Открыли бы курсы по написанию отзывов!

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:31
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Бывает, что сидишь, читаешь отзывы, и ни ума в них, ни фантазии, ни пользы ни на грош. Может, в школе надо объяснять секрет написания отзывов?
Или курсы какие открыть? Чтобы люди писали по делу, логично и без ненужных деталей.

Отзыв о враче: "Просидела час в приемной". - я очень сочувствую, а врач-то хорош?

Отзыв о костюме: "Отлично подошел! Сел прямо по фигуре!" - И ни слова о вышеупомянутой фигуре. Рост, размер... не, а зачем?

Отзыв о чайнике: "Хотела беленький, но купила этот". - Потрясающие, и какая польза от такого отзыва?

Один из самых чудесных: «Телефон хороший. Недостаток один - я его потерял» :girl_sigh:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
18:31
20 Мар 2017
14,612
812
2
6
Пол
Бывает, что сидишь, читаешь отзывы, и ни ума в них, ни фантазии, ни пользы ни на грош. Может, в школе надо объяснять секрет написания отзывов?
Или курсы какие открыть? Чтобы люди писали по делу, логично и без ненужных деталей.


Люди пришли с наболевшим, с желанием выразить себя, проявить индивидуальность, удивить, поразить. А вы с них технических деталей, сравнительных характеристик будете требовать? ::D:

(шёпотом) Не получится ничего, с курсами, без курсов :d_coffee:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
02:31
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
:ag: люди - они такие люди) а у молодёжи ещё и в принципе проблема с выражением своей мысли) кстати, отрицательные отзывы более точечные что ли, а когда всё хорошо, то и получаются вот это "всё хорошо, прекрасная маркиза" :ag: снова вспомнила свою учительницу литературы с её "кто ясно мыслит, тот ясно излагает" :df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:31
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
Открыли бы курсы по написанию отзывов!
Да, полезных отзывов мало. И чаще люди приходят написать отзыв тогда, когда они недовольны. А когда всё хорошо, гораздо реже.
Много липовых отзывов. Которые пишут либо сами сотрудники фирм, либо все желающие, как подработка в инете. Копеечная, но тем не менее.
Но в целом, в таком виде, как есть, отзывы не только бесполезны, а скорее даже вредны. Поскольку объективной информации там 3%, и попробуй ещё угадай, где эти 3% находятся. А встречал и такие варианты, когда человек купил скажем ТВ, он ему не понравился, и расстроенный покупатель идёт по всем сайтам, пишет отрицательные отзывы даже не заморачиваясь указать марку и модель. В общем - болото. :daladno:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
01:31
1 Мар 2018
38,963
1,771
6
39
Пол
Сама такая :unknw:
Если у меня к товару претензий нет в отзыве пишу либо "все хорошо" либо "товар соответствует описанию"
И всё.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
02:31
12 Окт 2021
2,814
165
Пол
@Serg, да,это особенно обидно, если хочется составить представление о качестве.

я если что то выбираю только отрицательные отзывы читаю и анализирую приемлемы ли мне плохие стороны чего то. Или вещей или отдыха где нибудь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:31
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Iriska, да.
А я раз писала про упаковку. Что несмотря на идеальную упаковку, товар пришел в разбитом виде. И разбиться никак не мог, а значит, его уже положили таким.
Вот так вот, я обиделась.
 

Iriska

Свой человек
Наш человек
02:31
12 Авг 2021
1,027
0
Пол
А я раз писала про упаковку.
Что несмотря на идеальную упаковку, товар пришел в разбитом виде. И разбиться никак не мог, а значит, его уже положили таким.
Вот так вот, я обиделась.
Я представляю, как это не приятно... Я бы тоже обиделась!
 

Insider

Постоялец
Наш человек
02:31
10 Сен 2021
878
0
Пол
ежели с товаром всё хорошо, то как правило ничего особого и не пишут, а вот ежели, что то не так с товаром, обязательно укажут, что не так.)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:31
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Insider, поэтому часто отрицательных отзывов больше.

Добавлено через 40 секунд

Я представляю, как это не приятно... Я бы тоже обиделась!
Да ужас! Коробка, там несколько слоев пупырки и банка. Даже урони, слои пупырки бы защитили...:dash:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ