Позорные работы

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Коллекторы -самая позорная работа. И грязная. Выбивать последнее с нищих - это надо быть редкой скотиной.
На самом деле, всё не так. Встречаются отдельные недобросовестные личности и даже конторы, которые работают с нарушением закона и общечеловеческих норм. Это не коллекторы, а вышибалы. А коллектор (фирма или один человек) это специалист по урегулированию ситуаций с задолженностями. Коллектор выясняет причины и ищет способы для удовлетворения интересов обеих сторон. За вознаграждение. Профессия сложная и очень нужная во все времена.
Понятно, что из ситуации обе стороны, и должник, и займодатель, выйдут с потерями. Но всё же удовлетворенными.
Так что не надо судить о нормальной и нужной профессии по отдельным нехорошим случаям.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На этот счет, существует судебная процедура.
Не обязательно. Если в договоре указано право передачи третьим лицам, то решение суда не требуется вовсе. В остальных случаях только через суд.
Как правило, банки законы соблюдают.
Так что всё законно.
Да и потом, брать деньги запросто, а возвращать только через суд... по-моему это только ещё больше расслабит безответственных заёмщиков. Поэтому считаю передачу долгов коллекторам не только законной, но и правильной.

Добавлено через 5 минут

У нас сплошь про них ужасы рассказывают в новостях.
Точно. Даже развернули борьбу с коллекторами, тогда как те жуткие случаи, о которых любят рассказывать СМИ, к коллекторской деятельности отношения не имеют, а имеют отношение к УК РФ, где для каждого такого действия имеется соответствующая статья.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
12:56
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Поэтому считаю передачу долгов коллекторам не только законной, но и правильной.
.
Да. И каждый должен заниматься своим делом: банк - кредитовать по закону и правилам, заёмщик - платить, согласно договора займа, закона и правил.
В случае неисполнения одной из сторон своих обязательств, другая сторона вправе обратиться к третьей для разрешения ситуации: в суд ли, к коллектору ли, в Общество защиты прав потребителей, в СМИ, в спортлото - на усмотрение)))Главное - в соответствии с законом.
Как правило, помощь коллектора заканчивается нормальным разрешением всех неувязок в досудебном порядке - дешевле и быстрее для обеих сторон.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
))Главное - в соответствии с законом.
Как правило, помощь коллектора заканчивается нормальным разрешением всех неувязок в досудебном порядке - дешевле и быстрее для обеих сторон.
Если бы все правильно себя вели. Иногда угрозы коллекторов переходят в действия и заканчиваются в суде.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
13:56
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
3-5 лет это нормально
Берём "однушку" - примерно 4 000 000. 5 лет - 60 месяцев. 4 млн.:60 = 66666,7 руб. в месяц. откладывать. Даже если, предположим, жить ещё на 10 - 20 тыс. в м-ц, то получать надо примерно 80 тыр в м-ц. Ты серьёзно считаешь, что это реально для большинства молодых людей и девушек после института? Ну-ну..

Какая-то другая у тебя реальность - альтернативная, не российская.
 

Земляничка

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:56
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
130
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Я в детстве шла в школу мимо дворника и думала, как хорошо работать дворником - стоишь себе, метешь, или снег гребешь, смотришь, как мимо бегут спешат люди на работу, им предстоит целый день до вечера сидеть где-то на работе, а до неё ещё ехать, потом работать целый день, потом домой ехать. А дворник на свежем воздухе не спеша подметает себе и подметает. А снег вообще классно чистить.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Земляничка, сейчас снег такими машинками чистят, все дети обожают - как пылесос, и снег сбоку вылетает. Школьники в восторге.:mosking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Берём "однушку" - примерно 4 000 000.
Зачем однушка. Берём сразу двушку. У нас это 2 миллиона. Новая. С отделкой. Значит откладываем по 33 тысячи с копейками. И, поскольку предполагаемый нами мч живёт с родителями, дадим ему ещё 6-7 тысяч на пиво и конфетки. Итого: 40 тысяч. Зарплату в 40 тысяч и больше у нас получают водители автобусов, дальнобои, рабочие карьероуправлений, сварщики (от 50-ти тысяч), пограничники (не офицерский состав)... это так, навскидку. Да, пограничникам-контрактникам квартиру вообще покупает их ведомство. Т.е. покупают они сами, но на беспроцентную ссуду, которую по мере службы выплачивает их контора. Они не платят вообще ни копейки.
Можно съездить послужить в Сирию по контракту. Это примерно 200 тысяч в месяц для рядового состава. Можно на пару лет съездить на какую-нибудь стройку, которых сейчас по стране довольно много, даже охранником можно вахтенным методом, там тоже зарплата от 40-ка тысяч и выше... Это далеко не все варианты. И только для тех, кто не имеет высшего образования. С вышкой возможностей ещё больше.
В общем, при наличии желания, можно справиться и быстрее, чем за 5 лет.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Зачем однушка. Берём сразу двушку. У нас это 2 миллиона. Новая. С отделкой. Значит откладываем по 33 тысячи с копейками. И, поскольку предполагаемый нами мч живёт с родителями, дадим ему ещё 6-7 тысяч на пиво и конфетки. Итого: 40 тысяч. Зарплату в 40 тысяч и больше у нас получают водители автобусов, дальнобои, рабочие карьероуправлений, сварщики (от 50-ти тысяч), пограничники (не офицерский состав)... это так, навскидку. Да, пограничникам-контрактникам квартиру вообще покупает их ведомство. Т.е. покупают они сами, но на беспроцентную ссуду, которую по мере службы выплачивает их контора. Они не платят вообще ни копейки.
Можно съездить послужить в Сирию по контракту. Это примерно 200 тысяч в месяц для рядового состава. Можно на пару лет съездить на какую-нибудь стройку, которых сейчас по стране довольно много, даже охранником можно вахтенным методом, там тоже зарплата от 40-ка тысяч и выше... Это далеко не все варианты. И только для тех, кто не имеет высшего образования. С вышкой возможностей ещё больше.
В общем, при наличии желания, можно справиться и быстрее, чем за 5 лет.
@Кот,это ж стараться и вкалывать надо)
А желание такое есть не у многих.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это ж стараться и вкалывать надо)
Ага. А кредит взял, и вкалывать не надо. Да и отдавать многие не торопятся.:daladno:

А это кто такие ?
У нас гранитные карьеры. Добыча гранита. Нужны взрывники, распиловщики, водители погрузчиков... работа тяжёлая, но и оплата приличная.
В принципе, можно найти работу и попроще. Хороший слесарь-сантехник, электрик, даже просто уборщик, могут не надрываясь зарабатывать 50-70 тысяч. Это у нас. В столицах в 2-3 раза больше.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Маловата зарплата для такого труда.
Для какого именно? В карьероуправлениях нет какой-то минимальной зарплаты, насколько я знаю. Мой знакомый зарабатывал в среднем 70 тысяч на погрузчике. Для нашего города сейчас это более чем хороший заработок.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Кот, Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне кажется, что хороший токарь или фрезеровщик не может стоить меньше сотни.
У таких специальностей не может быть определённой "цены". Это почти всегда сдельная работа. Сколько наработал, столько и получил. За минусом налогов.
Это не футболист, за одно имя которого некоторые клубы и рекламщики готовы платить миллионы долларов.

Иногда стыдно, что мой бестолковый труд оценивается на порядок выше...
Раз платят, значит это кому-то нужно. А что за труд, кстати?
Вон, посмотри на какую-нибудь Донцову. Она на своей графоманской диарее уже давно стала долларовым миллионером. И ей не стыдно, как я думаю. Пипл хавает. Это главное.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вон, посмотри на какую-нибудь Донцову. Она на своей графоманской диарее уже давно стала долларовым миллионером. И ей не стыдно, как я думаю. Пипл хавает. Это главное.
Я думаю, за нее уже давным-давно пишут литературные негры, ибо не может один человек выдавать на гора по столько книг, даже и сомнительного качества :ag:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Кот, реклама.

Добавлено через 1 минуту

ибо не может один человек выдавать на гора по столько книг, даже и сомнительного качества
А что, у нее много книг ? Чего-то мимо меня прошла дама эта.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ