Помогите купить велосипед ребенку!!!

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
02:14
28 Фев 2018
357
0
1
Пол
Всем привет, мне нужна помощь, сам я не шарю совсем, короче задача выбрать велосипед 8 летнему ребенку где-то 130 см ростом.

Я понимаю что берешь и выбираешь в крупном магазине, но тут есть один нюанс, я не понимаю нечего в скоростях и вилках. В моем детстве была одна скорость)))

Если кто разбирается просто напишите на что обращать внимание, чтобы было понадежнее! Ну и блин 13 этаж чтоб затащить можно было по лестнице, а то лифт часто сломан. Город не для отдыха так его раз-так.

По бюджету ну так чтоб не затоптали парня ногами когда отнимать будут велик. Ну или я не затоптал потом :df:
 

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
02:14
28 Фев 2018
357
0
1
Пол
На сколько я понял радиус колеса надо от 24 уже.

Амортизаторы под седлом они нужны нет? И колеса надо с широким протектором лучше или обычным?
И тормоза какие надо ободные или дисковые? Ну и можно потом их как-то одни на другие поменять((

Онли щит, че делать то?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:14
2 Ноя 2015
46,696
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Всем привет, мне нужна помощь, сам я не шарю совсем, короче задача выбрать велосипед 8 летнему ребенку где-то 130 ростом.
А парень уже ездить умеет на двухколёсном? Я в таком возрасте купила сыну уже подростковый велосипед, главное, чтобы доставал ногами до педалей при самом низком положении сиденья. По количеству скоростей - 5-6 скоростей вполне достаточно будет, обязательно чтобы сзади было нормальное крыло над колесом, иначе вся спина после езды по лужам будет мокрая.

Вот это наш велик, вполне неплохой, складывался... я его потом на Авито продавала... поездили мы на нём года три, потом уже покупала взрослый, сын очень быстро из него вырос.

1678213393.jpg


1678233041.jpg


Добавлено через 6 минут

Амортизаторы под седлом они нужны нет? И колеса надо с широким протектором лучше или обычным?
Пружин вполне хватит, протектор по городу можно поуже, если для дачи дорожный, лучше пошире)
 

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
02:14
28 Фев 2018
357
0
1
Пол
А парень уже ездить умеет на двухколёсном? Я в таком возрасте купила сыну уже подростковый велосипед, главное, чтобы доставал ногами до педалей при самом низком положении сиденья. По количеству скоростей - 5-6 скоростей вполне достаточно будет, обязательно чтобы сзади было нормальное крыло над колесом, иначе вся спина после езды по лужам будет мокрая.

Вот это наш велик, вполне неплохой, складывался... я его потом на Авито продавала... поездили мы на нём года три, потом уже покупала взрослый, сын очень быстро из него вырос.
]

Ну раз 3 года гонял то норм значит там все со скоростями, я просто не знаю на что внимание обращать надо пр выборе))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:14
2 Ноя 2015
46,696
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
чтобы было понадежнее!
Из бюджетного сегмента всё будет Китай, и тут всё будет зависеть от того, как парнишка будет ездить, мой вечно экстремалил, скакал по горкам и ухабам, а тормозил так, что резину три раза до дыр протирал, так что у него из его трёх велосипедов ни один долго не выдержал. Вот этот ещё самый живучий оказался) :emoji18:
 

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
02:14
28 Фев 2018
357
0
1
Пол
Из бюджетного сегмента всё будет Китай, и тут всё будет зависеть от того, как парнишка будет ездить, мой вечно экстремалил, скакал по горкам и ухабам, а тормозил так, что резину три раза до дыр протирал, так что у него из его трёх велосипедов ни один долго не выдержал. Вот этот ещё самый живучий оказался) :emoji18:

Прям точное описание, ездить умеет, просто были самокаты, по 2 штуки в сезон убивал. Причем ладно подшипники я их менял постоянно, так он самокат умудрялся просто сломать то руль, то саму доску. Потому и хочу покрепче :acute:

Сейчас скидки пока не сезон на велики. Вот и занялся поиском.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:14
2 Ноя 2015
46,696
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ну раз 3 года гонял то норм значит там все со скоростями, я просто не знаю на что внимание обращать надо пр выборе))
На этом он ещё не очень экстремально ездил... а вот когда купила взрослые - там уже началось... и езда без рук, и прочие ужасы... :9net:
Скорости - нужно покататься немного и посмотреть, как хорошо они переключаются в процессе езды. Ну и вообще, чтобы при продаже всё подтянули в велосипеде, от регулировок правильных тоже очень многое зависит)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
02:14
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@OnlyTouch, я как вспомню этот велосипед- так вздрогну , сколько нервов было.
и по дороге они с подружкой ездили .и по 30-40 км в день. а однажды столкнулась с мальчиком, у нее вмятина была на лбу, кровищи столько , от мальчишкиного зуба , а мальчик соответственно, без переднего зуба.оба в травмпункте были.
так что велосипед чтобы вот -вот для этого возраста , а дальше видно будет
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:14
2 Ноя 2015
46,696
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Потому и хочу покрепче
Покрепче - это тогда нужен не складной, потому что соединение - это довольно слабое место и вечно разбалтывается. Ну и вообще, с ребёнком нужно походить и присмотреться, обратите внимание на посадку, чтобы седушка удобная была, опять же, чтобы спрыгнув с неё нормально мог встать на ноги, а не натыкался деликатным местом на перекладину) :emoji18:

Добавлено через 3 минуты

@OnlyTouch, я как вспомню этот велосипед- так вздрогну , сколько нервов было.
У меня все нервы начались, когда сын пересел на мотоцикл... три года дурдома было жестокого... :shock1: и хвала богам пока это увлечение отошло в сторону... :emoji18:
 

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
02:14
28 Фев 2018
357
0
1
Пол
Покрепче - это тогда нужен не складной, потому что соединение - это довольно слабое место и вечно разбалтывается. Ну и вообще, с ребёнком нужно походить и присмотреться, обратите внимание на посадку, чтобы седушка удобная была, опять же, чтобы спрыгнув с неё нормально мог встать на ноги, а не натыкался деликатным местом на перекладину) :emoji18:

Добавлено через 3 минуты


У меня все нервы начались, когда сын пересел на мотоцикл... три года дурдома было жестокого... :shock1: и хвала богам пока это увлечение отошло в сторону... :emoji18:

Мотоцикл по асфальту это конечно жесть. Я не разрешу пусть в деревне у бабушке по грунтовке гоняют если захотят.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
02:14
5 Ноя 2015
23,534
301
5
26
ПодМосковье
Пол
@Пасскса, себе покупали велики марки Merida, а мелким экстремалам Atom (вообще не убиваемые), правда не складные ниразу и на 13 этаж тащить тяжеловато будет.
 

DK

Флуд-команда форума!
02:14
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

@OnlyTouch, вес его больше 20 кг?! Ребёнку 8 лет в самый раз, чё уж!!! :nail:

Добавлено через 9 минут

@Пасскса, вариант! Соотношение цена-качество.
С учётом того, что весь горно-китайский шлак продаётся "лысый", возьми STELS NAVIGATOR 470 MD 24 (Россия). :idea:
2064.jpg


Полный (как говорится фарш!)
Рама Алюминий 6061
Вилка RST TR PRO II C5
Манетки SHIMANO SL-RS41 REVOSHIFT 21 Speed
Тормоза V-brake Alu
Ручки тормозов Alloy
Передний переключатель SHIMANO C-050
Задний переключатель SHIMANO ALTUS
Передняя втулка JOYTECH, алюминий
Задняя втулка JOYTECH, алюминий
Система PROWHEEL
Каретка VP Обслуживаемая
Кассета SHIMANO MF-TZ37, 13-34 зубьев
Цепь KMC-Z51
Шатун PROWHEEL
Педали VP-872N
Рулевая колонка NECO 1, 1/8
Вынос Alloy регулируемый
Руль Steel
Подседельный штырь Steel
Седло STELS
Обода DA-17 28"
Спицы 14g Нерж. сталь
Покрышки INNOVA 700x42C
 

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
02:14
28 Фев 2018
357
0
1
Пол
@OnlyTouch, вес его больше 20 кг?! Ребёнку 8 лет в самый раз, чё уж!!! :nail:

Добавлено через 9 минут

@Пасскса, вариант! Соотношение цена-качество.
С учётом того, что весь горно-китайский шлак продаётся "лысый", возьми STELS NAVIGATOR 470 MD 24 (Россия). :idea:
2064.jpg


Полный (как говорится фарш!)
Рама Алюминий 6061
Вилка RST TR PRO II C5
Манетки SHIMANO SL-RS41 REVOSHIFT 21 Speed
Тормоза V-brake Alu
Ручки тормозов Alloy
Передний переключатель SHIMANO C-050
Задний переключатель SHIMANO ALTUS
Передняя втулка JOYTECH, алюминий
Задняя втулка JOYTECH, алюминий
Система PROWHEEL
Каретка VP Обслуживаемая
Кассета SHIMANO MF-TZ37, 13-34 зубьев
Цепь KMC-Z51
Шатун PROWHEEL
Педали VP-872N
Рулевая колонка NECO 1, 1/8
Вынос Alloy регулируемый
Руль Steel
Подседельный штырь Steel
Седло STELS
Обода DA-17 28"
Спицы 14g Нерж. сталь
Покрышки INNOVA 700x42C

А эта рама не считается женской? Я говорю что далек от темы велосипедов
 

DK

Флуд-команда форума!
02:14
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
А эта рама не считается женской? Я говорю что далек от темы велосипедов

Да, вариант рамы дамский, но есть такой же и мужской, только тут выше, писали о возможности ударить об неё самый главный орган!!!

Сейчас не смотрят, женская, мужская, берут то, что удобно и что бы на долго.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:14
2 Ноя 2015
46,696
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
@Пасскса, вариант! Соотношение цена-качество.
С учётом того, что весь горно-китайский шлак продаётся "лысый", возьми STELS NAVIGATOR 470 MD 24 (Россия). :idea:
2064.jpg

Кстати, да, классный! :klass:

А эта рама не считается женской? Я говорю что далек от темы велосипедов

А они сейчас все делаются уже унисекс, для ребёнка с перекладиной и не годится никак, отобьёт себе всё, что только можно... это же только ногу каждый раз перекидывать через седло, если уж брать чисто мужской вариант.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:14
2 Ноя 2015
46,696
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ