Отдых в Абхазии - дешево и сердито?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
03:43
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
ПРИРОДА КРАСИВАЯ, НО...: РУССКИЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С "ОТДЫХА" В АБХАЗИИ ОГРАБЛЕННЫМИ И ИЗБИТЫМИ
Русские туристы поделились печальным опытом отдыха в Абхазии: из "Страны души" наши граждане всё чаще возвращаются ограбленными и избитыми, не говоря уже о повсеместно царящем хамстве и полном отсутствии сервиса.

Один из пользователей Twitter передал впечатления своего брата, который отдыхал в Абхазии с женой и детьми. Его неприятно удивила ненависть местных жителей к туристам, которую они даже не пытаются скрыть. Так, во время экскурсии гид постоянно "тявкала" на всю группу, а когда один из экскурсантов замешкался с расчётом за пирожок, продавец со злостью крикнул: "Давай быстрей, чё ты копаешься".

Вообще местные жители, даже женщины, относятся к приезжим агрессивно, хотя, по сути, живут исключительно за счёт туристов. Одна из путешественниц призналась: природа в соседней республике, конечно, красивая, но население очень неприветливое.

Конечно, хамством русских не удивишь, но Абхазия, увы, славится не только им. В последнее время русских туристов всё чаще избивают, нередки также случаи воровства и грабежей. Подобных случаев описано в соцсетях уже сотни. Грабят и вечером, и днём, и на улице, и на пляже.

Некоторые утверждают, что абхазы "одичали" вследствие последнего "голодного" сезона: турпоток из-за пандемии был не так велик, как раньше, поэтому многим местным приходится очень туго. Но тогда совсем непонятно - почему такое отношение к русским, без которых страна попросту пропадёт?
https://tsargrad.tv/news/priroda-krasivaja-no-russkie-vozvrashhajutsja-s-otdyha-v-abhazii-ograblennymi-i-izbitymi_368650?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,917
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
"Давай быстрей, чё ты копаешься".
Как выжить-то после такого хамства? :ag:

Думаю, если пару человек по всей Абхазии облаяли, то не значит, что там везде так. Просто не повезло. Нарваться на хамов можно в любой стране.:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нарваться на хамов можно в любой стране.
Тоже верно. Особенно если искать и напрашиваться с целью потом об этом всем рассказать.

Добавлено через 1 минуту

Мне кажется, полно мест куда поехать и без Абхазии.
Конечно полно. Острова Кука вообще не закрывали. :thinking2:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,917
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Тоже верно. Особенно если искать и напрашиваться с целью потом об этом всем рассказать.

Запросто. Можно надегустироваться местных вин и получить поджопник от местного трезвенника. А потом по всем каналам соц.сетей страдать, какие местные агрессоры. :discipline:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Абхазия как туристическое направление становится небезопасным для российских граждан из-за повысившейся криминальной активности. Как рассказали URA.RU турэкперты, там учащаются случаи воровства и нападений на туристов.

«Драки, воровство, преступления на сексуальной почве и просто бытовая грубость, к сожалению, становятся обыденностью для этого региона», — сообщил URA.RU президент «Уральской ассоциации туризма» Михаил Мальцев. Он отметил, что Абхазия продолжает оставаться привлекательным туристическим направлением для Россиян. Отдыхающим нравятся невысокие, по сравнению с Краснодарским краем, цены и природные красоты этого региона.

С тем, что в Абхазии учащаются случаи криминала, не согласился заместитель председателя Общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко. По его мнению, этот регион не опаснее Сочи и других курортов российского юга. Он отметил, что российские туристы сами порой ведут себя «не очень хорошо» — из-за чего у местных жителей могут возникнуть к ним вопросы.

«Туристы они и есть туристы. Они не отнимают рабочие места, они, наоборот, привозят деньги. Везде желательные люди. Есть какие-то единичные случаи, но они в любой стране есть», — рассказал Давыденко URA.RU.
https://ura.news/news/1052492683
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:43
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
Давно там не была. Страна изумительной красоты (по сервису увы, ее бы в хорошие руки), народ (как везде разный), но в большинстве своем очень отзывчивый, добрый, но гордый. С нами там ничего не происходило подобного, чаще мы отдыхали в Пицунде или снимали в частном секторе, но рядом с морем. Для меня это наилучшие воспоминания детства, наряду с Абхазскими сказками, там их и читала. Местные мальчишки ходили с нами везде, охраняли (там девочек охраняют), приносили фрукты на пляж, а какой же там стоял аромат сосен, чистейшая вода, камни, по которым уже через неделю привыкаешь ходить, стайки дельфинов на закате...Спасибо тебе, Абхазия, за столько теплых воспоминаний о тебе. Пусть и другим твоим гостям будет хорошо у тебя.:love4:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:43
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Shafran, у меня немного похожие воспоминания. Я была дважды. Первый раз в году так 2004. В Пицунде. И мне понравилась атмосфера. Потом приехала туда же в 2006. И насколько все было душевно в 2004, настолько все изменилось в 2006.
А какая она сейчас - не знаю.
В 2004 году я встретила там такое количество волшебных людей, что могу сказать, мне очень повезло.
Но Пицунда действительно очень атмосферное место. И если бы ещё раз поехала бы в Абхазию,то именно туда.
 

Северный Ветер

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:43
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
2,172
Репутация
80
Награды
1
Пол
Мужской
Природа шикарная.
Если только ради нее.

Новая папка 102.jpg
Новая папка 103.jpg
Новая папка 105.jpg
Новая папка 106.jpg
Новая папка 107.jpg
Новая папка 108.jpg
Новая папка 109.jpg
Новая папка 110.jpg
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В Гаграх мне в прошлом году понравилось, и природа потрясающая, конечно.

Если бы не ухо... а так - даже тему о прошлогоднем отдыхе на море делать не хочется..
 

Северный Ветер

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:43
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
2,172
Репутация
80
Награды
1
Пол
Мужской

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:43
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:43
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:43
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ