Отчего наш мир такой, а не иной?

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:23
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1,514
Репутация
60
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Silvi

Странник
Новый участник
Местное время
09:23
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
49
Репутация
0
Пол
Женский

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:23
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мондибла это рука.) не блогодари)
только рука? с невидимой рукой никак не связано? кажется я у А. Никитина встречал "десницу" (правую руку) но там столько правок я просто нутром их чувствую. Там 1% от него - но он т очно есть.
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:23
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Шурави, блин, где-жэ рифмы? Истомились ужэ все...

Да не будет никакой рифмы пока не будет муз! нужен кастинг, жури конкурса, заявки, экспертный совет, худсовет по аватаркам, краткие посты от претенденток на тему "за что я люблю Афанасия Никитина" и многое многое другое. И ТОЛЬКО ПОТОМ РИФМА. Без труда и рыбку из пруда...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
У братьев близнецов "науки с религией" ответ на это одинаков: первый высоколобый брательник скажет: что: все его причуды возникли из "сингулярности" (идите лесом - мы не знаем!) второй набожный брат подтвердит: да всё из путей божьей "неисповедимости" (не приставай ничтожный к богу с вопросами!) одна мысль - а как завернули!
Но ответ на это прямо перед нашим носом! куда там говорите нужно положить вещь что бы самому её не найти?
Не падайте со стула! - наш мир создан русским языком и я сейчас с удовольствием вам это покажу.


intensiv.jpg


Беру распространённое слово - я выбрал ХОД, а почему нет? теперь с помощью приставок программируем сознание человека на куцые возможности будущего пространства: (низ, верх, вокруг, протяженность итп ПОДХОД, НАХОД ОБХОД ПЕРЕХОД далее понятно - с любым словом можно повторить)
Итак запоминаем: приставочки программируют нас на ограничения пространства. Кроме пространства в мире ещё запрограммированы вещи, а больше в мире на который нас прошили ничего и нет!
Какие вещи на ощупь? - это запрограммировано окончаниями ПОХОДОЧКА (у неё!) ПЕРЕХОДИЩЕ (грязь, слякоть - толпа народа) ХОДИКИ простенькие такие часики)
Запоминаем для чего на самом деле окончания.

И вот с помощью приставок и окончаний запрограммированы все ограничения нашего мира: пространство и вещи. Как программируется ещё одно ограничение "время" - сами догадаетесь - не маленькие.
Но мир то наш квантовый - в нём нет ограничений, кроме тех, что прошиты в голову русским языком программирования (тм). Про всевозможный мир это Вам лучше женщины расскажут которые могут одновременно разозлится на Вас за то что Вы сделали и за то что не сделали! (за первое можно и по роже схлопотать) - как это ни ранит мужское самолюбие, но квантовый мир всевозможности женщины чувствуют интуитивно. А нам что бы его понять надо язык перекраивать.

Ну и куда делась приставка СЛО? СЛОХОДИЛ
Отражающая тот слой реальности в котором Вы куда то сходили, в то время как никуда не пошли?! Или нам такой мир не нужен? в котором есть место сладостным терзаниям что ты что то важное не сделал - хотя мог! вкупе с горящей щекой пропечатанной женской ладошкой. Два в одном.

Я как ни будь расскажу как с помощью правил составления предложений, программируется ход нашей мысли! (нашей способности что то понимать, а о чём то даже не догадываться!) дети изначально воспринимают мир не через язык, а через образы (я помню!), но мы им стараемся начать читать программирующие их жизнь детские книжки как можно раньше... Следующий раз что ни будь принесу в тему - почитаем!

Как там писано у Афанасия Никитина с его походжением? "И язъ грѣшный жил есмя два мѣсяца; ежедень и нощь, а всюда вода да грязь" Перевод с понятий того мира на наш убогий: Я-как-душа глупая, потому жил Я-как-тело два месяца в грязи по собственному идиотизму". Есть Язь (Я и грезь) и есть отдельно Есмя (я как есть с телом и руками ногами в убогом телесном мире)
Низкий поклон вам Державин с Ломоносовым - что украли у нас половину мира! перепрограммировав язык якобы для того, что бы Пушкин стишки мог на нём писать! На славу затоптали! для надёжности даже грезь только во множественном числе нам сделали! и стало у нас одно Я для всего! и того что снаружи и того что внутри! что случается с миром для которого нет больше слова - не мне вам объяснять.

Завтра выходной - не спешите вставать! понежьтесь интересными фантазиями - заметьте что Вы тела не чувствуете, а мир уже есть! и чувствуете Вы себя как грезь, а не многие грезы. Пока нежитесь внутренним миром Вы - Язь, а как подниметесь сразу станете Есмя окунувшись в наш мир коков он есть. Отдайте дань уважения языку и культуре предков - совместите приятное с полезным.

Приступаем к горяченькому: кому это выгодно? - если кратко нашей цивилизации всегда не больше 200 лет и крутятся эти два столетия по кругу, к примеру уже миллион раз, а той цивилизации которая нами управляет (не бойтесь это такие же люди только аристократичные) 200 миллионов лет непрерывного развития. И у них всегда стратегическое преимущество над нами - потому что их язык - это язык всевозможности, а в нас они прошили язык ограниченного мира. и разумеется Искуственный Интеллект и нейросети у них того же возраста! (ещё лет 10 назад пальцем бы у виска крутили если бы я сказал что нами Искуственный Интелект управляет - сегодня уже не смеются - осознали его возможности).

Небольшое уточнение: конечно в мире есть и другие иностранные языки, и у них окончания могут быть переставлены на места предлогов и наоборот - но это ничего не меняет. Коды управления вшиты в слова. Пока не научимся сами себе писать язык (а с ним и мир) так и останемся биороботами на поводке.
госпади, а я то думала - сейчас реально что то такое интересное будет про то, почему наш мир такой...а тут всё к языку привязал и доволен
а что же в Европе, в Америке? там совсем совсем другой мир? в ангийском нет уменьшительно-ласкательныйх суффиксов, нет пространственных суффиксов - и что? у них мир совсем другой?
язык, конечно, влияет на восприятие мира и самое главное - на мировоззрение, но тут он вкупе с многим ещё влияет, поскольку именно язык описывает всю культуру человека и вообще всю жизнь
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Да не будет никакой рифмы пока не будет муз! нужен кастинг, жури конкурса, заявки, экспертный совет, худсовет по аватаркам, краткие посты от претенденток на тему "за что я люблю Афанасия Никитина" и многое многое другое. И ТОЛЬКО ПОТОМ РИФМА. Без труда и рыбку из пруда...
Бох подаст.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,212
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,049
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Да не будет никакой рифмы пока не будет муз! нужен кастинг, жури конкурса, заявки, экспертный совет, худсовет по аватаркам, краткие посты от претенденток на тему "за что я люблю Афанасия Никитина" и многое многое другое. И ТОЛЬКО ПОТОМ РИФМА. Без труда и рыбку из пруда...
...слишком высокие требования для столь сомнительного приза...))
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:23
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Старорусском, древнерусском, старославянском?))

Неловко Вас разочаровывать, но есть стихи уже.

Пропустил Ваш ответ только сейчас нашёл. Приведите пример хоть одного бытового стихотворения (у Пушкина все стихии бытовые) а не Оду царям или официальные здравицы императрице! - это не стихи.
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:23
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Прочитав название вашей темы почему-то вспомнилось определение - "объективная реальность, данная нам в ощущении".

Эта фразу уже столетие как устарела в связи с глубокими исследованиями квантовой физики. Множественность вариантов каждой нашей секунды давно доказана только не афишируется. и никакой реальности без наблюдателя не существует. Подтверждено тысячами экспериментов.
 
Последнее редактирование:

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Пропустил Ваш ответ только сейчас нашёл. Приведите пример хоть одного бытового стихотворения (у Пушкина все стихии бытовые) а не Оду царям или официальные здравицы императрице! - это не стихи.



Источник: Древние Российские стихотворения, собранные Киршею Даниловым. — 2-е дополн. изд. — М.: Наука, 1977. — 488 с. — (Лит. памятники). • «Древние российские стихотворения, собранные Киршею Даниловым и вторично изданные, с прибавлением 35 песен и сказок, доселе неизвестных, и нот для напева». М., 1818.
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:23
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
...слишком высокие требования для столь сомнительного приза...))

Сочувствую... Вам видимо никогда стихи не посвящали. Не говоря уже на канувшем в лету языке.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,049
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Сочувствую... Вам видимо никогда стихи не посвящали. Не говоря уже на канувшем в лету языке.
...ну да, не сподобил бог женщиной родиться, хотя...может и к лучшему- никто стихи не посвящал на канувшем в лету...))
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:23
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
[http://feb-web.ru/feb/byliny/default.asp?/feb/byliny/texts/kir/kir.html']Древние Российские стихотворения, собранные Киршею Даниловым[/URL]. — 2-е дополн. изд. — М.: Наука, 1977. — 488 с. — (Лит. памятники).
• «Древние российские стихотворения, собранные Киршею Даниловым и вторично изданные, с прибавлением 35 песен и сказок, доселе неизвестных, и нот для напева». М., 1818.[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

да изучал я этот ресурс раньше - там одна мишура. Нет там бытовых стихов простого человека к простому человеку. Говоря современным языком это всё официально-государственная заказуха. Да и все критики давно сошлись на том что русская поэзия начинается с 19 века! - упирают на то что якобы на нереформированном древнерусском (или старорусском) писать бытовые стихи невозможно. А вот хочу проверить это утверждение
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ