Опять подростки планировали убийства сверстников, дело Колумбайна живет?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сколько они хотели убить других детей.
Онижедети...
Отвратительно, что находятся вечно те, кто считает, что надо пожалеть тех, кто планирует убийства, ищет рецепты коктейлей Молотова, достает обрезы.
Детишки же.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:50
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Сколько они хотели убить других детей.

Онижедети...
Отвратительно, что находятся вечно те, кто считает, что надо пожалеть тех, кто планирует убийства, ищет рецепты коктейлей Молотова, достает обрезы.
Детишки же.
не.. я возмущалась тому, что этот репортаж дали на всю страну.. ах! бравое ФСБ предотвратило!.. Меня возмутил этот момент.
Такие вещи не должны попадать на экраны телевизоров, ибо это не остановит тех подонков, что ведут группы вконтакте, но заставит их сменить тактику поведения, ибо они - не идиоты. Не сложно распалить эмоции подростка, испытывающего боль, не сложно внушить ему какие-то разрушительные идеи, особенно когда он еще не знает, насколько это действительно тяжело - убить другого человека. Люди, что творят такие вещи преследуют свои цели. А вот выявить эти цели и провести нужную профилактику - это сложно. Это нашим видать не по плечу, если они делают такие репортажи, создавая тем самым отличную рекламу тем самым пресловутым группам вконтакте - у отрицательных героев не меньше поклонников, чем у положительных. Хороший адвокат в два счета проведет оправдательную политику защиты данных парней, и максимум что им будет - условный за незаконное хранение огнестрела, ввиду возраста и пр. факторов (я юрист, знаю о чем говорю). И по итогу ситуации мы получим:
1. массу подростков, которые, если до сих пор не думали, что так тоже можно, теперь будут знать.
2. смену тактики группировок, которые обязательно найдут другие способы организации своих "камикадзе".
3. двоих озлобленных парней, которые теперь уже точно будут готовы убивать, а не мечтать об этом.

Брависсимо!! Прям с такими фсбшниками нам и террористы то не нужны - сами справятся.

но мне интересно.. нашим взрослым мужам в погонах самим-то не стыдно? Это все равно что Супермэн похвалялся бы перед толпой, что он придушил цыпленка. Благодаря таким "операциям" живет дело Колумбайна.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но мне интересно.. нашим взрослым мужам в погонах самим-то не стыдно?
Мне вот Вас стыдно читать. Ничего, Вы это переживете?

Добавлено через 1 минуту

Немного истории:

Двое учеников из средней школы в штате Луизиана планировали повторить инцидент в своей школе в пятую годовщину массового убийства в школе «Колумбайн». Но благодаря анонимному сообщению в полицию преступление удалось предотвратить.

Четырнадцатилетний подросток из штата Джорджия готовился осуществить расстрел учеников в своей школе «Лавджой». После ареста юноша признался, что хотел создать вторую «Колумбайн».
28 апреля 1999 года четырнадцатилетний Тодд Смитт Кэмирон открыл стрельбу из полуавтоматической винтовки 22-го калибра в коридоре школы «W. R. Myers High School» (Табер, Альберта, Канада), в результате чего погиб семнадцатилетний Джейсон Ланг и ещё один человек получил ранение. Стрелок был обезоружен учителем физкультуры[115]. На суде он признался, что на преступление его вдохновила стрельба в «Колумбайн». Кэмирон был приговорён к пожизненному заключению, однако был досрочно освобождён в 2005 году.

20 мая 1999 года пятнадцатилетний Томас «TJ» Соломон — младший открыл стрельбу в своей школе «Heritage High School» (Конайрес, Джорджия, США) из револьвера .357 калибра и полуавтоматической винтовки 22-го калибра. Соломон ранил шестерых человек, после чего без сопротивления сдался полиции. 9 ноября 2000 года стрелок был приговорён к 40 годам тюрьмы и ещё 65 годам ограничения свободы после освобождения. На стрельбу Томаса также вдохновила стрельба в «Колумбайн». Соломон, так же, как Эрик Харрис и Дилан Клиболд, считал себя членом «Тренчкоут Мафии».
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Например, отказываюсь признавать глупость достижением.
А это достижение? Это предупреждение всем. И уродцам и родителям и всяким прочим гражданам. Стесняюсь спросить, а Вы борчиха с рыжымом? Или просто борчиха за всё хорошее против всего плохого?
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
1. массу подростков, которые, если до сих пор не думали, что так тоже можно, теперь будут знать.
Теперь эта масса подростков будет знать, что конечно так наверное можно, но не стоит, ибо можно не только от мамки с папкой ****юль получить, но и реально себе угробить будущее.
2. смену тактики группировок, которые обязательно найдут другие способы организации своих "камикадзе".
Тактика группировок не зависит от этих двух пойманых долбоёбов.
Схемы и способы эволюционируют постоянно, ровно столько, сколько эти схемы раскрываются.
3. двоих озлобленных парней, которые теперь уже точно будут готовы убивать, а не мечтать об этом.
Эти двое первое сейчас о чём думают, как папка будет по жопе ремнём херачить, а не о том , о чём вы тут наплели.
Такие вещи не должны попадать на экраны телевизоров, ибо это не остановит тех подонков, что ведут группы вконтакте,
Такие вещи обязаны попадать на первые полосы, чтобы родители в первую очередь знали, чем их дети занимаются в интернете.
И если вы этого не понимаете, попробуйте скататься в Керчь, вам , как грамотному юристу, родители погибших детей внятно объяснят и засунут ваше мнение вам туда, где ему самое место.

Ничего личного...просто мнение, на мнение. :yes4:
 

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:50
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Такие вещи обязаны попадать на первые полосы, чтобы родители в первую очередь знали, чем их дети занимаются в интернете.
И если вы этого не понимаете, попробуйте скататься в Керчь, вам , как грамотному юристу, родители погибших детей внятно объяснят и засунут ваше мнение вам туда, где ему самое место.
не надо мне рассказывать про Керчь.
а то я расскажу вам про всю Одессу....

Надо было выявить всех ведущих этих группировок, взять их, а потом выдать репортаж (там попутно можно было бы и сказать, что, как пример, данные субъекты уже успели подбить двоих неразумных на такие то действия, но слава те мы вовремя предотвратили ситуацию) - и тогда заслуженно бить себя в грудь, ах, какие мы молодцы - тогда действительно были бы молодцы.
а так.. позорище.... полное позорище...

Оффтоп

Визгу много, толку - никакого, но премии за успешно проведенную спасательную операцию кто-то себе в карман положит. Да?

Добавлено через 2 минуты

Стесняюсь спросить, а Вы борчиха с рыжымом? Или просто борчиха за всё хорошее против всего плохого?
я - борчиха за Землю без людей в их теперешнем виде и качестве :)

Добавлено через 2 минуты

Мне вот Вас стыдно читать. Ничего, Вы это переживете?
Абсолютно спокойно переживу. Мне главное, что бы не стыдно было себе в глаза в зеркале смотреть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне главное, что бы не стыдно было себе в глаза в зеркале смотреть.
Да мне безразлично, честно.
Визгу много, толку - никакого,
Это верно. К счастью, ФСБ не обращает внимания на это.

Продолжим примеры из истории:

5 марта 2001 года пятнадцатилетний Чарльз Уильямс открыл стрельбу из двух револьверов в школе «Santana High School» (Санти, Калифорния, США). Два ученика были убиты, ещё тринадцать получили ранения. Преступник был арестован полицией. 15 августа 2002 года он был приговорён к 50 годам заключения. На допросах Уильямс признался, что хотел повторить «Колумбайн».

21 марта 2005 года шестнадцатилетний Джеффри Уиз открыл стрельбу в своей школе, убив семь и ранив пять человек; нападавший покончил с собой. Перед атакой на школу Уиз застрелил своего деда и его подругу. Очевидцы стрельбы утверждали, что стрелок пытался подражать Эрику Харрису и Дилану Клиболду и спрашивал одного ученика, верит ли тот в Бога.

15 сентября 2006 года полиция города Грин-Бей (Висконсин, США) арестовала семнадцатилетних Уильяма Корнелла и Шона Штурца, которые планировали повторить массовое убийство в «Колумбайн» в своей школе «East High School» в ближайшие дни. В доме Корнелла были изъяты десять винтовок и пистолетов, около 20 грубо сработанных взрывных устройств, камуфляжная форма, противогазы, рации и сотни патронов. У Штурца полицейские нашли ножи и боеприпасы, а также предсмертные записки. Суд приговорил Корнелла к 20, а Штурца к 15 годам тюрьмы.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
я - борчиха за Землю без людей в их теперешнем виде и качестве :)
Аааа, спасибо, так понятнее. Тогда Вам должны быть близки мотивы этих уродцев. Они же тоже за "без людей", ну как могли :pardon:
 

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:50
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Аааа, спасибо, так понятнее. Тогда Вам должны быть близки мотивы этих уродцев. Они же тоже за "без людей", ну как могли
да пожалуйста :)
Оффтоп

Продолжим примеры из истории:
ну и зачем они, эти примеры? Тор, тут же спрашивается личное мнение? вот у меня - такое мнение.
А вот на днях кто-то въехал в толпу на автомобиле.. не подросток, но тоже много кого передавил. А еще есть коронавирус, который создавали одни люди, что бы умерло много-много других людей. А еще есть ВВС США, чьи ракеты убивают намного больше людей, чем во всех перечисленных тобой примерах - с этим как быть?
Ты же сам возмущен был как-то двойными стандартами и окнами Овертона... вот если ты против убийства одних людей другими, то надо наверное как то придерживаться своей точки зрения, да?
Я говорю, еще раз - наши бравые вояки по сути сделали херню. Они не провели спасательную операцию, а завалили дело. Группы-то (зачинщики) остались... этих подростков ФСБ поймали.. а если завтра пойдут в московские школы их одногруппники "мстить за братьев своих".. ну те, более осторожные, кого не вычислили? Что ты тогда скажешь?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
вот у меня - такое мнение.
Так Вы его уже высказали, унизив людей, которые спасли детей.
Я, конечно, понимаю, что Вы выше уже написали, что не любите людей. Но мне как-то спокойнее, когда отморозки с ружьем находятся подальше от школьников.

И спасибо службам за то, что сработали оперативно.

Продолжим экскурс в историю:

16 апреля 2007 года в городе Блэксберг, штат Виргиния, США, двадцатитрёхлетний студент из Южной Кореи Чо Сын Хи открыл огонь из двух пистолетов сначала в студенческом общежитии, а затем и учебном корпусе Виргинского политехнического института, убив 32 и ранив ещё 25 человек. Стрелок покончил с собой в одной из аудиторий. В прощальном видео он упоминает «мучеников Эрика и Дилана».

3 февраля 2014 года десятиклассник Сергей Гордеев прогулял первые уроки, а потом явился в школу с двумя отцовскими винтовками. Увидев направленный на него ствол, охранник пропустил подростка в здание. Класс Гордеева сидел на уроке географии. Школьник застрелил учителя, Андрея Кирилова, а когда в школу примчался ближайший полицейский патруль, начал стрелять и по людям в форме. Один полицейский погиб на месте, другой получил тяжёлое ранение и чудом выжил. Гордеева уговорил сдаться родной отец, который последние годы часто вывозил сына на стрельбище и учил управляться с оружием. На суде Сергей Гордеев был признан невменяемым. В феврале 2016 года его направили на принудительное лечение.
 

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:50
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Так Вы его уже высказали, унизив людей, которые спасли детей.
они никого не спасли. Спасают - это когда берут заложников, а бойцы, рискуя собой, врываются и освобождают их.
До мая месяца, когда планировалось данное действие, времени еще до хрена, и за это время могло бы случится многое, что заставило данных парней изменить свои намерения. ФСБшники тупо развели бучу в стакане воды... а чего остальные так ведутся на данные патриотические вопли - я в упор не понимаю.

3 февраля 2014 года десятиклассник Сергей Гордеев прогулял первые уроки, а потом явился в школу с двумя отцовскими винтовками. Увидев направленный на него ствол, охранник пропустил подростка в здание.
вот это - полный песец.. давай лучше обсудим действие этого охранника. Ты как к нему относишься, осуждаешь? понимаешь?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
они никого не спасли.
Они предотвратили.

Продолжим.

5 сентября 2017 года пятнадцатилетний россиянин Михаил Пивнев, ученик ивантеевской школы № 1, пронёс в здание учебного заведения петарды, пневматическое оружие и тесак. Сначала он взорвал петарды, затем ворвался в кабинет информатики и произнёс фразы: «Я пришёл сюда, чтобы сдохнуть» и «Я ждал этого три года». Ударил тесаком по голове учительницу Людмилу Калмыкову, произвёл несколько выстрелов в потолок, а затем выстрелил учительнице в голову. Одноклассники от испуга начали выпрыгивать из окон со второго этажа, трое пострадали при падении. Учительница выжила и с травмами головы была госпитализирована. Михаил не успел совершить самоубийство, его задержали правоохранительные органы. Ранее на своей страничке в социальной сети ВКонтакте он упоминал школу «Колумбайн» — и 20 апреля 2017 года даже написал пост о том, что ему жалко, что его там не было. Его псевдоним в соцсети — Майк Клиболд

Ты как к нему относишься, осуждаешь? понимаешь?
Понимаю, презираю. И ему с этим жить.
 

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:50
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Они предотвратили.
еще раз.. вот представляешь, апрель месяц, подросток влюбляется, взаимно, ходит встречается с девушкой.... а лет через 5-6 находит в гараже старый заржавевший обрез и вспоминает о том, каким был идиотом...

Понимаю, презираю. И ему с этим жить.
а я - не понимаю. Если бы я там сидела, то парень бы или не прошел или прошел бы только через мой труп. Опять таки - знаю о чем говорю. Я смотрела в дуло.. доводилось...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
еще раз.. вот представляешь,
Нет, не представляю. Я слушал их признания на видео, меня мало волнуют условные наклонения "если бы".
Есть факты.

Еще из истории.

15 января 2018 года в России, в городе Перми в средней общеобразовательной школе, двое подростков ворвались на урок труда к преподавателю Шагулиной Наталье Васильевне и стали наносить ножевые ранения при учениках 4 класса. Когда дети попытались выбежать из кабинета, им тоже стали наносить удары ножом. Пострадало 15 человек. На страничке задержанного в социальной сети «ВКонтакте» были размещены клипы с упоминанием «Колумбайн».

17 октября 2018 года в городе Керчь студент 4 курса Владислав Росляков устроил массовое убийство в политехническом колледже. В результате атаки погиб 21 человек, включая нападавшего. Во время нападения, на Рослякове была надета белая футболка с надписью «Ненависть». Подобная белая футболка с надписью «Natural Selection» (естественный отбор) была надета на Эрике Харрисе во время нападения в школе Колумбайн.
 

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:50
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Toreador, все эти примеры говорят только об одном - надо работать с моралью подрастающего поколения. Надо вводить цензуру не на мнение людей о президенте, а обратить внимание на то, что льется в уши и глаза детей из СМИ.. Оффтоп
Те примеры, что ты приводишь -да, это ненормально, но их множество говорит о проблеме в социуме, которые надо решать на высшем уровне... и явно не такими репортажами, что сейчас несутся со всех экранов..
Когда ребенок, подросток доведен до отчаяния и заражен идеей решения своих проблем через убийство другого, ему глубоко по херу, что ему за это будет, как его поймают и пр.... Подростки - максималисты, они бесстрашны, на этом и играют основатели групп-колумбайников.
Ты говоришь, что тебе стыдно меня читать? а мне страшно, что у нас уже заступило на работу, причем на ответственную работу, поколение, которое не понимает таких вещей, хотя психологию преподают в учебных заведениях, где куют кадры МВД и ФСБ... но видать кто-то учится, то ли через задницу, то ли....

Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Продолжим примеры, о пользе предотвращения. И что бывает, если этого не делать.

14 ноября 2019 года в г. Благовещенск (Россия), 19-летний студент колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства Даниил Засорин открыл стрельбу из гладкоствольного 5-зарядного ружья Иж-81. В результате нападения погибло 2 человека (в том числе и сам стрелок), еще 3 человека получили ранения. Позже в интернете обнаружили видеоролик, опубликованный за день до стрельбы. На видео Даниил делится мыслями по поводу грядущих событий, а также о причинах, приведшие к трагедии. Он отмечает, что в этом не виноват никто из тех, на кого возложат ответственность, сравнивает себя с Харисом и Клиболдом, а также сожалеет о том, что именно ему придется сделать это, дабы обратить внимание общества на проблему
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
17 октября 2018 года в городе Керчь студент 4 курса Владислав Росляков устроил массовое убийство в политехническом колледже. В результате атаки погиб 21 человек, включая нападавшего. Во время нападения, на Рослякове была надета белая футболка с надписью «Ненависть». Подобная белая футболка с надписью «Natural Selection» (естественный отбор) была надета на Эрике Харрисе во время нападения в школе Колумбайн.
Самое страшное, так близко. :cray:
 

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:50
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ