Первое впечатление

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:43
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Главное чтоб не раздражали своим поведением, манерой разговора и тоном и тогда нормально
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Yambo

Странник
Наш человек
Местное время
02:43
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
52
Репутация
0
Пол
Женский
Первое впечатление, как правило, у меня правдивое.
Сначала оценка по внешности, одежда, уход за собой, жесты.
Далее, с тем как человек начнёт говорить, мое мнение может или утвердиться, или резко поменяться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Первое впечатление, как правило, у меня правдивое.
Сначала оценка по внешности, одежда, уход за собой, жесты.
А если в интернете? Мы не видим друг друга.
 

Yambo

Странник
Наш человек
Местное время
02:43
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
52
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, по тексту), содержимому, грамматике, «интонации» написанного, уместности
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Yambo

Странник
Наш человек
Местное время
02:43
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
52
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, я бы сказала, что в сети все уравненные цифровым кодом. А отношение начинает проявляться после каких-либо действий(слов) оппонента.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
02:43
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Уже вспоминали фразу: "У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление?" ))))
Поэтому всегда надо постараться!!!!! Особенно если это в реале и едешь в приятную компанию или тем более к кому-то, кто нравится. )))) Я всегда очень волнуюсь, когда надо с кем-то знакомиться. По сто раз передумываю, что мне одеть. )))

------------
В Интернете проще. Можно просто менять любимые авики и быть собой. Если ты кому-то приятна, контакт возникнет сам собой и внутреннее сближение. Если антипатичен - можно просто не контачить в темах. И - да - в Интернете по "уму" скорее встречаем. Это впечатление более верное и более глубокое, чем первая встреча в реале.

В идеале - когда знакомишься в интернете, привыкаешь к человеку, а потом встречается в общем компании на ВВР в реале или вдвоём пересекаешься. Но лучше сначала в компании - раскованней себя чувствуешь. Ну, у меня так, по крайней мере.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
До первой-второй реплики. От них уже начинаются симпатии или антипатии.
Как по первым двум трем фразам можно почувствовать антипатию. А вдруг ошибешься и примешь свое настроение за характер человека?

Добавлено через 2 минуты

Поэтому всегда надо постараться!!!!!
Вот если надо стараться, то мне уже не хочется понравиться. Единственное что на мой взгляд надо, это не врать о себе ни себе ни людям и тогда ни у кого ни каких разочарований. :wink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как по первым двум трем фразам можно почувствовать антипатию. А вдруг ошибешься и примешь свое настроение за характер человека?
Смотря в какой теме. В политике очень четко сразу. ::D:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
В политике очень четко сразу.
То есть если у тебя не совпадают с человеком политические взгляды, то все, кирдык, симпатию как личность он уже вызвать у тебя не может?:sadness2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
То есть если у тебя не совпадают с человеком политические взгляды, то все, кирдык, симпатию как личность он уже вызвать у тебя не может
Не совсем... Ты просто не знаешь, чего я успел начитаться, пока сюда дошел.
Если человек радуется "одесским шашлыкам", то да, для меня это автоматически его вычеркивает из круга моего общения. Если он размещает фото кукол-младенцев, заколотых под российским флагом, то он больше не может меня заинтересовать как личность. Танцы на костях для меня всегда были чем-то за гранью.

Если же просто другая точка зрения - он на нее имеет право.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Каким человек вас видит - таким и будет видеть.

Ничего не изменится, даже если вы завоюете полмира или победите в конкурсе красоты. Если сделаете великое открытие, пожертвуете собой, достигнете необычайного просветления… Все равно он будет видеть вас таким, каким видел всегда.

Одну женщину в детстве бабушка не любила и считала страшной. Так и говорила, как в песне поётся: «почему ты страшная такая? Ты такая страшная!», - хотя она была обычная рыженькая девочка. Она привыкла. Она с этой бабушкой жила. Страшная рыженькая девочка.
И вот она стала девушкой прекрасной. Стройной, прелестной, с копной рыжих волос. Она шла по дороге к деревне со своей бабушкой. Энергичной злобной старухой, уж извините.

И останавливались попутные машины - одна за другой! Все шофёры предлагали подвезти красивую девушку в легком белом сарафане. Они даже глазами мигали от ее красоты! И робели, как дети. Заодно предлагали подвезти и старушку, конечно.
Девушка отказывалась, смеясь. А токсичная бабушка шла и громко орала: «Господи, до чего ж ты страшная! Все тебя жалеют за это. Аж подвезти хотят из жалости. Надо же, - думают, - какая страшная девка! Дай-ка я ее подвезу. Жалко же!».

Вот такую историю в комментариях рассказали на Ютубе. Это в точности так! Будь ты хоть Мэрилин Монро - для злой старухи будешь страшной. Будь хоть Эйнштейном - будешь глупым. Будь хоть святым - будешь негодяем и злодеем. В глазах того, кто не любит…
Так не все ли равно, не так ли? Надо видеть своё отражение в глазах тех, кто любит. Или просто нормальный.
А в мутные глаза злой старухи заглядывать не надо. Она страшная…

Анна Валентиновна Кирьянова
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Каким человек вас видит - таким и будет видеть.

Ничего не изменится, даже если вы завоюете полмира или победите в конкурсе красоты. Если сделаете великое открытие, пожертвуете собой, достигнете необычайного просветления… Все равно он будет видеть вас таким, каким видел всегда.

Одну женщину в детстве бабушка не любила и считала страшной. Так и говорила, как в песне поётся: «почему ты страшная такая? Ты такая страшная!», - хотя она была обычная рыженькая девочка. Она привыкла. Она с этой бабушкой жила. Страшная рыженькая девочка.
И вот она стала девушкой прекрасной. Стройной, прелестной, с копной рыжих волос. Она шла по дороге к деревне со своей бабушкой. Энергичной злобной старухой, уж извините.

И останавливались попутные машины - одна за другой! Все шофёры предлагали подвезти красивую девушку в легком белом сарафане. Они даже глазами мигали от ее красоты! И робели, как дети. Заодно предлагали подвезти и старушку, конечно.
Девушка отказывалась, смеясь. А токсичная бабушка шла и громко орала: «Господи, до чего ж ты страшная! Все тебя жалеют за это. Аж подвезти хотят из жалости. Надо же, - думают, - какая страшная девка! Дай-ка я ее подвезу. Жалко же!».

Вот такую историю в комментариях рассказали на Ютубе. Это в точности так! Будь ты хоть Мэрилин Монро - для злой старухи будешь страшной. Будь хоть Эйнштейном - будешь глупым. Будь хоть святым - будешь негодяем и злодеем. В глазах того, кто не любит…
Так не все ли равно, не так ли? Надо видеть своё отражение в глазах тех, кто любит. Или просто нормальный.
А в мутные глаза злой старухи заглядывать не надо. Она страшная…

Анна Валентиновна Кирьянова
Кирьянову читаю с удовольствием всегда, спасибо)
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Каким человек вас видит - таким и будет видет
Именно!
У вас не будет второго шанса, произвести первое впечатление.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ