Обсуждение лекций по религии (выделено из темы про Осипова)

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:41
18 Апр 2017
76,581
1,472
5
35
Россия
Пол
Осипов Алексей Ильич. Лекции.
Пяти минут хватило. :facepalm: Нууу... нет, комментировать лучше не буду.

Примечание: автор темы конечно не я. Просто так получилось. Ляпнул лишнего где не следовало, теперь вот расплачиваюсь. :grin:
 
Последнее редактирование:

Ямада

パッションフルー
16:41
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Пяти минут хватило. :facepalm: Нууу... нет, комментировать лучше не буду.

Тебя под конвоем привели?) Прислали билеты в первый ряд?)
Нет?)
Спасибо что сообщил, что быстро разобрался. Новость наиважнейшая.) :smile:

Обрати, пожалуйста, внимание, что в этой теме есть просьба не флудить. :autumn4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:41
18 Апр 2017
76,581
1,472
5
35
Россия
Пол
Тебя под конвоем привели?) Прислали билеты в первый ряд?)
Было предложено посмотреть. Я посмотрел. Что не так?

Обрати, пожалуйста, внимание, что в этой теме есть просьба не флудить.
Я не флудил. Просто выразил своё мнение, хоть и одним смайлом. Что означало примерно следующее: товарищ Осипов сам антихрист и больная аскарида в одном лице. Даже по нынешним временам редкий бред. ИМХО.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
16:41
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
Я не флудил. Просто выразил своё мнение, хоть и одним смайлом. Что означало примерно следующее: товарищ Осипов сам антихрист и больная аскарида в одном лице. Даже по нынешним временам редкий бред. ИМХО.
"...Это же очевидные вещи..." Смотря как и кем очевидные. От лица антихриста даже интересны и очевидны. Алексей Ильич всегда читает от третьего лица. Хотя может быть даже и не от лица. И своего мнения у него как бы и нет. События, история, связанные во едино - таков стиль автора лекции. Некоторое растолкование. Главное дослушать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:41
18 Апр 2017
76,581
1,472
5
35
Россия
Пол
События, история, связанные во едино - таков стиль автора лекции.
Ты нашёл там стиль? Ну может быть, я бы всё равно весь ролик не осилил, разве что за деньги. То, что послушал - всё в кучу собрал, бога, антихриста, политиков, олигархов, золотой миллиард, глистов... и всё в таком примитиве, как будто с имбецилами разговаривает. И чего хочет тоже не понял. Потешить себя на старости лет возвышением над полоумной паствой, полюбоваться самим собой... :unknw:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
16:41
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
Ты нашёл там стиль? Ну может быть, я бы всё равно весь ролик не осилил, разве что за деньги. То, что послушал - всё в кучу собрал
Стиль у него не искал, у себя нашел. Ты правду сказал - осиливать не нужно, тем более за деньги. И в кучу собирать не нужно, там все разложено. Просто скажи - это не моё. И будет правда.
 

Ямада

パッションフルー
16:41
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
@morQroy, @Кот, я не выносила в теме опрос, не просила обсудить что-то.
Я попросила не флудить и в теме изначально это указано.

Здесь не про то, как кто и что понимает, я не прошу рассказать что кто думает о ком-то.
Здесь лекции для послушать и подумать.
На форуме много тем, где можно обсудить то или иное.
Ещё раз прошу не выяснять здесь ничего.

@Toreador, можно ли спор вынести в какую-то другую тему?
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
16:41
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
«Богу — Божие, а кесарю — кесарево» (Перервинская семинария. Москва, 2004)
Из ответов Господа юноше можно научиться, что два блаженных состояния уготовлены Господом для верующих в Него: состояние спасения и состояние христианского блаженства. Первое - в соблюдении заповедей (сведённых к двум Им же - возлюби Бога и возлюби ближнего, как самого себя) и второе - раздай и иди за мной...

Добавлено через 12 минут

@morQroy, @Кот, я не выносила в теме опрос, не просила обсудить что-то.
Я попросила не флудить и в теме изначально это указано.
Здесь не про то, как кто и что понимает, я не прошу рассказать что кто думает о ком-то.
Здесь лекции для послушать и подумать.
На форуме много тем, где можно обсудить то или иное.
Ещё раз прошу не выяснять здесь ничего.
@Toreador, можно ли спор вынести в какую-то другую тему?
Простите, если не понял. Но послушать я могу и вне форума...
Ладно, просто слушаем...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:41
18 Апр 2017
76,581
1,472
5
35
Россия
Пол
я не выносила в теме опрос, не просила обсудить что-то.
Я попросила не флудить и в теме изначально это указано.
Обычно все темы, которые находятся в рамках открытого форума, обсуждаемы. И флудом это не является. Но если есть какие-то пожелания автора, то можно было написать об этом в топике, либо делать тему в персоналке, или в личном дневнике. Тогда не пришлось бы сейчас просить почистить тему от комментариев, которые лично вам не нравятся.
 

Ямада

パッションフルー
16:41
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Простите, если не понял. Но послушать я могу и вне форума...
Ладно, просто слушаем...

На форуме и в разделе сколько угодно тем и споров.
Материал по темам споров тонет в массе флуда и срачей.
Это не тема для личных симпатий и выяснения отношений.
Для снова бессмысленного флуда и споров, которые ничего не несут никому.
Это лекции по темам.
Это не рандомные видео. Это ответы на поднимаемые вопросы в спорах.
И это для послушать и подумать.
Я никого насильно сюда не зову.
И не запрещаю спорить.
Просто не в этой теме. Пожалуйста!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:41
18 Апр 2017
76,581
1,472
5
35
Россия
Пол
Просто не в этой теме. Пожалуйста!
Так указала бы в топике, что тема исключительно для просмотра, без обсуждений. Никто бы ничего и не писал. Проблема на ровном месте. :daladno:

Зато теперь создана тема для обсуждений. И теперь мне интересно, кто-нибудь посмотрел от и до хотя бы одну серию этого бенефиса одного актёра? :thinking2:
А весь сериал? Причём не когда-то где-то, а прямо вот тут, на форуме.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
16:41
6 Янв 2020
17,563
203
1
4
Москва
Пол
Из ответов Господа юноше можно научиться, что два блаженных состояния уготовлены Господом для верующих в Него: состояние спасения и состояние христианского блаженства. Первое - в соблюдении заповедей (сведённых к двум Им же - возлюби Бога и возлюби ближнего, как самого себя) и второе - раздай и иди за мной...
Так юноша сам набросился, Иисус от него ни чего такого не требовал.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
16:41
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
Так юноша сам набросился, Иисус от него ни чего такого не требовал.
Набросился, прямо так?) Или сам напросился? Так может нам не нужно лишнего у Христа спрашивать, и не делать того, чего не просят... metropoliu, это ни в коем случае не в твой адрес. Это ни в чей адрес. Это нужно понять.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
16:41
6 Янв 2020
17,563
203
1
4
Москва
Пол
Набросился, прямо так?) Или сам напросился? Так может нам не нужно лишнего у Христа спрашивать, и не делать того, чего не просят... metropoliu, это ни в коем случае не в твой адрес. Это ни в чей адрес. Это нужно понять.
Напросился.
Иисус сказал юноше что нужно соблюдать Заповеди, юноша же гордо заявил что - «все это сохранил от юности своей».
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
16:41
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Из ответов Господа юноше можно научиться, что два блаженных состояния уготовлены Господом для верующих в Него: состояние спасения и состояние христианского блаженства. Первое - в соблюдении заповедей (сведённых к двум Им же - возлюби Бога и возлюби ближнего, как самого себя) и второе - раздай и иди за мной.....
Вы выделяете два блаженных состояния.
А по мне, так второе включает первое, ибо тому пареньку не хватило только не иметь богатства, а заповеди-то он уже соблюдал от юности своей, то есть как бы уже всë есть, чтоб идти за Иисусом, желание, в том числе)
То есть, грубо говоря, что нужно?
1. Любить господа и ближнего, как себя.
2. Не стяжать
Ибо либо Бог, либо золото

Добавлено через 23 минуты

Напросился.
Иисус сказал юноше что нужно соблюдать Заповеди, юноша же гордо заявил что - «все это сохранил от юности своей».
Не знаю насчет прям гордости, я запомнила, что парень-то как раз был подходящим во всех смыслах, кроме своего богатства) именно к этому примеру было сказано, что легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное)
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
16:41
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Дело не в богатстве, а в том, что он к нему привязан, в отношении. Это как камень на шее плавца...

Да, или служишь Господу или мамоне)
Понятия взаимоисключающие)
Привет :bulb:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
16:41
6 Янв 2020
17,563
203
1
4
Москва
Пол
Не знаю насчет прям гордости, я запомнила, что парень-то как раз был подходящим во всех смыслах, кроме своего богатства) именно к этому примеру было сказано, что легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное)
Само утверждение своей «праведности» - есть гордыня, тем более что юноша оказался не готов раздать своё богатство, что предложил ему Иисус на его же вопрос - «что ещё ему следует сделать», и следовать за Ним.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ