Плюсы и минусы нашего форума

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот раньше у нас была команда, с полуслова понимали друг друга.
А теперь из тех, кто был в той команде никого не осталось почти.
Вот Тролля и Chance здесь встретил.
ага, все мы вот раньше...
Битлз они всегда лучше АББА, а АББА лучше Айс оф бейс.
 

Беркут

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:03
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
2,397
Репутация
0
Пол
Мужской
сборная солянка с разных ресурсов, и все со стажем, со своими историями опытом и амбициями,споемся еще
Чёт как то... не заметно спевки то...
Наверное.... опять Аллегра виновата.) :dumy2:
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
На каждом форуме выстраивается своя точка общения, со временем это общение рождает коллектив единомышленников. Здесь собрался народ со многих форумов, потому сейчас проходит притирка и присматривание к оппонентам. Кому то интересно с одними общаться, другим с другими. Вот чем быстрее создастся такой коллектив, тем быстрее форум заживет полной жизнью.

здесь как в любом коллективе, как в школе,в инсте,в офисе, формируются свои мини бандочки, при чп это хорошо проявляется.
а случись что посерьезней,не дай бог, бандочки сплачиваются в единое целое,на время войны )) а потом опять все по местам
этт нормально, для того чтобы слиться в едином хороводе в безликую массу нужно быть совсем уж амебой.
но вести себя прилично никто не отменял :kapitan:
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:03
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:03
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Я не очень много понимаю в тех проблемах о которых здесь говорили, если кто то уходит потому, что он это Он!, а все прошли мимо него и заабыли споткнуться. Для меня, это даже не повод для разговора. Самые правильные, в таких случаях, сллова из песни Аллы Борисовны:"Уходя - уходи, закрывай по плотнее двери". Все остальное (уговоры, разборки, сорри, ой-ой-ой) это закат солнца вручную. Теперь конкретно о форуме. Прав свой/чужой есть проблема с навигацией по форуму. Вроде бы и много всего, но как-то оно систематизировано не системно что ли. Потом есть очень интересная часть форума, где персональные разделы. Она иногда вообще невидна, а другим не очень востребованным разделам отдано много места на главной странице. И да я соглашусь, с ребятами, что та информация, которая под аватарами, она может и правильная и кому то понятна, но безлика (для меня по крайней мере) И если смысл этой информации статистика - то и надо бы подавать ee в виде востребованной статистики. Опять же это только моё мнение. Еще мне, на пример, не нравится опция скрытого лазания по форуму. это как подглядывать из-за угла, в спину или в замочную скважину. Я бы её убрал или оставил только для команды, нy скажем для их удобства, да и то не уверен. А всем остальным, по моему видению она, эта опция, ни к чему. Можно eще сделать такую опцию, что бы оставалось имя посетившего пост. Это была бы самая правдивая и объективная информация об интересах как пользователей так и популярности темы поста. Ну вот пока так. Если придумаю что ещё, то отпишусь.
пЫ.сЫ. И не слушайте, что форум получается скушный. Форум нормальный. Где количество адекватных людей преобладает и где пока получается избегать политического и бытового (извините) срача. Это самый большой плюс для форума на сегодня.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:03
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Я этого не поняла) Где оставалось имя?)

Я видел на форумах, когда заходишь в тему/пост а под первым постом (и только) остаются имена пользователей которые посетили эту страницу. Ну это вроде как сейчас спасибки. мне эта идея понравилась, ты видишь кто сюда заходил, кому это интересно и наоборот, и это реальная популярность темы на форуме. Вот о чем я имел ввиду.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
и это реальная популярность темы на форуме
Популярность темы исчесляется колличеством посетивших её людей?) На мой взгляд всё же колличеством отписавшихся в этой теме)
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:03
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Ну очевидно у нас с тобой по этому поводу как то по разнoму. Человек отвечает в пост, в том случае, если ему есть, что сказать, а самое главное есть желание выразить свое мнение. это одно. Я имел ввиду сказать, что реальная популярность темы или поста, это тот интерес который проявили пользователи форума (А не боты (гугл, яндекс, и т.д.), какие то виртуальные гости и т.д. ...... А именно те люди, которые вокруг тебя. Вот о чем я.
Но опять же это толькo мое мнение о + и - которые подняты в этой теме
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,665
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, от меня ты никакой критики не услышишь)

Irène;101813 сказал(а):
Мне намного больше нравится, чем другие форумы, куда я специально заглянула без регистрации, для понятия что это вообще. Все удобно, красивые темы, хорошая графика, со вкусом.) люди приятные, политика идеальная, не вижу я минусов

Спасибо, девочки, очень приятно, что вам нравится) :flower11:


С навигацией так и не освоился. Не хватает опции "что нового"
На нашем движке я этого хака не нашла, к сожалению, есть на четвёрку, но эта линейка много хуже в плане стабильности и уязвимости.) Но я продолжаю поиски, если найду нужный скрипт - сразу поставлю.


Система репутаций путаная. Много лишнего. Как по мне так оптимальная - на блабе.
Репутация расширенная, сделана для мотивации новичков, кому-то как раз в кайф наблюдать за всеми этими циферками, уровнями и получать наградки. На блабе другой скрипт форума вообще.


Я бы убрал из под аватарки лишние показатели
Оставил бы:
Регистрация
Сообщенийя
Репутация
Награды
Остальное думаю лишнее.
Все равно у народа думаю непонятки, как там считаются цифири.


Уже убрала что можно, осталось совсем немного, у нас всё же болталочный форум, чтобы всё было настолько сухо в нём. Все непонятки очень легко развеиваются, если заглянуть в рейты - есть люди, для которых эти цифры важны, а кому нет - на них просто можно не акцентировать своё внимание, я думаю.


теперь одно покоя не дает- как бы чего не случилось.
всех кто вечно хлопает дверью - повбывав бы!©
Спасибо большое) Была бы рада видеть тебя в нашей команде модераторов, адекватные и умные люди всегда на вес золота)


Трудно создать форум, что бы всех все устраивало.
Нереально его создать. Тем более уже все где-то посидели, к чему-то привыкли определённому и хотят это самое видеть и здесь. Сколько людей - столько и мнений, поэтому я стараюсь удовлетворять желания, но какие в моих силах)


Вот раньше у нас была команда, с полуслова понимали друг друга.
А теперь из тех, кто был в той команде никого не осталось почти.

Личностные проблемы - это то, что реально может развалить форум, работаем над этим, но есть интересы, которые нереально примирить, увы.


сборная солянка с разных ресурсов, и все со стажем, со своими историями опытом и амбициями,споемся еще

На каждом форуме выстраивается своя точка общения, со временем это общение рождает коллектив единомышленников. Здесь собрался народ со многих форумов, потому сейчас проходит притирка и присматривание к оппонентам. Кому то интересно с одними общаться, другим с другими. Вот чем быстрее создастся такой коллектив, тем быстрее форум заживет полной жизнью.

Именно, что каждый из нас несёт отпечаток какого-то своего форума, у каждого в голове своё идеальное видение как нужно и как правильно. Но мы тут строим нечто новое, такое, чего ещё не было. Как правильно уже проходили и не раз. С правильных форумов уходили и не оглядывались. Вся эта правильность кое что убивает, что для нас важно. Поэтому форум идёт своим путём, ошибочным или нет - время рассудит. По ходу движения будем вносить корректировки, конечно, но пока всё примерно так, как есть. В команде тоже притирка, кто-то откалывается, кто-то вливается. Но в любом случае, я благодарна судьбе за тех людей, которые поддерживают меня сейчас.


Добавлено через 10 минут

Чёт как то... не заметно спевки то...
Наверное.... опять Аллегра виновата.)

Тебе не заметно, а мне заметно. Аллегре уже поди икается и икается, бедной) :girl_sigh:


Потом есть очень интересная часть форума, где персональные разделы. Она иногда вообще невидна, а другим не очень востребованным разделам отдано много места на главной странице.

Не считаю нужным выводить персональные разделы на главную, потом что раздел расширяется и расширяется, скоро там будут сотни подразделов... для главной это явный перебор. К тому же не обязательно вам абсолютно все ваши темы делать у себя в персоналиях, можете сделать в обычных разделах и взять у меня персональную модерацию отдельной темы, всё предусмотрено у нас.


Еще мне, на пример, не нравится опция скрытого лазания по форуму. это как подглядывать из-за угла, в спину или в замочную скважину. Я бы её убрал или оставил только для команды, нy скажем для их удобства, да и то не уверен.
Уже пробовали это обсуждать и убирали эту функцию, многие были резко недовольны, многим эта функция нужна, причём по вполне обоснованным причинам, не все хотят, чтобы их присутствие здесь отслеживалось их родственниками, сослуживцами и так далее. Убрав невидимку, мы просто потеряем пользователей.


Можно eще сделать такую опцию, что бы оставалось имя посетившего пост. Это была бы самая правдивая и объективная информация об интересах как пользователей так и популярности темы поста.
Я видела такой хак, но ставить не стала, во избежание обид: а, вот ты был в моей теме, но коммента не оставил и так далее. Слишком уже слежка за пользователями крутая получается, кто куда заглянул мимоходом - всё сразу фиксируется, многие будут недовольны, не сомневаюсь даже.


И не слушайте, что форум получается скушный. Форум нормальный. Где количество адекватных людей преобладает и где пока получается избегать политического и бытового (извините) срача. Это самый большой плюс для форума на сегодня.
Тоже считаю, что для своего возраста форум вполне пристойно выглядит, и по пользователям, и по функционалу. Учитывая, что 4 месяца назад я понятия не имела о тех части.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:03
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Ващет она деффачка.))
Впрочем, это её здесь и погубило... :biggrin:

Губит людей не пиво...)

Позитив местами бьет мощной брандспойтной струей,частенько мешающей сосредоточиться на определенной теме. Я говорю о флуде,которого здесь бывает слишком много.
Не прусь со своим уставом,но на форумах,где я бывала,с этим много строже. Тема для болталок, остальные чистА по определенности, лишь разбавленные иногда легким юморком,не более.
Зачем иметь столько модеров,если личные нУмера не убираются?
А в остальном,все gut)
Форум замечательный,со своими тараканами. Это нормально)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,665
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Зачем иметь столько модеров,если личные нУмера не убираются?
Делала я темку по флуду, но понимания там не нашла, люди не очень были согласны что-то менять в нашем общении и следить за своим флудом, поэтому я отпустила ситуацию, ибо всё же форум для людей делала, как им удобнее, так и осталось. Флуд чистим мягко, если уже по нему перебор в серьёзных темах случается. Стараемся, во всяком случае. Но и требовать многого с моих модераторов я не могу, и так еле собрала команду. А бороться с флудом строгостями не хочется) :denis09:

Добавлено через 1 минуту

А здесь, всем подряд дают модерство.
Не всем подряд, а тем, кто действительно хочет и может работать)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Всё устраивает, кроме того, что нельзя отключить некоторые картинки (линейку подарков, например). Но только лишь потому, что у меня плохое зрение.
По людям и по содержанию форума - всё ОК. )))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,665
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Всё устраивает, кроме того, что нельзя отключить некоторые картинки (линейку подарков, например).
Уже всё можно отключить, Светочка: Мой кабинет - Редактировать данные - Отображать подарки в сообщениях - выбирай что тебе больше нравится, а стилей у нас много)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Уже всё можно отключить, Светочка, в стилях есть дубликаты стилей, но без подарков - выбирай что тебе больше нравится, стилей у нас много, для каждого есть безподарочный вариант)

О, вау!!!!! Сейчас попробую!!! Если не получится - ты мне подскажешь? ))))

Добавлено через 1 минуту

@OnlyTouch, ура - работает! )))) Так мне лучше, вижу сам текст сообщений, глаз не отвлекается на картинки. Спасибо, ееееес!!! ))))):thank:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Уже всё можно отключить, Светочка, в стилях есть дубликаты стилей, но без подарков - выбирай что тебе больше нравится, стилей у нас много, для каждого есть безподарочный вариант)

Опа! А я лошара не знал!
Космос - БЕЗ ПОДАРКОВ! :tango::tango::tango:

Вот осталось ещё одну фишку отключить и можно спокойно встретить старость на пепелище родного сеновала! ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ