Ольгинка. Сентябрь. 2023

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Удалось выбить очередной отпуск у руководства аж на три недели. Решили поехать на море.
Причём втроём. Дочь тоже пора приучать к длительным расстояниям на машине. А то всё 500 да 500 км (деревня туда и обратно, дача 100 км вообще не в счёт).
Супруга занялась вопросами поиска района обитания и съёма недвижимости и нашла несколько приличных вариантов.
Выбор пал на Ольгинку. Тихо, спокойно, чистое море. Есть мангал, КБ, кондей, WiFi и парковка - рай. Мебель ИКЕА, хороший матрац, десткая кроватка.
Накануне собирали вещи неделю неспеша. 2ого вечером стаскал вниз 90% вещей - утрамбовал автобокс, и забил на 3\4 багажник. Всё серьёзно- пылесос, кофеварка, мультиварка, капучинатор с нами!
IMG_20230906_132725.jpg

IMG_20230906_132731.jpg

Отъезд. 3 сентября.
Утром встали в 7 утра. Жена в 6 - пока кашу сварила, собрала сумку холодильник, проверила всё по списку. Позавтракали рисовой разваристой кашей - чуть-чуть на зубок без перегруза желудка и сели в тачку. Прихватили остатки вещей - документы, ключи, телефоны, ноутбук, горшок и погнали.
Первый прохват решили делать до Павловска. Это как ни странно единственный город, где оказалась внятная гостиница с двумя комнатами и детской кроватью по середине нашего маршурта.
Ребёнок в машине вел себя хорошо и даже прикорнул минут 40 . С собой жена сделала круасаны с ростбифом, помидором и твороженным сыром (а себе с рыбой) - объедение. И налопались так что решили не останавливаться на обед. Просто заехали на заправку и там покормили дочь (домашняя еда, термос).

Пару слов про транспондер. Гори в аду тот кто придумал этот механизм.
1. Транспондер стоит сейчас 4500 с доставкой. Если кто начнёт возражать, просто сначала найдите дешевле.
2. Скидок сразу он не даёт (копите баллы, затем на баллы покупаете скидку на определнный месяц)
3. От транспондеров, купленных 2 и более года назад отличается непроходимой тупостью. Из 6 оплат на данный момент 2жды не сработал. В первый раз пришлось объезжать в кассу за денежку - подъехал, сработал. Второй раз поехал сразу к тёте и он снова не сработал. Она взяла его и вручную стала набивать его код. Только тогда соизволил пискнуть и списать деньги. Посмотрим что будет дальше. Пока алгоритм такой - очень медленно подьезжаем вплотную к шлагбауму и молимся что бы сработал этот транспондертранспондер мать его за ногу.
4. А теперь выгода от него какая?
Ну на данный момент оформил скидку в 5% на весь проезд. Т е дай бог выйдет 500 рублей со всей поездки.
Пока очень не доволен и зол.

Павловск - город контрастов. С одной стороны приличная гостиница за небольшие деньги. Хорошая новая набережная, пляж, аллея. Сумасшедше вкусная еда домашняя С доставкой за смешные деньги. Вот это красота за 1000 р с доставкой.
IMG_20230903_185304.jpg

С другой - люди... На пляже человек при мне набил морду другому за то, что тот будучи невминько от алкоголя потерял полпачки сигарет... Таких там было человек пять на пляже. Впечатления портят.
А так городок небольшой, смотреть особенно нечего. Надеюсь машину не ограбят ночью))
IMG_20230903_170521.jpg

Гостиница Дон.
Плюсы : не дорогая, есть холодильник с морозильником, детская кроватка, две комнаты, есть чайник Сяоми.
Минусы: за стенкой орёт ребенок (он тупо капризный и время 23.11 дети должны спать), каждый час колокольня бьёт количество часов как в фильме ужасов, собаки во дворах гавкали как сумашедшие благо заткнулись к десяти уступив место пацану, полы скрипят сильно, кровать в спальне не скрипит она издаёт звук похожий на тарелки в симфоническом оркестре - короче извините ни поспать ни поссать сходить, ни к жене поприставать.
Обратно выберем другое место.
Завтрак у них так себе.

4е сентября.
Второй день пути.
Тут всё проще и сложнее. 780 км.
Заправив 30 литров в бак на АЗС Лукойл на выезде М4 около ТЛК (Транспортная ул. 2А) ослиной мочей поехали на второй отрезок.
Почему ослиная моча? Потому движок f4r хоть и атмосферный и древний как эскримент мамонта, но чувствителен к октановому числу. Ибо создавался под раллийные гонки в 90х и потребляет только качественый 95 или 98. А тут предствляете - ослиная моча. Тяга -30% по ощущениям. Расход +15%. Ад. Скорее едем 120-130 кмч что бы сжечь этот ужас. Расход аж 10.5 на 100 км
По дорогам всё отлично. Не хуже чем в Испании. Но вот кое что меня смутило... С какого овоща фуроводы возомнили себя королями дорог? 0_о... Ну просто пример небольшой : еду на круизе 130. Никого не трогаю. Фура справа плетется за какой-нибудь газелью-джиперскриперс с перегрузом перевозящей фаллоимитаторы с регионом на номере 09 или 05 .
Типа такого
1695714719229.jpg

Я подъезжаю вплотную и о чудо, фура решает идти на обгон . Включает поворотник одновременно начиная тупо въезжать в меня. Я оттормаживаюсь и дальше сцена из звереоплиса со Сбербанком пока фура обойдёт газель. Самый цимес - водители поймут - за мной никого на километр пустых дорог.
Ну какого художника а? И таких штуки 3 точно было.
Ладно, черт с ними - их и так дома ждут мужья или овцы.
 
Последнее редактирование:

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Долетели до Помпончика- опять выручила столовка. Цены кусаются, но зато нет изжоги и в целом вкусно! Затем увидел Шелл. Заливаю 38 литров живительной 98 й жижи под названием актимель, турбо, экто, тайд, ультра, грип, 5 капель найт и т д... И о чудо. Делаю замер расхода - 8.0 на сотню. Это на полном приводе 115 км в ч, с автобоксом, полной загрузке и атшной резине. Отличный результат. Транспондер ни разу не подвёл, исправно давал 5% скидку везде (купил за баллы после первого дня поездки).
Итого в одну сторону 3682.5 р за платку. С транспондером 8112 + бензин 7824 = 15936 . На троих в одну сторону. Норм. По 5000 рэ на человека.
В последние 30 км ехали два часа. Пробка. Адская. Новомихайловское управление транспортным потоком или то ведомство которое отвечает за организацию движения и работу светофором - это мужья и животные к которым спешат те фуроводы.

Приехали слава богу. Заселились. Стаскал все вещи. Завтра будет интереснее.

5 сентября.
Утром скатались наобум на разведку на пляж. Увидели красивую старую аллею.
Народу на пляже много. В Крым боятся ехать. Даже в сентябре куча детей.
Попробовали с дерева инжир (он у нас на территории гостевого дома растёт) Шикардос. А вот персики местные с рынка оказались с превышением нитратов в два раза.
Ночь выдалась адской. Дочь решила поистерить с 0.30 до 4.30. То паук, то, писать, то комар. Кризис трёх лет , переезд - Кошмар. Сначала жена, потом я пару раз сидел, потом снова жена , потом у нас спала на кровати. Ад. Не выспались совсем. Новая фишка : комар где-то или паук. Почитал папа на ночь Муху-цекотуху. Книжку в помойку. Ещё у нас с женой разболелись горла. Аклиматизация.

Встали 6 сентября в 8.10. Варёные яйца сосиски, кофе Лебо приподняло настроение. Но самочувствие так себе. Горло болит меньше, не зря я полоскал горло вчер виски (реально полоскал а не пил ). Днём засыпала то же так себе, но вроде через полчаса заснула. Да как заснула! Дрыхла до 16.20. Пришлось будить. Дабы на 22.00 на ночь не уходить.
Обедали щами и пловом из гречки с овощами и фаршем. Сегодня день дома. Надо пережить аклиматизацию. Часов в 17.00 скатались до местного минизоопарка дом Фазана. Он отказался закрыт уже до следующего сезона . Хотел поехать дальше через речку вброд, жена не разрешила. С нами ребёнок и нет лебёдки. Аргументы не поспоришь.
IMG_20230911_172549.jpg

Дома на территории поиграли в мячик. Увидели калибри в живую. Удивительные создания. Мячик порвался. Удивительные совпадения.
 
Последнее редактирование:

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
7е сентября. Странный день. Горло, голова. Дочь спала лучше. Я её вчера уложил хоть и за 1.5 часа но без слез и истерик. Просыпалась один раз. 15 минут истерика , потом фонариком отвлекли. Утро, завтрак.

Пошли до машины а там, стало понятно что аккумулятор снл. Оперативно снял и тут же поставил на заряд. Благо зарядку взял . Жена с дочерью встретили боксёра без поводка - без меня до гостевого дома не решились идти. Тусили со мной. Взял газовый пистолет из машины и пошли вместе домой. Решили после обеда и дневного сная загляНуть на местный рынок. Ничего хорошего там не увидели. Всё дорого, хамы. Простой пример : выбираю сало - по вкусу и цене устроило, далее отрежьте 300 грамм. Нет или всё Бери или не отрежу (а там кусок под кило)- ну не отрезай! Развернулись и пошли обратно. Заблудились. Короче везение продолжается.
Машина завелась отлично. Заряд 100%. Пробовал 5 раз!!! Доехали до Орбиты, погуляли за 400 рэ по территории.
Впечатления неоднозначные. С одной стороны природа , лавочки, стадионы, тренажёры, скульптуры из мультфильмов, песочница. С другой стороны пляж Ольгинки. 80% это лежаки и палатки (700 рэ за два и зонт и 1500 в день за палатку) .. Воздух +30, вода +25. ВСЕ ЛЕЖАКИ И ПАЛАТКИ ЗАНЯТЫ!
Народу - яблоку негде упасть. но притулиться можно найти.
IMG_20230907_165959.jpg

Походили, посмотрели пошли обратно. Нашли песочницу .Зашли на стадион. Там ребята в футбол играют. Дочери понравилось. Хотела С ними поиграть.
IMG_20230907_165226.jpg

Сели в машину и... Она не завелась. Измерил заряд - 60% . Бобик сдыхает быстрее чем я ожидал. Короче нужен новый аккумулятор. Отвёз жену С дочерью на такси до дома. И пошёл в единственный магазин в округе запчастей. Там меня довезли до машины, поменяли аккумулятор (ток меньше, но другого не было, а на заказ 3 дня и дольше) и уронили отвёртку в моторный отсек! Сегодня прям пик везения. С такой удачей надо везде писать сидя.
Я лёг на землю, отогнул подкрылок и нащупал этот Чёртов инструмент. Продавец пошутит что с такими руками надо гинекологом работать. Я соврал что там и работаю. Он ржал минуты три наверное.
Отдал за всё удовольствие 8600 . Теперь у меня новый аккумулятор в машине и надеюсь он не подведёт. Завтра будет супер день. Я уверен.
уж там ;)
 
Последнее редактирование:

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
8 сентября. Аккумулятор не подвёл. Тачка заводится. Ура. Утром попытались прорваться до единственного песчанного пляжа Орлёнок в Новомихайловском, но пробка убила всё желание. 45 минут . Плюнули, развернулись. Доехали до крокодиловой фермы. Это рядом с Ольгинским пляжем. Там за 200 рэ в сутки можно запарковать машину. Искупались в морюшке. Кайф. Вода чистая, тёплая. Народу немного. А вот к 9.00 уже подтягиваются. В принципе можно утром захватить часок и после 16.00.
По приезду домой у малой температура поднялась. 37.7 только этого не хватало. На дневной сон ушли рано, спала час и проснулась 14.30. Ведёт себя подрячком. Но решили никуда не дёргаться сегодня больше.
Вечером уложил, опять полтора часа.
Грешим на слишком непрозрачные шторы и яркий фонарь за окном. Завтра будет полный блэкаут. Залеплю окна пакетами чёрными. Ночью жена вставала в 12-1.3 сидела с ней.

9. Сентября.
Проснулись в 6.30. Отдых - бомба. Я проснулся в холодном поту, ослабленный. Но вроде дело на поправку. Жена кашляет. Дочь чихает. У всех сопли, температура 37.4. У меня 35.5 - я как всегда всадник из льда!
Что не убивает делает нас сильнее. Может кто-то порчу навёл?
Ещё "отдыхать" две недели. Каша залила мою плитку. Кое как сделал. Дальше мойка забилась. Сделал. Это испытания, как я понимаю?
Ночью дочь просыпалась раз 5. Я с ней в комнате спал часа 4 точно. Потом жена. Устали как черти.


10 сентября. У ребёнка температура в норме весь день. Ура.
Весь день дома. Сил нет ни на что. Убрались, вымыли всё, приготовили суп на 3 дня. После сна дневного поехали по магазинам. 2 кг лангустин (красных с башкой в коробке рядком) 2100 р, мидии 1 кг -450.
IMG_20230914_204400.jpg

Посетили магазин Торес. Это типа местного вкуссвила. Набрали колбас. Завтра будем тестить. Пока в фаворите у меня местный Суджук. И сулугуни от Майкопского завода.
Прогулялись до моря. Без купания, просто походили. Попрыгали на батуте 300 р за 15 минут. И обломались с шашлами в местной самой разрекламированной мангальной (рядом с батутами, большая вытяжка, называется вроде как Мангал). Подошёл, заказал - подожди 15 минут - ок. Через 20 минту прихожу, готово? Нет, говорит, брат) подожди ещё минут 15 . И улыбается. Я говорю ок. Докинь ещё туда пару шампуров с каре ягнёнка. И ушёл. В гробу я такой сервис видал. У нас в комплексе есть мангальная зона, а рядом с домом приличный мясной. Хочешь хорошо - сделай это сам.
Уложилась хорошо. Спала всю ночь. Наконец-то удалось выспаться всем .
 
Последнее редактирование:

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
11 сентября. Утром после завтрака поехали погулять в Орбиту. Посетили океанариум. 1200 за 2 взрослых.Дети до 5 лет бесплатно. Две комнаты с аквариумами и экскурсией. Если вы никогда не были в москвариуме или в океанариуме в митино, то вам может зайдёт.
IMG_20230911_104219.jpg

Потом в магазин и обедать. Дневной сон прошёл спокойно. Я окунулся в работу. Вечером решили покататься на машине. Проехал 1/3 пути по джип-сафари. С кайфом, блокировками, скрежетом защиты, понижайкой! Потом я расслышал голос разума (жены) , который откровенно уже меня материл : как будем отсюда выбираться, машине хана, тут сеть не ловит и т д. Я её послушал и развернулся. Доехали до первой базы охотхозяйства. Часик покайфовать успел

Вечером раскусили арбуз (купили у Джульетты) ! И доехали до шашлычницы " У Арарата". За 6 минут у меня стало 560 гр Крыльев, гр 250 свинины, целый шампур картошки и свежайший лаваш за 1250 рублей. Всё это вежливо и с уважением. Вот это я понимаю сервис! Мясо попробовали - вполне себе шашл. С домашним не сравнить, но если бы в ресторане подали такую свинину, я бы точно не расстроился. Можно и нужно брать! Надо ещё столовки окучить ( n1 и n7).
Вечером спектакль с полицейским сработал (меняем голос и делаем вид что к нам в гости пришёл человек из полиции) . Уснула за 15 минут
Колбаса из Торес так себе. Еврейская -пересоленая салямисалями в обсыпке из перца, кунжута и чеснока. Технолог был пьян. Еврей такое бы кушать не стал) это вкусно, но совсем не тот продукт. Представьте если вы заказали пиццу с грушей и горгонзолой а вам принесли гавайскую с ананасами. Тут такая же история.

12 сентября.
Дочь спала хорошо. Не просыпалась ни разу. После завтрака поехали на море. Пляж Ольгинка слева, возле крокодилов. Парковка 200 р в день. В 50 метров от пляжа.
Дочери море понравилось. Мы не давили и не наседали. Сама камушки пособирала, потом покидала в воду. А как уходить - вообще села в море и начала папе делать скраб массаж.
Главное что бы не разболелась потом. Я сплавал к буйку, попытался с маской понырять и пришёл к печальному выводу что придётся расстаться на время отпуска с бородой (маску заливает с ней) .
После сна погнали в дельфинарий в г. Небуг. Не попали. Обьясню почему: приехали за 10 минут. А парковки нет! Вообще нет. Ни одного места. Парковка перед лельфинарием платная 150р\час не работает. Просто поле огромное пустое под шлагбаумом. И вторая парковка на рынке - тупо нет мест совсем. Там всего дай бог 20 машин поместится.
Покружили вокруг. Ничего (ни дальше ни ближе, всё забито). Плюнули, поехали смотерть достопримечательность - 500 летний дуб!
IMG_20230912_165537.jpg

Класс. Там же встретили котов учёных и сушилки для белья через блок - я таких уже лет 20 не видел
После захотели доехать до водопадов (Малые водопады). Проехали 2/5 маршрута. По порогам, камням, реке, бродам. Дальше солнце совсем село. И просто жалко стало машину.
IMG_20230912_174155.jpg

Всё же туда нужен УАЗик (Хантер) на 35х тракторах (народ поймёт) не меньше. На обратной дороге заехали на базу. Узнали у старожил что мы конченые ненормальные люди которым машину свою не жаль от слова совсем. И что как вы вообще туда доехали. Я рассказал про прошлые покатушки до первой засидки охотхозяйства. Он выкатил глаза и дал телефонтелефон джиперов. Сказал что до водопадов надо ещё 9 км ехать.
Вернулись домой. Заказали ролы, пиццу, пива. С малой погулял ещё полчасика а потом спать. Если завтра не будет температуры, пойдём снова на море.
Печаль беда - борода долой ((
 
Последнее редактирование:

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
13 сентября.
Ночь прошла более менее . Утром решили штурмануть дельфинарий ещё раз! И не зря! В этот раз приехали за час до открытия. Успел запаркавать машину на рынке. Купили одними из первых билеты (просто на вход без мест). Сфоткали нашего ребёнка с морским котиком перед представлением и стали ждать начала. Ребёнок полутора лет вечно норовил проскочить под верёвкой и шмыгнуть на лестницу. Его бабушка вместо того что бы взять его за руку предпочитала орать на него перед всеми. Потом когда непоседа удалился более чем на 5 ступеней и бабушка вынуждена была схватить его за руку спустить ребёнка вниз, поставила рядом и смачно дала ему поджопник ручищей. Ребёнок заплакал. Как мне кажется в этом не было никакого воспитательного эффекта.
Перед открытием собралась толпа , а потом начали все ломится с детьми. Что мешает продавать билеты с местами? Что мешает сделать из ограждений змейку на вход? Вопрос к организации.
Если к организации много вопросов (парковка прямо перед зданием большая фиг пойми у кого в собственности, не работатет вообще!), то к артистам и их тренерам никаких!
IMG_20230913_130237.jpg

Качественное представление. За 1000 рублей. Мы сидели на первом ряду.
IMG_20230913_114408.jpg

Удалось сделать классные снимки и видео. Нас окатили водой! Короче полный кайф. Не зря скатались.
Решили на обед взять на пробу комплекс в столовой n7 в Ольгинке.
Салянка, гороховый, Хёк с овощами на мангале, поджарка свиная с пюре, греческий + капуста с домашним маслом = вот это что бы обожраться на двоих обошлось в 1200 р.
IMG_20230913_132134.jpg

Вполне себе ценник. Изжоги пока не обнаружено.
Вечером решили проверить альтернативный маршрут к Новомихайловскому. Проверили. Я не знал что дастер умеет заезжать на 35 градусный холм (даже жену с ребёнком высадил от греха) . Правда я чуть не обо***ся от страха. Больше решили не экспериментировать с дорогой. Удача не бесконечная.

14 сентября. День сумашедших.
В 6 утра встали. Доехали без пробок до пляжа Орлёнок.

Там позавтракали в машине, и тусанули 15 минут до открытия. Пробки в Новомихайловском - адские!
Пляж Орлёнок - лучший пляж где были . Песок, большая линия , 100 метров плавный заход, туалеты, душ, спасатели, раздевалки, медкабинет- короче кайф. 200 р со взрослого в день. Оправдан ценник на 100%.
IMG_20230916_101738.jpg
 
Последнее редактирование:

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
15 сентября. Пляж галька Ольгинка.
Много народу, мало кислороду. Аквасоки рулят. Столовая Кавказ - дорого и не вкусно.
Вечером бродили с дочей по посёлку. На встречу вышла тётя со светящимися шариками. У ребёнка праздник

16.сентяьря. Встали в 8. Пробки нет в Орлёнок, собрались и помчались. Солнце не много, но достаточно. С кайфом, без пробок (10 минут не считается), с заездом в пирожковую докатились до пляжа. Идеально искупались и в 11 с небольшим уже катили в столовую n7. На море стало больше медуз и мусора. Дочь резвиться на круге и сама просится на глубину.
Вот бы каждый раз так. После сна поехали в Туапсе. Посмотрели платановую аллею, памятник Киселёва.
IMG_20230916_173325.jpg


IMG_20230916_174347.jpg



17 сентября.
Приехали в Орлёнок без пробок 0_о. И забили на пляж.
Ветер сильный. У всех пока сопли. Поехали смотреть Гибиуские водопады!
Внезапно, спонтанно! Вход 400 аж с человека. Были там около 9 утра.
Кроме нас ещё две машины. Виды сумашедшие! Гвадалест испанский отдыхает.
IMG_20230917_092124.jpg

IMG_20230917_102155.jpg


IMG_20230917_094439.jpg


IMG_20230917_103341.jpg


IMG_20230917_103240.jpg

Сделано всё грамотно. Для понимания по этой тропе я прошёл с ребёнком 14 кг от роду на горбу 2/3 пути и все лестницы в шлепках!
Везде урны, чистота, лавочки, места для пикника. Но будьте готовы что сеть мало где будет присутствовать. Все-таки горный маршрут .
Рекомендую всём у кого нет проблем с пешими прогулками, суставами и т д.
Шикарное место. На выходе не удержался и сделали с дочей серию фоток с жывим орлом. 600 рэ с снимок но сколько вы нащелкаете никто не проверяет. Обратно пробки не было. Вот бы так всегда. Какой же красивый у нас юг!
Ложка дёгтя - когда вышли выяснили что машину закрыли. Микроавтобус и киориоикслайн. На кто ещё ладно - там телефон был, но на бусе - конченные уроды! Ни телефона и встали как показано на схеме.
Я выехал оттуда с заездом на бордюр в 6 приёмов. Те кто за рулём понимают какой это геморой. Не мог не оставить весточку.
Позвонил по номеру киа сказал что работают эвакуаторы, там паника. И обмазал ручку двери автобуса тем что недоела дочь. Нежалею ни чуть. Был бы один вообще колёса спустил! А был бы памперс с какашкой написал бы что на борту.
Днём спала хорошо. Сейчас опять шашлыки. Кайф.
IMG_20230917_195011.jpg
 
Последнее редактирование:

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
18 сентября.
Скатались до пляжа в Орленке. Без пробок в 8 утра 0_о . Ветер сумашедший. Ребенок
Переворачивал коврики с 6 кирпичами! Купатся невозможно.
У природы нет плохой погоды.
Вечером скатались на скалу Киселёва на катере. 2300 с человека. Привезли на скалу, показали мидийную ферму, показали где снимались кадры из фильма (рыбалка из Бриллиантовой руки), на обратном пути искупались в открытом море (при большом течении такое себе удовольствие). И всё это с куревом, матом при ребёнке на борту. Сервис Краснодарского края пока ещё местами такой. Не рекомендую.
IMG_20230918_162803.jpg


19 сентября.
Идеально тихо. До Орленка долетели за 23 минуты. 0_о. Набрали шишек 2 пакета . Девченки на берегу, я в маске увидел гребневик берое, оказывается в отличии от корнерота (которых встречал каждый раз по 1-2 особи с полруки) абсолютно безвредный товарищ и к тому же очень красивый.
После сна скатались на новую детскую площадку. Там к нам подбежал мальчик около 4х лет и неистово начал отнимать мяч (без слов, здравствуй, давай вместе поиграем и т д). Дочь не растерялась - вырвала у него мяч как заправский регбист включила рёв побежала прятаться за маму. Пацан за ней 0_о... Я уж было дёрнулся в его сторону, но во время заметил что его поднял на руки подбежавший его папа. Пацан начал истерить, вырываться. Мы от них подальше отошли. Видно что с ребёнком или совсем не занимаются (истерия, каприз и т д) , или отклонение в развитии.
Его родитель периодически отхлебывал что-то из банки, постоянно был в телефоне. Сажал его на качели и качал как робот десятки минут. Дай бог, что бы здоровым и полноценным человек вырос.
Забежали в магазин. Увидели яйца три кота. Как я понял будем коллекцию собирать.
IMG_20230920_114617.jpg


Последние дни пройдут в сборах и попытки впихнуть сувениры и всё что успели накупить и насобирать тут вовремя отдыха .

20 сентября
Внезапно утром погуляли в Орбите. Посетили детский городок, походили дороге йога.
Застали чемпионат Роснефти по волейболу.
В обед меня жена поздравила следующим образом. С погружением, фото видео.
IMG_20230920_145644.jpg

Эмоции на всю жизнь!
После дневного сна на пляж через территорию Орбиты! А зависли там до захода солнца. Не плавали а просто сидели на линии прикатывания волн. Выбирали камушки, насыщали организм фитамином Д и энергией моря. Кайф.
Вечером тупо заказали пиццу и взяли местного марочного вина.
 
Последнее редактирование:

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
21 сентября.
День начался со сборов. И пройдёт в таком ключе. Надо ещё скататься за сувенирами.
Купили сыров, колбас, варенья из инжира и так по мелочи. Полюбовались морюшком и очередным абалденный закатом. Завтра дорога. Транспондер заряжен, машина заправлена, бутерброды с колбасой завернуты. Последний вечер.
Ужин в пиццерии Vse Svoi. Иногда косячат с заказами, но очень достойное место. Лучшая пицца. Салаты изумительные.

22.сентября.
Первый прохват. Заметки коротко:
1. 100 й бензин снизил расход почти на литр и увеличил дальность на баке
2. Транспондер не работает. Вообще, девочка собаки! 5 из 5 не сработал . Завтра поеду в магазин Автодора. Начну с обмена, закончу с досудебкой если по хорошему не поменяют.
3. Гостиница Onix , хоть и не дешёвая, но своих денег стоит на все 100%.
4. Еду заказали там же. Я сегодня сдохну от порций.
Заведение домашний очаг
Рёбра шашлык , пюре, свёкла, капуста, цезарь,домашний хлеб, соус кайф за 1400 р с доставкой.
IMG_20230922_190747.jpg
IMG_20230922_190826.jpg
IMG_20230922_191240.jpg

5. На прогулку сил нет вообще. Объезжали пробку на ремонте дороги.
6. Доча жгла всю ночь.
 
Последнее редактирование:

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
23 сентября
Встали в 9 утра. Сил после бессонной ночи нет вообще.Заехали в кафе Павловский хутор. Ждем заказ. Интересные тут картины со славянскими картинами.
Впереди бой с автодором (поддержка обещали заменить устройство без проблем и чеков) и 700 км дорог.
Завтрак ужас
1695716056524.jpg


А вот Автодор умнички- без вопросов за 5 минут поменяли изделие. Каждый турникет теперь без задержек. Кайф.
95 в сторону Москвы по октановому числу как сотый в сторону юга по расходу. Качество бензина на М4 в сторону Москвы лучше, однозначно.

Альтруизма день:
Довезли парня 50 км до дома в Воронеж. Он всё хотел раньше выскочить (на трассе, на остановке) и денег сунуть. Но не тут то было. Собираем карму)
По приезду, как всегда, отправил жену и дочь наверх разбирать сумки, ужинать ребёнка. А все вещи я всегда сам таскаю ( дом без лифта, 3й этаж). Ну вот вещи стаскал, малая уплетает ужин, жена разбирает сумки. Ролы везут а я иду в магазин, чтобы купить вино. Встречаю по пути бабушку. Милок, помоги сумки донести до подъезда - не вопрос. Сумки кило 10 максимум. После наших баулов - не ощущается вес. Донёс до подъезда, бабуль а ты на кошкам живёшь - на 5м. Ясно. Отпер сумки на 5й этаж. Чо уж там ;)
Ролы и вино, сняли напряжение.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Выводы:

1. Наш юг - отличное место для отдыха.
2. Что бы выпасть из реальности надо отдыхать более 14 дней!
3. АЗС в сторону юга - только 98й или 100й. В Павловске бенз - моча
4. Павловский хутор - отвратительная кухня с хамским персоналом
5. В Краснодарский край я обнозначно вернусь еще раз!
6. Путешествовать на машине на море - интересно и выгодно.
7. Транспондер, несморя на дороговизну и ссомнительную систему скидок, если работает должным образом - классная вещь. Только на фиг он нужен если можно сделать просто считывание номера как у м11 ?

Самое главное, мы перезагрузились и кайфанули!
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:07
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Хорошо отдохнули чо уж, главное что живой и здоровый вернулся и никого не потерялpreved1
 
Последнее редактирование:

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
IMG_20230922_182633.jpg

Гостиница Оникс. Детали

IMG_20230920_120439.jpg

Сувениры под ногами валяются))

IMG_20230920_101517.jpg

Орбита. Йога для стоп.

IMG_20230917_133509.jpg

Туапсе

IMG_20230917_102847.jpg

Гибиуские водопады
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
IMG_20230920_182335.jpg

Ольгинка. Закат.

Screenshot_2023-09-15-17-38-20-136_ru.yandex.yandexnavi.jpg

Пробки до Новомихайловского

IMG_20230912_170221.jpg

Агой, сушка белья.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:07
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Хочу водопады, закат и я меньше привередлива, для меня активное путешествие, в принципе, уже круто, никакие приключения его не испортят:biggrin2:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
18:07
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
От транспондеров, купленных 2 и более года назад отличается непроходимой тупостью. Из 6 оплат на данный момент 2жды не сработал. В первый раз пришлось объезжать в кассу за денежку - подъехал, сработал. Второй раз поехал сразу к тёте и он снова не сработал. Она взяла его и вручную стала набивать его код. Только тогда соизволил пискнуть и списать деньги. Посмотрим что будет дальше. Пока алгоритм такой - очень медленно подьезжаем вплотную к шлагбауму и молимся что бы сработал этот транспондертранспондер мать его за ногу.
Он у тебя где висит? У меня на Дастере пришлось клеить в нижний угол лобового, чтобы не попал на спиральки обогрева. В Соренте на антискользящем коврике лежит под стеклом. Самое забавное на Пафике, там супер-пупер лобовое и сигнал не проходит. На контактных пунктах оплаты - брат просто высовывает его из окна - считывается отлично, а вот с бесконтактными пролет. Надо при подьезде к ним опять высовывать руку, а на скорости 130 км/час это не удобно.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Desha, он у меня висит рядом с регистратором (зеркало заднего вида вниз 7 см и влево 5 см). Но дело не в этом.
У меня это не первый транспондер. Первый я в аренду брал, и он чуть ли не из сумки на заднем сидении пищал.
Спиральки наши сигналу не помеха - 100%.

Вот алгоритм их действия.

Если ты с транспондером проезжаешь через ворота только транспондер (зелёный) то датчик срабатывает до въезда в тоннель в крайнем случае в середине.
Через другие ворота - надо подъезжать вплотную к последнему шлагбауму . Датчик там. Это сделано что бы не было списаний за себя и за сашку.
А во всех остальных случаях затупа - очень рекомендую просто подъехать в офис автодора. Пусть проверят транспондер на устойчивость сигнала. Учтите что со временем батарея может умереть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ