Никогда не опускай свою планку из-за того, что кто-то не может до нее подняться

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Согласны ли с этой фразой?
Мне кажется, она касается как театра с кино, так и обычного общения.

R39aN9FrIIk.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Никогда не опускай свою планку из-за того, что кто-то не может до нее подняться
А если высота собственной планки только кажущаяся? :thinking2:
Если же личная планка всё же на приличном уровне, то надо и круг общения подбирать под себя, и даже родственников сортировать. Иначе будет не уютно. Да и опять же, если окружить себя людьми, чья планка существенно ниже - пропадает стимул развиваться. И тут уж каждый выбирает сам для себя, как ему лучше, и с кем комфортней.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
23:37
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Никогда не опускай свою планку из-за того, что кто-то не может до нее подняться
А кто сказал что это сделать возможно? Можно допустить, разумеется допуски не отменяли, но если уже отточил умение, логику, опыт знания и находишься на уровне выше эмоциональной оценки, то назад, простите пути нет.
Там наверное что то более мелкое, чем я предположил. Речь идет об искусственном завышении требований к окружающим?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А кто сказал что это сделать возможно?
Так это делают регулярно.
Когда профессор заигрывает со студентами, переходят на их сленг с перематом, когда со сцены начинают нести похабщину из подворотни, это оно и есть.

Добавлено через 53 секунды

А если высота собственной планки только кажущаяся?
Вся наша жизнь - иллюзия. ::D:

Если же личная планка всё же на приличном уровне, то надо и круг общения подбирать под себя, и даже родственников сортировать
Или воспитывать? Получится ли?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А если высота собственной планки только кажущаяся?
Это уже проблемы оценивающего, как ты думаешь?

Вот пойдешь ты общаться в компанию, где будет бестолковое мычание, междометия и бесконечные ругательства? Что-то я сомневаюсь.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
23:37
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Так это делают регулярно.
Когда профессор заигрывает со студентами, переходят на их сленг с перематом, когда со сцены начинают нести похабщину из подворотни, это оно и есть.
Это и есть допуск, который не обойдешь. Сам пользуюсь с начала общения и, со временем, вывожу аудиторию, ну или дотягиваю, до уровня интеллектуального общения.
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:37
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
Уровень моей планки в общении задали мои же собеседники, те, с кем мне повезло общаться близко и интересно.
Опустить её можно, и иногда даже нужно, но вся засада в том, что не получается. Попробовав большее, на меньшее уже не согласна.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А когда ты в общении с ребенком опускается до веры в деда мороза?
А когда для донесения знаний ученику опускаешься до игровой подачи информации?
А когда ты умеешь, в принципе, защищать свои интересы словами,. Но даёшь в бубен в ответ на то, что оппонент не может ее словами донести и доносит руками?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это и есть допуск, который не обойдешь.
Без которого можно и обойтись. Сколько себя помню, всегда вызывали отторжение учителя, которые пытались общаться панибратски и играть в "своих".

Добавлено через 1 минуту

А когда ты в общении с ребенком опускается до веры в деда мороза?
Немного не то.
Можно обсуждать Деда Мороза и поддерживать веру в него, но не шамкать ртом, как беззубый младенец, обсуждая это.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Или воспитывать? Получится ли?
Воспитывать? Если взрослых, то это вряд ли целесообразно. И не воспитаются, да и зачем? Причём чем мы взрослее, тем труднее перевоспитываемся, даже независимо от высоты наших планок.

Это уже проблемы оценивающего, как ты думаешь?
Думаю, что обоих. Потому как оцениваемый может быть так же зависим от оценивающего, как и наоборот. Это конечно если речь о людях, в которых мы заинтересованы. Если нет, то всё гораздо проще.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Без которого можно и обойтись. Сколько себя помню, всегда вызывали отторжение учителя, которые пытались общаться панибратски и играть в "своих".

Добавлено через 1 минуту


Немного не то.
Можно обсуждать Деда Мороза и поддерживать веру в него, но не шамкать ртом, как беззубый младенец, обсуждая это.

В мире скорее всего очень мало людей, которые не общались со своими маленькими детьми в режиме " уси-пуси!", При этом человечество, как-то умудрилось дожить до нынешнего момента. И да, почему ложь про деда мороза внушаемая ребенку, большее зло, чем способ подачи этой лжи?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Любая планка очень относительна ... И в человеческом общении особенно. Просто есть большая разница между "и лучше будь один, чем вместе с кем попало" и терпимостью и гибкостью, которую мы проявляем по отношению к другим, чтобы найти взаимопонимание, избежать конфликта и т.д.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я думаю самое лучшее, что можно сделать - это (как и во всем собс-но) найти "золотую середину") опускать, чтобы "доставали" кто надо и не надо - плохо, но и завышать, чтобы никто не "допрыгнул" - тоже так себе) жизнь - сплошной компромисс)
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Н-да!
Моя планка слишком низка в сравнении. Уж я-то себя знаю (я серьёзно).

А это касается и общения в том числе? типа "общайся только с тем, чья планка не ниже твоей?" А этот, кто по-твоему тебе по планке вполне, решит, что твоя планка ниже уровня твоей!:lol:
Сложно. Это идёт следом за фактической изоляляциеей - "изоляция по уровню планки"
::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Никогда не опускай свою планку из-за того, что кто-то не может до нее подняться. Согласны ли с этой фразой?

Не, это было бы издевательством.
Представь, есть врачи. Из условной Елгавы или Валмиеры. И есть пациентка, которой они нужны. Они знают и русский и латышский. Она знает только русский.
Так это ж получится форменное издевательство, если они станут играть своими "планками".. Она задаёт вопросы на русском, а ей отвечают исключительно на латышском, специально делая вид что по-русски или не понимают или не хотят понимать..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Как по мне, если судить по общению в сети, то носители самых высоких планок, если и общаются меж собой, то исключительно для того, чтоб принизить планку оппонента, либо идут к обладателям низких планок, за счёт чего и ощущают себя выше.::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В мире скорее всего очень мало людей, которые не общались со своими маленькими детьми в режиме " уси-пуси!"
Я не общался, не умею. :confus:

типа "общайся только с тем, чья планка не ниже твоей?"
Вроде бы написано совершенно не так.
Не стоит опускаться до уровня общения, а тянуть вверх других.
ИМХО, это гораздо лучше и комфортнее.

Хотя, ситуации, конечно, могут быть разными.

Добавлено через 48 секунд

то носители самых высоких планок, если и общаются меж собой, то исключительно для того, чтоб принизить планку оппонента, либо идут к обладателям низких планок, за счёт чего и ощущают себя выше.
Это уже гордыня и почесывание собственного ЧСВ. ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Представь, есть врачи. Из условной Елгавы или Валмиеры. И есть пациентка, которой они нужны. Они знают и русский и латышский. Она знает только русский.
Так это ж получится форменное издевательство, если они станут играть своими "планками".. Она задаёт вопросы на русском, а ей отвечают исключительно на латышском, специально делая вид что по-русски или не понимают или не хотят понимать..
:Cherna-facepalm:
При чем тут разные языки???

Пример, который Вы привели - это образец хамства.
А не "планка" или уровень общения.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я не общался, не умею. :confus:
ты молодец!

Добавлено через 1 минуту

Вы в стартопике, как то объясните о чем речь, о панибратства, о хамстве в ответе на хамство, или о том, что пациенту надо выписать курс лечения на доступном языке, а не на латыни)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ