О модерации, троллинге и наших реакциях друг на друга

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:52
2 Ноя 2015
46,697
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Что-то у нас любые темы сводятся к обсуждению проблем модерации, вот уж любит народ об этом поговорить))) :lol:

Здесь явно не хватает жесткости.
Оборотная сторона желания любой ценой поддерживать интерес к форуму, пусть даже срачами)
Здесь никогда не будет хватать этого, Диалог построен как раз в противовес всей этой форумной казарме.

Слав ты не прав, просто все верят в людей... к сожалению НИ ОДИН не оправдал доверие.
Относительно не оправдал. Просто мы поначалу всем даём шанс, и не один. Ну а уж если люди этого не ценит, значит им наше хорошее отношение и не нужно. И я считаю, что именно так правильно, махать банхаммером и всех строить - дело не хитрое, но именно с таких жёстких по модерации форумов и бегут к нам люди.

:rofl: нет ну ты же понимаешь модерация не может быть тоже слишком жесткой...:ce:
Может быть, но не у нас. У нас сугубо человеческие и индивидуальные подходы, кому это не нравится - примите это во внимание и если не доверяете администрации, которая в своих действиях всегда руководствуется интересами форума, то это ваше право, но я в правилах форума специально прописала вот этот пункт:

2. Важный момент нашей модерации: правовая система форума не является прецедентной. Каждый конкретный случай рассматривается в индивидуальном порядке с учетом всех фактов, в том числе не имеющих непосредственного отношения к инкриминируемому нарушению.

Считала и считаю, что формализм губителен для живого человеческого общения. И ради сохранения нашей живой и душевной атмосферы мы и идём на некоторые потери. Но где потеряем - там же и найдём, форумная модерация всегда будет палкой о двух концах.


НО иногда можно вывести человека из себя и нарваться.
Да, замечаю, что народ всё больше тренирует своё мастерство унижать вежливо, а потом недоумевает, почему его наказывают за хамство, ведь он не матерился даже. Потому и звучит всё чаще слово троллинг, как определение этому явлению.


патаму шта в инете все борзые. А в жизни все штанишки попачкать боятся))))
Воот! Об этом исключении я говорила выше. Довести до ручки можно каждого..
Совершенно верно, в инете за монитором храбрость просто зашкаливает, а довести можно каждого, согласна, и даже нормальный человек может эмоционально сорваться. Потому мы и даём всем возможность прийти к адеквату. Я и в личном общении всегда даю эмоциональным людям такие шансы, но понимающим людям... кто со мной общался - это знает.

а если человек выпил и всех с грязюкой мешает? :ce:
Таких изолировать от себя и других любыми доступными методами.

Бан ему в помощь. И все дела. Пусть идёт на другой форум.
Вот Диалог и пополняется постоянно новыми людьми с других форумов, где админы говорят подобные вещи. Хотя я их прекрасно понимаю, они тоже живые люди.

И это правильно будет.
Пусть знают что этот форум для общения, а не для склок и разбирательств.
Одного забанила, другого, а третий уже подумает - надо ли так поступать здесь.
С одной стороны правильно, а с другой - ну не выйдет построить людей по линеечке и при этом сделать тут интересное и яркое общение. Люди так устроены, что им обязательно нужно что-то чувствовать, а на сплошном позитиве их способность чувствовать банально притупляется. Поэтому и провокаторы здорового общения форуму нужны, а их в рамки всегда задвигать очень трудно, все говоруны у нас почему-то со странностями... мягко говоря) :emoji18:

Я долго сидел на другом форуме, так там банят без предупреждения только за переход на личность, даже предупреждения редко когда делали. А за оскорбления без разговоров на месяц, а то и более.
Правда они не страдали маленьким количеством юзеров.
А мы тоже не страдаем вообще-то, мы просто стараемся беречь людей.
И я повторюсь, не получится, чтобы и волки сыты, и овцы целы - ищем баланс, конечно, но казарму устраивать здесь и не хочется, и не можется. Не для того всё затевалось.

Именно так. Закон должен соблюдаться, и он должен быть един для всех.
А не так, что сегодня дали одному замечание за мелочь, а завтра другого за десять подобных мелочей простили.
Это очень хорошо выглядит на словах, а на деле - ой как непросто всё. Да, мы всегда оцениваем не факт, а ситуацию в целом. Формализм погубил не один хороший форум, как и мягкотелость администрации, впрочем. Поэтому для адекватных мы будем мягкими, а для тех, кто не ценит, не замечает, не нуждается - соответственно наоборот.

Ладно давайте обсудим так уж и быть модерацию.... :rofl:

Смотрите есть тонкий троллинг, и вроде не послала, но уже на душе не спокойно, как тут быть? правила то формально ни кто не нарушал?
Или я не "мягчить" и сразу косо посмотрели бан
Интуиция и чувство меры нам в помощь, если не знаете как поступать - поступайте так, как лучше для форума. Может кто-то скажет, что это неправильно и нужно чётко следовать правилам, но ведь в своей жизни мы именно так и общаемся, а не составляем себе список правил и пунктов, которым неукоснительно следуем. Это просто форум для общения, заорганизованность любого общения приводит к его затуханию. :gi:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:52
2 Ноя 2015
46,697
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Что-то у нас любые темы сводятся к обсуждению проблем модерации, вот уж любит народ об этом поговорить))) :lol:

Здесь явно не хватает жесткости.
Оборотная сторона желания любой ценой поддерживать интерес к форуму, пусть даже срачами)
Здесь никогда не будет хватать этого, Диалог построен как раз в противовес всей этой форумной казарме.

Слав ты не прав, просто все верят в людей... к сожалению НИ ОДИН не оправдал доверие.
Относительно не оправдал. Просто мы поначалу всем даём шанс, и не один. Ну а уж если люди этого не ценит, значит им наше хорошее отношение и не нужно. И я считаю, что именно так правильно, махать банхаммером и всех строить - дело не хитрое, но именно с таких жёстких по модерации форумов и бегут к нам люди.

:rofl: нет ну ты же понимаешь модерация не может быть тоже слишком жесткой...:ce:
Может быть, но не у нас. У нас сугубо человеческие и индивидуальные подходы, кому это не нравится - примите это во внимание и если не доверяете администрации, которая в своих действиях всегда руководствуется интересами форума, то это ваше право, но я в правилах форума специально прописала вот этот пункт:

2. Важный момент нашей модерации: правовая система форума не является прецедентной. Каждый конкретный случай рассматривается в индивидуальном порядке с учетом всех фактов, в том числе не имеющих непосредственного отношения к инкриминируемому нарушению.

Считала и считаю, что формализм губителен для живого человеческого общения. И ради сохранения нашей живой и душевной атмосферы мы и идём на некоторые потери. Но где потеряем - там же и найдём, форумная модерация всегда будет палкой о двух концах.


НО иногда можно вывести человека из себя и нарваться.
Да, замечаю, что народ всё больше тренирует своё мастерство унижать вежливо, а потом недоумевает, почему его наказывают за хамство, ведь он не матерился даже. Потому и звучит всё чаще слово троллинг, как определение этому явлению.


патаму шта в инете все борзые. А в жизни все штанишки попачкать боятся))))
Воот! Об этом исключении я говорила выше. Довести до ручки можно каждого..
Совершенно верно, в инете за монитором храбрость просто зашкаливает, а довести можно каждого, согласна, и даже нормальный человек может эмоционально сорваться. Потому мы и даём всем возможность прийти к адеквату. Я и в личном общении всегда даю эмоциональным людям такие шансы, но понимающим людям... кто со мной общался - это знает.

а если человек выпил и всех с грязюкой мешает? :ce:
Таких изолировать от себя и других любыми доступными методами.

Бан ему в помощь. И все дела. Пусть идёт на другой форум.
Вот Диалог и пополняется постоянно новыми людьми с других форумов, где админы говорят подобные вещи. Хотя я их прекрасно понимаю, они тоже живые люди.

И это правильно будет.
Пусть знают что этот форум для общения, а не для склок и разбирательств.
Одного забанила, другого, а третий уже подумает - надо ли так поступать здесь.
С одной стороны правильно, а с другой - ну не выйдет построить людей по линеечке и при этом сделать тут интересное и яркое общение. Люди так устроены, что им обязательно нужно что-то чувствовать, а на сплошном позитиве их способность чувствовать банально притупляется. Поэтому и провокаторы здорового общения форуму нужны, а их в рамки всегда задвигать очень трудно, все говоруны у нас почему-то со странностями... мягко говоря) :emoji18:

Я долго сидел на другом форуме, так там банят без предупреждения только за переход на личность, даже предупреждения редко когда делали. А за оскорбления без разговоров на месяц, а то и более.
Правда они не страдали маленьким количеством юзеров.
А мы тоже не страдаем вообще-то, мы просто стараемся беречь людей.
И я повторюсь, не получится, чтобы и волки сыты, и овцы целы - ищем баланс, конечно, но казарму устраивать здесь и не хочется, и не можется. Не для того всё затевалось.

Именно так. Закон должен соблюдаться, и он должен быть един для всех.
А не так, что сегодня дали одному замечание за мелочь, а завтра другого за десять подобных мелочей простили.
Это очень хорошо выглядит на словах, а на деле - ой как непросто всё. Да, мы всегда оцениваем не факт, а ситуацию в целом. Формализм погубил не один хороший форум, как и мягкотелость администрации, впрочем. Поэтому для адекватных мы будем мягкими, а для тех, кто не ценит, не замечает, не нуждается - соответственно наоборот.

Ладно давайте обсудим так уж и быть модерацию.... :rofl:

Смотрите есть тонкий троллинг, и вроде не послала, но уже на душе не спокойно, как тут быть? правила то формально ни кто не нарушал?
Или я не "мягчить" и сразу косо посмотрели бан
Интуиция и чувство меры нам в помощь, если не знаете как поступать - поступайте так, как лучше для форума. Может кто-то скажет, что это неправильно и нужно чётко следовать правилам, но ведь в своей жизни мы именно так и общаемся, а не составляем себе список правил и пунктов, которым неукоснительно следуем. Это просто форум для общения, заорганизованность любого общения приводит к его затуханию. :gi:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
13:52
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Мы обсуждаем троллинг и бесмысленный флуд и оскорбления или всё таки общение?
Ну, троллинг и флуд - составляющие общения)) Если не принимают уродливые формы.) В малых количествах все допустимо. Совсем выхолащивать общение и заставлять людей ходить по струнке все-таки не стоит.)
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
12:52
20 Янв 2016
8,187
575
3
10
Пофиглэнд
Пол

Услада

Мастер
Заслуженный
12:52
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
форумов и бегут к нам люди.
Да - да) Я это и говорю)) махать шашкой дело не хитрое )


У нас сугубо человеческие и индивидуальные подходы
Я с этим абсолютно согласна.


Интуиция и чувство меры нам в помощь, если не знаете как поступать - поступайте так, как лучше для форума.
Я так и поступаю... даже если нашкодил любимый пользователь он должен быть наказан
Но тут вот в чем дело пользователь считает что его насильно модерят и все на зло. Ну наша ситуация с Волком ,Как пример. :ce:

Добавлено через 34 секунды

:blush:
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
19:52
25 Янв 2017
3,136
70
1
2
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:52
2 Ноя 2015
46,697
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
@OnlyTouch, долго же ты в засаде сидела
Это я в перерыве между кучей реальных дел на скорую руку настрочила, я бываю птица говорун, очень даже) :lol:

нежный троллинг можно?
Нежный и ласковы - можно))) :lol:
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
19:52
25 Янв 2017
3,136
70
1
2
Пол
Но тут вот в чем дело пользователь считает что его насильно модерят и все на зло
Я тож так думал на модератора, НО админ дал понять что всё дело во мне.
Да, всё дело в человеке, а не в модераторе.
Не смог вести себя подобающе - твоя проблема.
Надо быть спокойнее. Приспосабливаться к форуму, где есть начальники...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
13:52
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Ну наша ситуация с Волком ,Как пример.
Его публичность наказания скорее покоробила. Он же гордый и независимый, а на него намордник надевают.)

Добавлено через 22 секунды

Принародно))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
12:52
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол

Ваще...одни подхалимы:obzora:

Добавлено через 1 минуту

Ну, будут меня тролить. Я нажму на кнопочку внизу справа. И модератор обязан вмешаться.

Обязан,да не обязан....иногда со зрением.не в порядке...:musik11:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
12:52
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
Его публичность наказания скорее покоробила. Он же гордый и независимый, а на него намордник надевают.)
Его покоробило, то что он считал себя особенным, что я буду делать поблажки, а я не делаю.
Я и так его долго зачищала, всему есть мера.
И каждого есть свой предел.

Добавлено через 43 секунды

Обязан,да не обязан....иногда со зрением.не в порядке..
Вот Софи тут с тобой на 100 % согласна, на твои выходки часто закрываются глаза
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:52
2 Ноя 2015
46,697
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Но тут вот в чем дело пользователь считает что его насильно модерят и все на зло. Ну наша ситуация с Волком ,Как пример.
Мы делаем что должны делать, а дальше как будет - так и будет, но мы не можем быть в ответе за все неадекватные реакции людей. И не разрушайся от встречного негатива на свои модерские действия, от него никуда не денешься, человеческий эгоизм штука мощная. Только помни: кто-то защищает себя любимого, а ты защищаешь форум - из этого и исходи)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
12:52
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Ну... мне сложно судить... - меня не разу не баняняли - читай смертельных конфликтов не было... (хотя пару предупреждений получал)...я уходил сам потому что... скучно... или же просто потому что не вписываюсь в общую концепцию форума...
..Оффтоп
Ты потому что конкретику не любишь...так, чешешь ни о чем ....Твои слова же ни к кому не пришьешь...обтекаемый совершенно:grin:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ