Помогите советом, развожусь, не хочу ошибок в дальншейшем!

Vlad2021

Странник
Новый участник
Местное время
14:46
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
15
Репутация
0
Пол
Мужской
Друзья всем привет!
Поделитесь советом моя история мне кажется интересной. Заранее прошу извинить -текст получился длинным
Сейчас нахожусь в состоянии развода, инициатор был я.
Итак по порядку:
Мне 36, познакомились мы с женой почти 3 года назад в ночном клубе,
я её долго добивался и тогда не спал ночами, страсть как хотел её расположение заслужить, но как говорится звёзды всё таки сошлись, расположил, влюбил...
Чувства были сильные!
Через год после знакомства мы решили пожениться, уже на тот момент у нас были разные предпочтения как оказалось, я люблю экстрим спорт или погулять а она комфорт, я что то незаурядное послушаю а она попсу, ну и так далее, но на интеллектуальном уровне развития мы близки, были и общие интересы любили путешествовать, на тот момент я купил квартиру в новостройке, закончил ремонт и мы после свадьбы переехали жить на новое место и обживаться.

Тут надо сделать небольшое отступление, и сказать что для жены очень важна семья, родители и сестра. ( Хотя моё мнение это эмоциональная незрелость что ли, семью раз построила надо жить своей жизнью, видится никто ж не запрещает с близкими)
И вот после первого месяца брака начались бытовые конфликты, хотя даже нет, даже и во время свадьбы я пошёл на уступки понимая что свадьба первый раз для неё и она хочет погулять, а я просто хотел отметить с семьёй без всех этих “украсть невесту и т д”,
я работаю дома(IT cфера) зарабатываю выше среднего. Она зарабатывала - писала дипломы ( мой доход выще её) Раньше до брака у меня свой офис был но сейчас перешёл на удалённую работу.

Когда к нам в гости собралась её сестра мы поспорили о чём то и жена сказала что если ей прийдётся выбирать между мной и сестрой то она выберет сестру( я не просил давать такую оценку). Меня это зацепило сильно внутри.
Дальше как то мы жили не особо что ли ярко, но в целом неплохо, летали в Европу пару раз, отдыхали в Крыму, планировали расширять жил площадь, она хотела детей с самого начала, но я думал нужно чуть повременить( хотя я не против конечно детей уже 36 сейчас напомниаю)).

Потом спустя ещё пол года брака или чуть больше я решил, что нужно улучшать материальное положение и расти, мы живём в крупном городе я начал искать что то по своей специальности, это было начало лета, она сказала что хотела хорошо провести время летом и уехала к родителям на море, мне это не понравилось но потом я её принципе понял и не найдя что то выше моего дохода на тот момент тоже приехал к ней.
Затем мы поехали в крым с её сестрой и сестры парнем ( он мой старый приятель)

И здесь началось, она в маршрутке возвращала мне мои деньги на отдых из кошелька и говорит что бы я ехал домой, за то что я вступил в полемику с водителем, хотя пассажиры тоже меня поддерживали. Как то успокоилось. Но отдых в четвёртом совсем не по душе был так как она меня делала второстепенным что ли, всегда учитывала больше мнение сестры и её хотелки,
К примеру разбудила меня утром и сказала что сестра не может заниматься английским в другой комнате так как там жарко и что бы я освободил спальню, а потом ещё на замечание выгнала меня из квартиры, я собрал вещи но она побежала меня успокаивать и уговорила остаться. Но отдых был неприятным.

Затем я твердил что летом клиентов стало мало, (возможно это её напрягало) и надо ехать домой искать новый бизнес, как то нервы расшатались из за неуверенности что ли в завтрашнем дне, она же хотелавсё лето отдыхать, короче мы приехали в сентябре искали куда бы вложить мои накопленные средства, думали открыть курсы языка и т д но ничего так и не открыли, но я нашёл к тому времени новых клиентов и стал опять нормально зарабатывать.

Тогда я полностью её содержал, давал деньги на фитнес покупал всё что нужно, в общем 100% обеспечивал всё я так как у неё не было дохода, 10 дней в Трускавце мы тоже отдыхали на мои деньги ( хотя она потом предъявила что она не хотела ехать мол как будто я уговорил её:)
В то время у меня были всё ещё крепкие чувства, я говорил ей что люблю её и она мне тоже отвечала взаимностью.

И как то начала говорить в то время что не любит город где мы живём, не нравится район, что ей не нравятся расстояния большого города, метро что мы живём на окраине ( p.s. это не так)

Надо отметить что её родители обеспечение, глава в семье у них мать, они хотели купить квартиру подарок на свадьбу, как говорили помочь, но потом почему то заднюю дали, я сказал что и не парюсь , мне чужого как бы и не надо.

Осенью мы стали чаще ругаться и я решил продать квартиру и купить двухкомнатную попытаться но за свои, как то взыграло чувство гордости не нужны мне деньги её родителей, сам и всё…

И в начале осени я заметил что как то охладевают чувства к её внешней привлекательности, хотя раньше так не было, она меня вывела на разговор, и я дурик сказал что она мне стала меньше нравиться ( за что потом неоднократно извинялся, ну не красиво, каюсь, каюсь)
Правда опять таки дал деньги на косметологов на процедуры и т д, хотя и раньше давал но на этот раз побольше
Её и раньше обижало что я такой “визуал”, к примеру попросил удалить родинки, хотя она мне сама сейчас благодарна.
В общем она думает иногда что я что то высматриваю в её лице, хотя это полный бред, появился что ли комплекс у неё я не знаю)

Дальше опять таки как мне кажется её семья же и сыграла злую шутку с нами, родители под Новый год попросили её подежурить в доме, 2 недели, так как они улетали на отдых, она согласилась, но меня поставила перед фактом.
Я естественно не доволен был и по тому что со мной не согласовала и всё таки муж и жена должны вместе идти.
Мы начали ругаться на этот момент, я ей говорил что бы нашла работу неважно какую, что бы не сидеть в квартире, пусть заняла бы себя хобби, ну что я могу поделать если я так зарабатываю больше сидя дома ( хотя блин сейчас думаю надо идти было снять кабинетик себе где то возле дома) А жена сказала что скоро праздники и она не хочет сейчас искать работу.


Мы ругались частенько, и после какого то выноса я сказал что всё хватит пора подать на развод я закипел, а когда ехал разводиться уже в душе жалел за свою эмоциональность но назад дороги не было, мы подали заявление, но в тот же день примирились и решили не разводиться.

Но не долго музыка играла…

В общем как то она на меня наорала не с того не с сего нагрубила на ровном месте, я психанул и поехал к своим родным на несколько дней тоже перед фактом поставил её. Она же взбесилась сказал что ты меня оставляешь в этой квартире одну… И укатила через день с своим тоже ( родные живут в одном городе)

И там она по телефону поставила ультиматум что мы будем либо жить в городе где её сестра и родители под боком, и что ей там купят квартиру, кучу ещё ультиматумов что я должен весь бюджет в коробочку складывать как бы и показывать все свои доходы, такое в общем.

Я заявил что мне надо подумать, советовался с друзьями в общем серьезно обдумывал это её предложение но сказал что я буду продавать квартиру я такое решение принял, расширять жил площадь и уехал, об остальных условиях впринципе я был согласен. Но переезжать в провинциальный город как то совсем не хотелось хотя повторюсь я думал что бы остаться серьезно.
На расстоянии было тяжело, после общения с психологом по скайпу( я был инициатор) он как бы рассудил всё, а жена сказал что видишь мы разные нам лучше расстаться, несколько дней не хотел вообще с ней общаться.
Потом как переступив через гордость позвонил, общение было натянутым ситуация накалена до предела , нервы сдавали.
Но параллельно довольно быстро я нашёл покупателя на квартиру за адекватные деньги, мы обсудили по телефону с ней это, я получил залог и поехал к ней, как раз родители выезжали на отдых, мы встретились ( больше месяца не виделись тогда), правда на пороге первое что она сказала чего я такой худой)), ну пофиг в принципе всё классно, но утром её отец приехал забрать её в дом, и предложил с ними поехать, а она сказал что мне лучше остаться и я завтра приеду так лучше, так было неловко…. Ведь мы так долго не виделись
В общем я приехал на след день и мы то хорошо говорили то ссорились, вечером поговорили по душам, сказала что мы разные, накал эмоций , меня сантименты взяли я начал собираться уезжать что поделать, в последний момент она говорит, что окей, я поеду с тобой обратно.

Ещё надо сказать что у меня характер непростой, и у жены тоже( психолог сказал что у неё более сильный и ей надо быть более мягче со мной) но стоп, я же мужчина, и не хочу быть подкаблучником, на какое то замечание она готова ответить двумя. Читала постоянно мой телефон как будто это обычное дело. Говорила мне перед днём её рождения что я прижимистый хотя я ей купил новый ноутбук( мак бук). Айфоны, кафе развлечения всё тоже за мой счёт, но она тоже конечно вкладывала свою лепту, покупала еду, готовила и поддерживала дом в чистоте.

И вот я поехал назад искать квартиру, мы советовались по телефону, дело шло к новому году и она сказала что приедет на пару дней на “легке”, как то не понравилось мне это хотя приехала с сумками еды из села ( которые я не люблю) куртку просил привезти а её как раз таки не привезла, был раздражён в общем она в квартире надулась и сказала что видимо мы не будем жить вместе, я напился сильно.
Потом замяли искали квартиру но ничего не нашли так как хорошее предложение ушло пока я ждал приезда. И я как то понял в тот момент что нет чувств к ней что ли, как то остыли они. Она спросила люблю ли я её я сказал что нет таких чувств любви как прежде, но чувства остались. Опять чуть не поехали разводиться я взял повёз по магазинам накупили ей новогодних подарков

Новый год тоже разбирались что и как а когда приехала сестра она опять начала исполнять выпила, вела себя непристойно спрашивала насколько я её люблю, целовала как школьница на улице пьяная, спрашивала кого люблю больше мать или её, я не выдержал и тупо свалили оставил её с сестрой, а через неделю повторение ситуации только с ещё большими разборками оскорблениями моих родителей, разбила телефон, облила стены, холодильник разбила, сказал что в сексе я не удовлетворял её ( хотя раньше говорила что я замечательный в постеле) , пришлось её скрутить, но руку я никогда не прикладывал, считаю ниже достоинства.
Ей было стыдно она удивилась что я её не выгнал, я простил только сказал пусть раз такая умная телефон починит и дверь холодильника который крушила, пусть будет уроком так сказать.

Сестра уехала и я начал делать новый проект на высоком энтузиазме, но гармонии не было, я просил поддержки, мне сказали что у меня депрессия, она перестала носить кольцо, сказала что дала номер одному парню, он ей звонил но она сказал что сейчас не может, я офигел потребовал удалить его.
Кстате забыл упомянуть что она меня дважды на понт брала “ что знает что я ей изменял” хотя я этого не делал но было очень неприятно, очень.


В общем утром после 14 февраля ( праздник был сухим, хотя я подарил цветы и подарок ) она напрашивалась погулять с приятелем моим который ей не нравился, я сказал зачем но она много раз твердила я пойду с вами завтра и я сказал - ну ок. А утром я спросил пошли гулять с ним, жена сказала что нет, тут у меня как то революция произошла в голов я понял что не могу с ней, мы делаем друг другу больно, я попросил развод , она тут же согласилась, развелись, нам дали месяц на применение, я в принципе был спокоен но то что она сказал меня потрясло,
Говорит я переезжаю на съёмную квартиру в этом же городе где и мы жили и что она нашла работу, меня это просто ошарашило как так…. Ты же не любила город, хотела уехать и я ей предлога хоть куда то ходить работать что бы не быть в одной квартире.

Я поехал во все тяжкие утром на рассвете её приехала забирать сестра, я её выгонял сказал что бы убиралась помог вещи до лифта вынести, отдал все деньги то дарили её родные к свадьбе, и всё
У меня тяжёлая депрессия сейчас, мне очень и очень тяжело, я ей позвонил через неделю, она сказала что это окончательная точка, растоптала меня.
Принимаю антидипресанты прошло 2 недели как не видимся и очень хреново, очень. Видок тот ещё, похудел.
В общем у меня душевно очень больно за то что мы не смогли построить семью, завести детей,
И что у меня есть к ней всё ещё чувства.
Прошу прощения за слишком длинный текст.
Дальше звонить тупо, сам понимаю.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
сказал что она мне стала меньше нравиться ( за что потом неоднократно извинялся, ну не красиво, каюсь, каюсь)
Правда опять таки дал бабки на косметологов на процедуры и т д, хотя и раньше давал но на этот раз побольше
Её и раньше обижало что я такой “визуал”, к примеру попросил удалить родинки,
Я бы убила... :bzzz:

Читала постоянно мой телефон как будто это обычное дело.
И за это тоже, уже ее.

мне это хотя приехала с сумками еды из села ( которые я не люблю) был раздражён в общем она в квартире надулась и сказала что видимо мы не будем жить вместе, я напился сильно.
И за это тоже, спасибо бы сказал.

, а через неделю повторение ситуации только с ещё большими разборками оскорблениями моих родителей, разбила телефон, облила стены, холодильник разбила, сказал что в сексе я не удовлетворял её ( хотя раньше говорила что я замечательный в постеле) , пришлось её скрутить, но руку я никогда не прикладывал, считаю ниже достоинства.
Высокие отношения... :blink:

Дальше звонить тупо, сам понимаю.
Это точно...
Извините, но я прочитала все на одном дыхании, как триллер. А зачем вам обоим такое было нужно? Вам же взаимные счеты и деньги важнее чувств были.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Влад, вам точно 36? По ощущениям пара подростков, не готовая не то что к рождению ребенка, а и к браку тоже. Хорошо, что не успели родить. Жить вы вместе не будете. А если будете-это будетАД. Для обоих. Бегите от этой дамочки в объятия психологов, желаю вам удачи!
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Vlad2021

Странник
Новый участник
Местное время
14:46
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
15
Репутация
0
Пол
Мужской
Дальше можно не читать. Дело труба, автор.
Отпусти несчастную на все четыре.

Вот и я думаю что лучше отпустить, ни разу её родителям про неё слова плохого не сказал ни разу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тогда я полностью её содержал, давал деньги на фитнес покупал всё что нужно, в общем 100% обеспечивал всё я так как у неё не было дохода, 10 дней в Трускавце мы тоже отдыхали на мои деньги
Слишком много обсуждений денег, квартир и претензий друг к другу.
Печально как-то.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
14:46
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Аааа, дошло чего хочет ТС. Ну вот по статистике, люди в 95% случаев, разводясь, снова находят себе то же самое вид сбоку. Поэтому надо себя как следует проанализировать, разобраться и при этом себе не врать. Тогда может быть ...
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Я тоже не понял, чего ТС хочет. Он же сам все написал. Очередная история абсурда( обычное дело для взаимоотношений, вобщем-то)) Как не сделать новых ошибок? Бывают, что люди запрограммированы на одни и те же ошибки и на примерно похожие отношения
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Помогите советом
Есть вещи, советы в которых минимум не помогут, максимум навредят) сядь со своей женщиной за бутылочкой сухого красного и поговори, просто поговори. И оба решите - нужно ли оно вам это все.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Детский сад какой то. Историю полностью не осилила.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Слишком много обсуждений денег, квартир и претензий друг к другу.
Печально как-то.
Да..@Vlad2021, постарайтесь не покупать женщину. И постарайтесь искать не меркантильную. Короче, думайте о любви, ищите любовь, берегите любовь, когда найдете....
 

Лия

Кицунэ
Местное время
14:46
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
@Vlad2021, я решила что 15...
Что ж...жаль...
Совет - не повторяйте ошибок...:pardon:
 

Vlad2021

Странник
Новый участник
Местное время
14:46
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
15
Репутация
0
Пол
Мужской
Да..@Vlad2021, постарайтесь не покупать женщину. И постарайтесь искать не меркантильную. Короче, думайте о любви, ищите любовь, берегите любовь, когда найдете....
Это такой у нас мир несправедливый, мир вещизма и потребительства, хотя не уверен что в нашем случае деньги были решающим, а вот неумение слушать и слышать это пожалуй вы правы.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Я не смогла дочитать эту Войну и мир.
Но то что прочла...
Про родинки особенно порадовало.
Слава богу, что развелись.
Ведь у нее после родов растяжки могли появиться, целлюлит и обоже! шрам от кесарева!
Как с такой жить!
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Вот и я думаю что лучше отпустить, ни разу её родителям про неё слова плохого не сказал ни разу.
Сомнительное достижение: это должно быть самим собой разумеющимся...причем здесь ее родители? Ваши отношения как их касаются? Девочка 31-го года от роду хочет жить с сестрой и мамой? Да на здоровье. Флаг в руки, как говорится. Вы абсолютно не дорожите друг другом. Оба.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это такой у нас мир несправедливый, мир вещизма и потребительства, хотя не уверен что в нашем случае деньги были решающим, а вот неумение слушать и слышать это пожалуй вы правы.
Мир делают люди, каждый сам решает, в каком мире и окружении ему жить.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я не смогла дочитать эту Войну и мир.
Но то что прочла...
Про родинки особенно порадовало.
Слава богу, что развелись.
Ведь у нее после родов растяжки могли появиться, целлюлит и обоже! шрам от кесарева!
Как с такой жить!
А ведь в Череповец за свой счет уже свозил! Поторопилсо :shok:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ