Обсуждаете ли с друзьями политику?

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:14
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Обсуждаете ли с друзьями политику?
Или это между вами запретная тема, чтобы не поругаться?
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,753
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
По разному. Прекрасный повод поругаться, и оградить свой круг, из разряда "пошел болт сосать, дебил либерадрильный".
Слово "друзья" предполагает взаимопомощь и взаимопонимание?
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:14
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Обсуждаете ли с друзьями политику?
Или это между вами запретная тема, чтобы не поругаться?
Обсуждаю.
С подругами наши полит взгляды совпадают.
Также как с и моим мужчиной, по большей части я с ним обсуждаю и политику и не политику.)
С братом не совпадают. Точнее: по многим вопросам совпадают, но вот касаемо спец операции России - нет, но мы не ругаемся по этому поводу и тема политики не запретная.
С мамой не просто говорить на полит темы. Кардинально наши взгляды не расходятся, но разногласия имеются. Но сложность даже не в этом. У нее есть привычка начинать мне эмоционально что-то говорить и такое ощущение, что это лично я принимала какое-то решение или лично я могу на это повлиять.)) Т.е. высказывает как бы с претензией, словно я то лицо, которое ответственно за какое-то решение/событие.) Прям ругаться мы не ругаемся, но бывает сложно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Обсуждаете ли с друзьями политику?
Обсуждаю. Иногда спорим, иногда сильно спорим. Но никаких скандалов на этой почве не было никогда. Вот с сестрой стараюсь вообще не спорить. На любую тему. Потому как там может быть только её мнение и неправильное. Причём воспринимается "неправильное" мнение очень остро. Поэтому лучше не стоит. Сестра же не друг, навсегда нахрен не пошлёшь, к сожалению.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Чаще всего нет, не до политики. До нее просто не доходит, пока все остальное обсудим...
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:14
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
С подругами наши полит взгляды совпадают.
Это я именно о подругах. А их у меня всего две.)
И да конечно за все время нашей дружбы бывало и такое, когда на что-то взгляды не совпадали.
Но это не приводило к ссорам. Просто обсуждения.
Если же говорить о приятельницах, знакомых... как-то редко доходит до полит бесед.) Но не из-за опасений ссор, а просто так получается.
А если когда и доходит... даже при существенной разности во взглядах, серьезных ссор не было, максимум - горячее обсуждение.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А если когда и доходит... даже при существенной разности во взглядах, серьезных ссор не было, максимум - горячее обсуждение.)
Заметил, что в реале люди друг к другу снисходительнее.
Или сменят тему, или поспорят и запьют чаем. В интернете же ругаются иногда до полного разрыва.
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:14
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Обсуждаю. Иногда спорим, иногда сильно спорим. Но никаких скандалов на этой почве не было никогда. Вот с сестрой стараюсь вообще не спорить. На любую тему. Потому как там может быть только её мнение и неправильное. Причём воспринимается "неправильное" мнение очень остро. Поэтому лучше не стоит. Сестра же не друг, навсегда нахрен не пошлёшь, к сожалению.
Везет, а я в гостях у родственников поспорила. Хотелось уйти и больше никого из них не видеть.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
17:14
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Мне наверное повезло...из круга общения только один проявил либеральные взгляды...но это в целом не испортило общение...стараемся не затрагивать острых тем...:jc-flirt:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Везет, а я в гостях у родственников поспорила. Хотелось уйти и больше никого из них не видеть.
Так ты бы не спорила, и всего делов. Пусть бы они сами с собой спорили, раз уж так хотелось. А вот если самой хочется поспорить, то тогда надо быть заранее готовой к тому, что услышанное может сильно не понравиться.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
17:14
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Везет, а я в гостях у родственников поспорила. Хотелось уйти и больше никого из них не видеть.
Это тяжело...
Знаю семьи где разлад полный пошёл из-за последних событий..((
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Знаю семьи где разлад полный пошёл из-за последних событий
Семьи??? Странно мне это. Я всё могу понять, когда чужие по сути люди. Тут ведь как... в РФ живёт очень много украинцев, на Украине живёт очень много русских, а это значит, что у очень многих из нас есть родственники и тут и там. И вот у кого-то из живущих тут украинцев там, в результате СО, погибают родные, а у кого-то из русских, там же, погибает военнослужащий ВС РФ, сын, брат, отец, муж... при этом они могли быть и по разные стороны баррикад. А у кого-то там никого нет, и ему всё пофигу, лишь бы победа была за нами... т.е. личных ситуаций очень много разных, и порой настолько разных, что к консенсусу придти просто невозможно. А личные обстоятельства, тем более столь драматичные, всегда будут стоять на порядок выше общегосударственных.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
17:14
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
@Кот, дело бывает не только в русском-украинском...
Мне как-то довелось услышать мнение - "Очень жаль что нас немцы в Отечественную не захватили, жили бы сейчас как в Германии и колбасу пивом запивали."...так вот сейчас некоторые были бы счастливы если бы нас запад под себя полностью подмял, все их блага бы мы имели...и были бы мы свободны и счастливы...и макдональдс ели...а Путин лишил их розовой мечты...
И ведь не докажешь таким ничего...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне как-то довелось услышать мнение - "Очень жаль что нас немцы в Отечественную не захватили, жили бы сейчас как в Германии и колбасу пивом запивали."
Очень распространённое мнение в конце 80-ых и в 90-ые. Люди были крайне обозлены на всё и всех.
некоторые были бы счастливы если бы нас запад под себя полностью подмял, все их блага бы мы имели...
Сейчас ситуация внутри страны совсем иная. И, вообще-то, хотя бы немного думающие люди, должны понимать, что лучше бы нам, всем, под Западом не стало. Мы для них, как и украинцы - просто грязь под ногами, которая мешает пользоваться богатствами нашей страны. Навряд ли бы нас распихали по газовым камерам, но качество жизни под властью гегемона мы попробовали в тех же 90-ых. Большинству явно не понравилось то, в чём и как они жили. А ведь это был ещё не самый худший вариант.
И ведь не докажешь таким ничего...
А надо ли? Если они так уверены в Западном счастье, то что их тут держит? Даже несмотря на пандемию и СО, выехать из страны совсем не проблема. Скатертью дорожка.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
17:14
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
@Кот, тема о конфликтах между близкими...а не кому что делать...)
Золотого запасу у них не хватает...остаётся только стенать и на нервы капать... :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
тема о конфликтах между близкими...
Я так думаю, что если близкие это действительно близкие, то поспорить они конечно могут, но чтобы серьёзный конфликт на этой почве... не верю я в это. :cat26:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Обсуждаете ли с друзьями политику?
Или это между вами запретная тема, чтобы не поругаться?
С друзьями - да) да и дружим мы так долго, что наши "политические кредо" друг для друга давно уже не бином ньютона :daladno: с близкими знакомыми обсуждаю, не углубляясь, поверхностно) с коллегами стараюсь обходить эту тему, поскольку как раз-таки многие из коллег придерживаются, как бы это помягче, крайне осторожных взглядов (и я их понимаю). Кстати до последнего времени я и здесь в политику не заходила, вообще, совсем - форумские сограждане подтвердят :ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,501
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Обсуждаете ли с друзьями политику?
Или это между вами запретная тема, чтобы не поругаться?
А что её обсуждать, если мнения и позиции совпадают. Вместе переживаем, вместе ждём мира и радости, вместе тревожимся за будущее. С кем не совпадаю, политики стараюсь не касаться, только расстраивать себя и расстраивать другого человека, всё равно никто не изменит своего мнения, потому что есть позиция и есть выбор, который сделан давным-давно, ещё до всех произошедших событий.
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:14
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
С друзьями - да) да и дружим мы так долго, что наши "политические кредо" друг для друга давно уже не бином ньютона :daladno: с близкими знакомыми обсуждаю, не углубляясь, поверхностно) с коллегами стараюсь обходить эту тему, поскольку как раз-таки многие из коллег придерживаются, как бы это помягче, крайне осторожных взглядов (и я их понимаю). Кстати до последнего времени я и здесь в политику не заходила, вообще, совсем - форумские сограждане подтвердят :ag:
Я и не захожу, боюсь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ