Организаторы "Евровидения" отстранили Россию от участия в конкурсе

Нат

на добрый форчун
Наш человек
16:03
6 Мар 2022
893
10
Пол
слава богу что они не поехали из-за ковида, терпеть не могу эту группу))
но кто-то из них по-моему родственник Медведева...
Если бы они поехали и конкурс состоялся, то победа была бы однозначно у России. Это видео рекордсмен просмотров.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
18:03
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Если бы они поехали и конкурс состоялся, то победа была бы однозначно у России. Это видео рекордсмен просмотров.
не знаю... мне они никогда не нравились
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
18:03
27 Апр 2020
3,750
20
Пол
r_LJxX21xX3kiUSKPdCSmwRv7cT7VcLOWk3q74kUImzViWhQMtpS8breLNbsH6tlijoQvKEZXkQTotYOb9JGeMLY.jpg
 

Elias

Тактик
Заслуженный
18:03
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Ой дебилы.

❗️Украина победила на Евровидении 2022. После выступления они призвали "помочь Мариуполю и ребятам на "Азовстали". По правилам, за политические высказывания их должны были дисквалифицировать, но организаторы посчитали эти слова гуманитарными. А Зеленский в своём поздравлении заявил, что хочет чтобы конкурс в следующем году принял Мариуполь.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
18:03
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
У меня картинки почемуто не отображаются, я вчера смотрела и концерт, и голосование.
Украина победила, да. Но это благодаря зрительских голосованию, то есть смскам. По результатам национального голосования жюри Украина была на 4м месте и за нее мало голосовали западные страны, в основном восточные и ближайшие соседи дали по 12 баллов - Польша, Румыния, Молдова и Прибалтика. Так что если говорить о политизированности конкурса, то это благодаря восточным странам из бывшего соцлагеря. Западным на это пофиг. Они в основном поддерживали UK, Швецию и Испанию.
Ну а смски это такое дело...сейчас же несколько миллионв беженцев находится в Европе, если они все смски отправили, вот тебе и 400 баллов...
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
18:03
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
А чьи песни понравились?
Больше всего мне понравилась Португалия...прям такое глубокое звучание, мое-мое...
Кстати UK которые были в лидерах после голосования жюри тоже понравился. Но не сколько песня, сколько сам исполнитель...там такой обаятельный викинг, а как он стрелял глазками в камему....мммм...)))
Понравился парень из Азербайджана, красавчик!

Ну а Украина произвела впечатление какого-то музыкального хаоса, и это попрошайничество в конце вообще не к месту...впечатление прямо скажем удручающее
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
18:03
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Вообще я заметила европейцы после ковида как-то обмельчали. Из стильных и пафосных превратились в каких-то шаромыг. Ужасные платья были у ведущей, сидели на ней как-то странно, будто бы одолжила у подружки которая на два размера меньше ...
Не понравилось что мини-клипы перед каждым выступлением - это реклама каких-то итальянских деревень...понятно, что канун сезона и надо напоминать про свои курорты, но это все не правильно...всегда было принято рассказывать о стране которая выступает
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
18:03
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
А, ещё прикол...ведущий всем кто выходил на связь из стран восточной Европы говорил 'добрый вечер" по-русски))
Польше, всей бывшей Югославии, Чехословакии, Румынии и пр.
Хотя наверняка у них не добрый вечер а как-то отличается...))

Это говорит о том что в западной Европе вообще не различают славянские языки...Где-то мы на эту тему спорили...
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
18:03
11 Дек 2020
834
0
Пол
слава богу что они не поехали из-за ковида, терпеть не могу эту группу))
но кто-то из них по-моему родственник Медведева...
Я бы в жизни о них ничего бы не узнала без этой темы ?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
18:03
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Я бы в жизни о них ничего бы не узнала без этой темы ?
Я тоже очень удивилась когда впервые их увидела и именно в контексте евровидения, то есть раньше они не как не проявлялись.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
18:03
11 Дек 2020
834
0
Пол
Хотя наверняка у них не добрый вечер а как-то отличается...))

Это говорит о том что в западной Европе вообще не различают славянские языки...Где-то мы на эту тему спорили...
Я знаю только, что в Словении, например, так же, как на русском звучит "добрый вечер" с разницей в ударении. ДобрЫй вечЕр, - говорят.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
18:03
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Лена Миро про Евровидение:

Не секрет, что сам конкурс Евровидение был раскручен в России искусственно.

В реальности это -- местечковое событие, до которого никому нет ни дела, ни интереса. Ну, спели. Ну, пара домохозяек посмотрела. Формат конкурса -- показать что-то крайне необычное, иногда даже шокирующее, но никак не талантливое в классическом смысле слова.

Вокал зачастую оставляет желать лучшего. Сценические находки вызывают больше вопросов, чем приятное удивление. А само голосование -- ну, тоже такоэ.

Я писала об этом много лет, но меня будто не слышали. Вот мы выбираем претендента в перьях. Анонсируем всё на главном телеканале страны. Едем, боремся, освещаем в новостях, чтобы...

Действительно, а для чего?

Теперь, когда всем всё понятно, самое время спросить: а зачем это всё делалось? Чтобы приобщиться к общеевропейским ценностям? Влиться в единую семью Европы? Быть частью современной европейской культуры?

Посылая Бедросовича, Лазарева, Билана, мы хотели доказать, что тоже не лыком шиты?

Что самое смешное, даже уже после того, как все всё поняли. После того, как Россию отстранили в этом году. И вот открыла я сегодня новости -- одно Евровидение.

Ребята, коллеги, вы правда считаете, что об этом конкурсе стоит писать? Кто там что спел, кто и что прокричал, кто победил, кто мог бы победить и так далее.

Вот я иногда некоторых ставлю на стоп. Прекращаю писать о ком-нибудь, и этот человек спустя полгода-год просто исчезает из медийного пространства.

Это -- работающий механизм. С настоящим талантом или событием такого бы, конечно, не вышло, но когда речь о типа «звезде» или странном конкурсе, игнор срабатывает безотказно.

Надеюсь, в следующем году вы перестанете вываливать на головы своих читателей в воскресенье утром ненужную никому информацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:03
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
После победы Украины на Евровидении под постом организаторов конкурса оставляют множество обвинений в политизированности:

«Зачем конкурс вообще проводился? Всем стало понятно, кто победит, как только появились украинские исполнители. Это несправедливо по отношению ко всем остальным участникам»;

«Евровидение насквозь политизировано, позор»;

«Наихудший победитель в истории Евровидения. Вообще никаких усилий не приложили — просто воспользовались тем, откуда они»;

«[Девиз Евровидения-2022] «Звуки красоты» нужно поменять на «Звуки политики»;

«Очень обидно, что вместо того, чтобы отдавать должное талантам и голосам исполнителей, они продвигают личные интересы, приплетая политику»;

«Победа Украины имеет политическую подоплёку, но зато в следующем году Евровидение будет проходить в России».

@rt_russian

Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ