Отношение к вещам

Darina

Гуру
Легенда
10:05
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
А я всё-таки все старые отсканировал, потом сжёг. В цифровом виде они и мне не мешают, и после меня валяться нигде не будут. Просто затеряются в паутине.
слушай, а где именно ты их держишь в "паутине"?
я вот в последне время вижу, что различные хостинги "падают"..
моя кузина держит всё на фейсбуке, поставила так, что может видеть только она сама
а я вот думаю - вот фейсбук тоже вдруг гаркнется, и что? все фотки пропали?!
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
19:05
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Почитала и решила уточнить - вещи, которые мне нравятся и которые я подолгу храню, делятся для меня на три категории -

1. Я когда-нибудь обязательно похудею))
2. Вот это было тогда, когда...
3. Фиг его знает что это, но рука не поднимается выбросить))

Вещи из первой категории летят "в помойку" чаще и легче, из третьей тоже) вторая - самая сложная...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:05
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
слушай, а где именно ты их держишь в "паутине"?
Да я в облаке на Яндекс-диске, который к почте привязан. Но на всякий случай есть копии и на внешнем жёстком диске. Там и фото, и проги все нужные, и сканы документов... Собственно три места. На компе, в облаке, и на внешке. Мне и тут запас нужен. Зато не волнуюсь за сохранность. :cat3:
 

Darina

Гуру
Легенда
10:05
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да я в облаке на Яндекс-диске, который к почте привязан. Но на всякий случай есть копии и на внешнем жёстком диске. Там и фото, и проги все нужные, и сканы документов... Собственно три места. На компе, в облаке, и на внешке. Мне и тут запас нужен. Зато не волнуюсь за сохранность. :cat3:
понятно
спасибо

я на флэшки складываю
но всё равно бумажные фото сжечь рука не поднимется наверно никогда
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:05
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
1. Я когда-нибудь обязательно похудею))
2. Вот это было тогда, когда...
3. Фиг его знает что это, но рука не поднимается выбросить))
У меня первой категории нету. С 20-ти лет всё в одном размере. Может чуть покороче стал - сносился чуток. :cat3:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:05
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:05
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
20:05
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
он гвозди всякие и разные молотки-инструменты с 90-го года хранит)))
Молотки - это святое. У меня дедовские стамеска, рубанок и фуганок лежат, а от второго деда железная нога сапожницкая. Один столяр, второй сапожник.))
Свое барахло выкидываю или коврики из него на дачу вяжу, а вот дочкино рука не поднимается - носочки, комбинезончик, первый костюмчик на НГ, платья бальные... Для них спец коробка. Еще фата и туфли свадебные свои не выкидываю. Лежать. В след году серебряннная свадьба будет, может напялю, вот муж-то удивиться. Еще напомню, шо обещал на руках таскать, пусть на ручки хватает, а то счет выставлю за обман и манипуляции.((
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:05
1 Мар 2018
39,026
1,771
6
39
Пол

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
19:05
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Как будто мало мужчин, которые худеют и полнеют. Это я просто такой, наследственность наверное. :cat24:
Мужчины просто худеют и полнеют, а для женщины платье, которое на ней с трудом застегивается - тот ещё стимул!))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:05
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А как у вас? Есть такое трепетное отношение к некоторым вещам?
К одежде? Если носки порвались- то выкидываю.
А если что побольше носков стало ненужным из старой одежды (пальто или что другое), то, если никому из родни не нужно, могу отдать тому, кому оно надо (в какие-нибудь церковные благотворительные организации)..
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
19:05
2 Фев 2019
2,674
78
Пол
Я не люблю захламлять вокруг себя пространство. Поэтому из памятных вещей, у меня лишь фотографии, которые хранятся на съёмном диске. Не храню ничего, также без сожаления избавляюсь от всего, в чём отпала какая-либо необходимость. Сдаю вещи в детский дом.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:05
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
Сдаю вещи в детский дом.
Не самая удачная мысль. Недалеко от меня есть детский дом, знал прежнего директора. Она рассказывала, что годные вещи детишки меняют на спиртное и сигареты. Да и гуманитаркой они завалены так, что впору свой секонд-хэнд открывать.
 

Darina

Гуру
Легенда
10:05
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Молотки - это святое.
это кредо моего мужа)))
все его инструменты. даже заржавевшие - это святое))
я как-то взялась сделать там ревизию - всё ржавое собралась выкинуть....божэ!!! сколько ору было!!!:facepalm4:
с тех пор я зареклась трогать его вещи..
а, как-то однажды пожаловалась свекрови - а она говорит, а ты, когда его дома нет, ревизию делай
и выкидывай потихоньку, только не помногу, а то заметит...
попыталась....заметил!! орал так, что чуть стекла не треснули - это мой муж, которого всё его окружение считает флегматиком))))
кароч, махнула рукой
 

Darina

Гуру
Легенда
10:05
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Мужчины :daladno: что бы вы в этом понимали?)))
у меня муж такой
он то худеет , то полнеет - и у него вещи весят на похудание вечно)
а вот у меня нет такого, я давно в одном весе
ээ...был момент, схуднула чуток- и давай шмотьё выносить из шкафа
муж остановил - "мож ещё поправишься"
оказался прав))
хотя там разница была где 4-5 кг)
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
19:05
2 Фев 2019
2,674
78
Пол
Не самая удачная мысль. Недалеко от меня есть детский дом, знал прежнего директора. Она рассказывала, что годные вещи детишки меняют на спиртное и сигареты. Да и гуманитаркой они завалены так, что впору свой секонд-хэнд открывать.
Я отдаю своей знакомой, которая там работает. Детям все вещи сразу не даёт, а по мере необходимости, ибо они начинают драться за них. Говорит, что даже не у всех нижнее бельё есть, так как не хватает его. Мне по сути всё равно куда вещи девать от которых я хочу избавиться, а так пусть носят и пользуются на здоровье.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ