Правообладатели США хотят, чтобы Россия привлекла к уголовной ответственности пиратские сайты

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
03:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Портал torrentfreak.com рассказал, какие эффективные способы борьбы с "пиратскими" продуктами предлагает России Международный альянс интеллектуальной собственности (IIPA).

В последние годы Россия ввела множество законов по борьбе с пиратством. Тысячи сайтов, нарушающих авторские права, были заблокированы. Однако, согласно IIPA, России следует сделать больше. Американские СМИ признают, что меры по противодействию пиратству в России значительно превосходят таковые во многих других странах, но, по мнению правообладателей из США, они остаются по-прежнему недостаточными.

По словам правообладателей США, интернет-"пиратство" и незаконная запись в кинотеатрах всё ещё остаются в России серьёзной проблемой. Также американская сторона подчеркнула, что запрещённые сайты хотя и оказались заблокированы на территории РФ, остались доступными за её пределами. Кроме этого, американские представители предложили России ужесточить меры, принятые в качестве наказания для всех, кто распространяет пиратские копии фильмов.

"Отключение доступа к веб-сайтам может только замедлить пиратскую деятельность и оказать небольшой сдерживающий эффект без гражданского и особенно уголовного преследования, направленного на операторов и владельцев коммерческих сайтов".

Как считают в IIPA, к российским "пиратским" сервисам и сайтам относятся seasonvar.ru (фильмы и сериалы), torrentdownloads.me, dirtywarez.com, romtohome.com (игры), flvto.biz, 2Conv.com (музыка), Libgen, Sci-Hub (наука). Кроме того, называется крупнейшая в России социальная сеть VK.com.

Американские правообладатели требуют от России начать уголовное преследование владельцев пиратских сайтов, которые заблокированы в РФ, но хостятся в России и доступны для использования в большинстве стран мира.
https://torrentfreak.com/u-s-copyright-holders-want-russia-to-criminally-prosecute-pirate-sites-210928/
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,262
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Американские правообладатели требуют от России начать уголовное преследование владельцев пиратских сайтов, которые заблокированы в РФ, но хостятся в России и доступны для использования в большинстве стран мира.
Чёто я нипонил. Воруем мы, но не для себя? Так что ли? Тогда это действительно безобразие. :thinking2:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:35
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Чего они к нам опять лезут? Достали.:sneaky:
лезут?))
никогда пиратских фильмов не смотрела на Кинокраде?)
ужасная картинка, звук, но зато только вышло в американских кинотеатрах, а в России можно бесплатно посмотреть в таком вот качестве))
я лично не смотрю, но знаю много русскоговорящих, которые смотрят с русских сайтов
а для меня лучше в кинотеатре посмотреть....
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:35
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
никогда пиратских фильмов не смотрела на Кинокраде?)

даже не слышал о таком...


ужасная картинка, звук, но зато только вышло в американских кинотеатрах, а в России можно бесплатно посмотреть в таком вот качестве))

ну..кому то нравится. пусть смотрят...:daladno:


знаю много русскоговорящих, которые смотрят с русских сайтов

правильно делают...


а для меня лучше в кинотеатре посмотреть....

Jedem das Seine , один любит арбуз, другой свиной хрящик.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,262
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ужасная картинка, звук, но зато только вышло в американских кинотеатрах, а в России можно бесплатно посмотреть в таком вот качестве))
Ну почему? Можно немного подождать, и украсть уже в хорошем качестве. :yes4:
И почему только в России? Абидна даже. Воруют везде.

для меня лучше в кинотеатре посмотреть....
Вот, видишь. На вкус и цвет. Мне не нравится в кинотеатрах звук, и его нельзя отрегулировать под себя. Кстати, картинка в кинотеатре тоже уступает в качестве моему домашнему 4k. Нельзя нажать на паузу чтобы сходить пописать. Да и вообще, в кинотеатре ещё и какие-то незнакомые люди, ходют, жрут, отвлекают... и за это ещё платить? :unknw:

Но в теории с тобой согласен - воровать плохо. И труд производителей кино тоже должен быть оплачен. Однако, в России ещё лет 20 каких-то назад посмотреть что-то легальное было вообще проблематично. Привык я. Тырить кино, музыку, игры... и настолько я к этому привык, что пока будет такая возможность, и мне за неё ничего не будет - буду тырить по мере сил и потребностей. И даже не стыдно, хотя вроде бы должно. И опять же, а если мне кино не понравилось? Кто вернёт мне деньги за потраченное зря время, разочарование, и испорченное настроение? А? :unknw:
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
03:35
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@Darina, можно подумать, что в Канаде все честные и никто контент не тырит...:wacko2_b:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:35
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну почему? Можно немного подождать, и украсть уже в хорошем качестве. :yes4:
И почему только в России? Абидна даже. Воруют везде.


Вот, видишь. На вкус и цвет. Мне не нравится в кинотеатрах звук, и его нельзя отрегулировать под себя. Кстати, картинка в кинотеатре тоже уступает в качестве моему домашнему 4k. Нельзя нажать на паузу чтобы сходить пописать. Да и вообще, в кинотеатре ещё и какие-то незнакомые люди, ходют, жрут, отвлекают... и за это ещё платить? :unknw:

Но в теории с тобой согласен - воровать плохо. И труд производителей кино тоже должен быть оплачен. Однако, в России ещё лет 20 каких-то назад посмотреть что-то легальное было вообще проблематично. Привык я. Тырить кино, музыку, игры... и настолько я к этому привык, что пока будет такая возможность, и мне за неё ничего не будет - буду тырить по мере сил и потребностей. И даже не стыдно, хотя вроде бы должно. И опять же, а если мне кино не понравилось? Кто вернёт мне деньги за потраченное зря время, разочарование, и испорченное настроение? А? :unknw:
ну...тут же речь не о единичном пользователе....а о целенаправленном воровстве ннких определенных эээ....компаний? *ну а как их ещё назвать..) - в целях наживы

Добавлено через 48 секунд

даже не слышал о таком...
это было обобщенное название подобных сайтов)

Добавлено через 33 секунды

После санкций надо было бы пиратство вообще узаконить.:eda2:
И слать всех лесом.

ага - типа, воровал и воровать буду!
::D:

Добавлено через 2 минуты

@Darina, можно подумать, что в Канаде все честные и никто контент не тырит...:wacko2_b:

нууу, Чирочка...ты уже кудойто не туды))
при чем тут Канада? тема имеет определенный контекст, речь о США и России
а так-то подобных воров везде полно
Оффтоп
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
03:35
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Darina, мне с торрентами удобно. Что там думают по этому поводу США меня мало волнует.
Но они могу выразить свою глубокую озабоченность.:mosking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,262
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
тут же речь не о единичном пользователе....а о целенаправленном воровстве ннких определенных эээ....компаний? *ну а как их ещё назвать..) - в целях наживы
Да, конечно. Но чёто я с трудом представляю себе целые компании, организации, которые специализируются на воровстве продукции киноиндустрии с целью последующей её бесплатной раздачи всем желающим. :bw:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
03:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,983
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Вкратце - пусть хотят.

Последние годы кино СЫШЫА тырить даже не глупо, а противно, они че-нить сняли за последние 5 лет?

Добавлено через 1 минуту

Но чёто я с трудом представляю себе целые компании, организации, которые специализируются на воровстве продукции киноиндустрии с целью последующей её бесплатной раздачи всем желающим. :bw:

Зря. Оно было. И релизиры были и исполнители.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
03:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,983
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,262
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
03:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,983
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
03:35
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Правообладатели США хотят, чтобы Россия привлекла к уголовной ответственности пиратские сайты
Они еще с 1989 года, от "Танго и Кэш", под стенания Кончаловского угрожают всем руки скрутить. Вот ровно всю мою жизнь мечтают поставить Россею на колена.
Видать места, лобного, выбрать не могут, пупок у них все время развязывается, не кстати.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
03:35
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Качал и буду качать! :yess:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ