Обсудим Отношения на расстоянии, как долго они могут продлиться?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я не только про виртуал, скорее про виртуал с реалом. Если люди живут в разных городах или даже в разных странах, при этом изредка получается видеться...
Сталкивались ли с такой ситуацией?
Как решался вопрос с доверием? Как всё переживалось?
Какие перспективы у зависших на годы отношениях на расстоянии?
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сталкивались ли с такой ситуацией?
Сталкивались. У меня и сейчас такие отношения. Правда начались они в реале, а сейчас по большей части перешли в виртуал. Потому как замуж вышла подруга, и в другой город переехала. Бывает тут не часто. Отношения продолжаются уже где-то лет 17-18. Причём сейчас они, отношения, пожалуй даже лучше, чем в начале.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:25
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Я не только про виртуал, скорее про виртуал с реалом. Если люди живут в разных городах или даже в разных странах, при этом изредка получается видеться...
Сталкивались ли с такой ситуацией?
Как решался вопрос с доверием? Как всё переживалось?
Какие перспективы у зависших на годы отношениях на расстоянии?
А как решается вопрос с доверием в парах, которые не на расстоянии?)
Дело не в расстоянии. А в том насколько люди близки друг другу.
В каких-то парах туго с доверием несмотря на то, что люди под одной крышей живут.
В каких-то все ок с доверием, несмотря на расстояние.

Да конечно нельзя говорить, что расстояние не добавляет своих нюансов в отношения.
Конечно есть разница: обниматься, целоваться, сексом заниматься каждый день или время от времени.
Да и помощь физическая, какое-то физическое участие, а не только моральная поддержка могут потребоваться здесь и сейчас в конкретный момент времени, а человек в этот момент может быть далеко.(

Касаемо перспектив. Все зависит от конкретной пары и от их отношения к этой связи.
Настроены ли м и ж серьезно друг к другу, любят ли, хотят ли семью.
Или для них это просто развлекушки/приятное общение и переодические встречи и они не видят друг в друге того, с кем хочется идти по жизни вместе.
Отношения на расстоянии могут быть временным этапом перед тем, как пара начнет совместную жизнь.
А может и так сложиться /и так наверно бывает чаще/, когда люди вот так поотношаются какое-то время, а потом разбегутся.
Впрочем оно ж и когда нет преград в виде расстояния, далеко не все отношения перетекают в серьезное русло.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Дело не в расстоянии. А в том насколько люди близки друг другу.
В расстоянии тоже. Смотря какое расстояние и на какой срок расставание. Эти факторы могут сыграть как в плюс, так и в минус.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Потому как замуж вышла подруга, и в другой город переехала.
Ну вот, она значит любит не тебя? Или ты замуж не звал? :only_80:

Да конечно нельзя говорить, что расстояние не добавляет своих нюансов в отношения.
Конечно есть разница: обниматься, целоваться, сексом заниматься каждый день или время от времени.
Да и помощь физическая, какое-то физическое участие, а не только моральная поддержка может потребоваться здесь и сейчас в конкретный момент времени, а человек в этот момент может быть далеко.(
У меня был год таких отношений, вернее не совсем таких, инета тогда не было, но это было ужасно, вся жизнь проходила в томительных ожиданиях встреч(
Я уверена, что выдержала бы и дольше, но это было бы очень тяжело, поэтому мне кажется, тут очень важно не затягивать...
Хотя тут кому-то определённо придётся всё бросить, в моём случае всё бросила я, хотя моя жизнь была обустроена на все сто. Но я искренне считала, что где иголка, там и нитка. Поэтому поменяла свою киевскую квартиру на московскую коммуналку и была счастлива. А если не могут договориться? :only_90:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну вот, она значит любит не тебя? Или ты замуж не звал?
Любит меня. Судя по всему и сейчас. Я не звал замуж. Вроде как всё нормально, но не представляю именно совместной жизни с ней. Чтобы каждый день... не знаю почему.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Любит меня. Судя по всему и сейчас. Я не звал замуж. Вроде как всё нормально, но не представляю именно совместной жизни с ней. Чтобы каждый день... не знаю почему.
Трудно менять свой привычный уклад жизни и комфорт, но не попробуешь - и не узнаешь. По молодости решаться на авантюры проще, знаю, я бы сейчас тоже ни на что не решилась, наверное.
В любом случае сколько-то стоит подождать, конечно, хотя бы чтобы понять, любовь ли это, или гормоны играют.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня был год таких отношений, вернее не совсем таких, инета тогда не было, но это было ужасно, вся жизнь проходила в томительных ожиданиях встреч(
Ой, и такое у меня было. :cat3: Года два. Ну там до крышесноса с обоих сторон. И видеться тоже не могли часто, она была замужем (как обычно). Но несмотря на такие страсти, я и тогда уже понимал, что начни мы совместную жизнь, как семья, нашим отношениям суждено продлиться месяц-два. Так что иногда лучше жить на расстоянии.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,815
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
С барышней мы поняли, что общаемся 10 лет уже, когда были в Египте...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Трудно менять свой привычный уклад жизни и комфорт, но не попробуешь - и не узнаешь.
Я не знаю каким местом, но я чувствую это. Вот у меня в гостях дама, и я смотрю на неё, и понимаю, что готов встречаться с ней долго, но не готов с ней жить. А бывает наоборот, посмотришь на женщину, и понимаешь - вот эту я вижу у себя дома. Сложно объяснить, тем более, когда и сам себе этого объяснить не можешь внятно. :thinking2:
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
16:25
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,202
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Любит меня. Судя по всему и сейчас. Я не звал замуж. Вроде как всё нормально, но не представляю именно совместной жизни с ней. Чтобы каждый день... не знаю почему.
Саш, тебе одному лучше? Только ведь мы не молодеем, возьми на это поправку. И это совсем не так плохо, когда рядом женщина, которая тебя любит.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я не знаю каким местом, но я чувствую это. Вот у меня в гостях дама, и я смотрю на неё, и понимаю, что готов встречаться с ней долго, но не готов с ней жить. А бывает наоборот, посмотришь на женщину, и понимаешь - вот эту я вижу у себя дома. Сложно объяснить, тем более, когда и сам себе этого объяснить не можешь внятно. :thinking2:
Я тебя отлично понимаю, более чем. Вот знаешь, привёл сын в дом девушку. Она и красивая, и ко мне со всей душой, а я смотрела на неё и на их общение с сыном и понимала - ничего не получится, не наш человек, хот умри. Но взяла себя в руки и предоставила решать всё сыну. Он и решил, попросил её съехать) :only_68:
Хотя мне потом тоже говорил, что всё видел, но пытался себя уговорить на любовь. Нереально себя уговорить на это дело. И если страшно съезжаться, то и не надо, моё мнение. Потому что ничего не получится на такой почве. Всё получается, когда нестрашно. :only_61:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
тебе одному лучше?
Нет, не лучше. Неожиданно оказалось, что я по жизни не одиночка. Но, как там у Омара - уж лучше одному, чем с кем попало. А с кем не попало, пока что жизнь не свела.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
16:25
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,202
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
у меня на работе, ребята аутсорсинг; таджики, узбеки, киргизы, годами так живут,
месяц отпуска в год на жену, детей и других родных.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:25
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
У меня был год таких отношений, вернее не совсем таких, инета тогда не было, но это было ужасно, вся жизнь проходила в томительных ожиданиях встреч(
Я уверена, что выдержала бы и дольше, но это было бы очень тяжело, поэтому мне кажется, тут очень важно не затягивать...
Доинетное времечко и нынешнее, когда в наличии видеосвязь - это две большие разницы.))
Видеосвязь существенно облегчает период нахождения в разлуке.)
Ну да, не обнимешься. Сексом не займешься. Но можно постоянно быть на связи. Много общаться, видеть друг друга.

Хотя тут кому-то определённо придётся всё бросить
Да... и если у обоих жизнь хорошо обустроена и налажена в своем месте жительства, это конечно сложно: все бросить.
Ну а по другому никак...Если нашел своего человека, хочется ж быть с ним вместе.:smile1: Но временно можно и потерпеть.
Но я искренне считала, что где иголка, там и нитка. Поэтому поменяла свою киевскую квартиру на московскую коммуналку и была счастлива.
flower01flower01flower01
Да как правило женщина едет за мужчиной/мужем. Так оно в наших традициях.
Хотя бывает конечно и наоборот. Но гораздо реже.

А если не могут договориться? :only_90:
Тут или договариваться или разбегаться.
Бывает наверно у кого-то, что и на долгие долгие года это может растянуться.
Но это какой-то оч замороченный вариант и крайне мало найдется тех, кому такое подойдет.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Эта дама с кем попала? Ты в этом уверен?
Не то чтобы с кем попало... но неужели ты считаешь, что я не думал об этом? Не вижу я её рядом. А я такой человек, что если пущу, то мне уже будет её не выгнать.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,815
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:25
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
В расстоянии тоже. Смотря какое расстояние и на какой срок расставание. Эти факторы могут сыграть как в плюс, так и в минус.
Ну да, есть разница. Годик-два встречаться время от времени или с десяток лет.))
Какое расстояние уже не так принципиально. Это ж не несколько веков назад, когда нужно было на конях скакать и скакать или пехом идти и идти, сбивая пятки.:biggrin2:
Сейчас сел на самолет и преодолел несколько тыс километров за несколько часов.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ