Помогите подобрать тариф с оператором

А какой оператор у вас?

  • МТС

    Голосов: 8 53.3%
  • Билайн

    Голосов: 3 20.0%
  • Мегафон

    Голосов: 3 20.0%
  • Йота

    Голосов: 1 6.7%
  • Другой\затрудняюсь ответить\У меня безсимочная рация

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    15

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
13:09
28 Фев 2018
1,834
30
Пол
Лет 15 сижу на МТС, текущий тариф - Супер МТС (30 бесплатных минут в день на звонки на мтс домашнего региона, на другие операторы - 1.4 рубл@. У жены и близких тоже МТС, что облегчает удешевляет общение. Сейчас много звонков - активно строюсь, а так - даже не каждый день звоню. Мобильный интернет отсутствует - эпоха смартфонов для меня открылась меньше года назад, хватало звонилки, недорогой смарт - жена подарила. В инет выхожу с ноута\компа. Оффтоп

МТС прислали сообщение о скором закрытии моего (и жены) тарифа.

Какой недорогой тариф, желательно без обязательного интернета, либо с оплатой помегабайтно (и чтобы надежно отключить эту опцию), можете порекомендовать?

Возможно будет 2 тарифа от одного оператора: для жены - тариф "флудер" и для меня - "молчаливый". Тем более из дома можно и по вайберу калякать. Характер работы, у обоих, многочасовым телефонным беседам не способствует - выполнил свою работу, я так и вовсе - без перекуров, и попросил ещё поскакал домой недалече.

Спамьте, флудите, но помогите ))
На всё, про всё - 3 недели.

PS В начале нулевых был на Билайне - ушел после краж денег самим Билайном. МТС тоже пытался - после письменной претензии и блокировки платных опций сотрудником - перестал. Вроде бы.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
15:09
21 Авг 2017
21,765
220
3
12
Пол
@cupol77, у меня тоже самое с мегафоном было месяц назад, старый поминутный тариф они убрали, взамен установили новый, где все дороже в полтора раза. Я честно всех опсосов пошерстил - у них сейчас совершенно одинаковые шняги - пакетные тарифы с абоненткой, с примерно одинаковыми расценками. Сие новый тренд, как понимаю - зачем клиенту платить только за то, чем пользуется, если можно насильно всучить пакеты накуй не нужный услуг? Чето есть более-менее у Теле2, но у нас зона покрытия его маловата. Пока остался на мегафоне. :coughs:
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:09
28 Фев 2018
17,931
875
2
6
Пол
Проводной однозначно. Единственный вопрос: 16 за дотянуть до улицы или до дома? Может стать субпровайдером (разместить у себя оборудование провайдера, разумеется с его разрешения и немного других цен)? Если до улицы - то скооперироваться с соседями (мол, сейчас будет дешевле, а потом - 16 с каждого).
Почему не опсосы: тарифы меняют как хотят (более нагло, чем интернетчики); сотовая и wimax (йота) сети сильно проседают при увеличении абонентов; если поставят вышку поближе без 3g, модем выберет вышку с более сильным сигналом и соответствующим падением скорости.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
13:09
24 Сен 2017
6,123
0
2
6
Пол
можно посмотреть в инете выбрать то что больше подходит,
там написаны все тарифы и связь и сколько стоит.
или позвонить оператору ,он вышлет смс а потом выбрать.
 

DK

Флуд-команда форума!
13:09
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Какой недорогой тариф, желательно без обязательного интернета, либо с оплатой помегабайтно (и чтобы надежно отключить эту опцию), можете порекомендовать?

Можем! :df:

Тариф "Пенсионный" МТС в 2018, точнее Близкий, предлагается со следующими условиями:

Абонентская плата с четвертого месяца – 0.59 р.
Первоначальный авансовый взнос – 0.3 р.
Выдается 20 минут на номера МТС и любимые.
После их израсходования, активируется пакет в 30 минут по 0.0075 р.
Если вы истратили его, то в дальнейшем тариф составит 0.0325 р.
Звонки на другие сети – 0.0325 р.
Одно СМС – 0.0325 р.

Или:

«Особый». Он предоставляется на поминутной основе, с ежемесячной платой в 1,09 руб. В эту сумму уже входит один «любимый номер». Звонки на такие контакты близким людям и родственникам имеют очень низкую тарификацию – 0,0065 руб. за минуту. В остальных случаях на внутрисетевое общение – 0,0105 р./мин., а по всем остальным направлениям 0,065 р./минута.

PS:
Для подключения тарифа "Пенсионный" достаточно быть пенсионером!
Для подключения тарифа "Особый" необходимо предъявить документы, которые доказывают, что пользователь является инвалидом первой или второй группы.

И главное - вам нужно переехать в РБ!!! :nail:
 

DK

Флуд-команда форума!
13:09
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Для подключения тарифа "Пенсионный" достаточно быть пенсионером!
Для подключения тарифа "Особый" необходимо предъявить документы, которые доказывают, что пользователь является инвалидом первой или второй группы.

И главное - вам нужно переехать в РБ!!!

@Ray1, @Chance, приезжайте в гости, срубим деньжат по лёгкому, с помощью ваших паспортов я смогу стать тарифным магнатом! :nail:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
13:09
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@cupol77, у меня мтс и мегафон (как запасной).
На мтс стоит тариф смарт, мне удобно, и интернет при необходимости, и минут для разговора много.
 

invaider77

Странник
Наш человек
13:09
1 Мар 2018
2
0
21 регион
Пол
Помогите подобрать тариф с оператором
Я бы рассматривал Мегафон или ЙОту, у мегафона самое плотное покрытие базоваыми станциями по территории России, вплоть до Дальнего востока. теле2 работает на базовых станциях Мегафона.
Надежность и качество связи ставлю на первое место. Билайн вне больших городов где есть, гДе нет, у МТС тоже самое. У теле 2 тарифы на данный момент интереснее. Больше минут больше инет траффика.
В каждом регионе действуют свои предложения.

Для ярославля:
Tarify-tele2.jpg


Нужно уточнить , В теле2 были льготные условия перехода от других операторов со старыми номерами.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
13:09
1 Мар 2018
1,468
0
1
Собачкина столица
Пол
у меня мтс смарт какой то, абонплата 250р. в месяц, по мтс разговаривай хоть сутками, это входит в абон плату, интернета мало, но я больше вай фаем пользуюсь, на другие операторы звонить дорого, для этого билайн 2я симка стоит
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
13:09
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Лет 15 сижу на МТС, текущий тариф - Супер МТС (30 бесплатных минут в день на звонки на мтс домашнего региона, на другие операторы - 1.4 рубл
Да, у меня маме пришло тоже уведомление о том, что тариф заменят на Безлимитище (вроде 300 рублей в месяц).
Если у вас много пользователей родственников на МТС, то выгоднее всего подключить на всех тариф Наш Смарт. 650 рублей+50рублей личный кабинет:собираете всех пользователей в один кабинет и всё, пользуетесь. Общак в чистом виде))) Включено 30 Гб, 1500 минут на всех операторов региона, 1500 смс (не знаю, пишет ли сейчас кто-то смс, но они включены)
(!) стоимость тарифа меняется еще от региона, не знаю где вы проживаете.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:09
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
@cupol77, мне в МТС нравится их система МТС бонус, платишь за связь, баллы копятся. Их потом можно использовать на интернет, роуминг, смски итд...
У меня тариф смарт, но у них же есть и новые без абонентской платы. Супер МТС не подойдет?
 

Vasily

Странник
Наш человек
14:09
2 Мар 2018
8
0
Пол
@cupol77,
МТС "мой безлимитище", у меня на нём жена висит. Цены по регионам скачут, но у нас в Тюмени, очень даже демократичные.
Сам на "смарте для своих", а сын просто на "смарте".
Звонки внутри сети бесплатно.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
13:09
28 Фев 2018
1,834
30
Пол
Единственный вопрос: 16 за дотянуть до улицы или до дома?
30 метров от опоры до дома, столб соседа (с инетом) в 4 метрах. Есть мысль - платить абонентскую за соседа и юзать один Айпи на двоих. Пойдет ли он на это?
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:09
28 Фев 2018
17,931
875
2
6
Пол
30 метров от опоры до дома, столб соседа (с инетом) в 4 метрах. Есть мысль - платить абонентскую за соседа и юзать один Айпи на двоих. Пойдет ли он на это?

Роутер поставить и воздушку UTP пробросить до домашнего роутера же. Технических проблем не вижу. Только политические.

Уточнил у знакомых в частном секторе. Они платили по 30 за подключение дома к интернету (у них полдома, поэтому платили 15). Ну, блин, и цены...
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
13:09
28 Фев 2018
1,834
30
Пол
650 рублей+50рублей личный кабинет:собираете всех пользователей в один кабинет и всё, пользуетесь. Общак в чистом виде)
То есть за 700 рублей в месяц можно хоть 3, хоть 10 симок оплатить?

Спасибо сравню СуперМТС и линейку СМАРТов.

можно посмотреть в инете выбрать то что больше подходит,
там написаны все тарифы и связь и сколько стоит
Времени, просто, нет - в таблицу сводить. Кроме того, стоит мне перейти на другую страничку с другим тарифом, то я уже забыл, что было на предыдущей. Ладно на пред-предыдущей. Голова другим забита.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
13:09
2 Мар 2018
22,074
295
3
14
Пол
У самого Супер МТС,но пока не сообщали о смене тарифа.Все для людей,вот уроды.
Придется тоже выбирать скоро,раз пошло дело.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
13:09
28 Фев 2018
1,834
30
Пол
У самого Супер МТС
У них тариф СуперМТС менялся постепенно: у меня 30 бесплатных минут в день, у жены - уже 20.

Всё зависит от того. когда ты тариф подключил. Там по годам\датам они разнятся. Если недавно (их устраивает) - оставят, если давно (мало денег даем) - сменят.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
13:09
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
мтс .с самого их рождения.
у меня тариф 250.
4 гб интернет.
у мамы вообще уже год оплата не снимается)) она мне звонит только и мы с ней укладываемся в 30 минут или сколько там, бесплатных звонков на любимый номер.
все уже давно звонят и всячески видеообщаются по
Viber и WhatsApp
а самы е дешевые тарифы написала.
безлимитный интеренет у меня старинная карта, по ней только интернет там не дешево.
и есть только на входящие, старинный , без ежемесяной оплаты. таких , наверное и нет уже.

и еще куча бонусов копится, если вы старинный клиент, можно использовать по своему усмотрению. если вы подключены к бонусной системе.
они копятся в кабинете.
баллами можно оплачивать покупку техники, подключать различные услуги.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
13:09
28 Фев 2018
1,834
30
Пол
баллами можно оплачивать покупку техники, подключать различные услуги.
Оплатить бонусами музыку вместо гудка или 50 смс-ок? То же самое, что в магазине мужику за покупку пива вручат тампаксы - самому не нужно, другому - не отдашь. Дешевый развод.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ