Помогите решить проблему! Стерилизация?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:11
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:11
2 Ноя 2015
46,375
1,798
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
ждать начала цикла не обязательно.
Лучше подождать, начало течки - сигнал, что формирование животного закончилось, а кастрить недоразвитую кису - она и не разовьётся ведь больше, скелет точно не сформируется как положено, особенно скелет головы(
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
21:11
20 Мар 2017
14,603
812
2
6
Пол
@Татьяна, я отвезла на операцию больше 20 кошек (моих - трое только), ни одна не умерла. Только у одной было осложнение, пиометра (возраст кошки - лет 6), вот она дольше отходила, и шовчик был длинный со скобками, 10 дней в воротнике провела. А у остальных - не сразу и разглядишь шов.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
05:11
22 Авг 2017
1,061
0
1
3
Подмосковье
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:11
2 Ноя 2015
46,375
1,798
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
На следующий день будет как новенькая.
Ну не на следующий день... это же не кот. Кисы полостную операцию переносят не скажу, что легко... первая неделя будет тяжёлая(
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:11
2 Ноя 2015
46,375
1,798
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Породистая, котенок Мэй Кун! Ей пока 4 месяца только! Вот думаем, что делать!
Куны поздносозревающие кошки, рано не оперируйте, кто вас торопит так, я понять не могу? Течки дождитесь хотя бы. Это уличные кисули мелкие зреют быстро, но не породистые крупные животные - она после года потечёт только)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:11
18 Апр 2017
76,504
1,472
5
35
Россия
Пол
Ну не на следующий день...
Я кошку стерилизовал. На следующий день уже нормально всё было. Тяжко ей было только вечер и ночь.

С ветеринаром стоит это обсудить, чтобы потом неожиданностей не было.
Вот именно. А то ты сейчас напугаешь Татьяну, а она и так боится.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
05:11
5 Апр 2017
7,872
0
3
12
Пол

Да уж: Вот нам и не захотелось, проверять так это или нет - она у нас стерилизованная киска и кот, был кастрирован))
Но: Кота кастрировали, потому что он, территорию метил всюду - от элктро-плиты и до штор.
А королевишну - она территорию метила, только в одном месте - мойка на кухне))))
Мы её стерилизовали, потому что жалко её было - мучилась она, в эти дни.
Счас бегает, уже и забыла, что это такое)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:11
18 Апр 2017
76,504
1,472
5
35
Россия
Пол
Кота кастрировали, потому что он, территорию метил всюду - от элктро-плиты и до штор.
Я попросил бы аккуратней в выражениях.:mosking:

Добавлено через 1 минуту

Надеюсь и у нашей киски все хорошо будет!
Конечно. А конкретно по операции всё что нужно ветеринар подскажет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:11
2 Ноя 2015
46,375
1,798
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
На следующий день уже нормально всё было.
После полостной операции, после удаления матки с придатками - ну никак не может быть всё нормально через день, ты просто мог думать, что всё в порядке... но там всё в порядке очень не сразу делается, какой бы опытный врач не оперировал - удаляют там много чего... операция непростая. Просто кошки жаловаться не умеют(
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:11
18 Апр 2017
76,504
1,472
5
35
Россия
Пол

Bastet

Frozen...
Заслуженный
05:11
5 Апр 2017
7,872
0
3
12
Пол
После полостной операции, после удаления матки с придатками - ну никак не может быть всё нормально через день, ты просто мог думать, что всё в порядке... но там всё в порядке очень не сразу делается, какой бы опытный врач не оперировал - удаляют там много чего... операция непростая. Просто кошки жаловаться не умеют(
@OnlyTouch, у нас на следующий день, сама забралась в ящик комода в ванной и улеглась, там спать - мы еле нашли, эту маленькую хулиганку в пончо завязанную.:mosking:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ