Позитив или нет? Зачем мы приходим в сеть?

Visitor

Посетитель
Заслуженный
20:07
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Прихожу учиться
Даже негативные моменты многое мне дают. И потренировавшись в этом симуляторе, очень часто использую какие-то ходы и решения в настоящей жизни
Всем спасибо

Катя, все будет хорошо. Ты умная и красивая женщина. Я тоже тебя благодарю
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
12:07
20 Мар 2017
14,720
862
2
6
Пол
Зачем мы приходим в интернет? За позитивом или спустить негатив?
Приходите ли вы отдыхать в спокойной обстановке или хочется взбодриться?

Должно ли общение стремиться к позитиву?
Кто что думает? :bulb:


"Спустить негатив" - ужасно звучит, но есть люди, которые не могут иначе, или по форумам как сеятели злобу разбрасывают, или пинки детям достанутся. Лично я в хреноватых ситуациях люблю поплакать в уголке ::D:: никому не мешает и водно-солевой баланс восстанавливается.



На форум прихожу почитать/пообщаться с умными и интересными людьми, и - да, за хорошим настроением тоже, многие делятся им :give_heart:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
20:07
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Лично я захожу в инет, исключительно, за позитивом!!! Любопытство... найти что-то новенькое, интересное))) Общаюсь с улыбкой на лице!!! Негатива нам и в жизни хватает, извне. Зачем искать его ещё и здесь?? Конечно, бывает, что попадаются склочные люди, которым в удовольствие поскандалить, больно «ущипнуть” и т. д. Таких людей я обхожу стороной.
Та же ситуация. Много ресурсов перебрала: куда ни зайдешь, везде слив агрессии. Ходила-бродила, искала, вот, нашла эту команду, дай бог ей здоровья)))
Спорить и доказывать, самоутверждаться и тэ пэ- увольте. Нам королевнам это без надобности, мы поржать и поприкалываться, светскую беседу поддержать и музыку хорошую послушать. Вот как сейчас н.п. играет на форумском радио
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
11:07
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Не так давно я поняла, что на форум прихожу за эмоциями. Это, прежде всего, восхищение прекрасным (моя тема - основной источник для меня), со-чувствование, со-переживание. Мне совершенно не интересно обсуждать что бы то ни было вежливо и неэмоционально. За мой долгий форумский опыт еще никто никого ни в чем не переубедил, а тогда зачем это все? Но что меня просто убивает и отвращает от форумского общения - это бесконечный обмен вежливыми банальностями при полной незаинтересованности сторон. Возможно, кто-то находит в этом позитив для себя, для меня же это - waste of life, потеря драгоценного времени, отпущенного тебе для жизни.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
20:07
20 Мар 2016
17,417
105
2
8
Пол

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
20:07
27 Авг 2019
3,487
195
1
Москва
Пол
Мне совершенно не интересно обсуждать что бы то ни было вежливо и неэмоционально.
Иногда бывает, что возразить нечего, а излишняя эмоциональность портят восприятие.

Разве ж это повод отказываться от сдержанного одобрения?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
20:07
20 Мар 2016
17,417
105
2
8
Пол
О! Полностью поддержу. Вообще не все понимают ютуб. Как правило он в восприятии других как какие-то движущиеся картинки.
А на самом деле, ютуб просто кладезь и информации и чисто видового позитива
Кстати там и негатив то где-то на задворках. Не, конечно и там его можно найти, но это надо делать специально, уж тем кто его ищет.
Я тоже активно пользуюсь ютуб ом. Спектр там довольно широк. От приготовления чего-то, до установления какой-нибудь программы, например скачивать без всяких вирусов с полным разъяснением и т.п.
Также от путешествий по миру, кино, ну и до политики в полной мере.
Так что мы с Вами ютубные люди! А посему респект!:victory:
Я в ютюбе ничего плохого не вижу. Каждый может там найти то, что по душе. На этой площадки такой огромный спектр всего, что любой найдет, то что ищет. Кстати, когда смотришь ролики, обучающие или информативные, ощущение общения тоже возникает. А если желание какое-то есть, что-то спросить, можно оставить коммент. Некоторые бывают хейтят в комментах, это пожалуй то, где и может быть негатив. Я сама никогда не хейчу, потому что подписана только на тех блогеров, которых мне приятно смотреть и слушать. Не вижу смысла подписываться на кого-то, кто раздражает. Можно сказать, мне ютюб тв заменил, там и о новинках фильмов можно узнать, музыки, узнать новости, обучиться чему-либо (я по роликам учусь). Улубиться в какую-либо, интересующую тему. Я еще там, потому что заметила, что визуально, через зрение и слух воспринимаю информацию лучше. Чем например, когда просто ее читаю. Для обучения это весомый фактор.
 

Серж

Котях
20:07
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Я в ютюбе ничего плохого не вижу. Каждый может там найти то, что по душе. На этой площадки такой огромный спектр всего, что любой найдет, то что ищет. Кстати, когда смотришь ролики, обучающие или информативные, ощущение общения тоже возникает. А если желание какое-то есть, что-то спросить, можно оставить коммент. Некоторые бывают хейтят в комментах, это пожалуй то, где и может быть негатив. Я сама никогда не хейчу, потому что подписана только на тех блогеров, которых мне приятно смотреть и слушать. Не вижу смысла подписываться на кого-то, кто раздражает. Можно сказать, мне ютюб тв заменил, там и о новинках фильмов можно узнать, музыки, узнать новости, обучиться чему-либо (я по роликам учусь). Улубиться в какую-либо, интересующую тему. Я еще там, потому что заметила, что визуально, через зрение и слух воспринимаю информацию лучше. Чем например, когда просто ее читаю. Для обучения это весомый фактор.
Полностью согласен.
Одна есть проблема, ютуб не наш и поэтому время от времени с ним возникают проблемы у тех, кто там имеет свой канал. Ну а все его заменители пока не катят. Что и прискорбно.:bw:
 

moshe

Бывалый
Наш человек
20:07
17 Окт 2017
2,899
0
Пол
Это люди так её назвали, люди любят всему давать определения, им так проще ориентироваться, наверное. Почему-то раньше, когда мы ходили на спектакли, смотрели кино или читали книги, погружаясь в совершенно вымышленный мир героев, никому и в голову не приходило называть это альтернативной реальностью. А здесь, где мы самые что ни на есть живые и настоящие, пусть даже и спрятавшись за десятком масок, мы начинаем чего-то сочинять про иную реальность. :unknw:
Это реальность нашего разума, нашего полёта воображения, нашей души, нашей сущности. Что может быть реальнее этого? То, что мы видим в реале - это ли реальность? То, что нам льётся в глаза и уши - это реальность? Это настолько далеко от реальности, что я и представить себе не могу. По сути, если уж разбираться, то реальности нет вообще. Ни у кого. Нигде. Её нет в принципе. :girl_sigh:
Книги и фильмы-это вещи, которые помогают уйти в транс, отвлечься и повысить свой ментальный уровень. Посещение к/театра, перелистывание страниц-это контак с социумом исвоего рода элемент медитации.

Раньше люди не обсуждали многие спорные вопросы, в обществе принято дипломатично помалкивать чтобы не провоцировать эскалацию конфликтов.

В сети же не принято себя сдерживать.
Виртуальный мир и всё что в нем находится очень далек от реальности. В реале проще-там можно за крепкое словцо не досчитаться зубов и почти все люди невербально считывают реакции.
Да, то что льется в реальности-это часть реальности, но там люди готовы к обману и есть суды, которые защищают права.

В сети люди раскрываются больше, почему бы этому не радоваться, но опять находятся те кто хочет чтобы люди жили по законам реала-не отсвечивай, не пиши, не декларируй.

Добавлено через 5 минут

Прихожу учиться
Даже негативные моменты многое мне дают. И потренировавшись в этом симуляторе, очень часто использую какие-то ходы и решения в настоящей жизни
Всем спасибо
Я прихожу скорее за человеческими мыслями. А учиться...ну бы такое учение))
Интернет учит ненавидеть. Взять любую политпередачу на ютубе и внизу все захлебываются в каментах-либерасты, жиды, пендосы, пи...оры..народ не стесняется в выражениях, народ не желает ограничивать себя в проявлении эмоций.
Любой форум способен исковеркать личность, уровень латентной агрессии зашкаливает. И неважно, открытая она или пассивная. Порой благих намерений и меда столько, что пальцы слипаются и не дорога в ад вымощена, а целый проспект.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
20:07
20 Мар 2016
17,417
105
2
8
Пол
Чувствуется твоя обида и претензии... но почему? :unknw:
Юль, ты сама себе выбираешь друзей, ты и только ты. И этих двоих ты выбрала сама, а к остальным осталась банально закрытой. А я помню как за тебя впрягались люди, защищали в темах, писали мне в личку, и ещё как писали. И эти люди есть на форуме, непонятно, почему они не стали твоими друзьями, что помешало? Для дружбы нужен отклик, ты сама даёшь его? Тебя интересует, что стоит за словами в темах, что у людей делается в реале, что у них на душе? И если тебе это мало интересно, почему претензии, что это не интересно другим или что они чем-то тебя разочаровали? Попробуй посмотреть на людей иначе, может и увидишь совсем другое.
Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:07
2 Ноя 2015
46,948
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ну или делать, но с теми, с кем это не будет ошибкой, реально близкими.
А как их найти, этих близких, если от всех закрываться и отгораживаться? :unknw:

Добавлено через 9 минут

В реале проще-там можно за крепкое словцо не досчитаться зубов и почти все люди невербально считывают реакции.
Именно, но кто-то и здесь, в полной безопасности, ведёт себя по человечески, а значит в нём нет того тёмного начала, которое растормаживается при безнаказанности.
А в реале что, там мы все в рамках вежливости и приличий, и там не понять, что именно человека в этих рамках держит, насчёт считывания не особо обольщалась бы... :girl_sigh:
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
11:07
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Иногда бывает, что возразить нечего, а излишняя эмоциональность портят восприятие.
Разве ж это повод отказываться от сдержанного одобрения?

Нет конечно. Это - не повод. Более того, одобрение можно и нужно высказывать в любой форме. ))
Но я не о том. Я о ленивом перебрасывании мячика вместо азартной и энергичной игры.
Чувство удовлетворения после обоих процессов несравнимо.
А азарт в дискуссии может возникнуть только при личной заинтересованности, а не при обсуждении сферического коня в вакууме. Большинство тем предлагается Топикстартером чисто "для поговорить". Ему самому ни холодно, ни жарко от любого расклада. Точно так же и участникам. Вот и перебрасываем вяло все тот же мячек.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:07
2 Ноя 2015
46,948
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Большинство тем предлагается Топикстартером чисто "для поговорить". Ему самому ни холодно, ни жарко от любого расклада. Точно так же и участникам. Вот и перебрасываем вяло все тот же мячек.
Разве темы Топика кому-то мешают заводить что-то актуальное или насущное?
Можем провести эксперимент - Топикстартер замолчит. И вы увидите как мы сами себя умеем веселить. Ни мячика не будет, ни желания его хоть куда-то бросить. :girl_sigh:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
20:07
20 Мар 2016
17,417
105
2
8
Пол
А как их найти, этих близких, если от всех закрываться и отгораживаться? :unknw:

Добавлено через 9 минут


Именно, но кто-то и здесь, в полной безопасности, ведёт себя по человечески, а значит в нём нет того тёмного начала, которое растормаживается при безнаказанности.
А в реале что, там мы все в рамках вежливости и приличий, и там не понять, что именно человека в этих рамках держит, насчёт считывания не особо обольщалась бы... :girl_sigh:
Не от всех. Я не говорила, что от всех надо. Просто не надо искать вдали то, что на самом деле поблизости. Понимание и поддержка семьи и близких друзей, которая есть рядом. Это не нужно искать где-то, у кого-то, кому возможно наплевать. Зачем стучаться в закрытую дверь, если есть открытая, там где тебя ждут, всегда поймут и поддержат.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
19:07
1 Мар 2018
39,094
1,771
6
39
Пол
Топикстартер замолчит.
Не нужно.


Топикстартер не бот, а человек, который тоже присутствует в дискуссии, просто ему удобнее доносить тему инкогнито, особенно если тема не однозначная. Что бы тему не приняли за его личное мнение.

Все хотят, что бы их развлекали, но развлекать других считают нужным "лишь немногие" :unknw:
 

Darina

Гуру
Легенда
11:07
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Зачем мы приходим в интернет? За позитивом или спустить негатив?
Приходите ли вы отдыхать в спокойной обстановке или хочется взбодриться?

Должно ли общение стремиться к позитиву?
Кто что думает? :bulb:

в интернет, или именно на этот форум?...
в интернет я хожу за информацией, интернет для меня - это бездонное дно инфы
читаю, слушаю музыку, узнаю новости
на именно это форум я прихожу за общением
и конечно, желательно позитивным, спокойным, пусть как -то бодрящим, улыбающим, смешащим, но без негатива, прихожу с миром
зачем самому себе на свою голову искать какие-то неприятности?...для чего?
особенно в последнее время стараюсь абстрагироваться от любых неприятных постов
для чего это мне ? оно же ничего не дает - как говорится, ни сердцу, ни уму..
если что-то подобное вижу - сразу ухожу из темы
и с подобными людьми более не начинаю разговоров
устала, если честно
имела честь быть модератором другого форума, и мне просто надоело воевать за то, чтобы форум был нормальным местом общения
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:07
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
и конечно, желательно позитивным, спокойным, пусть как -то бодрящим, улыбающим, смешащим, но без негатива, прихожу с миром
зачем самому себе на свою голову искать какие-то неприятности?...для чего?
особенно в последнее время стараюсь абстрагироваться от любых неприятных постов
для чего это мне ? оно же ничего не дает - как говорится, ни сердцу, ни уму..
если что-то подобное вижу - сразу ухожу из темы
И я так устала от агрессии и негатива.:sad:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ