Ох уж эта стирка. Как часто стираете?

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
18:08
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Кто как часто стирает вещи?
Все ли вещи стираете в машинке или некоторые на руках?
147211441566723817.jpg
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
14:08
22 Фев 2017
18,262
91
1
1
Пол
Я уже писала два раза в день. Ничего я в руках не стираю. У всех стиральных машин есть разные режимы стирки, в том числе щадящий.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
15:08
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
после Москвы сегодня 3 раза машинку закидывала, много вещей носили ну и не всё можно вместе стирать...зато муж сам себе рубашечки отпаривателем забабахал, первый раз..гордится собой теперь :ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:08
2 Ноя 2015
46,885
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Кто как часто стирает вещи?
Все ли вещи стираете в машинке или некоторые на руках?
Почти каждый день стираю... иногда через день. Машина стирает, руками мою только обувь, хотя некоторую тоже в машинку отправляю, она такая чистенькая оттуда) :4radost:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:08
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Ох уж эта стирка. Как часто стираете?
Постельное и крупное - в прачечную. А мелочь всякую сразу как снял. В общем - фигня вопрос. Если детей нет.

Добавлено через 1 минуту

Как бороться с пятнами
А чем удалять пятна от того, чем удалял пятна?:bw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
15:08
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Машина стирает, руками мою только обувь, хотя некоторую тоже в машинку отправляю, она такая чистенькая оттуда)
тканевые кроссовки или кеды я в машинке тоже стираю, как новые
 

Услада

Мастер
Заслуженный
15:08
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
хотя некоторую тоже в машинку отправляю, она такая чистенькая оттуда)
я тоже есть у меня пара розовых "тапочек". так хорошо после машинной стирки выглядят

Добавлено через 19 секунд

тканевые кроссовки или кеды я в машинке тоже стираю, как новые
да, да
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
15:08
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Как бороться с пятнами
это ерунда вопрос, у меня от ваниша на блузке какие-то странные пятна после стирки появились, я потом раз 5 перестирывала-бесполезно :sad: обидно же
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
18:08
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
тканевые кроссовки или кеды я в машинке тоже стираю, как новые

Учитывая, что у нас еще очень пыльно всегда на улице, обувь грязнится быстро. Руками так хорошо не получается отмыть. Стираю тоже. Потом аж жалко одевать .
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
07:08
20 Мар 2017
14,701
862
2
6
Пол
Почти всё в машинке. Офисную спецовку - пиджаки и блузки из шёлка - в чистку
Врукопашную только два джемпера, но их стираю шампунем, не доверяю чистке ))) (альпака + сама вязала)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
15:08
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Очень немногое на руках и оч редко....когда машинку заводить не хочется...
А так,все автомат....к тому же муж включает ее чаще,чем я....и свои вещи(особенно спортивные) сам и стирает:hulahup:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
15:08
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Как насобирается несколько вещей, так и стираю)
Руками стираю только вещи из натуральной шерсти, но их. к счастью, у меня немного
 

MonaLiza

Странник
Наш человек
15:08
13 Июл 2017
5
0
Пол
Летом чаще стираю, как и все. Через день точно. Все машинкой, за исключением деликатного. Я и одеяло с подушками стираю в машинке(наполнение шелк). Летом подушки пару стираю - очень жарко если.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
15:08
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
5 безукоризненных трюков, и загрязнение стиральной машинки больше не будет для тебя проблемой. Быстро, чисто и очень удобно!

Чистка сливного насоса
Если сильно запустить фильтр, машина рано или поздно откажется сливать воду, из-за чего она пойдет наверх и может прорваться наружу. К счастью, чистить фильтр стиральной машинки очень легко.
Для этого открой доступ к фильтру. Он, как правило, находится в нижней части корпуса. Однако, прежде чем откручивать крышку, постели на пол полотенце и подставь под слив емкость для сбора воды.
Открути крышку против часовой стрелки и достань из отверстия весь скопившийся мусор и грязь: это могут быть монетки, волосы, шерсть, зубочистки и прочая мелочь. Протри отверстие, закрой его и установи декоративную панель на место.

Дверца машинки
После стирки мокрым остается не только белье, но и дверца машинки. Старайся всегда держать машину открытой, чтобы из-за повышенной влажности в ней не завелась плесень.

Чистика манжеты (уплотнительной резинки)
В уплотнительной резинке машинки любит накапливаться грязь и плесень, поэтому ее нужно особенно тщательно вычищать. Сделать это можно при помощи любого чистящего средства или соды.

Если в твоей машинке скопилось слишком много плесени, которая к тому же источает неприятный запах, нужно использовать сильнодействующее моющее средство. Однако обрати внимание, что использовать хлорсодержащие средства слишком часто нежелательно, это может привести к деформации резины.

Для очистки нанеси на губку немного выбранного средства. Аккуратно потяни резину на себя и протри металлическую часть корпуса. Таким же образом почисти и саму манжету. Будь осторожна и не тяни резину слишком сильно, чтобы не повредить!

Чистка барабана от накипи
Удалить отложения минералов на тэне и барабане от накипи можно очень простым, но сильнодействующим методом, причем за копейки.
Накипь состоит из солей магния и кальция, а значит, воздействовать на нее нужно органическими или неорганическими кислотами. И такие кислоты есть в каждом доме. На помощь тебе придет обычный уксус или лимонная кислота.
Самый простой способ с использованием лимонной кислоты. Тебе понадобится от 1 до 6 пачек лимонной кислоты. Сколько именно сыпать лимонной кислоты, зависит от объема стиральной машины и степени ее загрязнения.

Добавь средство в отсек для стирального порошка и запусти машину в режиме максимальной температуры и времени работы.

Чистка лотка
Вытащи лоток, действуй согласно инструкции для твоей модели стиральной машины. Затем избавься от старых отложений порошка при помощи любого чистящего средства, далее протри отсек начисто.
Для удаления ржавого налета воспользуйся смесью уксуса и соды. Намочи контейнер этим раствором и оставь его на 30 минут, а лучше на пару часов.

Соблюдай эти простые рекомендации, и твоя стиральная машинка будет не только выглядеть как новая, но и станет лучше работать, а белье после стирки будет чистым, свежим и ароматным. Надеюсь тебе были полезны эти советы. Пусть процесс стирки будет для тебя легким и комфортным.
 

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
15:08
14 Авг 2017
581
0
Пол
Практически через день. Некоторые вещи одеваю один раз, затем в стирку, джинсы максимум 3 раза. О детских вещах можно даже и не говорить. Постельное каждую неделю. Полотенца юзаются не дольше трех дней.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ