Незамужним женщинам запретили принимать подарки дороже 3 тысяч рублей

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
13:31
27 Апр 2020
3,730
20
Пол
Правительство подготовило поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые ограничивают предельную стоимость подарка для не состоящих в браке женщин. С 1 января 2023 года этой категории граждан запрещается принимать подарки от посторонних мужчин стоимостью дороже 3 тысяч рублей.
Власти считают, это будет стимулировать россиян активнее вступать в брак и создавать семьи – основную ячейку общества. Что особенно важно, это позволит ликвидировать паразитический класс содержанок, когда так называемые «папики» подарками банально покупают молодых девушек.
Согласно поправкам, незамужние россиянки могут дорогие подарки только от близких родственников. В случае, если дарителем выступает посторонний мужчина, то ему будет необходимо получить разрешение специальной комиссии, в состав которой войдут чиновники, сотрудники органов опеки, психологи и представители РПЦ. Каждый такой договор дарения будет подписываться в присутствии нотариуса и регистрироваться в специальном реестре.
 

Мавка

имба
Заслуженный
13:31
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол

Деметра

Единомышленник
Наш человек
13:31
14 Май 2018
392
45
1
Пол

Стержень

Привет!
Заслуженный
13:31
13 Май 2019
13,259
584
1
1
vk.com
Пол
Я даже не сразу поняла, что тема в юморе)) хотела уже сказать всё, что я об этом думаю :ag:
- любишь подарки? ))

Но, вообще, подарки от незнакомых - это и впрямь скользкая тема, потому что таким образом можно оплачивать незаконные услуги. И не только какие-то безобидные, но и, например, услуги киллера и мало ли что ещё. Поэтому с дорогих подарков от не-родственников предусмотрены высокие налоги. Я как-то в одном конкурсе одной частной конторы выиграл денежный приз, так с него сняли что-то порядка 40% налогов.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:31
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Поэтому с дорогих подарков от не-родственников предусмотрены высокие налоги. Я как-то в одном конкурсе одной частной конторы выиграл денежный приз, так с него сняли что-то порядка 40% налогов.
Девушки обычно налоги с подарков не платят. :biggrin:

А вот какой стоимости должен быть подарок, чтобы это было этично? И не налагало на девушку внутренних обязательств?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:31
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
@Ухтышка, ах, ты, развела таки... :acute:
Я только хотел серьёзно потребовать перенести тему в юмор, поумничать... а вон оно как. :cat3:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:31
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
А вот какой стоимости должен быть подарок, чтобы это было этично? И не налагало на девушку внутренних обязательств?
Ну как бы обычно шоколадка, кофе в кафе, цветы на ДР если девушка коллега или твоя учительница... тогда можно и без обязательств. В общем, дороже трёх тыщ - это уже толстый намёк. ИМХА (чтобы сильно не били).
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
13:31
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
С 1 января 2023 года этой категории граждан запрещается принимать подарки от посторонних мужчин стоимостью дороже 3 тысяч рублей.
А почему количество подарков в месяц не лимитировано? Это тоже очень важно :ag:
Кстати, тоже не сразу заметила, что тема в разделе юмор. )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:31
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол

Светлая

Смотрю
Заслуженный
13:31
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:31
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
Но вкусно, особенно если шоколад хороший
Вот. А я тут подарил шоколадку медсестре. Она довольна была, как паровозик из Ромашково. А оказывается я теперь пошляк... да что там теперь - давно уже пошляк. :cat13: Позор-то какой на мою седую голову...
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
13:31
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Вот. Я тут подарил шоколадку медсестре. Она довольна была, как паровозик из Ромашково. А оказывается я теперь пошляк... да что там теперь - давно уже пошляк. :cat13: Позор-то какой на мою седую голову...
Ну а что она ожидала в знак благодарности, Мерседес под окном в бантиках? Обычный презент. Не нравится, не ешь:kez-07:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ