Почему я перестала смотреть Олимпиаду

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Не знаю. Реально классного спортсмена без дела не оставят. Кто-нибудь что-нибудь предложит. Ну а те, кто занимает с 4-го по 44-ое места, так пусть ко мне идут, у нас вакансия охранника открылась.
Обычно и 4 места не обижают... В основном всех неплохо устраивают ещё при спортивной карьере. Все где-то числятся.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не знаю. Реально классного спортсмена без дела не оставят. Кто-нибудь что-нибудь предложит. Ну а те, кто занимает с 4-го по 44-ое места, так пусть ко мне идут, у нас вакансия охранника открылась.
Шутишь?) А я серьёзно. Ты, прости, отработал смену и домой спатюшки. Как и я - отработала рабочий день и голова не болит. У них рабочий день пожизненно - график такой, что нидайбох...большой спорт - не физкультура.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Шутишь?) А я серьёзно.
Ни разу не шучу. Любой спортсмен может найти себе работу. А хороший спортсмен - хорошую работу. Им это сделать не сложнее, чем тебе или мне.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
хорошо, что по твоему должны делать спортсмены, которые готовились 4 года, узнав, что от России они едут под нейтральным флагом?
Завязывать и в депутаты...А кому места не хватит в депутатах -в охранники...Они быстро бегают и громко кричат...:yes4:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ни разу не шучу. Любой спортсмен может найти себе работу. А хороший спортсмен - хорошую работу. Им это сделать не сложнее, чем тебе или мне.
Речь не про "любого спортсмена", на олимпиады "любой" не катит) Хороший спортсмен заточен под большой спорт и победы в нем. И да - под большие заработки. Иначе грош цена ему как спортсмену.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
При этом США Тайвань не признали независимым, если память не изменяет.
Наличие посольства фактически означает признание государства.
А посольство Тайваня есть и в США, и в других странах.(как и иностранные посольства в Тайване)
Да, они могут ради капризов Китая "стул назвать табуреткой", а посольство назвать не посольством, а "государственным представительством", но суть вещей от этого не поменяется, если эта миссия фактически является посольством.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Речь не про "любого спортсмена", на олимпиады "любой" не катит) Хороший спортсмен заточен под большой спорт и победы в нем.
Тем не менее, на олимпиадах и чемпионатах мира спортсмены сильно неодинакового уровня. Потому, что их набрали туда не по общемировому рейтингу, а по путевкам от каждого государства. Понятно, что на олимпиаде спортсмены Арубы, Молдовы или Антильских островов будут регулярно проигрывать сборной Германии или США потому, что Аруба маленькая, там ниже конкуренция, там меньше спортсменов и ниже уровень их чемпионатов..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Понятно, что на олимпиаде спортсмены Арубы, Молдовы или Антильских островов будут регулярно проигрывать сборной Германии или США потому, что Аруба маленькая, там ниже конкуренция, там меньше спортсменов и ниже уровень их чемпионатов..
Не факт...Зависит от подхода государства к спорту...Взять Индию или Пакистан. Народа как у дурака махорки, а назовёте хоть одного олимпийского чемпиона? И взять Ямайку....Территория меньше воши на карте, народу с гулькин нос, а в лёгкой атлетике могут США вместе с Германией двинуть...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Так если спортсмены прежде всего, то не за государственный счёт... Все верно @Кот написал.
Ищите спонсоров.
ну так на таких соревнованиях как Олимпиада спонсор - государство...вод на Кубке Мира уже частные спонсоры...

Себя они там представляют. Без флага, без гимна.
Это как без рода, без племени.
А Россия все пытается миру доказать, что она быстрее, выше, сильнее.
чушь какая то....

Во всем цивилизованном мире нормы платить, если выступают за государство. С гимном и флагом. Во всех остальных случаях ищут спонсоров, которые были оплатили участие спортсменов в соревнованиях.
например...приведи пример такой страны

Хотят на олимпиаду - ищут спонсоров.
Не в лице государства.
вот олимпиада то как раз и государственные соревнования, там выступают ЗА ГОСУДАРСТВО, если ты не в курсе...за себя они выступают на различных Кубках Мира....и на Олимпиадах они зарабатывают намного меньше....
, когда спортсменки (те же фигуристки) родом из России выступают на Олимпиаде за Австрию, Чехию, Грузию , Азербайджан, Польшу, Венгрию итд.
потому что они настолько слабы, что им не светит попасть даже в резервный состав российской сборной...поэтому и выступают за тех кто позовёт...

Страна, Лючия, как бы и не посылает никого... Не СССР. Все сами охотно просятся
именно на Олимпиаду, именно страна и посылает....ещё раз..это соревнования между государствами...

Зато сразу становится понятно, что они прежде всего амбициозные спортсмены. Или просто деньги нужны.
действительно - просто нужны деньги...вот никому не нужны, абсолютно! Только спортсменам! Вот скажи, тебе ведь деньги не нужны, правда?

@Кот, хорошо, что по твоему должны делать спортсмены, которые готовились 4 года, узнав, что от России они едут под нейтральным флагом? Отказаться от участия? Что ещё?)
как что, уйти из спорта и пойти в охранники...

отказались бы они играть под РОС - кому от этого лучше было бы?...
как кому, тем же шведам и другим командам которые попали под пресс так называемой команды РОС..ведь по сути все знают, что это Россия, а не сборная Мытищинского ЖКХ....так же и в фигурном катании, в лыжах..кому бы стало лучше если бы россияне отказались....на это и была ставка, лишить флага и пусть обидятся и не едут...

Если в курсе, то на футбольных чемпионатах мира и Европы не существует сборной Великобритании(!), там Англия и Шотландия с Уэльсом выступают отдельно, словно разные государства..
Фарерские острова выступают отдельно от Дании и Гренландия...
в охранники...Они быстро бегают и громко кричат...:yes4:
да я бы не сказал..как посмотришь на этих охранников, так слезу прошибает, либо кривой, либо хромой, либо пузо величиной с жопу бегемота..но зато умные, сканворды как библия, у каждого в руках и все решают.... :giggling:

Речь не про "любого спортсмена", на олимпиады "любой" не катит
но каждый спортсмен мечтает поехать на Олимпиаду...это как каждый актёр мечтает Гамлета сыграть...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
но каждый спортсмен мечтает поехать на Олимпиаду...это как каждый актёр мечтает Гамлета сыграть...
Он не просто мечтает, он работает эти 4 года, пашет. Нет, теоретически можно закрыться нафиг, сделать у себя какие-нить соревнования, наштамповать медалек - делов-то) но на практике этого в здравом уме никто делать не будет, ибо спорт окажется в такой... в общем, не будет у нас спорта.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Он не просто мечтает, он работает эти 4 года, пашет.
я когда в молодости начал заниматься самбо, мне тренер говорил, запомни предел это олимпиада, хоть там самбо и нет, но начинай с него, позже перейдёшь в дзю-до...правда меня хватило только до областных юношеских, а там армия, а с ней и спортивная карьера под откос...поэтому и говорю, любой спортсмен мечтает об олимпиаде, но попадают туда - еденицы, тем и ценится награда...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но на практике этого в здравом уме никто делать не будет, ибо спорт окажется в такой... в общем, не будет у нас спорта.
А может, наоборот, будет?
Без допинга, без химии, без команд астматиков? с нуля, с девизом ГТО?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А может, наоборот, будет?
Без допинга, без химии, без команд астматиков? с нуля, с девизом ГТО?
Имха, "убьем" большой спорт. Без участия в мировых соревнованиях, внутри страны это будет такая усиленная физкультура. Нельзя...
Да и "отступать" как-то не по нашему)) предпочитаю быть "костью в горле")) как вчера в шведском горле)))
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,255
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я когда в молодости начал заниматься самбо, мне тренер говорил, запомни предел это олимпиада, хоть там самбо и нет, но начинай с него, позже перейдёшь в дзю-до...правда меня хватило только до областных юношеских, а там армия, а с ней и спортивная карьера под откос...поэтому и говорю, любой спортсмен мечтает об олимпиаде, но попадают туда - еденицы, тем и ценится награда...
Это называется - кто не любил, тот не поймет.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ