Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

TatyanaG

Странник
Новый участник
Местное время
20:29
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
11
Репутация
0
Пол
Женский
Вот у меня такой вопрос: почему в наше время дети, подростки и молодёжь одеваются как клоуны и неряхи? Почему у них в одежде сплошная безвкусица?

Яркий пример: идёшь по улице и, когда на улице жарко, постоянно видишь девочек в белых футболках, заправленных в шорты, юбку или брюки.
Jc1P3zSTUHA.jpg

Да и почему собственно у футболки должен быть белый цвет? Других цветов нет что-ли? Как инкубаторские все одеваются. У некоторых ещё эти идиотские принты и надписи на футболках.
Hi5zEM_H4R8.jpg

А ещё недавно видела то, как две девочки гуляли по парку.
Одна была одета в такое разноцветное худи
oqJhB6DgBtQ.jpg

и серые спортивные штаны.
eLPtv9ZoTSw.jpg

Никакой женственности. Она была похожа на пацанку, которая жалеет о том, что родилась девочкой. Я конечно не против спортивной одежды. Но зачем у спортивной одежды должен быть именно такой скучный серый цвет. Других цветов больше нет что-ли? Розовый, зелёный, синий, чёрный, жёлтый - разве эти цвета не подходят к спортивной одежде? Я конечно понимаю, что не обязательно, чтобы девочки с ног до головы были одеты в розовые или яркие вещи, но женственнсть ведь должна быть. Часто приходится видеть девочек в серых спортивных штанах, худи, толстовках и футболках. Тошнит от этого серого цвета уже.

Да и в всяких худи и толстовках девочки выглядят как толстушки, скрывающие своё телосложение. Ну какая нормальная стройная девушка будет носить такое?
3P_rXKqiAnk.jpg

А ещё нам говорят, что в СССР одевались все как инкубаторские и без вкуса. Ага! Зато теперь такое разнообразие и вкус в одежде у детей и молодёжи. Да ещё некоторые умудряются уродовать своё тело, красить волосы и так далее.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@TatyanaG, странная раздражительность из-за чужой одежды.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,295
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@TatyanaG, Очень даже современно по моему.

Добавлено через 2 минуты

Мне например, безвкусицей кажется шарф повязанный поверх пиджака.

cc0b22e9-f1db-4035-aa93-2a058b00cd98.jpg
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
20:29
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,011
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
но женственнсть ведь должна быть
Кому должна? У кого должна? :revolving:
Люди одеваются так, как им нравятся, удобно, красиво, практично. И явно чужое мнение на этот счёт должно быть на стотысячном месте по значимости. Никто не обязан выглядеть женственно, если не хочет. Нравится смотреть на красивую одежду и верх элегантности - смотрите в зеркало, а других оставьте в покое.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,306
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Люди одеваются так, как им нравятся, удобно, красиво, практично.
Вот. Правильно. Я всю жизнь одеваюсь как шпана. Независимо от должностей и зарплат. За исключением службы. Где ходил в форме. В форме мне, кстати, тоже нравится. Нравилось. И я в форме всем нравился. :mosking:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Яркий пример: идёшь по улице и, когда на улице жарко, постоянно видишь девочек в белых футболках, заправленных в шорты, юбку или брюки

Фотки супер! Но на второй уж слишком много макияжа на лице. Вопрос: нужно ли за такое давать ремня? Она же портит лицо, с юных лет!
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
почему в наше время дети, подростки и молодёжь одеваются как клоуны и неряхи? Почему у них в одежде сплошная безвкусица?
Очень категоричное заявление. А мне нравится молодежная мода. И нотка хулиганства в одежде...почему бы и нет, сама иногда так одеваюсь, хотя уже взрослая тетя:ag: без фанатизма, конечно:daladno:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Мне например, безвкусицей кажется шарф повязанный поверх пиджака.

А на мой взгляд, очень даже норм. Мне безвкусицей кажутся труселя или лифчик поверх верхней одежды или когда человек в носках и в каких-нибудь лёгких шлёпках :bulgingeyes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,306
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Не любишь супергероев?::D:

Вообще, к супергеройским комиксам и прочему подобному отношусь настороженно. А их традиционные супергеройские костюмы - на дух не переношу.

Добавлено через 2 минуты

Где ты там лицо то увидел? Там по моему вообще манекен. :mosking:

Блин, точно же! Ну тогда тем более нужно дать ремня тому, кто так раскрасил манекен, чтобы не подавал дурной пример молодёжи.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,295
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:29
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Да отстаньте уже от людей. Занимайтесь собой и своим внешним видом. Дайте людям возможность одеваться так как они хотят.

Да мне нравится современная мода, можно одеваться так как хочешь. Одежда оверсайз не сковывает движения, футболка заправленная в юбку/джинсы может немного выбиваться и создавать такой хулиганский образ, ну и я просто балдею от того, что платья сейчас носят не с каблуками, а с кроссами и кедами (я это делаю уже много лет, за что получала тонну порицания от родителей и рассказов - тыжедевочка).

ЗЫ: кстати и в моем детстве и в подростковом возрасте, а это 80-90е нам тоже рассказывали "ататата девочки не женственные, надо шпильки, колготки и юбки/платья круглый год и волосы длинные, вот тогда видно где девочка, а где мальчик", а мне (да и моим одноклассницам и одноклассникам) просто хотелось, чтобы от нас отстали и дали нам быть самими собой, а не загоняли в рамки. И так доставало это измерение длины юбок в начальной школе и изучение галстука на идеальность глажки в 5-6 классе.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Какой там "норм", ведь явно чего то не хватает, хочется сказать - ну одень же ты пальто.)

0_a6d1e_f2c406f8_orig.jpg


- так лучше?

coat4.jpg


Или теперь шарфика не хватает?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,295
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

А у какого поколения и когда была полная "вкусица"?
Сейчас разве только женская мода на каблуки ушла (в этом отношении 10-15 лет назад было красивее), а в остальном вполне симпатичные современные женские наряды бывают. )) Лучше, чем советские моды и лучше, чем шляпы и панталоны на подтяжках 19 века..

Добавлено через 3 минуты

А ещё нам говорят, что в СССР одевались все как инкубаторские и без вкуса. Ага! Зато теперь такое разнообразие и вкус в одежде у детей и молодёжи. Да ещё некоторые умудряются уродовать своё тело, красить волосы и так далее.

Сейчас гораздо больше разнообразия фасонов и производителей, чем в СССР, где была одна на всех фабрика "Большевичка". А красить волосы- всяко наряднее, чем с седыми волосами ходить..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ