наблюдала, что есть популярность на местном форуме.
Картинка сложилась не очень интересная, скорее, отталкивающая.
Поняла, кто за чем в сеть приходит, то и получает любой ценой.
Не хочу популярности, не хочу внимания людей. Не люблю жизнь на показ, комменты в соцсетях.
Мне бы просто почитать в свободное время, нестандартное мышление увидеть, здравые рассуждения да нечто неординарное, интересное, хоть мало-мальски вызывающее отклик в сером веществе. А для меня популярен тот, на кого лично я обращаю внимание, а оно обращается выборочно и иногда неожиданно, кого хочу читать и от кого жду мыслей.
А популярности мне хватает в реале.
А в сети...просто буквы, просто кто-то там на одной волне со мной и этого достаточно просто для общения.
 

Darina

Гуру
Легенда
12:30
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Это уже вопрос зависти. А я именно про прыжки на табуретке, когда лезут в лицо пальцами и требуют внимания.
это комплексы, по моему
недостаток внимания к собственной персоне
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
21:30
6 Янв 2020
17,810
203
1
4
Москва
Пол
ну вот опять же.... у кого ты популярен? у каких людей?!
Я не блогер, и ни где, ни как себя публично не проявил, по этому не могу считаться популярным в понимании этого слова.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ