Поминать или не поминать

зож

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:58
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
459
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот в чем вопрос сегодня зашол в церковь заказать панихиду за упокой написал много людей и одного самоубийцу Юру бул у нас такой друг по молодости потом подсел не наркоту вобщем все закончилрсь петлей
Да что я хотел спросить насколько єто большой грег как мне сказала сегодня девочька виж не знали я сказал знал когда писал
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@зож,
Туко , самоубийц не поминают в Храме , можно только свечи ставить , это грех большой.

Добавлено через 1 минуту

виж не знали я сказал знал когда писал
Если ты не знал , что грех - поминать самоубийц , то это одно , а если знал , то тебе это в осуждение. :sad3:
 

зож

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:58
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
459
Репутация
0
Пол
Мужской
@зож,
Туко , самоубийц не поминают в Храме , можно только свечи ставить , это грех большой.

Добавлено через 1 минуту


Если ты не знал , что грех - поминать самоубийц , то это одно , а если знал , то тебе это в осуждение. :sad3:
Я похож на глупого человека конешно знал а если грех поминать друзей ведь если подумать человек рождаясь награждается душой тоесть новиеш души непоявляются они переселяются а какже єтот парень ну самоубийца а как же бить душе куда деватся и ви знаете что я єтой девочьке в церкве сказал она мне сказала тоже самое что єто большой грех так я ей сказал и вам скажу я готов его на себя взять если юру помянут
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я похож на глупого человека конешно знал а если грех поминать друзей ведь если подумать человек рождаясь награждается душой тоесть новиеш души непоявляются они переселяются а какже єтот парень ну самоубийца а как же бить душе куда деватся и ви знаете что я єтой девочьке в церкве сказал она мне сказала тоже самое что єто большой грех так я ей сказал и вам скажу я готов его на себя взять если юру помянут
Есть один день в году , когда самоубийц поминают , после Троицы он , я точно не помню.
 

зож

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:58
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
459
Репутация
0
Пол
Мужской
Хотелось би поточьнее хотя я могу помянуть когда захочу маш уточьните просто интересно к стати первий раз такое слишу
 

Odrine

Странник
Местное время
00:58
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
52
Репутация
0
Пол
Мужской
Самоубийцы, как принято верить всегда автоматом попадают в ад. Так вот поминать самоубийц а святом месте, тоже самое, говорить в Ватикане, что дьявол лучше бога.
 

Остап Сулейман

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:58
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1,164
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Планета Земля
Пол
Мужской
Так вот поминать самоубийц а святом месте, тоже самое, говорить в Ватикане, что дьявол лучше бога.
В современных реалиях, когда и детей доводят до суицида данный постулат не актуален.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:58
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Так не только самоубийц не поминают во вторник, через неделю после Пасхи. Так же церковь против
отпевания утопленников (утонувших) и всех трагически погибших, против поминания. Есть другой день. Почему трагически погибших зачисляют в АД?
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:58
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Так не только самоубийц не поминают во вторник, через неделю после Пасхи. Так же церковь против
отпевания утопленников (утонувших) и всех трагически погибших, против поминания. Есть другой день. Почему трагически погибших зачисляют в АД?
Первый раз такое слышу ,чтобы трагически погибших в ад отправляли :KidRock_07::pogodi:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
00:58
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Не вижу ничего плохо что бы вспомнить о человеке, который был вам дорог.
Вспомнить что он хорошего сделал в этом мире и чем он был значим для вас.
Поминать алкоголем вообще не обязательно. Да это раскрепостит вас, но от этого легче не будет.
Лучше чай и хороший собеседник.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ