Пол, гендер, гендерная психология и всё вокруг этого

Мавка

имба
Заслуженный
12:33
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
а почему ты думаешь что дети "сбагривают"?
они к тому времени уже лет 20 вместе не живут - что значит "сбагривают"?
у них свой дом, например, а у детей - свой
родители могут свой продать. или внукам отписать, а сами идут в тот дом престарелых, который сами выбрали и сами туда записались
дети ни к какому "сбагриванию" никакого отношения не имеют
или ты собираешься, чтобы твои дети женились, и в твоем доме жили до того, как ты станешь недееспособная?
я Олегу отвечала, он так расписывал эти дома, прям санатории. В санатории я и сама поезжу в старости. А жить хочу в своем доме, а не продавать и уезжать в дом престарелых. И с детьми жить не хочу, у них своя жизнь.
моя бабуля со мной не живет, я ей просто помогаю когда нужно, продукты отвезти, к врачу свозить. У нас и мыслей никогда не было ее сдать, а хату продать и поделить
 

Darina

Гуру
Легенда
03:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
не гнилой. А загнивающий! :old:
прям самолично проверял?))
я Олегу отвечала, он так расписывал эти дома, прям санатории. В санатории я и сама поезжу в старости. А жить хочу в своем доме, а не продавать и уезжать в дом престарелых. И с детьми жить не хочу, у них своя жизнь.
моя бабуля со мной не живет, я ей просто помогаю когда нужно, продукты отвезти, к врачу свозить. У нас и мыслей никогда не было ее сдать, а хату продать и поделить
а на западе это и невозможно
без желания родителей никтто их никуда сбагрить не может из их собственного дома
и дом забрать раньше их смерти тоже не получится))
тут очень четкие законы насчет этого
 

Darina

Гуру
Легенда
03:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
В санатории я и сама поезжу в старости. А жить хочу в своем доме
Мавка, они все чаще всего живут в своих домах. До момента, когда уже такие ситуации, что к примеру, ночью в туалет встал, упал. и до телефона доползти не может...и даже если дед или бабка живые - то тоже либо глухие, не докричаться, либо тоже еле ползают по дому
некоторые так, упав и умирали
потому их и с определенного возраста и держат в таких домах - там и врач и медсестра под боком
 

Мавка

имба
Заслуженный
12:33
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
Мавка, они все чаще всего живут в своих домах. До момента, когда уже такие ситуации, что к примеру, ночью в туалет встал, упал. и до телефона доползти не может...и даже если дед или бабка живые - то тоже либо глухие, не докричаться, либо тоже еле ползают по дому
некоторые так, упав и умирали
потому их и с определенного возраста и держат в таких домах - там и врач и медсестра под боком
в таком случае согласна конечно, если нужен медуход. но у нас не развита эта система домов престарелых. поэтому многие кладут в больницы и платят сиделкам, или на дом как няню.
в социальные дома престарелых у нас, насколько я знаю, одинокие в основном попадают. а там трэш полный, вот реально слово есть богадельня
 

Darina

Гуру
Легенда
03:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
в таком случае согласна конечно, если нужен медуход. но у нас не развита эта система домов престарелых. поэтому многие кладут в больницы и платят сиделкам, или на дом как няню.
в социальные дома престарелых у нас, насколько я знаю, одинокие в основном попадают. а там трэш полный, вот реально слово есть богадельня
ну так...наша то система тут при чем - обобщать все дома престарелых в мире?...
 

Darina

Гуру
Легенда
03:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
а где я обобщала? писала, что для меня неприемлемо
ну как бы....ты вот написала что мол у нас трэш..и такой же трэш ты, судя по всему предположила везде, ибо написала что не хотела бы чтоб тебя "сбагрили"
я тебе ответила, что никого никуда у нас "сбагрить" не могут
 

Айвери

Продвинутый
12:33
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Ну ты согласился думала понимаешь о чем речь)

я понимаю.
если брать в рамках этой темы...
то когда первые лица государства и другие представители властных структур с какой-то, я бы даже сказал, гордостью объявляют в сми, что они нетрадиционной ориентации...
для меня лично это гниль.
для меня лично.
а на западе большинству норм.
поэтому с моей личной точки зрения запад загнивающий.
потому что там стремительно распространяется эта гниль.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
12:33
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
я понимаю.
если брать в рамках этой темы...
то когда первые лица государства и другие представители властных структур с какой-то, я бы даже сказал, гордостью объявляют в сми, что они нетрадиционной ориентации...
для меня лично это гниль.
для меня лично.
а на западе большинству норм.
поэтому с моей личной точки зрения запад загнивающий.
потому что там стремительно распространяется эта гниль.
О ну так мы вроде как одинаково в этом аспекте мыслим..
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:33
7 Фев 2020
39,832
1,620
3
9
Пол
Тут затрагивалась тема инфантилов.
Которые остаются жить с мамой.
Вот, некоторыя рассуждения по этому поводу.
Минутка невыносимостей.
Forwarded from Мараховское время



Есть, ув. друзья, смешное девочковое онлайн-издание про модные душевные травмы сезона и про "что имел в виду художник-копрограф", именующее себя «Интеллектуальным Журналом о культуре и обществе».

Так вот, интеллектуальные девочки публикуют интеллектуальный текст — со ссылкой на опросы австралийских т.н. зумеров — о том, почему зумеры не занимаются сексом.

Оказывается, им негде.


Из-за повального обеднения зумеры вынуждены жить с родителями, а как ты будешь заниматься сексом, «если за стенкой родители смотрят сериал с Николь Кидман».

...На этом месте представители поколения, процветавшего в отечественных 90-х и занимавшегося чем попало в подъездах, на чердаках, в зимнем лесу, гаражах и пустых аудиториях, возможно, давятся утренним пельменем.

Я специально сбегал посмотреть: в среднем австралийцы ютятся в домах с тремя спальнями (плюс прочие помещения). Средняя температура самого холодного месяца зимы, июля, в Сиднее +13 градусов. Действительно, вообще не понять, как в таких условиях уединиться.

Если же серьёзно, то "Травмономика" как отрасль приобретает какие-то пугающие масштабы. Мы живём в мире, где параллельно ведутся настоящие боевые действия и гибнут люди - и одновременно какие-то девочки обоего пола и всех возрастов заполняют мироздание воплями о том, как им невыносимо из-за того, что их кот их психологически не поддерживает, и как им нужно проработать эту травму с терапевткой за чей-нибудь счёт.

Невыносимость - штука субъективная и безразмерная, как известное резиновое изделие, и поэтому у неё как у бизнеса чудовищно хорошие перспективы.
 

Анти

Свой человек
Наш человек
12:33
4 Июл 2023
1,926
200
Пол
биологический пол не может быть объяснением различий их социальных ролей, существующих в разных обществах.
А рождение детей — это больше пол или гендер для женщин?
 

Darina

Гуру
Легенда
03:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Но это огромная социальная роль женщины, т.е. гендерная роль?
сегодня и два гомика могут родить с помощью суррогатной матери - какая ж это гендерная роль?
само рождение ребенка - вообще не гендерная роль
воспитание ребенка можно назвать гендерной ролью матери
ну, или того кто выполняет роль матери в данной паре....
 

Darina

Гуру
Легенда
03:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
я понимаю.
если брать в рамках этой темы...
то когда первые лица государства и другие представители властных структур с какой-то, я бы даже сказал, гордостью объявляют в сми, что они нетрадиционной ориентации...
для меня лично это гниль.
для меня лично.
а на западе большинству норм.
поэтому с моей личной точки зрения запад загнивающий.
потому что там стремительно распространяется эта гниль.
на самом деле все эти люди - просто "говорящие головы"
управляемые марионетки
а среди тех, кто этими марионетками управляет - мало или вообще нет людей нетрадиционной ориентации
 

Айвери

Продвинутый
12:33
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
на самом деле все эти люди - просто "говорящие головы"
управляемые марионетки
а среди тех, кто этими марионетками управляет - мало или вообще нет людей нетрадиционной ориентации

я очень сомневаюсь, что ты в курсе личной жизни тех, кто управляет президентами )
но даже если допустить, что твои слова отражают действительность - это не имеет никакого значения.
это только означает, что именно эти таинственные управители целенаправленно ставят президентом человека нетрадиционной ориентации.
при чем именно по их указке президент во всеуслышание объявляет о своей ориентации.
сразу же возникает вопрос - а зачем ? )
для меня ответ очевиден - популяризация.
а к чему это приведет несложно догадаться.
для меня лично это и есть гниль, которая распространяется...
или ее целенаправленно распространяют.
сути это не меняет )
для меня )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ