Несколько примет на фото, по которым сразу станет понятно, что отель — так себе

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
18:00
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Мы тщательно проанализировали массу фотографий объектов размещения и нашли несколько примет, по которым можно догадаться, что гостиница — так себе.
Это только кажется, что жить непосредственно под звездами с незабываемым видом на город — предельно романтично и уютно. На самом деле мансардный этаж редко доставляет постояльцам радость: 1) низкий потолок, 2) зимой холодно, а летом — жарко, 3) птички стучат коготками, причем начинают это делать еще затемно.



Подумайте несколько раз, прежде чем бронировать отель, который креативно подходит к фотографированию лобби. Скорее всего, за такими модными фото он пытается скрыть небольшой размер помещения, излишнюю потертость или общую безвкусицу интерьера.

Фото: booking.com

Это же правило касается и номеров. Видите снимок, сделанный через зеркало? Нет, это не дизайнерский ход, это желание не показывать маленькие размеры номера — в 99 % случаев.

Фото: booking.com

Клеенка в ванной: негигиенично, как минимум. И малоэстетично тоже. В хороших отелях вместо клеенок — стеклянные стенки.

Фото: booking.com

Ноу комментс: вариант с душем, которого как бы нет, — явный признак не самого лучшего отеля в городе.

Фото: booking.com

А бывает, что и клеенки нет...

Фото: booking.com

А вот здесь все грехи сразу: съемка сверху, кровать у стены, да еще и раковина в номере. И даже нетривиальное сочетание цветов не спасает. Это не стильный лофт в европейской глубинке, это тесный и некомфортабельный номер. Лучше поискать другой.

Фото: booking.com

Чувствуете, как расширяются границы сознания? Это широкоугольный объектив «на максималках». Если углы снимка разъезжаются, как ноги на лабутенах, мысленно делите площадь номера на два — если и ошибетесь, то несильно.​
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я не очень разбираюсь в отелях. Да и в основном отдыхал в Африках-Азиях. Чё сказать... в принципе, мы зачем едем за границу? Или в пределах своей страны. На отдых или в командировку. Мы не едем жить в отелях. Мы в них только спим и едим.
Что лично я замечал. Пять звёзд отличаются от трёх в основном только размером номера. Ну и чаще всего пятёрка конечно выглядит поновее. В трёшке может не быть биде. Это конечно очень печально. :mosking: В пятёрке чаще делают уборку и меняют бельё. Хотя я этого никогда не понимал. Зачем мне менять постельное бельё каждый день или через день... я не писаюсь уже 50 лет. Ну а ТВ, холодильник, кондишен, санузел и кровати, есть в любом отеле. Что ещё нужно, чтобы переночевать?
Хотя, в том же Еги 4-5 звёзд как правило подразумевают ещё и большую территорию, лучше пляж, вкуснее и разнообразней кухня. А 5 звёзд в Израиле подразумевают только ахрененный ценник, и больше ничего.
Так что не совсем понимаю людей, которых сильно смущает "излишняя потертость или общая безвкусица интерьера". :unknw:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Хотя, в том же Еги 4-5 звёзд как правило подразумевают ещё и большую территорию, лучше пляж, вкуснее и разнообразней кухня. А 5 звёзд в Израиле подразумевают только ахрененный ценник, и больше ничего.
@Кот, в 5 звездах уровень обслуживание высочайший
В том же Египте,к тебе будут подходить с предложением летние очки
профф протереть и заодно напиток принести и свежие потоленца
Даже если твои просто лежат неиспользованными....

Кст....сегодня жара под 40 гр)))
Как тебе))) ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в 5 звездах уровень обслуживание высочайший
В том же Египте,к тебе будут подходить с предложением летние очки
профф протереть и заодно напиток принести и свежие потоленца
Даже если твои просто лежат неиспользованными....
Ну и нахрена мне это? Чем меньше вокруг меня суетятся, тем мне комфортней. А ты какая... да ты сноб! :loud:

Кст....сегодня жара под 40 гр)))
Как тебе)))
Нормально. У меня +11. :grin:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну так сама написала - любишь когда вокруг тебя лакеи бегают, пыль сдувают. А меня это раздражает. Если мне что-то понадобится, я или сам возьму/сделаю, или попрошу.

Да я уже неделю окно не закрываю. У нас ещё топят как в январе. Паразиты. :dr:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Ну так сама написала - любишь когда вокруг тебя лакеи бегают, пыль сдувают. А меня это раздражает. Если мне что-то понадобится, я или сам возьму/сделаю, или попрошу.
Да ты балбес))))

Это и есть высочайшее обслуживание
Они сами подходят)) :discontent_g:
Да я уже неделю окно не закрываю. У нас ещё топят как в январе. Паразиты.
А я мерзну))) ::D:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я не очень разбираюсь в отелях. Да и в основном отдыхал в Африках-Азиях. Чё сказать... в принципе, мы зачем едем за границу? Или в пределах своей страны. На отдых или в командировку. Мы не едем жить в отелях. Мы в них только спим и едим.
Что лично я замечал. Пять звёзд отличаются от трёх в основном только размером номера. Ну и чаще всего пятёрка конечно выглядит поновее. В трёшке может не быть биде. Это конечно очень печально. :mosking: В пятёрке чаще делают уборку и меняют бельё. Хотя я этого никогда не понимал. Зачем мне менять постельное бельё каждый день или через день... я не писаюсь уже 50 лет. Ну а ТВ, холодильник, кондишен, санузел и кровати, есть в любом отеле. Что ещё нужно, чтобы переночевать?
Хотя, в том же Еги 4-5 звёзд как правило подразумевают ещё и большую территорию, лучше пляж, вкуснее и разнообразней кухня. А 5 звёзд в Израиле подразумевают только ахрененный ценник, и больше ничего.
Так что не совсем понимаю людей, которых сильно смущает "излишняя потертость или общая безвкусица интерьера". :unknw:

Подписываюсь под каждым словом! :flowers:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это и есть высочайшее обслуживание
Да я понимаю ЧТО ЭТО. Я не понимаю НАФИГА ЭТО. :grin: Ну вот протёрли тебе очки, заменили одни чистые полотенца на другие чистые... и что? :unknw:

Добавлено через 36 секунд

Закрой окно. :mosking:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Тоже ничего прям такого ужасно критичного на фотках не заметила. Мне в принципе от номера нужны - горячая вода, не шумный кондишн и удобный матрац. Все остальное опционарно)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Да я понимаю ЧТО ЭТО. Я не понимаю НАФИГА ЭТО. Ну вот протёрли тебе очки, заменили одни чистые полотенца на другие чистые... и что?
Чтобы твоему тельцу приятно было))))
)))))
Кооот))) как я тебя обожаю!))))) :lol::lol:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чтобы твоему тельцу приятно было))))
Кстати, последний отель, который я посетил, это в командировке, в Новгороде. Не знаю скока там было звёзд, может 3, а может их вовсе не было. Номер маленький, но очень чистый и уютный, и всё в нём было, что нужно. Кроме "высочайшего уровня". :mosking:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Кстати, последний отель, который я посетил, это в командировке, в Новгороде. Не знаю скока там было звёзд, может 3, а может их вовсе не было. Номер маленький, но очень чистый и уютный, и всё в нём было, что нужно. Кроме "высочайшего уровня".
Ну воооот)))

Ты свою отдушину нашел)))
Я в таких не была))) но и правда кому что
Кому то и лебеди за окном на озере жизненно важны))
А кому то простота,да и ты же Мужчина)))

А вам уже по вашему "существу"полагается минимализм во всем))) :bla:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...а как же понты?
А в чём сложности? Сказал что брал отель 7 звёзд, названия не помню, фото не могу показать - карту памяти ещё не проявил... :connie_twiddle:

Добавлено через 2 минуты

А вам уже по вашему "существу"полагается минимализм во всем)))
Эт чё это? Обидеть хочешь, да??? :angry7:
Не, в пляжных странах я вообще отели выбирал именно по первой линии и с хорошим своим пляжем, если на Красном море, то чтобы ещё риф коралловый присутствовал рядом. Остальное пофигу.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
А в чём сложности? Сказал что брал отель 7 звёзд, названия не помню, фото не могу показать - карту памяти ещё не проявил... :connie_twiddle:
...ну да, а потом случайно засветил при проявке...::D:
...был я в одном таком- салфеточки охлаждённые на пляже, шампусик к лежаку... Понравились только то, что холодильники с напитками по всему пляжу...остальное лишнее.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Эт чё это? Обидеть хочешь, да???
)))) :kiss4:
Не, в пляжных странах я вообще отели выбирал именно по первой линии и с хорошим своим пляжем, если на Красном море, то чтобы ещё риф коралловый присутствовал рядом. Остальное пофигу.
Ну коралловый звиздец во всех почти отелях)))
Даже в нашем Риксосе (старом) был

Я незнаю какой отель без него есть.....
В Шарме все вот с такой фигней.....
На море никто и не ходит...
Все тусуются в бассейнах)) ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну коралловый звиздец во всех почти отелях)))
Не во всех. Вот как раз в Эль-Гуне, в отеле Steigenberger Golf Resort 5*, так там вообще до пляжа ехать надо, и море там такое мелкое, что пешком надо идти пару сотен метров, чтобы сиськи намочить. :mosking:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Не во всех. Вот как раз в Эль-Гуне, в отеле Steigenberger Golf Resort 5*, так там вообще до пляжа ехать надо, и море там такое мелкое, что пешком надо идти пару сотен метров, чтобы сиськи намочить. :mosking:
...в Эль-Гуне все отели такие...помпезные, дорогие и неинтересные...:pardon:

, кстати, чартеры в мае открыть грозятся в Еги, слышал? :thinking2:
...я уже пару месяцев руку на пульсе держу...вроде да, но последние новости о ИГИЛ на Синае что-то напрягают...могут и передумать...:pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Chance, кстати, чартеры в мае открыть грозятся в Еги, слышал? :thinking2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ