Парадокс насилия в обществе

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
20:54
25 Сен 2019
13,275
705
2
12
Загуляево
Пол
Потому что я их привел в пример.
Чем дырявее система, тем выше преступность.
А маньяки один из видов преступников, либо
больные психически люди, страдающие какой-то из маний
и не совершавшие преступлений.
Преступников ищут, ловят, судят, а просто больным требуется соцзащита,
кроме лечения.
На почве чего у них развились какие-то мании, тема другая
- психиатрическая.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:54
31 Янв 2020
12,370
480
2
Минск
Пол
Чем дырявее система, тем выше преступность.
А маньяки один из видов преступников, либо
больные психически люди, страдающие какой-то из маний
и не совершавшие преступлений.
Преступников ищут, ловят, судят, а просто больным требуется соцзащита,
кроме лечения.
На почве чего у них развились какие-то мании, тема другая
- психиатрическая.
Человечество вообще достаточно вариативно, иногда можно не узнать, что в голове у человека рядом. Так что без упорядоченного (подчеркиваю - именно такого) аппарата насилия, как государство - пока не обойтись.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
20:54
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Какая-то

Идеалистическая чушь.
Почему?
Закон направлен ещё и на то чтобы защитить индивида от агрессии, несправедливости в виде обхода закона, в насилии в отношении него.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
20:54
7 Фев 2020
39,638
1,620
3
9
Пол
Почему?
Закон направлен ещё и на то чтобы защитить индивида от агрессии, несправедливости в виде обхода закона, в насилии в отношении него.
Потому что.
Закон направлен на соблюдение закона.
Если его не соблюдать,то насилие в отношении нарушителя гарантировано.
Поэтому соблюдение закона без насилия не обходится.
Хотя бы морального,над личностью.
Вот людям не нравятся ковидные ограничения,например.
Потому тарахтеть о том,что одними только кодексами можно гарантировать правопорядок- это и есть идеалистическая чушь.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
20:54
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Человечество вообще достаточно вариативно, иногда можно не узнать, что в голове у человека рядом. Так что без упорядоченного (подчеркиваю - именно такого) аппарата насилия, как государство - пока не обойтись.
Я бы не назвала это аппаратом насилия, возможно регулирование подчинения законам?
Если законов не будет, будет анархия, а значит и общество будет под угрозой.
Законы общества направлены на то чтобы люди, живущие в социуме были защищены от агрессии тех кто вдруг решит пойти убивать.
Если кто то кого то убил, он представляет угрозу обществу и его необходимо изолировать от общества во избежание новых убийств. Так что тут без аппарата и организации никак не обойтись.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
20:54
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Потому что.
Закон направлен на соблюдение закона.
Если его не соблюдать,то насилие в отношении нарушителя гарантировано.
Поэтому соблюдение закона без насилия не обходится.
Хотя бы морального,над личностью.
Вот людям не нравятся ковидные ограничения,например.
Потому тарахтеть о том,что одними только кодексами можно гарантировать правопорядок- это и есть идеалистическая чушь.
Значит тем кому не нравятся меры предосторожности нравится заболеть и умереть.
Однако они контактируют с тем кто хочет и с охотой защищается от этой инфекции и тем самым представляют собой угрозу для защищающихся.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:54
31 Янв 2020
12,370
480
2
Минск
Пол
Я бы не назвала это аппаратом насилия, возможно регулирование подчинения законам?
Если законов не будет, будет анархия, а значит и общество будет под угрозой.
Законы общества направлены на то чтобы люди, живущие в социуме были защищены от агрессии тех кто вдруг решит пойти убивать.
Если кто то кого то убил, он представляет угрозу обществу и его необходимо изолировать от общества во избежание новых убийств. Так что тут без аппарата и организации никак не обойтись.
Убийство может быть по разным причинам, от целенаправленного, до самообороны. Это контролируемое и делегированое государству насилие и это нормально. Но совсем без насилия обойтись нельзя (по крайней мере на данном этапе).
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
20:54
7 Фев 2020
39,638
1,620
3
9
Пол
Значит тем кому не нравятся меры предосторожности нравится заболеть и умереть.
Однако они контактируют с тем кто хочет и с охотой защищается от этой инфекции и тем самым представляют собой угрозу для защищающихся.
Разумеется,Гер.
Поэтому таковых и следует подвергать насилию,то есть штрафовать и изолировать
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
20:54
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Убийство может быть по разным причинам, от целенаправленного, до самообороны. Это контролируемое и делегированое государству насилие и это нормально. Но совсем без насилия обойтись нельзя (по крайней мере на данном этапе).
Да и насилие может быть мягким, вполне приемлемым.
В конце концов людям можно объяснять почему так происходит, от чего их надо защищать, от чего им надо защищаться, но при этом и от них требуется законопослушание. Не думаю что это так уж прям сложно сегодня.

В любом случае в кандалы сегодня не заковывают просто так..
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:54
31 Янв 2020
12,370
480
2
Минск
Пол
.Не думаю что это так уж прям сложно сегодня.
Ты слишком хорошо думаешь о людях. Если над кнопкой будет надпись "не нажимайте эту кнопку" и ты прочитаешь лекцию, почему это так, кто-то ее обязательно завтра нажмет. Иногда могу даже я, с мыслью "а что будет". :)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
20:54
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Ты слишком хорошо думаешь о людях. Если над кнопкой будет надпись "не нажимайте эту кнопку" и ты прочитаешь лекцию, почему это так, кто-то ее обязательно завтра нажмет. Иногда могу даже я, с мыслью "а что будет". :)
Не-а) Если написано не нажимать, то я не нажму.
Наверное это просто характер такой, мне присуще послушание и если сказали что нельзя, это значит нельзя. И точка. Я не буду испытывать судьбу, не настолько любопытна.. Ведь это может мне грозить очень серьёзными неприятностями, вплоть до травм, причинённых необдуманным нажатием лишней, не нужной мне кнопки. Просто потеряю к ней интерес и нажму на ту, на которую нажать предпочтительней..)
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
20:54
25 Сен 2019
13,275
705
2
12
Загуляево
Пол

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
20:54
25 Сен 2019
13,275
705
2
12
Загуляево
Пол
Так что без упорядоченного (подчеркиваю - именно такого) аппарата насилия, как государство - пока не обойтись.
И я об этом.
Только упорядоченное управление звучит лучше.
Государство насильник или страна насильница,
Вы же так не выражаетесь?
Я такого не слышала.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:54
31 Янв 2020
12,370
480
2
Минск
Пол
И я об этом.
Только упорядоченное управление звучит лучше.
Государство насильник или страна насильница,
Вы же так не выражаетесь?
Я такого не слышала.
Бред, уж ссори. Государство - это общественный договор, когда общество делегирует свои воззрения насилия некой высшей структуре. Не факт, что государство будет соответсвующим вашим понятиям. Но если доверить иным структурам...

В конце концов, налоги платить тоже никто желанием не горит, и там тоже насилие. А с американской irs - иногда и жизни угрожающее.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
20:54
25 Сен 2019
13,275
705
2
12
Загуляево
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ