Нет Флуду. Нет Флейму. Беседы и знакомства доЛбануло. Часть 6.

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
Или ещё проще - повтор, аналогичный образованию Плато Путорана - трапповое извержение - и все элементы, вновь, перемешались и появились новые ископаемые, лежащие на поверхности.
Для этого тебе сначала придется объяснить тектонику плит. Которую никто не в состоянии объяснить, кроме меня (других не встречал, но сюда с темы съезжать не стоит). Почему плиты континентов ехали-ехали друг к другу, сталкиваясь и дыбясь (энергию максимально зарегистрированного М9.3 помножь на миллионолетия, а Путорана или Йелик не в разы "поэнергичнее" были), а потом "поехали" обратно. Какая же сила поменяла свой знак на противоположный? И так - несколько раз.

Не буду вокруг да около сам отвечу, тем более я уже писал об этом. Выдумал я это прочитав Ситчина про Тиамат, Нибиру и Северный Ветер, ставший Луной. Представил, это же не сложно. Описание "предыстории", ткскзть, есть.

Космический удар. Когда плиты едут, затягивая рану на теле планеты. Гравитация же стремится к выровнять всё в плоскость (в смысле - энергетически выгодный геоид, я ж не плоскоземельщик). Когда плоскостность нарушается центробежные и центростремительные силы, ничего не попишешь, начинают всё сызнова. И никаких кратонов, никогда морями не бывших, но с акульими зубами. Последний раз такой раной стал Тихий океан, с Марианской впадиной.

Земля - единственная планета с тектоникой плит. Но кинь камень побольше в Марс - тектоника начнется и там.

И это уже не будет человечество. Во первых - оно вымрет, во вторых - пройдут десятки миллионов лет. А нужен ли молоток Бобру-курве - вопросец, ибо человек - стечение обстоятельств. Но это уже другая история
 
Последнее редактирование:

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
17:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
И это уже не будет человечество. Во первых - оно вымрет, во вторых - пройдут десятки миллионов лет.
Зря ты недооцениваешь двуногих. Эта зараза умудрилась выжить после последнего глобального катаклизма, при этом успев и атомным оружием покидаться от души, и несколько ледниковых периодов пережить.
То что ты говоришь имеет место, но только как одно из возможных объяснений, опять же, как любит ДиД - никаких пруфов, голая фантазия...
... но Марс кто-то дустом таки посыпал.tap1 хм.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
Зря ты недооцениваешь двуногих. Эта зараза умудрилась выжить после последнего глобального катаклизма, при этом успев и атомным оружием покидаться от души, и несколько ледниковых периодов пережить.
То что ты говоришь имеет место, но только как одно из возможных объяснений, опять же, как любит ДиД - никаких пруфов, голая фантазия...
... но Марс кто-то дустом таки посыпал.tap1 хм.
Я бы сказал единственное из возможных. Ждал упоминания Кувырка, но тогда и "гайку Джанибекова" разорвало бы)).

А вот с дустом сложнее: либо Марс - пачка с дустом, высыпавшимся при наклоне и снятом "колпачке" с Олимпа. Либо тараканы его генерировали в борьбе с себе подобными. Марсабхарата - их апокриф.
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
17:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
Ждал упоминания Кувырка
ну мы уже это обсуждали когда-то, так ни до чего и не договорились, там понеслась какая-то дичь, я уже не следил.
А про Махабхарату всё не просто. Это как наши сказки(народные). Предания какое-то непонятное время передаваемые изустно, а потом, тысяч десять лет назад записанные. Но по факту, описывает она банальную войну за трон между братьями. Одни победили, другие проиграли. При этом обе стороны пользовались артефактами им не принадлежавшими, а хранимыми как наследие "древних". Т.е. дичали двуногие постепенно, но уверено и последовательно. Всё как сейчас. Вот шарахнет Солнышко покрепче и алес икстричесву, патронами какое-то время будут как валютой пользоваться, а потом здравствуй куйбулаты доморощенные. Рельсы быстренько перекуют на мечи, а потом их уже(мечи из рельсов) будут как семейные реликвии передавать потомкам, а расплодившиеся секты плоскоземельщиков быстренько всех умников, призывающих восстановить генерацию электричества, пожгут как богомерзких колдунов... прецеденты то уже есть:

это он сейчас как фрик выглядит, а вот как только маятник в его сторону качнёт, вот тогда-то округа взвоет по настоящему. И таких Германов легионы, и у нас, и в пендосии, и в европах. Мракобесие - это нормальное состояние человечества, Совельева выше смотрел уже. Всё по канону.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
Зря ты недооцениваешь двуногих. Эта зараза умудрилась выжить после последнего глобального катаклизма, при этом успев и атомным оружием покидаться от души, и несколько ледниковых периодов пережить.
Но это всё равно заняло меньше миллиона лет. Приматам - всего 40, хомо - 7-8. У Поршнева читал что палеоантропы могли существовать одновременно с неоантропами, и те черепа со смешанными признаками - не начало образования нового вида человека, а помесь, архаизация, дававшая тупиковые ветви. Эта версия обходит некоторые парадоксы в официальной теории. В любом, случае, если человек сам себя не убъет, то видоизменится, коммунизм поспособствует.

А вот если вымрет... "Если", обусловившие развитие человека. Доказуха в книге.
1. Мегафауна, которая поначалу не боялась хищников.
2. Появление саблезубых кошек, питавшихся только кровью, положило конец мегафауне, но обеспечило ежедневный "подгон трупов"..
3. . и накормило обезьяну досыта, хоть она и не имела когтей, способных противостоять другим плотоядным и приходила уже к обглоданному скелету. Научившись разбивать череп и губчатые кости она получила доступ к высокопитательному веществу.
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
17:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
Но это всё равно заняло меньше миллиона лет. Приматам - всего 40, хомо - 7-8. У Поршнева читал
не знаю кто это. Но я сторонник того, что двуногие а) не туземные жители, б) им намного больше годиков, чем это пытаются доказать адепты Дарвина.
И наша цивилизация двуногих далеко не первая на Земле, и скорее всего не последняя. Ядрён-батон он конечно страшен, но тотально двуногих это не истребит, а как пишут в библии, даже одна пара способна расплодиться до полного безобразия...
Доказывать и расписывать это мне просто лень, да и смысла никакого в этом нет, каждый верит в то, что верит.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
А про Махабхарату всё не просто. Это как наши сказки(народные)
В курсе ли ты о дэвах? Которые в кавказских и среднеазиатских сказках обитают в горах. Которых, прежде добрых, Заратуштра объявил злыми. Которых можно связать с циклопами, великанами из преданий других народов. Не зря ли созвучны дэвы и Пандавы?

Уже упомянутый Поршнев отождествляет палеоантропов с дэвами, Ярослав Мудрый убил тогда вовсе не медведя, а в Польше существовала школа скоморохов, где они тоже не медведей приручали. Более поздние цыгане с мдведями - эпигонство и вырождение. Лешего я уже от себя добавлю. В общем народ про нечисть помнил, пока его индустриально и мультикультурно не развели по студиям.

Поршнев выводит само понятие божественных даров и жертвоприношений. Сначала человеческих, потом животными. Велес скотий бог. Это научная литература, а не художественная. Вряд ли ученый позволил бы себе выглядеть шарлатаном, без веских на то оснований. В общем, всё логично, всё как я люблю. Даже жареный бык, зарезанный Ноем для себя, но доставшегося богам спустившимся с орбиты, всё в цвет.

Буду разбираться с Махабхаратой вместе с этим багажом.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
Ядрён-батон он конечно страшен, но тотально двуногих это не истребит, а как пишут в библии, даже одна пара способна расплодиться до полного безобразия...
Ты не понял моего посыла. Условие для появления Оффтоп
новой [тупиковой] цивилизации "с интернетом": новые приповерхностные рудные тела, для этого требуется новый астероид, новое массовое вымирание, новое видообразование. Новый цикл, если кратко. Запрета на расплодиться я не ставил. Как и на появление разумного кентавра.
 
Последнее редактирование:

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
17:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
Не зря ли созвучны дэвы и Пандавы?
это точно мимо, дэвы это девы, а Пандавы это просто царский род, как сегодня к примеру Винзоры. А дэвы, в первоначальном понимании, до всяких мракобесных фантазий, это обобщенное наименование сущностей божественной природы. Так Шива, Индра - это, в нашем понимании Боги, но они, между собой дэвы, но так же и асуры. А уже потом, когда сектанты стали накидывать говна на вентилятор, стали считать асуров злобными демонами, а чуть позже туда приписали и дэвов. В общем индусы те ещё затейники, вникать во взаимоотношения тараканов в их головах тот ещё квест с неопределяемым концом. А уж если сюда влезают родноверы с ариями и ассами, вообще тушите баню, пока вся деревня не погорела...
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
17:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
Новый цикл, если кратко.
да понял я тебя отлично. Только для этого астероид не нужен. Для простого железа наличие мощных залежей для карьерной разработки критично только для индустриальной фазы, а когда она ещё настанет. Пока новые дикари пережуют остатки современной цивилизации, пока одичают до каменных топоров, пока дорастут до алхимии, химии, геологии(пусть примитивной). Там уже естественные процессы подтянутся, да и современные месторождения еще далеки до исчерпания. Эти все процессы прекрасно обнулят деградантов, почистят кровь от вырожденцев и мутантов, а потом, тихой сапой сгенерят новых Ломоносовых, Менделеевых и Оппенгеймеров. А сверху... ну кто-то считает что на луне стоит супер искин, который и подруливает дураками в новолуния...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: DId2

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
это точно мимо, дэвы это девы, а Пандавы это просто царский род,
Загугли этимологию слова прозябать. И родственных ему зуб и зять. А ведь тысячи лет не прошло. Так что не стоит быть столь категоричным в своих суждениях (не знаю что хуже - впасть в догму или впасть в ересь). Некоторые наши слова с сербскими что ли? имеют прямо противоположное значение. Выходит воевали когда то. Так и асуры у персов - боги, дэвы - демоны, а у индусов - наоборот. Недавно читал: Заратуштру выводят от персов, жил он в Средней Азии, противопоставляя его скифам (территориально). А это территория индоариев, но по времени уже после того как одна ветвь ушла, а другая осталась.

И если дэвы с асурами - братья, тоже не вижу противоречий: боги Шумера делились на два враждующих клана, поделивших Землю. С "красными линиями" как полагается. Ничто не ново.

Тоже видать на первичное сознание перешли.
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
17:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
Выходит воевали когда то.
Вот если ты прочитаешь ВСЮ Махабхарату, у тебя эти мысли сами собой отпадут, там всё описано - и причины войны, и как она шла, и чем она закончилась, и что стало с выжившими фигурантами. Просто сегодня прочитать восемнадцать томов сложного текста изобилующего внутренними гиперссылками и повторами от разных лиц... - это сложно. Ещё сложнее вникнуть в написанное. Вот этим всякие проходимцы и шарлатаны и пользуются, сочиняя местечковых потомков ариев и великих укров.
Я всегда просто отсылаю к первоисточнику - интересно? Возьми и прочитай первородное, пусть в переводе, но базовый текст. А там, бог даст, сам допетришь до чего-нибудь, а не будешь всякий бред как попка повторять. Тут ровно та же ситуация что и с библией, купить то можно в любой лавке по гривенику за пучок, но все почему-то предпочитают не самостоятельно читать, а в рот гундяеву-стерлигову-фоменко глядеть, так проще, думать не надо, от думания голова у дураков болит, мысли рожает странные.
вот, если надумаешь сам читать - https://www.oum.ru/yoga/vedicheskaya-kultura/mahabharata/
по мне, так покруче властелинов колец, звездных войн и всех гари потеров вместе взятых. Интриги, расследования, боевик - все в одном флаконе.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,834
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
@DId2, насколько могу судить из твоего ответа, знания по кладке у тебя сугубо теоретические, а по полигональной - ещё и эмпирически-кирпиче-масштабируемые.
Да. В этом вопросе я больше доверяю специалистам и тому, как они демонстрируют практическую возможность при минимальных затратах материалов и больших - времени.
Современные люди, к которым относишься и ты и я - "испорчены" огромным количеством мелочей, на которые надо обращать внимание. "Древние" люди занимались добычей еды, а те, кто собирал с них дань - не были столь заняты и, судя по реальным историческим источникам,
Я пробовал, мне не понравилось.
Увы, но это ключевая характеристика причины отказа от гипотезы монотонного ручного труда при создании древних сооружений без каких-либо "высокоразвитых" цивилизаций. У предков выбора особо не было - хочешь жрать, иди или сам паши/паси вручную или нанимайся к лендлорду, который тебе едой Оффтоп и заплатит за строительство недвижимого имущества по существующим технологиям.
Так что древним чудо-инженерам ещё и леса серьезные требовались. Ну, или левитация. А чо, если шаровую молнию приручили, то парить - тьху - каждый йог того времени мог.
Деревьев было много, леса построить не проблема. Или насыпь временную сделать. Гораздо проще и не надо придумывать никаких шаровых молний (которых до сих пор не обнаружили) ни летающих йогов (которые только после большого количества пива и мерещились местным).
 
Последнее редактирование:

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,834
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
Для этого тебе сначала придется объяснить тектонику плит.
Трапповые извержения - это не тектоника плит. И даже не рядом. Растапливание литосферы с движением коры мало связано, хотя может быть вызвано, в том числе, падением высокоэнергетического (кинетически) тела.
И упомянул я их лишь для того, чтобы показать, как из "высокотехнологической цивилизации" можно сделать "поверхностные месторождения ископаемых".
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,834
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
Смысл использовать всякие супертехнологии для обработки камня, но не использовать эти же технологии для банальной склейки камня? Получили бы монолит. Но, нет, вместо этого всякую полигональную геометрию выделывали. То ли извращенцы, то ли камня мало, а топлива для летающих тарелок не хватает, чтобы привезти.
Исключать, конечно, не стоит, но и всерьёз рассматривать при гораздо более простом объяснении тоже смысла нет: появятся новые доказательства, тогда можно рассмотреть иные гипотезы. В противном случае, можно жизнь потратить на бесполезные занятия в поисках безосновательных недоказуемых теорий - т.е. сделать свою жизнь бесполезной. Впрочем, всяк сам куёт свой удел.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
@DId2, не убедил.

Найди мне цель строительства, при которой "лендлорду" требовалась постройка из мегалитов. А то ведь получается, что курганы насыпали гастеры, которые свою причитающуюся еду по фотооотчету получили. При первичном сознании еду не зарабатывают, а берут. При вторичном - тоже крадут или выращивают сами. Если ты видео посмотрел, должен понимать это. Судебных приставов и МУС, следящих за соблюдением законности между работодателем и вольными каменщиками тогда не было и в помине. Косточки, наконец, должны быть там в изобилии: почитай документы как в Китае достраивали Великую Китайскую Стену или каналы рыли, как там у чиновников дела с логистикой пищи обстояли. Не удивлюсь, если они занимались той её частью, которую позже объявят самой древней, которая груда оплывшая из говна и палок. Видимо мотивация поменялась - все захотели рис растить да саранчу жрать. Платил мало лендлорд. А сколько нормально? Чтобы купить лендлорда? А он захочет? Снова война. И в прокуратуру не обратиться...

Насыпь, конечно, строители всегда забирали с собой. Чем на новом месте новую насыпь покупать, проще старой воспользоваться. А пока самим не требуется, можно в аренду сдать более нищебродам.

Эволюции средств производства не наблюдается в твоих доводах.

Объяснение должно быть более рациональным и иметь "продолжение" во времени, либо объяснять отсутствие продолжения. А то пользуясь твоим методом, лендлорд заказал постройку Орлоя, но в дальнейшем подобные часы уже не строили, так как оказалось, что механизм с секундной стрелкой собрать (из посылки с Озона?) проще, чем городить циферблат с 26-итысячелетним циклом. Или еды кошерной не стало и часовщики перестали забредать в местность. Или Берингов перешеек поливом стал. Поменьше абсурда бы.
 
Последнее редактирование:

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,834
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
И не собирался.

Найди мне цель строительства, при которой "лендлорду" требовалась постройка из мегалитов.
Недвижимое имущество при избытке продовольствия. Уже несколько раз писал про это.
Ты просто промоделируй на себе, когда у тебя есть много еды, которую нельзя хранить, люди в подчинении и больше ничего современного нет. Что ты, как лендлорд, будешь делать, учитывая, что есть и другие лендлорды неподалёку?

А то ведь получается, что курганы насыпали гастеры, которые свою причитающуюся еду по фотооотчету получили. При первичном сознании еду не зарабатывают, а берут. При вторичном - тоже крадут или выращивают сами. Если ты видео посмотрел, должен понимать это. Судебных приставов и МУС, следящих за соблюдением законности между работодателем и вольными каменщиками тогда не было и в помине. Косточки, наконец, должны быть там в изобилии: почитай документы как в Китае достраивали Великую Китайскую Стену или каналы рыли, как там у чиновников дела с логистикой пищи обстояли. Не удивлюсь, если они занимались той её частью, которую позже объявят самой древней, которая груда оплывшая из говна и палок. Видимо мотивация поменялась - все захотели рис растить да саранчу жрать. Платил мало лендлорд. А сколько нормально? Чтобы купить лендлорда? А он захочет? Снова война. И в прокуратуру не обратиться...
Ретроспективная оценка исторических событий. "Болезнь попаданца". Лендлорды и были гастерами и теми, которые брали. Они же МУС, приставы, прокуратура, полиция и работодатели. Всё-в-одном.
Видео деревни египетских строителей приведено выше. Элита. "Чтоб я так жил" ©
Лендлорд платил едой.

Насыпь, конечно, строители всегда забирали с собой. Чем на новом месте новую насыпь покупать, проще старой воспользоваться. А пока самим не требуется, можно в аренду сдать более нищебродам.
Насыпь, как леса. После окончания строительства убирали или шла на дорогу.
Эволюции средств производства не наблюдается в твоих доводах.
Эволюция средств производства занимала столетия. Поэтому её нельзя наблюдать на одном строительном объекте. А из-за проблемы передачи технологий - часть технологий теряли и находили заново.
Объяснение должно быть более рациональным и иметь "продолжение" во времени, либо объяснять отсутствие продолжения.
Это и есть рациональное объяснение, имеющее реальное продолжение во времени. Лендлорд заказал Орлой, потому что мог и хотел. Откуда и уникальность и ценность. Ну и легенды об ослеплении мастеров тоже никуда не делись.

А то пользуясь твоим методом, лендлорд заказал постройку Орлоя, но в дальнейшем подобные часы уже не строили, так как оказалось, что механизм с секундной стрелкой собрать (из посылки с Озона?) проще, чем городить циферблат с 26-итысячелетним циклом. Или еды кошерной не стало и часовщики перестали забредать в местность. Или Берингов перешеек поливом стал.
Приехали, Биг-бен уже забыт, Гродненские часы, куранты Джорджо Ледерле на Палаццо Веккьо, вецианские часы башни площади Сан-Марко - нервно курят в сторонке.
Твоё утверждение опирается на банальный недостаток информации.
Поменьше абсурда бы.
Абсурд - это когда имея вполне реалистичное объяснение, имеющее достаточное количество реально существующих доказательств, искать объяснение, базирующееся исключительно на домыслах, без каких-либо привязок к реальности.
Гипотеза о "высокотехнологичных древних цивилизациях" сродни астрологии - нет увязки с реальностью, кроме невозможности опровергнуть - классика Чайника Б. Рассела, вращающегося на орбите Солнца.
 
Последнее редактирование:

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
17:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
Объяснение должно быть более рациональным и иметь "продолжение" во времени, либо объяснять отсутствие продолжения.
В противном случае, можно жизнь потратить на бесполезные занятия
туше парни!
Мы и начали с того, что на современном базисе знаний, наблюдений и фактов невозможно логически обосновать целеполагание и мотивы древних строителей. Технологии это не самая важная часть в этом вопросе. Важнее для какого такого рожна толпа полудиких обизьяно-человеков вдруг кинулась пучить мозги виртуальной геометрией, выковыривать неподъемные каменюки, извращаться с полигональной херомантией и возводить функционально бессмысленные строения. Ну храмы с вырезанными в подробностях полным изданием камасутры можно понять, порнохаба в те времена не было, а потребность в нём имелась, вот дрочеров всей ойкумены и согнали в кучу, чтоб использовать их нерастраченную энергию в созидательных целях, да чтоб детишек не пугали в деревнях своими срамными удами. Это понять можно. Но это не объясняет остальные артефакты.
Я не говорю что нет обоснования, я говорю что мы его не видим и не понимаем, но в рамках темы "всем кабзда! ныкайте патроны кто успеет!" можно пофантазировать, в пределах здравого смысла.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,834
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
Я не говорю что нет обоснования, я говорю что мы его не видим и не понимаем
У меня после твоего ролика про оледенение вполне себе появилось обоснование. Потому что неоднократно наблюдал, как "дятлы" начинают, как запрограммированные, "воспитывать дерево, сажать дом и строить сына", даже если денег нет и воровать неоткуда. Причём такие "замки" получаются - закачаешься. В голом поле, без коммуникаций, из всего, что твёрже его самого.
Главное, живут потом в одной-двух комнатах на первом этаже, а на второй и третий этаж даже не заходят и не отапливают.

Люди-то не меняются. Меняется лишь набор оперируемой ими информации.
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
17:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
400
Репутация
0
Пол
Мужской
Люди-то не меняются. Меняется лишь набор оперируемой ими информации.

с этим не поспоришь. Ближайшая иллюстрация - Древний Рим. Если бы не было письменных свидетельств, то назначение Колизея можно было бы весьма широко трактовать.
 
  • Рукопожатие
Реакции: DId2

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ