Дискуссия О плохих хозяйках

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
13:02
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,703
Репутация
20
Пол
Нейтральный

Плохую хозяйку я "вычисляю" просто и легко, когда прихожу в гости. Обращаю внимание на 6 вещей (рекомендую проверить себя)​

Из Дзена

Друзья, есть несколько простых способов, чтобы сразу "раскусить" плохую хозяйку. И не нужно отодвигать мебель в поисках пыли, или залезать в самые каверзные места. Все гораздо проще. Я очень большой поклонник чистоты и порядка и способна с самого порога понять, какая же передо мною женщина и хозяйка.

Начинаем мы с прихожей.​

Итак, мы заходим в дом, и нам с самого порога становится ясно, в чей дом мы попали. Давайте рассмотрим самый яркий пример. Вы переступили через порог и начинаете созерцать просто горы неопрятной, грязной обуви. Далее хаотично навалена верхняя одежда, в углу стоят зонты вперемешку с кремами и губками для обуви. Самое отвратительное - это неопрятный и грязный коврик, который сто лет не видел пылесоса.


Друзья, есть несколько простых способов, чтобы сразу раскусить плохую хозяйку. И не нужно отодвигать мебель в поисках пыли, или залезать в самые каверзные места. Все гораздо проще.


Я считаю, что очень аккуратная женщина никогда не позволит себе разводить хаос в прихожей. Коврик должен быть всегда чистым. Обувь должна стоять на своих местах, верхняя одежда висеть на вешалках.

Чуть не забыла! Мы не посмотрели на двери!​

Итак, о дверях. Разумеется, входные двери снаружи должны быть чистыми. Это касается и ручек. Они не должны быть залапаны. Это распространяется как на входную дверь, так и на все остальные, что имеются в доме. Чистоплотная хозяйка никогда не позволит себе залапанных дверей, она обязательно протрет их.


Друзья, есть несколько простых способов, чтобы сразу раскусить плохую хозяйку. И не нужно отодвигать мебель в поисках пыли, или залезать в самые каверзные места. Все гораздо проще.-2


Полы в доме.

Очень важный фактор чистоты. Очень часто бывает, когда приходишь в гости, полы совершенно не в надлежащем состоянии. На них какие-то крошки, мелкий мусор, что так и норовит пристать к ногам. Если хозяева владельцы домашних животных, помимо всего прочего на полах присутствует и шерсть животных. Помню одну знакомую. Так вот, эта ярая собачница не обращала даже внимания на собачью шерсть, что летала по квартире, как тополиный пух.


Друзья, есть несколько простых способов, чтобы сразу раскусить плохую хозяйку. И не нужно отодвигать мебель в поисках пыли, или залезать в самые каверзные места. Все гораздо проще.-3


Лично мне очень неприятно находиться в таких домах. Хочется сразу собраться и уйти, не сообщая причины хозяевам.

Ванная комната и еще один очень важный нюанс.​

Итак, мы вошли в квартиру, что нам необходимо сделать далее? Правильно - вымыть руки после улицы. И тут мы видим сантехнику, на которую страшно смотреть. Разумеется, я не про всех, а отдельных владельцев подобного фаянса.


Друзья, есть несколько простых способов, чтобы сразу раскусить плохую хозяйку. И не нужно отодвигать мебель в поисках пыли, или залезать в самые каверзные места. Все гораздо проще.-4


Если раковина, унитаз или ванная грязная, то меня охватывает чувство огромной брезгливости, уверена, что я не одинока в этом вопросе. Лично в моем доме вся сантехника блестит и сияет.

И это еще не все друзья!

Пришло время вытереть руки, берем в руки полотенце, и что мы видим? Оно однозначно должно приятно пахнуть, быть мягким, пушистым и свежим. Но мне доводилось встречать и такие отвратительные тряпки, что полотенцем-то их назвать можно с большой натяжкой. Это тоже очень важный фактор в доме, как ни крути.

Посуда тоже способна рассказать о многом.

Если перед приходом гостей хозяйка не удосужилась вымыть посуду на кухне, и она достигает высоты кухонного крана - стыд ей и позор. Да и в остальные дни не стоит доводить дом до подобного состояния. Но в раковине посуда еще полбеды. Если эта грязная утварь разбросана по всей кухне - это полнейший кошмар. Также я рекомендую пристально смотреть в кружки, в которых вам будут наливать чай или кофе. Нет ничего хуже такой посуды с грязным дном.


Друзья, есть несколько простых способов, чтобы сразу раскусить плохую хозяйку. И не нужно отодвигать мебель в поисках пыли, или залезать в самые каверзные места. Все гораздо проще.-5


Многие сочтут меня очень брезгливым человеком, но у меня такие чашки нечего кроме большого отвращения не вызывают.


Друзья, есть несколько простых способов, чтобы сразу раскусить плохую хозяйку. И не нужно отодвигать мебель в поисках пыли, или залезать в самые каверзные места. Все гораздо проще.-6


Зеркало. Показатель последний и очень важный.​

Если зеркала в доме заляпаны, засижены мухами, это с головой выдает нерадивую хозяйку. Нет ничего хуже этого грязного предмета интерьера. Лично у меня такие зеркала ассоциируются с фильмами ужасов. Это была шутка, но в каждой шутке сами знаете что, друзья.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
13:02
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
:biggrin2:
И ведь сколько таких людей, любящих осуждать чужой образ жизни)) А по сути ведь неряха не та, у которой немытая посуда или невылизан коврик в прихожей, а та, которая с таким презрением приходит в дом к тем, кто её пригласил. )))
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,239
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Легко быть хорошей хозяйкой, если у тебя нет депрессии, деменции, старости, когда смысл жизни - в дезинфекции квартиры.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
13:02
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На самом деле, тема интересная. До того, как я остался один, я всегда думал, что отсутствие пыли, чистые полы, посуда и сантехника, отсутствие "медвежьих кучек" в разных частях квартиры - это фигня, а не работа. Не, я понимал, что это дело женских рук, но насколько это серьёзная, а главное непрерывно-каждодневная работа, я не задумывался. Теперь-то я уже знаю, что это за труд. И просто преклоняюсь перед женщинами, которые могут всё это делать, помимо работы, магазинов, готовки, стирки, работы над собой... да ещё и делать это так незаметно для нас, мужчин.
И да, приходя в гости, я обращаю внимание и на посуду в раковине, и на пыль на мебели, и на разбросанные вещи. Хотя, конечно, в гостях я никому об этом не говорю, и замечаний не делаю. Тем более, что я и сам хозяин так себе. Грязью не зарос, но есть нюансы. :cat3:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вау, почитала, я ещё очень даже ничего хозяйка получаюсь! :only_42:

Разумеется, входные двери снаружи должны быть чистыми.
Ой, и правда, пошла протирать дверь снаружи! :only_41:

Легко быть хорошей хозяйкой, если у тебя нет депрессии, деменции, старости, когда смысл жизни - в дезинфекции квартиры.
И не говори! Так и правда можно всю жизнь провести с тряпкой и пылесосом, и я знала таких повёрнутых на чистоте людях, которые постоянно что-то мыли, чистили и протирали... это караул на самом деле))) :only_68:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,525
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Никогда не протирала входную вверь с внешней стороны :Drem21:
А я протираю, она у меня стёганная, там в углублениях пыль таки видна, если совсем не протирать)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Drёm, я ещё и чашки, кофейную и чайную, неделями не мою. Зачем? Если из них пью только я. Из кофейной кофе, из чайной чай. Каждый день. :cat24:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Тоже считаю, что это лишнее. Главное, чтобы руки к ручке не прилипали. tap1
Если за ручку возьмутся испачканными руками и она станет грязной - я ее конечно отмою.
Но поскольку мы все моем руки... то ручка обычная, сухая sarcastic1

она у меня стёганная
У меня внешняя часть прямая, там пыли сесть не на что :Drem21:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Drёm, я ещё и чашки, кофейную и чайную, неделями не мою. Зачем? Если из них пью только я. Из кофейной кофе, из чайной чай. Каждый день. :cat24:
А вот с чашками у меня пунктик - я не люблю в них чайные разводы и ежедневно все отмываю
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не люблю в них чайные разводы и ежедневно все отмываю
Согласен, выглядит не очень. Но это ведь не грязь. :thinking2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А вот с чашками у меня пунктик - я не люблю в них чайные разводы и ежедневно все отмываю
И я мою сразу, по посуде у меня по всей пунктик, притом, что посудомойки у меня нет) :biggrin2:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Кот, не грязь, но мне не нравится - я и отмываю :Drem21:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ