Популярно о кастах (каков портрет Вашего внутреннего мира? что было в Вашей прошлой жизни, чего ждать в следующей? и что надо успеть сделать сейчас?)

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:35
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Всемирная СИСТЕМА управления — отсекает людей от многих знаний — предоставляя каждому искать их самостоятельно. А то что мы проходим в школах, в университетах и черпаем из научных книг написанных для нас — намерено ограничено и поверхностно.

image.jpg


Но мы уже живём в эпоху синтеза знаний и понимания из разных времен (или правильнее сказать реальностей). Уже никого не удивляет что академик может всерьёз обратить внимание на гороскоп характера человека (что было немыслимым ещё на заре прошлого столетия!) Пришла пора точно так же впитать и творчески встроить в картину мира понимание каст.

СИСТЕМА глобального управления внушила нам, что касты это нечто устаревшее и примитивное — тем самым страхуя нас от многих ошибок. Однако с точки зрения кастового общества примитивны и зыбки именно наши знания в силу оперирования такой ничтожно малой мерой как мимолётная человеческая жизнь.

Итак, с точки зрения кастового понимания — жизнь это бесконечная череда воплощений ТВОЕГО сознания в разные формы от атома и травинки к животным и человеку и небесным телам причём движущуюся в обоих направлениях для общего баланса.

Но сегодня мы не станем обсуждать моменты, когда электрон чувствует гнев, а галактике завязали за спиной рукава после приступа бешенства. :) (Как ни будь в следующий раз)

Начнём пожалуй сразу с животных:
В животном состоянии сознание изучает и наслаждается опытом гармонизации с природой действуя по твёрдым программам и подстёгиваемое страхом. И это тоже каста — назовём её условно «минус один».

Далее если развитие шло по восходящей, сознание на пробу воплощается в человека — такого слегка обалдевшего от своих новых возможностей — что он вдруг предоставлен сам себе и отделён от природы и может менять материю и предметы своими руками для своих целей! (с целями на этом первом этапе напряжёнка) Эта каста условно говоря «ноль» и имеющая классификацию как «неприкасаемые». Их действительно нельзя трогать, что бы ненароком не повлиять на судьбу их последующих воплощений неправильным образом.

Пребывание таких сознаний в мире человеческих воплощений зыбко и склизко, и возможен откат в новом воплощении в природное животное состояние. Таких людей стоит оставить в покое что бы они в течении жизни смогли разобраться в своих стремлениях. СИСТЕМА глобального управления в курсе о каждом и подберёт ему монотонную физическую работёнку на всю жизнь и он будет счастлив на протяжении многих десятков воплощений в теле человека — пока не перейдёт в следующую касту уже не раба, но работника.

Каста работников это довольно таки продвинутый тип человека — получающего опыт изменения предметов нашего мира своими руками и со своими целями. (А Вы думали руки человека это этап эволюции, а не конструкция заточенная под определённую кастовую программу?)

Представляете? Вы наконец то можете осмысленно менять мир! менять порядок вещей! Вы практически творец на этом этапе.
Начало этой касты № 1 скажем 1.1 это человек всю жизнь толкающий в гору круглый камень, а уже к 1.7 уровню какой ни будь Левша подковывающий блоху и создающий шедевры красоты и архитектуры. И уже начинающий задумываться о переходе в следующую касту где мир меняется уже не руками, а общением и коммуникацией между людьми.

Каста № 2 это каста торговцев и расстёгнутых людей искусства! здесь они проходят опыт изменения мира уже не руками, а своими человеческими качествами. Дружелюбные и общительные они зарабатывают на всё до чего способны дотянутся — подстёгиваемые страхом куда то опоздать и чего-то не вкусить!

Беспринципность и деньго-непахнущность, но при этом выдавание себя за самое наилучшее — их черта. даже принципиальность могут изобразить если это все вокруг ценят. Сам Запад по поведению общества похож на эту касту (хотя управление там разумеется иное). 2.1 это тот кто стучится к Вам в дверь предлагая набор ножей по цене одного по акции, а 2.7 это миллиардер и олигарх на своей яхте купленной из-за страха отстать от конкурентов в выпячивании богатства и от этого откатится назад. Если желаете обсудим эту касту подробнее в теме — а тут в стартопике простите места нет. Но каста очччень интересная! когда ни будь и я в неё попаду.
Ими движет внимание окружающих, они любят когда завидуют им и с удовольствием завидуют сами. "Эй человек! — почки один раз царице!"

Каста № 3 это совсем уж заоблачные выси — наигравшись в сотнях предыдущих вополощений ручным трудом и предпринимательством через ум, но сохранив в себе эти добытые качества они иследуют изменение мира через волю. Управляй и подчиняйся — их кредо дисциплина. Такая она каста воинов. Начальник и командир организующий труд или службу касты № 1 и касты № 2. Они в совершенстве чувствуют слабые стороны первых каст и дёргают за ниточки их страхов. Устраивая войны и разделы мира они влияют на него в огромных масштабах.

Это стратеги, хотя начинают они в 3.1 с какого ни будь рэкетира с битой громящего ларёчников (а ведь перед этим был миллиардером!) а заканчивают в 3.7 фельдмаршалом или президентом понимая что где-то рядом за стеной более высокий тип управления миром. Думаете откуда у полицейских такая легкая неприязнь к торговцам? — они просто сами накушались этой торговлей и исследуют мир воли и застёгнутой дисциплины. И им интересно читать эту тему — в ней можно кое что почерпнуть из управления людьми. Ими движет честь, слава и доблесть и они наслаждаются такой оценкой себя со стороны.

Каста № 4 очень малочисленна, если первые касты распределены в пропорции 50−30−20 процентов то на оставшуюся касту «архитекторов» остаётся ничтожно мало. Оценки колеблются в пределах один отморозок на 10 или даже на 100 тысяч людей. Почему отморозок? — а посмотрите на наш отмороженный мир и подумайте: кто за него несёт бОльшую ответственность? Уж точно не тот кто подковывает блоху…

Это новый тип управления миром — но не физический, а метафизический. Они создают те правила в которых остальные играют и считают незыблемыми и установленными природой. Начав в 4.1 с какого ни будь целителя излечивающего болезни недоступные медицине, к уровню 4.7 они встраиваются в мироздание как встраивается в него животное, но проходят перед этим этапы прямого управления материей и энергиями мира — голым сознанием.
Ими движет — ничего из понятного окружающим. Если человеку не нужны ни деньги, ни статус, ни слава, ни честь, ни доблесть — будьте осторожны с таким человеком. Он всего этого уже наелся и понимает их истинную стоимость. А вот Вас он посчитает за секунду через эти слабости. (Всё куплю сказало злато — всё возьму сказал булат!)

И в заключение материала — хочу напомнить, что когда люди начинают делить людей на касты — через несколько поколений они интегрируют касты в своё общество и в законы государства. И предполагают что дети рождённые у касты воинов или торговцев (и соответственно воспитанные) — обязаны получить эти касты по наследству вместе с соответствующими привилегиями. А это принципиально не так! распределение каст хаотично.

А кончается это тем что третья каста воинов укорачивает привилегированные кафтаны четвёртой касте архитекторов — Которые этот статус получили тупо по наследству (смотрите картинку темы). Ну или как сегодня когда миром правят деньги и прочая торговля с потреблением.
Так что знание каст прячется от нас намерено — что бы мы опять не наступили на грабли. Но информация открыта для ищущих и это Великий Закон нашей игровой площадки.

Поскольку тема каст развивается энтузиастами - я прив:есу в неё своё собственное понимание отличающееся от классического - я такой же энтузиаст и мне можно- вот моё понимания вкратце:
Уровень развития сознания или касты принадлежности человека с учётом «ВХОДА И ВЫХОДА»:

№ 1 Неприкасаемые-неопределившиеся ЖРАТВА — НАВОЗ
№ 2 Работники-хранители ЯВСТВА — ИЗДЕЛИЯ
№ 3 Торговцы-шуты ОБЩЕНИЕ — МОНЕТА
№ 4 Голодные-бунтари СТАТУС — СОБСТВЕННОСТЬ
№ 5 Воины-управленцы СЛАВА — ВЛАСТЬ
№ 6 Архитекторы-отморозки ОТКРЫТИЯ — МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ
№ 7 Конфигураторы-беспредельщики ЭНЕРГИЯ — ДРЕССИРОВКА

Уровень до № 1 это высшие животные (некоторые в человеческом теле), а после № 6 уже и не люди.

Я бы не хотел представлять это всё в виде пирамиды - мне больше круги импонируют. Себя же с удовольствием причисляю к касте №1 - всегда завидовал коту Ваське на завалинке - лежит себе на солнышке, греется и никакие вселенские заботы его не мучают!

Для понимания всей науки о кастах - стоит взглянуть только на одно видео:







P.S. Кстати, в предыдущей версии реальности В. Цой пел: «и умелыми кастами рук" Но реальность нам сменили и теперь он так уже не спел. К чему это я?

P.P.S. Люди не понимают, что родится магом - это мало того что запрограммированное одиночество и отказ от "счастья когда тебя понимают" но и постоянные шишки за деяния которые всем остальным сходят с рук. Даже за неверные мысли прилетает по полной. Другой спрос. А желания применять новые возможности себе во благо - угасли ещё во время пребывания в других кастах. ПЕЧАЛЬНО.

P.P.P.S. Слабые для воинов это чаще всего расходный инструмент. Который они тратят ради своего продвижения. Они и идею войны придумали в которой ради спасения одних нужно жертвовать другими. И только под завершение своей касты они начинают осознавать, что в балансе такого действа всегда ноль. Поскольку сила всегда исчерпывает себя. Получается Тришкин кафтан.

Понимание что слабые и возникают после борьбы с их же угнетателями — к ним придёт позже. (Треугольник Карпмана) Купцы не лучше — там тоже самое действует только в отношении достатка. Что бы быть богатым и искрящимся — надо создавать вокруг бедных и тусклых.
Архитекторы действительно отмороженные — за время пребывания в других кастах в прошлые воплощения выморозили в себе все душевные порывы.
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:35
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
12:35
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:35
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не съежай))) Так чей Крым?
Бессмыслица какая то! чьё солнце? чьё небо? наверное есть внутренние миры в которых Крым чей то, и эти миры и касты подробно описаны в этой теме! Воин - я так понимаю? - мои поздравления! (y)

Это так здорово! - когда мир прост как две шеренги, - тут тебе враги, а тут свой расходный материал из своих!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Шурави, А я конкретнее спрошу, гражданином какой страны Вы являетесь?
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:35
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Шурави, А я конкретнее спрошу, гражданином какой страны Вы являетесь?
Если Вы про паспорт то там написано что РФ. Но я отлично вижу, что на планете только одно государство - даже двух нет. И управление единое. Да и кто после всемирного вирусного карантина в этом может сомневаться? ну да - симулируют наличие двух сотен государств мало чем отличающихся друг от друга. Но в театре тоже много чего симулируют. Что ж мне теперь бросаться на сцену и защищать Пушкина от Дантеса на дуэли?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Если Вы про паспорт то там написано что РФ.
Да, я про паспорт. При таком широком взгляде на Мир, следует отказаться от всяких государств и стать "человеком Мира". Не было такого желания? Или "где ж я харчеваться буду?"©
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:35
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да, я про паспорт. При таком широком взгляде на Мир, следует отказаться от всяких государств и стать "человеком Мира". Не было такого желания? Или "где ж я харчеваться буду?"©
Перед Вами в общем то неплохая тема, объясняющая откуда у человека появляются стадные инстинкты по охране своей территории и её помечиванию - в том числе и в паспортах. И как это используется и зачем столько государств нарисовали на бумаге. Осталось не долго - государства уже убирают - нет смысла от чего то отказываться - к чему эта суета? Лучше бы люди тему читали - мне кажется это им сейчас полезнее. Завтра поделят людей не по государствам, а по кастам. С привилегиями. А они не готовы...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Перед Вами в общем то неплохая тема, объясняющая откуда у человека появляются стадные инстинкты по охране своей территории и её помечиванию - в том числе и в паспортах. И как это используется и зачем столько государств нарисовали на бумаге. Осталось не долго - государства уже убирают - нет смысла от чего то отказываться - к чему эта суета? Лучше бы люди тему читали - мне кажется это им сейчас полезнее. Завтра поделят людей не по государствам, а по кастам. С привилегиями. А они не готовы...
Тема чисто конспирологическая, как впрочем и все Вами открытые темы. Может Вам персональный раздел выделить и там пишите что в голову приходит, только в рамках Правил форума естественно.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Тема чисто конспирологическая, как впрочем и все Вами открытые темы. Может Вам персональный раздел выделить и там пишите что в голову приходит, только в рамках Правил форума естественно.
@Шурави, соглашайся! На нашем форуме такое предложение, тоже самое, что в СССР получить квартиру вне очереди!!! :dk38:
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:35
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тема чисто конспирологическая, как впрочем и все Вами открытые темы. Может Вам персональный раздел выделить и там пишите что в голову приходит, только в рамках Правил форума естественно.

А в правилах форума написано что он не для живого общения - а есть люди которые это общение направляют в нужное им русло? и что людей тут сегрегируют на людей с правильным мышлением и не правильным - даже когда правил форума они не нарушают?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А в правилах форума написано что он не для живого общения - а есть люди которые это общение направляют в нужное им русло? и что людей тут сегрегируют на людей с правильным мышлением и не правильным - даже когда правил форума они не нарушают?
Вы также живо будете общаться, к Вам будут приходить те, кого конспирология интересует и Ваши новые темы точно также будут появляться в ленте. И с чего Вы взяли, что это какая-то сегрегация, тут скорее наоборот, не всем такое доступно. Просто Вы открываете темы то в разделе Философия, то в разделе Психология, хотя ни к тому ни к другому они отношения не имеют. На счет мышления, это Ваше личное дело, разбирайтесь с ним сами.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А в правилах форума написано что он не для живого общения
а твои темы для живого общения? лично мне кажется, что ты пытаешься на мозг вытрахать...странно, зачем тебе такой ник - "Шурави", есть же ещё "Участник ВОВ", или Первой Мировой, или Гражданской....почему ты решил поглумиться над Шурави?
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
зачем столько государств нарисовали на бумаге.
Были причины, потому что народы живут как раз не на бумаге.

Лучше бы люди тему читали - мне кажется это им сейчас полезнее. Завтра поделят людей не по государствам, а по кастам.
Деление людей на касты? Любое деление людей бяка бячная.

А они не готовы...
Они всегда не готовы, потому что верят во всякую ерундистику, все равно в какую.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
12:35
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:35
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Просто Вы открываете темы то в разделе Философия, то в разделе Психология, хотя ни к тому ни к другому они отношения не имеют
Ну так создайте раздел с благозвучным названием Новые подходы или Новые горизонты знаний итп. "Конспирология" как и "потустороннее" несут в себе чёткий отталкивающий код. Не мне Вам это объяснять.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ