новый год

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Оффтоп:only_4:
@OnlyTouch,Оффтоп

Оффтоп:only_4:
Оффтоп
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
12:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,464
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@OnlyTouch, семгу можно есть с чем угодно и без всего тоже :smeh: Имхо!
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,176
Репутация
575
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,988
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, семгу можно есть с чем угодно и без всего тоже :smeh: Имхо!
Оно то можно, но чтобы было вкусно - на ломтик свеженького батона намазать маслица и туда уже рыбку... и икорку аналогично) :only_38:
Нет, я ничего против сёмги не имею, но в моём холодильнике уже припасено самое моё любимое, вот! :only_42:

zcInCp5h.jpg
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Desha, @Домовёнок Внеша, кто тут произнес слово "семга"? :girl-in-love: порезанная тонкими ломтиками, сбрызнутая лимончиком, да с бокальчиком брюта...:jc-flirt:

Новый год - наверно единственный праздник, который именно люблю) наверно потому, что это пожалуй опять же единственный праздник, который зависит во многом не только от внутреннего ощущения, но и от внешнего во многом... елочки-огонечки везде, преобразившиеся привычные украшенные кафешечки...
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Desha, @Домовёнок Внеша, @OnlyTouch, @Лючия, здесь тема про новый год или обсуждение вкусов потребителей продукции ГлавРыбПищеПрома?!!! :dk08:

PS: модераторов на вас нет!!! :dk02:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@DK, чойта ты ругаешься?) какой главный атрибут НГ?... прально, накрытый стол!) а какой главный атрибут новогоднего стола?... оливье и икра) ну... или рыбка... или селедка :ag:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@DK, чойта ты ругаешься?) какой главный атрибут НГ?... прально, накрытый стол!) а какой главный атрибут новогоднего стола?... оливье и икра) ну... или рыбка... или селедка :ag:
@Лючия, главный атрибут новогоднего стола - "Царь над закусками с широким миром удовольствий, властелин ваших воспоминаний на утро!" - Алкоголь!!! :dk35:
Без него ваша сёмга выглядит не ярче залежавшейся кильки, а удовольствия приносит разве что с молоком!!! :dk01:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,176
Репутация
575
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Простите, други, не могу вступить в беседу. Аврал на работе((( но я вас читаю, впрочем как и всегда..
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Новогоднее настроение может и само возникнуть, нежданно-негаданно - один момент - и вот оно! Как "елочка гори")
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,042
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Не знаю куда и запихнуть тему, то ли в психиатрию , то ли в медицину, выбрала третье, общественные отношения.
Что делать, если ёлка уже стоит с прошлого года, где то там на втором этаже у детей.
Герляд по всему дому куча, даже зажигать не надо.
Праздника не чувствуешь, наряжать нечего, антураж круглосуточный..
Как создать в себе то самое новогоднее настроение, что было в детстве?
Зачем? Два раза одно и то же событие не проживешь. Может какое иное новое - ну типа "с первого января я перестану лазить в холодильник по ночам". И тут же туда ломануть за салатиком. Есть масса вариантов. Например, дедушка Мороз, я так себя хорошо вел прошлый год, сделай следующий лучше.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
12:21
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Что делать, если ёлка уже стоит с прошлого года, где то там на втором этаже у детей.
Герляд по всему дому куча, даже зажигать не надо.
Праздника не чувствуешь, наряжать нечего, антураж круглосуточный..
Как создать в себе то самое новогоднее настроение, что было в детстве?
Никак. Вы не только его себе не вернёте, но я уверен, что и дети к данному празднику тоже стали равнодушны. Наряженное помещение с атрибутикой новогодней на протяжении года просто надоест и перестанет удивлять, как и радовать.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:21
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
главный атрибут новогоднего стола - "Царь над закусками с широким миром удовольствий, властелин ваших воспоминаний на утро!" - Алкоголь!!! :dk35:
:ROFLMAO:
IMG_20221202_235927.jpg
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Пиши-пиши, всё лучше, чем любимого админа в моск клевать! :only_21:
Да ужас, я бы уже застрелилась..))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Люблю Новый год за то, что 1 января для меня психологически начинается... да-да - лето, несмотря на морозы, метели и сугробы, имеющие место быть в январе, феврале и часто - даже в марте. :D

Запах живой ёлки или букета из еловых веток в доме, яркие огни по вечерам, огромные ёлки в разных местах Москвы - красиво. ))

Слава Богу, ощущение праздника так и не исчезло с детства. Я берегу это ощущение, с ним жить легче. :)
Какой хороший пост!)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
@Каштанка, выбрось ёлку, поставь сосну, сними все "герляды", перевесь их слева направо или сверху вниз, наоборот, в зависимости от того, как они висели до этого) выучи наизусть стишок, закажи деда Мороза (Надеюсь в течении года он у вас не снимал угол!!!) Посмотри фильм "Новогодние приключения Маши и Вити", там Боярский моложе чем в Мушкетёрах, для девочки само то! (Мальчикам конечно Валентина Кособутская в роли бабы Яги без лифчика и с красивыми ногами нравилась больше!!! Поставь шампанское в холодильник, но на НГ пей сок (как в детстве!) , можно ещё на санках с верхней комнаты в нижнюю покататься, но затраты на ремонт "праздничному настроению" только в минус! :dk38:

PS: и помни - белорусский дед Мороз, по простому - Зюзя, самый активный дед, во всех отношениях! Мой телефон ты знаешь, доставка бесплатно!!! :meshok:
Да куда же я без тебя Коленька))
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,881
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Семгу не поешь с лучком да с картошечкой, не вспомнишь детство, потому что в моём детстве сёмги не было, а вот селёдочка была частенько) :only_31:
В моем детстве, а это девяностые, на Кольском..
Столы ломились, каждый гоотвоил и приносил что мог, собирались всем поселком.
Дарили друг другу шоколадки))
Но блин, это были такие Новые Года, я всю жизнь помнить буду.
Полярная ночь, северное сияние, ходим по всему поселку , заходим в каждый дом, и везде нас угощают, встречают и так всю ночь.
В 24.00 ходили в лес и водили хороводы вокруг ёлки.
Так весело всегда было.
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,881
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Покупаем небольшую живую ёлку, ставим повыше, чтобы кошки не добрались до неё.

В прошлом году и искусственную ёлку купили - просто чтобы и на кухне стояло что-то нарядное.

Но живая ёлка или большой букет из еловых веток в доме обязательно появляется на Новый год. Иначе - что за праздник?!

В последнее время мало что сама готовлю, заказываем разные любимые блюда через доставку из ресторанов.

Оба непьющие, чокаемся апельсиновым соком и чашками с чаем, а потом долго вместе смотрим самые любимые фильмы. Выходим иногда на улицу после полуночи, гуляем во дворе полчасика, там у нас ёлку живую наряжают, и на ней горят гирлянды. Некоторые соседи тоже выходят в новогоднюю ночь во двор, желаем друг другу всего самого хорошего. :)

Жаль, уже не проводят праздник для жильцов нашего дома во дворе, раза три устраивали, до ковида. Все соседи выходили во двор, хоть на час, мы жарили шашлыки - скидывались на угощение для всех. К нам и из соседних дворов люди приходили. А наш "домовой", сантехник Володя, надевал красную шубу и шапку Деда Мороза, привязывал длинную белую бороду и показывал фокусы - он этим увлекается, и получается у него отлично. Музыку врубали, многие танцевали. Даже хороводы затевали вокруг нашей большой дворовой ёлки.

У меня даже видео есть, как наш дом встречал не так уж давно очередной Новый год. ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ