...Обещаний пустых паутина...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Услада

Мастер
Заслуженный
20:46
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
Все мы люди и все мы даём обещания себе, другим.
Обещаю с завтрашнего дня я...
Обещаю тебе милая такого больше не повторится...
Вот лично Вы даёте обещания и выполняете их или не всегда. Или же не даёте обещаний которые не способны выполнить ?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
20:46
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Вот лично Вы даёте обещания и выполняете их или не всегда. Или же не даёте обещаний которые не способны выполнить ?
Никогда не буду обещать, если не уверена, что смогу выполнить. Я свои обещания очень ценю и всегда их выполняю. Если не могу - не обещаю.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
20:46
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Раш:grin:

У меня обещания—это моё больное место...в том смысле, что очень болезненно переносятся все нарушения обещаний извне:grin:
Я если что-то пообещала,мне надо разбиться в лепешку,но сделать!… Самое плохое,что точно такого же я требую от всех,кто со мною рядом.
За язык никто никого не тянет,но если уж пообещал
—будь добр свое слово держать....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:46
2 Ноя 2015
46,903
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Вот лично Вы даёте обещания и выполняете их или не всегда. Или же не даёте обещаний которые не способны выполнить ?

К своим обещаниям отношусь серьёзно, если обещаю - 99% выполняю, во всяком случае ложусь костьми, чтобы обещанное выполнить. В каких-то форс-мажорных случаях объясняю, почему не могу чего-либо сделать, но это крайне редко бывает. Обычно изначально стараюсь проговорить такую возможность, если в чём-то не уверена)
Не люблю когда люди запросто разбрасывается пустыми обещаниями, даже из лучших побуждений. ИМХО: не можешь - не обещай, никто тебя не тянет за язык. Понимаю, всем хочется иногда вызвать у других расположение и симпатию, вот и летят легко и просто эти приятные и обнадёживающие слова. Только не нужно забывать, что другие к ним очень серьёзно могут отнестись, иногда перекраивая свою жизнь, надеясь на обещанное. И могут быть очень серьёзные обломы и испорченные отношения после того, как все обещания окажутся всего лишь красивыми словами.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
20:46
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Не люблю когда люди запросто разбрасывается пустыми обещаниями, даже из лучших побуждений
Меня подобное особенно в мужчинах поражает. Я если вижу, что мужчина разбрасывается обещаниями, которые не выполняет, он в моих глазах ниже плинтуса падает)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:46
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Все мы люди и все мы даём обещания себе, другим.
Обещаю с завтрашнего дня я...
Обещаю тебе милая такого больше не повторится...
Вот лично Вы даёте обещания и выполняете их или не всегда. Или же не даёте обещаний которые не способны выполнить ?

Стараюсь не давать пустых обещаний. :kover-samolet:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
20:46
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
Я тоже не люблю обещать понапрасну , но иногда прям вынуждают пообещать, то чего не хочется совсем тогда конечно моё обещание будет пустым.
Ну, а по возможности стараюсь выполнять то что обещал другим, а вот обещания данные себе далеко не всегда.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
20:46
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
Я об этом думала в последние 5 дней. :smile391:
И пришла к выводу , что лучше совсем ничего не обещать и не быть уверенным в том , чего ты точно не знаешь.
Иногда мы обольщаемся событиями , людьми и другими сопутствующими моментами , лёгкостью или яркостью .
Изменяются обстоятельства и ты связан обещаниями и выполняешь , не принося удовлетворение человеку , которому сказал и себе тоже - дискомфорт , хотя это может быть временно и потом пройти , но эти минуты и дни неприятны , совесть обличает ежесекундно.
Со мной такое было совсем редко , когда мне обещали и не сделали , и я сама так тоже поступила совсем недавно .
Я , как бы наполовину не выполнила , но ведь жизнь - не половина , нельзя быть порядочным наполовину , это не касается работы или конкретных людей , это просто - ситуация не красивая , но вынужденная. :smile391:
 

UMA

faerie
Заслуженный
20:46
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Пришла в голову мысль...смотрю все в большинстве своём не склонны давать пустых обещаний))) а ведь если подумать они могут вселять надежду. Которая в своё время породит веру, которая в свою очередь укрепит дух в человеке....цепочка однако. Можно не просто обещать уверенно сказав, а например: возможно смогу помочь или сделать...
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
20:46
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
Вот лично Вы даёте обещания и выполняете их или не всегда. Или же не даёте обещаний которые не способны выполнить ?
стараюсь не давать. если знаю,что сделать смогу и захочу -это одно. если не уверенна,то говорю так,как есть. ну или "посмотрим" (любимая фраза моей дочери)::D:

Добавлено через 1 минуту

Можно не просто обещать уверенно сказав, а например: возможно смогу помочь или сделать...
это уже не обещать. это скорее не отказывать.
 

UMA

faerie
Заслуженный
20:46
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
20:46
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
Ну это косвенное обещание))
это обещание рассмотреть заявление с просьбой и подумать над этим)) или же когда ты бы и сказал "да",но не можешь этого четко сделать))
ой. какая авочка))))
Брутик подогнал,вишь как меня любит))):ag::ag:
 

UMA

faerie
Заслуженный
20:46
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
или же когда ты бы и сказал "да",но не можешь этого четко сделать))
А ты ещё не уверен можешь или нет)) Так что чёткого "нет" не можешь сказать))) Но и сильно не обещаешь) а человеку приятно):begom2:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
20:46
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Я очень ответственная и стараюсь выполнить все, даже если не говорила "обещаю".. Но, бывает, забываю, так как дел по горло обычно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ