Преступления против детей.

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
23:58
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Martin, при всем моем, что называется, с чего ты решил, что здесь ты сможешь услышать подобное предложение? Ну с чего?! Сколько женщин здесь писали о своих детях, больших и маленьких? И каждое такое сообщение пропитано любовью и тревогой - мы, мамы, по другому не умеем наверно) так что это не здесь я думаю. А усыновить детей если есть такие порывы и позволяет финансовое положение можно в любом возрасте, если это не просто "за поговорить".
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:58
16 Окт 2019
15,898
549
1
4
Пол
@Martin, при всем моем, что называется, с чего ты решил, что здесь ты сможешь услышать подобное предложение? Ну с чего?! Сколько женщин здесь писали о своих детях, больших и маленьких? И каждое такое сообщение пропитано любовью и тревогой - мы, мамы, по другому не умеем наверно) так что это не здесь я думаю. А усыновить детей если есть такие порывы и позволяет финансовое положение можно в любом возрасте, если это не просто "за поговорить".
Вас опять кидает из крайности в крайность. Да, соглашусь, вы хорошая мама и никогда (дав жизнь своим детям) у вас даже в мыслях не возникнет убийство собственного ребенка. Но информация приводимая мной в этой теме свидетельствует о другом, и поверьте мне, это становится вполне насущной проблемой для общественного обсуждения. А то что заголовок темы груб я знаю и сам, так предложите мне другой и если я с ним соглашусь то попрошу модераторов о соответствующей помощи. :bye:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
23:58
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Martin, я уже сказала - я не отстраняюсь. Я знаю, что это есть. Но я не знаю, правда не знаю, как сделать так, чтобы этого не было. И тут дело не в названии. И даже не в мамах. Люди иногда делают такие вещи, которые просто в голове не укладываются. Что при этом происходит, какие механизмы срабатывают в голове, что человек перестаёт быть человеком, я не знаю. И как избежать подобного я тоже не знаю...
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:58
16 Окт 2019
15,898
549
1
4
Пол
@Martin, я уже сказала - я не отстраняюсь. Я знаю, что это есть. Но я не знаю, правда не знаю, как сделать так, чтобы этого не было. И тут дело не в названии. И даже не в мамах. Люди иногда делают такие вещи, которые просто в голове не укладываются. Что при этом происходит, какие механизмы срабатывают в голове, что человек перестаёт быть человеком, я не знаю. И как избежать подобного я тоже не знаю...
Вот! Вы наконец то увидели в этой теме не мое "злорадство", а проблему которую можно и нужно обсуждать. И начнем тут с отношения властей к обыкновенному человеку. Тот же участковый (поверьте я бывший мент и я это знаю) обязан как минимум дважды в год обходить свою территорию, вести паспорт своего участка с отражением на нем всех проблем и проблемных, но он этого давно уже как не делает, потому что то же МВД обвешало его всем и вся кроме этого. Полный формализм существует и в службе опеки, поскольку некоторые "матери" воспринимают получение "детских" пособий от государства как собтвенные деньги на пойло. Короче тема острая и тут есть что реально обсуждать, без каких либо обидок.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
23:58
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Martin, я тебя умоляю, где тот участковый, который "должен обходить") наш сейчас обходит только тех, с кого можно что-то взять и ездит на хорошей иномарке, так к слову. И за последние 5-6лет это уже третий. А в пору моей юности нашего учаского мы знали все, Махал-Махалыч его все называли и он знал каждую семью на своём участке. Мелкие прятали в рукав сигареты, завидев его издалека. Он говорил очень тихо всегда, но слышали его все. Боялись? Я не думаю. Скорее уважали. С опекой я хвала ВС не сталкивалась, но не думаю, что там дела обстоят лучше...
И да - можно и нужно "на ты", ну или по крайней мере без обид - я со всеми на форуме "на ты" :friends1:
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:58
16 Окт 2019
15,898
549
1
4
Пол
@Martin, я тебя умоляю...
Не нужно этого, главное что мы приходим к взаимопониманию. А самое страшное состоит в том, что лента завтрашних новостей дозволит мне дополнить эту тему очередной гнусной новостью. А в прочем посмотрим, но как бы мне хотелось чтобы я ошибался, как говорят у нас в России "поживём, увидим!. И поскольку я болею за футбольный "Локомотив", актуальной становится поговорка "Не стоит бежать впереди паровоза". Вот только мои мысли, мои "скакуны" говорят мне о том, что подобная гадская новость завтра тоже в этой теме будет...
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:58
16 Окт 2019
15,898
549
1
4
Пол
Женщина держала собственных детей на цепи, чтобы они не воровали еду
В Петербурге возбудили уголовное дело против 30-летней местной жительницы. Ее обвиняют в истязании собственных детей. Семилетний мальчик рассказал в школе о том, что их с сестренкой морят голодом. Начались разбирательства.

Оказалось, что 30-летняя жительница северной столицы в «воспитательных целях» периодически сажала детей на цепь в коридоре. Это происходило тогда, когда мать ловила ребят с поличным: голодные дети по ночам подходили к холодильнику, и за это их сурово наказывали.

Многодетная мать, которая, к слову, воспитывает еще и годовалую дочь, жила исключительно на детские пособия, в том числе и на пособие по инвалидности, которое выплачивалось одному из детей, страдающему сахарным диабетом.

В Следственном комитете сообщили, что сейчас дети изъяты из семьи. Пятилетняя девочка находится в больнице в состоянии средней степени тяжести. Годовалая девочка помещена в дом ребенка.

В скором времени горе-"матери" предъявят обвинение по статье «Истязание двух лиц, заведомо несовершеннолетних». Расследование продолжается
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:58
16 Окт 2019
15,898
549
1
4
Пол
Мать из Железногорска заживо сожгла 8-летнего сына
e1db9ecf76c46598d7195724e7054.jpeg

Прокурор Курской области Алексей Цуканов попросил назначить 19 лет лишения свободы женщине, которая подожгла своего восьмилетнего сына. От полученных травм ребенок умер в больнице. Об этом сообщила пресс-служба железногорского городского суда.

«Государственный обвинитель просил назначить женщине, обвиняемой в жестоком убийстве своего восьмилетнего сына, 19 лет лишения свободы. Дело слушанием отложено на 27 сентября — сторонам будет предоставлено право реплик, подсудимой — последнее слово», — сообщается в пресс-службе.

Как сообщало EADaily , 15 марта этого года Баулина во время ссоры во дворе дома облила горючим и подожгла собственного сына. Сбил пламя на одежде и теле мальчика вышедший из дома отчим ребенка. С ожогами третьей степени мальчик был доставлен в железногорскую городскую больницу. После его перевезли в Курскую областную клиническую больницу и прооперировали. Санавиацией планировалось доставить его в ожоговый центр в Нижний Новгород, однако во время транспортировки ребенок скончался.

По данным следствия, обвиняемая решила сжечь сына заживо после того, как мальчик рассказал отчиму об измене матери.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:58
16 Окт 2019
15,898
549
1
4
Пол
В Москве осудили женщину, пытавшуюся продать 13-летнюю дочь в секс-рабство
В Москве во вторник вынесли приговор по громкому делу - мать хотела продать свою несовершеннолетнюю дочь (13 лет на момент преступления) в сексуальное рабство. Тимирязевский районный суд столицы приговорил женщину к пяти годам колонии общего режима.

Жительница Тюмени разместила объявление в интернете о том, что готова отдать свою дочь мужчине за один миллион рублей. При этом сексуальные услуги сразу оговаривались. "Покупателем" выступил оперативник, и женщину, прибывшую в Москву с дочкой, задержали во время "сделки". "После получения денежных средств, а также передачи ребенка покупателю женщина была задержана", - сообщали в Следственном комитете РФ.

Согласно решению суда, "Карпикова Татьяна Анатольевна признана виновной в совершении преступления, предусмотренного подпунктами "б, з" части 2 статьи 127.1 Уголовного кодекса РФ".

По вмененной статье "торговля людьми" - "в отношении несовершеннолетнего" и "в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного" подозреваемой грозило от трех до десяти лет лишения свободы.

Ранее в ходе расследования обвиняемая полностью признала вину и заявила, что на преступление пошла из-за тяжелого материального положения.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:58
16 Окт 2019
15,898
549
1
4
Пол
В Колпино женщина родила в кустах и утопила новорожденную в Ижоре
В Колпино задержали женщину, которая утопила свою новорожденную дочь в Ижоре. Об этом Piter.TV сообщил источник в правоохранительных органах.

На берегу реки Ижора в Колпино 22 сентября был обнаружен труп новорожденной девочки.

В ходе расследования в Колпино 29 сентября была задержана 36-летняя гражданка Узбекистана. Она рассказала, что самостоятельно родила в кустах, затем закутала новорожденную в пеленку, положила в пакет и выкинула в реку Ижора. Подозреваемая задержана.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:58
16 Окт 2019
15,898
549
1
4
Пол
Сжегшая 8-летнего сына женщина получила 15 лет колонии
Сегодня в Железногорском городском суде Курской области вынесен приговор Анастасии Б., обвинявшейся в убийстве своего малолетнего сына и истязании детей.

По версии следствия, вечером 15 марта 2021 года на хуторе Заречье Линецкого сельсовета сын Анастасии рассказал отчиму, что мать в его отсутствие была с другим мужчиной. После этого между супругами произошла ссора, а затем Анастасия вывела мальчика на огород, облила бензином из канистры и подожгла. Ребенок умер 16 марта по дороге в нижегородский федеральный ожоговый центр, сообщают «Курские известия».

В ходе следствия были установлены факты истязания Анастасией своих детей: например, однажды ночью мальчик тайком съел продукты из холодильника, чтобы отучить его воровать, Анастасия держала руку ребенка над горящей газовой конфоркой.

Сама Анастасия вину в убийстве сперва признавала частично, но затем не признала обвинение ни по одной из вменяемых ей статей.

В своем последнем слове Анастасия Б. попросила оправдать её по статьям об истязании и неисполнении родительских обязанностей, а обвинение в убийстве переквалифицировать на причинение смерти по неосторожности (по этой статье максимальное наказание - два года колонии). Она сказала, что для неё остались два близких человека, отец и дочь, и в случае длительного срока заключения она боится потерять одного из них. Поэтому просила не назначать длительного наказания.

Прокурор Курской области просил приговорить Анастасию к 19 годам лишения свободы с последующим ограничением свободы сроком в один год.

Суд признал её виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей родительских обязанностей, сопряжённом с жестоким обращением с детьми. Что касается обвинения в истязании, то суд пришел к выводу, что применение насилия к детям в 2020-2021 годах было не системным, в связи с чем, обвинение в истязании было исключено.

Судом был признан факт того, что погибший мальчик рассказал отчиму о супружеской измене матери, хотя измену Анастасия категорически отрицала.

Также суд пришел к выводу, что умысел на убийство у женщин был. Все ее заверения о том, что она лишь хотела показать сыну, как горит бензин, не помогли.

Суд квалифицировал действия Анастасии по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью» и назначил женщине наказание в виде заключения на 15 лет в колонии общего режима и штрафа в 40 тысяч рублей.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:58
16 Окт 2019
15,898
549
1
4
Пол
На Кубани к длительным срокам приговорили убийц 11-месячного ребенка
В Краснодарском крае суд огласил приговор по резонансному делу об убийстве матерью и ее сожителем ребенка, которому не исполнилось и года. По данным следствия, переданным в суд, пара до смерти избила младенца руками, ногами, доской и металлической толкушкой для пюре только из-за того, что он плакал и мешал им отдыхать. В пресс-службе Краснодарского краевого суда отметили, что мужчина и женщина признаны виновными в убийстве с отягчающими обстоятельствами.

Жестокая и циничная расправа произошла в марте 2020 года в станице Удобной Отрадненского района. По данным суда, 13 марта женщина разозлилась на плач 11-месячного сына и несколько раз ударила его кулаком по голове, а затем ногой в область голени. В результате малыш получил тяжелые травмы, в том числе закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей ноги. Женщина с сожителем решили ребенка в больницу не везти и даже не оказали никакой помощи.

- 31 марта 2020 года подсудимая вместе со своим сожителем, будучи раздраженными постоянными криками ребенка, вместе начали его избивать, нанося удары по голове кулаками, а затем доской и металлической "толкушкой" для приготовления картофельного пюре. От полученных травм ребенок скончался, - сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

В последнем слове мать ребенка заявила, что невиновна и всю ответственность переложила на плечи своего сожителя, а тот вообще отказался что-либо говорить.

В результате женщину признали виновной по части 2 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего". И мать, и ее сожитель признаны судом виновными по пунктам "в" и "ж" части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство малолетнего, совершенное группой лиц". Женщину приговорили к 16 годам в колонии общего режима, мужчину к 12 годам строгого. Также ему придется наблюдаться у психиатра в колонии.

Как ранее сообщала "РГ", в начале апреля 2020 года следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в станице Удобной Отрадненского района Кубани.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:58
16 Окт 2019
15,898
549
1
4
Пол
Под Ярославлем мать выбросила из окна четырехлетнюю дочь
В Ярославской области по подозрению в покушении на убийство ребенка задержана 25-летняя женщина.

По информации регионального следственного управления СК РФ, молодая жительница Ростова Великого выбросила с третьего этажа дома свою четырехлетнюю дочь.

- Ребенок госпитализирован, - уточнили в ведомстве.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ "Покушение на убийство малолетнего". Подозреваемая задержана.

Следствие намерено ходатайствовать об избрании для нее меры пресечения в виде заключения под стражу.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:58
16 Окт 2019
15,898
549
1
4
Пол
В Приморье пьяная мать уронила годовалого ребёнка. Он умер
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, 9 сентября 2021 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяла на руки своего годовалого ребенка, чтобы уложить его спать. Перемещаясь, женщина выронила из рук мальчика и он упал на пол, при этом ударился головой о выдвижной ящик шкафа. Спустя некоторое время ребенок от полученной при падении травмы скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:58
16 Окт 2019
15,898
549
1
4
Пол
В уральской деревне мать задержали за убийство восьмилетней дочери
В деревне Уфа-Шигири в Нижнесергинском районе местная жительница лишила жизни свою восьмилетнюю дочь. Сначала вину за случившееся женщина попыталась переложить на некого маньяка, который проник в дом, но потом призналась во всем, сообщили в правоохранительных органах Свердловской области.

По предварительным данным, в ночь на 26 октября мать поругалась с девочкой (та якобы капризничала и не хотела идти спать) и схватилась за нож. Ребенок погиб от ранений на месте.

О трагедии подозреваемая сама сообщила в полицию, правда, по ее версии к ней в дом вломился бородатый мужчина, он же убил дочь. Позднее гражданка дала признательные показания сыщикам угрозыска.


В деревне Уфа-Шигири в Нижнесергинском районе местная жительница лишила жизни свою восьмилетнюю дочь. Сначала вину за случившееся женщина попыталась переложить на некого маньяка, который проник в дом, но потом призналась во всем, сообщили в правоохранительных органах Свердловской области.

Под Ярославлем мать выбросила из окна четырехлетнюю дочь
По предварительным данным, в ночь на 26 октября мать поругалась с девочкой (та якобы капризничала и не хотела идти спать) и схватилась за нож. Ребенок погиб от ранений на месте.

О трагедии подозреваемая сама сообщила в полицию, правда, по ее версии к ней в дом вломился бородатый мужчина, он же убил дочь. Позднее гражданка дала признательные показания сыщикам угрозыска.


"Женщине 34 года, она инвалид 2-й группы. На учете в ПДН не состояла, но наблюдалась у медработников, отсюда - и версия про бородатого убийцу. Отец девочки живет в Екатеринбурге, помогает семье только деньгами", - рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Возбуждено дело по статье 105 УК РФ. По данным официального представителя регионального СК Максима Чалкова, мать направят на психолого-психиатрическую экспертизу. Пока что жительница задержана в процессуальном порядке, но следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о помещении ее под стражу.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:58
16 Окт 2019
15,898
549
1
4
Пол

На Урале молодую мать приговорили к 14 годам за убийство дочери​

Челябинский областной суд огласил приговор 23-летней уроженке Башкирии, в состоянии опьянения убившей семимесячную дочь. Она признана виновной в убийстве малолетнего, находившегося в заведомо беспомощном состоянии, сообщили в пятницу в прокуратуре региона.

- Установлено, что в ночь на 4 декабря прошлого года в квартире жилого дома по улице Труда в Магнитогорске подсудимая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, раздражаясь от плача семимесячной дочери, взяла ее на руки и умышленно с силой бросила в косяк двери, - сообщила представитель прокуратуры Наталья Мамаева. - Смерть малолетней наступила от тупой травмы головы.

Как сообщили в следственном управлении СК по Челябинской области, ввиду особой тяжести преступления расследование уголовного дела проводили опытные следователи-криминалисты. Женщина вину в совершении преступления не признала, отрицая умышленный характер своих действий. Якобы, падение ребенка произошло из-за неосторожного обращения. Настаивала на переквалификации ее преступления по статье о причинении смерти по неосторожности. Однако выводы следствия подтвердила проведенная судебно-медицинская экспертиза.

Кроме того, суд учел ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по отношению к погибшей дочери и ее старшей сестре 2019 года рождения и ее отрицательные характеристики, как лица, злоупотребляющего алкоголем.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы еще на один год.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:58
16 Окт 2019
15,898
549
1
4
Пол

В Самаре 2 декабря арестовали мать, обвиняемую в убийстве 4-летней дочери​

Напомним, 20 ноября этого года в квартире, расположенной в Самаре, было обнаружено бездыханное тело 4-летней девочки.

По версии, которое предполагает следствие, данную квартиру снимали 41-летняя женщина вместе с девочкой. Девочку без признаков жизни обнаружил хозяин квартиры, когда мать ребенка перестала выходить на связь. С того мометна, Екатерину, мать погибшего ребенка, объявили в розыск.

После проведения судебной экспертизы, по предварительным данным, как сообщает СУ СКР по Самарской области, смерть ребенка наступила в результате асфиксии, а именно, мать, по всей видимости, ее утопила.

Екатерину нашли спустя несколько недель, 2 декабря. Она сразу признала свою вину сотрудника правоохранительных органов. Ей предъявлено обви
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ