Позитив

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
17:09
11 Янв 2016
24,931
1,939
2
6
Пол
Часто сталкиваюсь с мыслью, раз я не позитивна, то мне нет места в социуме ( неважно каком) , ибо людей нужно развлекать)
У меня вопрос, в какой момент чей то чужой позитив становится в приоритете и почему люди ждут когда их развлекут?
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
17:09
25 Сен 2022
9,745
142
1
2
Пол
Часто сталкиваюсь с мыслью, раз я не позитивна, то мне нет места в социуме ( неважно каком) , ибо людей нужно развлекать)
У меня вопрос, в какой момент чей то чужой позитив становится в приоритете и почему люди ждут когда их развлекут?
ты умеешь работать и работаешь в медицине, мне мама говорила - это благородная профессия. И востребованная социумом. У меня две родственницы медсестрички. Я бы тоже пошел в медицину - еслиб не надо было срочно кудато поступить, чтобы не попасть в призыв в армию. Была старенькая медсестра за 80...она сказала, что из меня получился бы суперский врач.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:09
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Часто сталкиваюсь с мыслью, раз я не позитивна, то мне нет места в социуме ( неважно каком) , ибо людей нужно развлекать)
У меня вопрос, в какой момент чей то чужой позитив становится в приоритете и почему люди ждут когда их развлекут?
Люди всегда ждали развлечений ибо жизнь многих не легка, это с самой древности идёт
Потому и ценятся весельчаки, их немного на самом-то деле
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
17:09
13 Авг 2020
9,875
376
Москва
Пол
Часто сталкиваюсь с мыслью, раз я не позитивна, то мне нет места в социуме ( неважно каком) , ибо людей нужно развлекать)
У меня вопрос, в какой момент чей то чужой позитив становится в приоритете и почему люди ждут когда их развлекут?
В общей массе, малознакомые люди эгоистичны. Они хотят общаться ради себя, ради положительных эмоций. Человеку негативному, проблемному человеку, люди могут посочувствовать, дать совет и постараться вселить в него позитив. Но тянуться к нему не будут, ибо и своих проблем хватает.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
17:09
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол
Часто сталкиваюсь с мыслью, раз я не позитивна, то мне нет места в социуме ( неважно каком) , ибо людей нужно развлекать)
У меня вопрос, в какой момент чей то чужой позитив становится в приоритете и почему люди ждут когда их развлекут?
для меня в приоритете люди, которые не нарушают моих границ, не ведут себя бесцеремонно, навязывая мне свое мнение, вполне себе позитивные люди..
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
17:09
9 Окт 2023
744
110
Пол
Об этом сообщении уже сообщалось
Часто сталкиваюсь с мыслью, раз я не позитивна, то мне нет места в социуме ( неважно каком) , ибо людей нужно развлекать)
У меня вопрос, в какой момент чей то чужой позитив становится в приоритете и почему люди ждут когда их развлекут?
Развлекают клоуны, при чем искусственным образом, что не очень, гораздо интереснее находится рядом с человеком, который сам по себе естественен и интересен.
Можно и дальше тему развить, но вам оно ведь на хрен не надо. Вам бы обиды свои кормить, и тесно закутавшись в свой мирок, думать, что все вокруг козлы.

P.S. вылезете из этой искусственно и собственноручно сооружонной скорлупы, вздохнете свободнее, к вам и потянутся. Никакой сложной математики или исключительно врожденного таланта.
P.P.S. и это не пустые звуки с высокой колокольни. У вас еще цветочки, потому как такого замкнутого в себе и закоренелого нелюдя как я, еще поискать, просто в отличие от вас, я работаю над этим.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:09
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
У меня вопрос, в какой момент чей то чужой позитив становится в приоритете и почему люди ждут когда их развлекут?
Это два вопроса.
Первый. Чужой позитив становится приоритетным тогда, когда нам от кого-то чего-то надо. Это может быть что угодно - хорошая работа, услуга, секс...
Второй. "Хлеба и зрелищ!" Этот девиз никогда не устареет. Людям необходимы развлечения так же, как хлеб. Иначе они звереют.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
17:09
25 Сен 2019
13,275
705
2
12
Загуляево
Пол
Вам бы обиды свои кормить, и тесно закутавшись в свой мирок, думать, что все вокруг козлы.
вылезете из этой искусственно и собственноручно сооружонной скорлупы,

Быстры , Вы, на обидные выводы, не зная человека.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:09
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Часто сталкиваюсь с мыслью, раз я не позитивна, то мне нет места в социуме ( неважно каком) , ибо людей нужно развлекать)
У меня вопрос, в какой момент чей то чужой позитив становится в приоритете и почему люди ждут когда их развлекут?
Вот удивительно, а мне казалось, что сейчас, наоборот, всех стал раздражать позитив, как что-то неестественное и глупенькое. То ли дело ядрёный сарказм, едкая ирония или холодное презрение к ближнему - это вот всегда в тренде и всегда вызывает уважение у определённой части людей. И они прекрасно развлекаются, наблюдая как одни совсем не позитивно гнобят других. Да и отклик на чужие проблемы всегда куда ярче, чем на чужое счастье. Некоторые так вообще с головой ныряют в чужой негатив и только там себя чувствуют как рыба в воде, обсуждая и "решая" чужие проблемы.

Я лично легко принимаю эмоции в их естественном и здоровом проявлении, позитив ли это или негатив - не суть важно. Негативные эмоции - это лишь часть нашей палитры чувств, без них вообще никак и никуда, но если позитивом можно наслаждаться, то с негативом желательно работать, понимая какие сигналы нам посылают наши эмоции. А не просто брать и запираться от проблем в позитивном розовом домике.

Все эти сидящие в домиках у меня лично вызывают просто опасение, потому что я не знаю что человек прячет за этим своим "хорошо". Не знаю какие там травмы и какое раздражение, не знаю в какой момент эта мина может бабахнуть у меня под ногами. А то, что она бабахнет - в этом я не сомневаюсь. Те, кто не скрывает своих негативных эмоций - они хотя бы более понятны, открыты и предсказуемы, мне с такими людьми легче, отталкивает только намеренная едкость и токсичность.

Про развлекут, есть такое дело, причём люди понимают, что они приходят в место, где контент нужно создавать самим, они не купили билет в партер, чтобы просто сидеть и смотреть спектакль. А им хочется этого, инет разучил людей создавать, зато хорошо научил потреблять, увы(
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
17:09
2 Фев 2019
2,674
78
Пол
Часто сталкиваюсь с мыслью, раз я не позитивна, то мне нет места в социуме ( неважно каком) , ибо людей нужно рразвлекать
Чьи-то страдания людей тоже забавляют. Поэтому не стоит себя упрекать, что вы недостаточно позитивны.

почему люди ждут когда их развлекут?
Эгоисты) Только о своём комфорте думают
 

mggu

Свой человек
Наш человек
17:09
23 Фев 2023
1,208
70
Пол
Чьи-то страдания людей тоже забавляют. Поэтому не стоит себя упрекать, что вы недостаточно позитивны.


Эгоисты) Только о своём комфорте думают
Ну я вот тоже например люблю когда комфортно, но эгоистом себя не считаю
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
17:09
2 Фев 2019
2,674
78
Пол
Ну я вот тоже например люблю когда комфортно, но эгоистом себя не считаю
:biggrin1: Нууу, запойный алкоголик тоже не считает себя алкоголиком. Однако в глазах других он им остаётся))) Шучу))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:09
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ну я вот тоже например люблю когда комфортно, но эгоистом себя не считаю
Когда комфорт сваливается на голову без всякого труда и усилий, его просто перестаёшь замечать, ну и радоваться ему перестаёшь тоже.
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Олег

Продвинутый
Заслуженный
17:09
13 Авг 2020
9,875
376
Москва
Пол
Все эти сидящие в домиках у меня лично вызывают просто опасение, потому что я не знаю что человек прячет за этим своим "хорошо".
Может у него и правда хорошо. Ну там, дела идут хорошо, белая полоса пошла. А если и есть проблемки, то он просто не привык ими вот так делится направо и налево. Вот и кажется, что в домике
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:09
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Может у него и правда хорошо. Ну там, дела идут хорошо, белая полоса пошла. А если и есть проблемки, то он просто не привык ими вот так делится направо и налево. Вот и кажется, что в домике
Так никто же не против, просто иногда в таких домиках такое заводится, что мама не горюй))) :only_68:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ