Обида – это такой маленький зверёк

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Весточка, когда меня слишком хвалят, я начинаю смущаться и плакать. И ухожу. Только надо стараться. :28:
Дед сказал шо придет тебя хвалить,:rolleyes:
теперь дед тебе во век обязан за тему его бана, ходи радуйся ::D:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мне кажется, все мы обижаемся, в той или иной степени. Я так точно, довольно обидчива.:girl_sigh:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
я не обидчивая..быстро даже забываю ссоры с кем и из за чего..а зачем негатив голове держать))))))..сегодня поссорились,а завтра посмеемся)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
все мы обижаемся, в той или иной степени
Ещё как обижаемся.... Не люблю в себе такое состояние, честно говоря, оно делает человека злым, эгоистичным и неуживчивым. Мне больше в себе нравится спортивная злость, а не разрушительная обида, которая делает из человека какое-то ущербное создание. К вечно обиженным по жизни отношусь с соболезнованием, ибо несчастные люди, им никогда не бывает хорошо... только посочувствовать и обойти стороной. Ибо задолбаешься оправдываться. :emoji18:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Патологически необидчива. С некоторых пор. С тех самых, когда поняла, что не успела сказать какие-то важные слова самых близким людям именно из-за глупых обид. Даже, если хочу теперь, обидеться не могу. Причем ни на кого. Просто не общаюсь с теми, кто неинтересен, а на хороших людей обижаться грех. (Сама с лысинкой).
Поток негатива надо как вражеские танки - не встречать в лоб, а пропускать сквозь линию обороны, мимо себя.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Обижаются чаще ранимые и чувствительные люди....шо поделаешь если я из их числа:51:
Но я всю жизнь борюсь с этим...вспоминая как мне эта обидчивость вредила....Совсем не могу избавиться не получается...но кольчужку нарастила*)) Скорее философский подход включаю) и пофигизм))) И естественно делаю отметочки в душевном блокноте*)))
 

Referi

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:40
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
536
Репутация
0
Пол
Мужской
Обида – это такой маленький и симпатичный зверёк.
С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно
обращаться, то вреда он вам не принесёт.
Если правильно обращаться. Иначе выкармливают такого монстра, что не верь глазам своим.:angry4:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Патологически необидчива. С некоторых пор. С тех самых, когда поняла, что не успела сказать какие-то важные слова самых близким людям именно из-за глупых обид. Даже, если хочу теперь, обидеться не могу. Причем ни на кого. Просто не общаюсь с теми, кто неинтересен, а на хороших людей обижаться грех. (Сама с лысинкой).
Поток негатива надо как вражеские танки - не встречать в лоб, а пропускать сквозь линию обороны, мимо себя.
Разумно, но иногда все же ранит... когда ни за что.:sad3:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Обижаются чаще ранимые и чувствительные люди....шо поделаешь если я из их числа
Но я всю жизнь борюсь с этим...вспоминая как мне эта обидчивость вредила....Совсем не могу избавиться не получается...но кольчужку нарастила*)) Скорее философский подход включаю) и пофигизм))) И естественно делаю отметочки в душевном блокноте*)))

Обижаются все, но одни тихо уползают с свою норку, зализывая раны, а другие - строят коварные планы отмщения и разрушения. Иногда это бывает реально страшно. Поэтому я с обидчивыми людьми второго типа дела стараюсь не иметь, но сложность в том, чтобы понять, что перед тобой именно такой человек. А если не поймёшь - быть беде, потому то он будет тебе улыбаться и объясняться в преданности и любви, а на самом деле закусит губу и начнёт мстить.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Обижаются чаще ранимые и чувствительные люди....шо поделаешь если я из их числа
Согласна с Онли, все люди обижаются. Мир не совершенен и мы тоже, разные ситуации по-разному на нас влияют, но чувство обиды может быть не знакомо лишь психически не здоровому человеку с измененным сознанием. Вопрос лишь в том, как вести себя в период обиды и тут мы тоже разные.
Я считаю, что лучше дать себе время и подождать, успокоиться, пережить и по итогу выйти без особых потерь. Потому что обиженный с мечом это мортал комбат и на своем пути сбивает всех, даже не причастных, а по итогу страдает и сам. Реакция и поведение важнее чувств, потому что эмоции проходят, угасают, а вот последствия остаются.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Referi

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:40
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
536
Репутация
0
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
02:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Обижаются все, но одни тихо уползают с свою норку, зализывая раны, а другие - строят коварные планы отмщения и разрушения. Иногда это бывает реально страшно. Поэтому я с обидчивыми людьми второго типа дела стараюсь не иметь, но сложность в том, чтобы понять, что перед тобой именно такой человек. А если не поймёшь - быть беде, потому то он будет тебе улыбаться и объясняться в преданности и любви, а на самом деле закусит губу и начнёт мстить.

@OnlyTouch, с уползающими всё понятно, а вот из второй ситуации есть другой выход:
- Что бы не было страшно потом, не стоит обижать! :idea:

PS: лучше всего, об общении, конечно зарание в ЛС договориться!
Пример:
- Ты не обидишься если я тебя при всех, на форуме имбицилом назову?!!!
- Нет! Но, сначала обьясни, что это такое! ::D:
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:40
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Человек, которые не справился с обидой, сам себя уничтожает? :angry4:

Ещё как) Я сама была в таком положении раньше), могла дуться по несколько суток. А внутри всё выедала обида глупая) Ну а те кто вынашивает месть в ответ за обиду тоже себя выедают негативом тем же.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ