Приравнивание сожительства к браку - вредительство

Ilish

Выдающийся
Новый участник
01:40
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Став старше, мы уже можем позволить себе "гостевой брак", ведь, с детьми малыми всё сложнее.))
А, уж, теперь обзавестись карапузом - ну-ка на фиг!)))

Ну.... ээээ.... да.... дети...... :unknw:
Увы, не компетентна.... ))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:40
18 Апр 2017
76,585
1,472
5
35
Россия
Пол
а прчему вы так боитесь детей?
Ну мне уже 51. Какие дети? Я уже не готов к таким подвигам.
Да и мой доход не позволит в материальном плане дать ребёнку то, что должен дать отец.
Т.е. да, именно боюсь, по совокупности причин.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:40
18 Апр 2017
76,585
1,472
5
35
Россия
Пол
вы хороший генетический материал.
Не думаю, хотя спасибо конечно.
Я просто уверен, что в таком возрасте хорошего генетического материала уже по определению быть не может. Подпорчен он уже, и экологией, и работой, и собственными ошибками... продолжительностью жизни так сказать.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
01:40
20 Апр 2016
6,870
0
Пол
Зачем Илиш муж?Тащить его?Мне нужен-я слабохарактерная.

Добавлено через 2 минуты

@Кот, жена это такая муть,не женись- это такой расход денег .51 самый расцвет .до 71 будешь еще как огурчик.

Добавлено через 2 минуты

А может и до 81,потом отпишешь недвижимость молодым племяшам или еще кому,пусть ухаживают за дядей
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:40
18 Апр 2017
76,585
1,472
5
35
Россия
Пол
до 71 будешь еще как огурчик.
Солёный или маринованный?

потом отпишешь недвижимость молодым племяшам или еще кому
Хрен там племяшам. Никаких родственников. Лучше на благотворительность.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:40
18 Апр 2017
76,585
1,472
5
35
Россия
Пол

Ilish

Выдающийся
Новый участник
01:40
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
С любовью к независимости не переборщи только!)))

Да не.... Я в любом случае останусь независимой....
Хоть в замуже, хоть нет...
Тут уж поздно характер переделывать... ))


Зачем Илиш муж?Тащить его?

Ну моего-то тащить не придется...
Он сам кого хошь потащит... )))


Какие дети-у него внуки.

Одно другому не мешает... )))
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
01:40
26 Май 2017
39,332
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
:connie_twiddle: все , совсем жизни не дают..... скоро государство и пары будут формировать .

В курсе как Суворов крестьян женил?

Выяснилось, что среди его крепостных много молодых неженатых парней, а невест не хватает. Александр Васильевич быстренько прикупил нужное количество невест, привёз, построил парней и девок по росту и быстренько в церковь венчать. Они вышли и перепутались кто с кем, пришлось опять по росту строить, чтобы разобраться.

Добавлено через 37 секунд

В некоторые эпохи это пытались делать, не думаю, что снова придут к подобному.

У нас нет, а на Западе скоро принудительно геями делать будут.

Добавлено через 6 минут

Ведь штамп без меня не поставят,

Как выяснилось тоже возможно. На днях читал, как украинский парень женился, пока девушка была в Италии на заработках, а потом сбежал с её деньгами.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
01:40
4 Окт 2017
8,112
0
Пол
Согласны?:d_coffee:

Почему я за официальный брак

Как любой матери, мне детям хочется пожелать лучшей жизни. И если лучшей жизнью кто-то считает гражданский брак, то я не из их числа.

Для начала вспомню свою свадьбу. Мы предпочли вложиться в ремонт квартиры, чем накрывать стол для малознакомых людей тратиться на пышное торжество. На Кубани развиты пышные свадьбы с двухдневными гуляниями, тазами майонезных салатов, объедаловкой до потери пульса, конкурсами с пьяными гостями на табуретках, показательными подарками из серии "А дядя Вова вам дарит холодильник за 30 тысяч", переодеванием мужчин в женщин на второй день, обсуждениями жадной стороны жениха/невесты, кто сколько подарил и кто сколько выпил.

Это со стороны кажется, что свадьбу молодожены играют для себя. На самом деле свадьба играется для родственников. Для союза двух людей достаточно росписи в в книге бракосочетаний.
Обсуждения свадьбы будут и через пять лет совместной жизни, и вспоминать будут, что "одну маслину гоняли по столу, есть было нечего, а из питья был крашеный спирт". От этого никуда не уйти, но можно постараться это минимизировать - пригласить самых адекватных и близких, как это сделали мы.

Или "вложили в свадьбу полмиллиона, взяли на нее кредит, живут на съемной квартире". Вот этого я тоже не понимаю, жилья нет, зато платье за сто тысяч... Кому нужны эти показательные выступления? Денег нет, так распишитесь и живите.


Почему я за регистрацию, сейчас расскажу. В каждых отношениях есть линия развития: знакомство, встречи, регистрация, проживание вместе. Я сторонница постепенного развития отношений, скоропалительные страсти хороши в 18 лет. Отношения должны развиться, пройти определенные этапы, нарастить скелет. Рано или поздно все начинают жить вместе. Но до этого момента должна быть история: ритуалы, воспоминания, ухаживания, любимая песня пары, события, фотографии, поездки. Именно это и скрепляет отношения, а в трудные семейные будни эти воспоминания возвращают вас в теплый период, когда все было отлично и птички пели, и страсть была. Но страстная влюбленность рано или поздно сойдет на нет, иначе резервы организма такое напряжение не выдержат и останется глубокая привязанность, базирующаяся на той самой истории и традициях пары. У нас же все наоборот: начали встречаться, съехались, разошлись, начали встречаться, съехались, разошлись, начали встречаться, съехались, разошлись и так по кругу, у знакомых к 30 годам по два-три опыта таких отношений. Конечно, они не верят в семью и предпочитают необременительные отношения.

Своим детям я буду рассказывать, что семья - тыл человека, его опора, его стена. Ивана, не знающего родства или козла, бросившего своего ребенка, я никогда не пойму и уважать не буду. И если парень моей дочери будет болтаться, как дерьмо в проруби морочить ей голову "давай поживем несколько лет, присмотримся", то я ей скажу:

1. Что при незарегистрированных отношениях она теряет приобретенное имущество.

2. Что для многих мужчин (для моего мужа, брата, друзей) жена и сожительница это две большие разницы. Ах, она для него любимая женщина? А что же ты ее так любишь, что замуж не зовешь? Ах, присматриваешься? Пятый год, ага. Ну, присматривайся...
3. Что нежелание иметь семью в определенном возрасте - это очень показательно. Что жить одному, есть, пить, гулять, заниматься сексом - проще всего. Никакой ответственности, сплошные удовольствия... Определенный уровень развития, вы не находите? Спросишь такого: "Кто ты такой? Какая у тебя цель в жизни? Что у тебя за спиной? Что ты вспомнишь в 60 лет?" Что услышим? "Я живу для себя", "Я не такой как все", "Я еще не встретил свою единственную", и так далее.... Сплошные Я Я Я Я....
4. Что для того чтобы присмотреться достаточно полгода-год, а не жить по пять-десять лет вместе, играя в семью.
5. Что если штамп в паспорте ничего не значит, так почему бы его не поставить?
6. Что если жить с оглядкой на статистику разводов глупо, зачем вообще жениться, если все кругом разводятся? А почему расчет сразу на неудачу, непонятно...
Да, вот такой я буду паршивой тещей строгой мамой со своим мнением. Конечно, вряд ли маму кто послушает, но мои мысли по поводу гражданского брака обе дочки будут знать обязательно.


Автор статьи: mary_den
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
01:40
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ