Нужна ли поддержка друзей сильным людям?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:27
5 Ноя 2015
42,704
2,361
2
7
Москва
Пол

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
01:27
5 Ноя 2015
6,392
0
1
3
Пол
Считаю себя сильной, поддержка друзей уже не нужна (у меня всего-то их двое), а вот самого дорогого человека - мамы - да, очень.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:27
5 Ноя 2015
42,704
2,361
2
7
Москва
Пол
Не оставлять же человека без назойливых утешений, хуже которых может быть только их полное отсутствие.

Макс Фрай
Вот-вот.
Я иногда что-то просто рассказываю, в своей манере... и меня вдруг либо принимаются утешать, говорят мне или пишут: "Не нервничай!", либо утверждают, что "всё будет хорошо" - хотя я ни словом не обмолвилась о том, что "всё плохо". И так далее.
Очень странно. :blink: :biggrin1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:27
5 Ноя 2015
42,704
2,361
2
7
Москва
Пол
Но все же понимаешь, что вряд ли они это делают из безразличия? )
Не мне тебе объяснять, что небезразличие тоже разным бывает. И по разным причинам и мотивам оно возникает. :biggrin1:
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
01:27
25 Авг 2022
494
10
Пол
Для меня поддержка не нужна. Как-то так складывалось, что я поддерживал других людей всегда когда они просили или сам предлагал помощь.
Один раз в жизни я просил поддержку и она мне была нужна, но мне отказали. Я это пережил и всё.
Так что вариант жизни без поддержки вполне себе реален.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Def

Автор

Странник
Новый участник
01:27
1 Июл 2023
60
0
Пол
Госпожа, всем нужна! Хоть король Генрих Наваррский и сказал: "Избавь меня бог от друзей, от врагов я сам избавлюсь!? Значит это были не друзья.
Аристотель приводил три примера дружбы. Не знаю, сам не читал. Но дружба, это то, что притягивает, русское слово и отвечает само за себя.
 

Darina

Гуру
Легенда
16:27
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ