Нужны ли России кредиты?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:41
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол
Кроме этого нужна валюта на погашения внешнего долга, частникам на погашение корпоративных долгов, ну и до кучм на пополнение ЗВР.
Насколько я в курсе, в настоящий момент ЦБ регулярно пополняет и валютные резервы и золотой запас. А внешний долг минимальный. Значит что? С количеством валюты у нас всё более чем в порядке.

Ну так я писал уже:
Не вижу ничего абсурдного. Никто не откажется от такого лёгкого способа пополнить бюджет.
Если есть такая возможность.

В том же Китае за это могут запросто лоб зелёнкой помазать...
Мажут периодически. Помогает не очень. Зелёнка против больших денег работает с очень сомнительным успехом.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
13:41
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Не вижу ничего абсурдного. Никто не откажется от такого лёгкого способа пополнить бюджет.
Если есть такаям возможность.
Простой пример. Банкам дают деньги, а банки не доводят их до промышленности, до реального сектора, вводят финансовые махинации и на этом «наваривают» большие деньги. Да, бюджет будет пополнен, а промышленность в жопе. Это не абсурд?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
13:41
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Правовой статус ЦБ действительно довольно забавен.
Тем не менее, его деятельность регламентируется законами РФ, а его руководство назначается (и снимается) указами президента.

Не допускаете мысли, что назначение и снятие могут быть столь же формальны,
как "назначение" английской королевой премьер-министра Великобритании?
Когда президент утверждает то, что за него уже решили в недрах МВФ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:41
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол
банки не доводят их до промышленности, до реального сектора, вводят финансовые махинации и на этом «наваривают» большие деньги. Да, бюджет будет пополнен, а промышленность в жопе. Это не абсурд?
Если такая схема есть, в чём я лично сомневаюсь, то это больше похоже не на абсурд, а на вредительство. Причём не только со стороны ЦБ, но и правительства. К чему так подставляться, если есть законные схемы, приносящие такие же прибыли без палева?

Когда президент утверждает то, что за него уже решили в недрах МВФ?
Т.е. Президент РФ тоже выполняет указания президента МВФ? Нет, не допускаю.
Откуда дровишки? Или это результат собственных умозаключений? :thinking2:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
13:41
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Если такая схема есть, в чём я лично сомневаюсь
Сомневаться никто не может запретить. :yes4: А вот Forbes пишет, что валютные операции Центробанка, которые вводили для того, чтобы поддержать российские банки на фоне санкций, на самом деле дали им возможность еще и неплохо заработать.Как пример, из отчетности финансового холдинга «Открытие», в его собственности находятся 74% еврооблигаций «Россия 30», то есть со сроком погашения в 2030 году. Стоимость этих бумаг — примерно 830 млрд рублей.
Холдинг делал так: брал валюту в Центробанке и покупал на нее еврооблигации. Потом закладывал их опять же в Центробанке и на полученные деньги снова покупал еврооблигации. А зарабатывал на разнице ставок.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:41
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол
Как пример, из отчетности финансового холдинга «Открытие»
Банк "Открытие" был хоть и крупным, но частным банком. И не являлся подразделением или собственностью ЦБ.
Там могли прокручивать любые схемы. Возможно поэтому в 2017-ом в банк ввели временную администрацию, и ЦБ прибрал эту контору к рукам практически целиком.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
13:41
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Там могли прокручивать любые схемы. Возможно поэтому в 2017-ом в банк ввели временную администрацию, и ЦБ прибрал эту контору к рукам практически целиком.
Чего мешает другим банкам прокручивать такие же схемы? Вся схема просто вскрылась когда ЦБ их вынужден был приватизировать и отчетность в открытый доступ попала.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:41
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол
Чего мешает другим банкам прокручивать такие же схемы?
До поры до времени ничего не мешает. Совесть конечно тут в расчёт брать наивно.
Однако ответа на вопрос темы я так и не получил. :unknw:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
13:41
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Т.е. Президент РФ тоже выполняет указания президента МВФ?


По уставу, Центробанк не подчиняется президенту, и президент не может ему что-то приказать.
Соответственно, как в такую структуру президент может своей волей кого-то назначить
вопреки совету директоров МВФ? Это ж нонсенс.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:41
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол
По уставу, Центробанк не подчиняется президенту, и президент не может ему что-то приказать.
Соответственно, как в такую структуру президент может своей волей кого-то назначить
Юридически там всё очень интересно закручено.
Но я тебя уверяю - может. Ты тоже не подчиняешься президенту страны напрямую. Но будет приказ, и пойдёшь. И будешь делать то, что сказано.
Вообще, у тебя какая-то странная логика. Если контора никому не подчиняется, значит сразу МВФ, или вообще уши ЦРУ торчат. Охранка, в которой я работаю, тоже не подчиняется президенту. Прикинь. Это значит, что мы на Пентагон работаем? :connie_twiddle:
Шо за конспирология такая?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:41
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол
надо получше изучить, кто на кого работает.
Возможно. Хотя это уже будет совсем другая тема.
Версию же про то, что ЦБ РФ подчиняется напрямую МВФ и косвенно ЦРУ США, я рассматривать не хочу.
Бредовые фантазии это не моя епархия. Это наверное к психиатрам.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:41
26 Май 2017
39,382
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Значит что? С количеством валюты у нас всё более чем в порядке.

У нас профицит внешней торговли - мы продаём туда больше, чем покупаем оттуда - ясное дело, что с валютой всё нормально

Добавлено через 49 секунд

Мажут периодически. Помогает не очень. Зелёнка против больших денег работает с очень сомнительным успехом.

Против вывозы средств вообще не помогает :pardon:

Добавлено через 5 минут

Однако ответа на вопрос темы я так и не получил. :unknw:

Я думаю, что не нужны - от них вреда больше пользы

Добавлено через 52 секунды

Это значит, что мы на Пентагон работаем? :connie_twiddle:

А это ещё надо проверить :grin:

Добавлено через 49 секунд

Версию же про то, что ЦБ РФ подчиняется напрямую МВФ и косвенно ЦРУ США,
Ну, как раз, ещё про ЦРУ можно что-то думать, а МВФ точно никаким боком
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:41
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол
Я думаю, что не нужны - от них вреда больше пользы
Ну вот я тоже к этому склоняюсь. Кредит, он и в Африке кредит. И брать его можно только когда совсем уж припекло. А брать деньги в долг и под проценты, имея при этом свои... как-то это... по крайней мере совсем не обязательно.

Добавлено через 1 минуту

как раз, ещё про ЦРУ можно что-то думать
Так... это уже интересно. И что можно думать про ЦРУ? В рамках темы. :thinking2:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:41
26 Май 2017
39,382
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
И что можно думать про ЦРУ? В рамках темы.
Про ЦРУ можно думать всё что угодно, например, что они завербовали членов нашего правительства, чтобы те брали кредиты :unknw:

Добавлено через 36 секунд

А брать деньги в долг и под проценты, имея при этом свои... как-то это... по крайней мере совсем не обязательно.
И ставя себя под возможность внешнего воздействия при этом :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:41
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:41
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол
Дабы не флудить, перенёс сообщение в эту тему.

Очень плохо, Кот, что ты до сих пор не знаешь, что ЦБ РФ подотчётен ФРС США.
На данном этапе, РФ является не должником МВФ, а его кредитором, а в правлении МВФ есть представитель России, товарищ Силуанов. А главу ЦБ назначает (и снимает) Президент России. Исходя же из твоей логики, тогда и президента РФ назначают в США. Очень плохо, что ты до сих пор так плаваешь в вопросах, которые берешься обсуждать, и занимаешься распространением фейков, т.е. слухов и сплетен. Ещё хуже, если ты делаешь это намеренно.

дабы не флудить в той теме, спрячу под офф.
Твой бред я уже прокомментировал, больше добавить нечего. Законодательная безграмотность едва ли может быть оправданием для той ахинеи, которую тут несёшь ты, Ямада, и время от времени Amalienau.

Добавлено через 4 минуты

Судя по некоторым твоим сообщениям, думать - не самое твоё сильное место. А что касается таких глобальных и вполне конкретных вопросов, так тут вообще хорошо бы не просто думать, а ещё и что-то знать. Прежде чем писать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ