Неравное отношение к однополой любви

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ты привёл в пример Пасху. Да, целовались, Христосовались все, не зависимо от пола. Но это же не страстный поцелуй, а просто чмокнуть в щёку или губы.
В уста, в губы. Ни в какую ни щёчку . ) И не только на Пасху. Если приходишь в гости, скажем , в 18 веке, то тебя встречают хозяева, муж и жена. Хозяйка встречает гостя подносом с вином. Отказаться нельзя, оскорбятся. ) А в качестве приветствия целуешься с ними обоими в уста. ) Вот такой был этикет.. ) Ещё и церемониальные поклоны были. Как поясные, так и земные.
В этом смысле обычаи России чем-то напоминали Японию. )
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ты привёл в пример Пасху. Да, целовались, Христосовались все, не зависимо от пола. Но это же не страстный поцелуй, а просто чмокнуть в щёку или губы.
Веришь, что не целовались долго, а просто один чмок? )
Пасхальный поцелуй зовется троекратным поцелуем, там одним чмоком не обойдёшься.
И в старину не отличишь, это гетеро формально соблюдают дань традиции, или это лесби\геи пользуются возможностью укрыть свою страсть под ширму соблюдения традиций, словно шубой...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
В уста, в губы. Ни в какую ни щёчку . ) И не только на Пасху. Если приходишь в гости, скажем , в 18 веке, то тебя встречают хозяева, муж и жена. Хозяйка встречает гостя подносом с вином. Отказаться нельзя, оскорбятся. ) А в качестве приветствия целуешься с ними обоими в уста. ) Вот такой был этикет.. ) Ещё и церемониальные поклоны были. Как поясные, так и земные.
В этом смысле обычаи России чем-то напоминали Японию. )
Дмитрий, если я вдруг окажусь в вечно простуженном городе, и позвоню тебе с предлажением, типа пиво попить, ты ко мне при встрече, целоваться чтоль полезешь? :cherna-facepalm:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В уста, в губы. Ни в какую ни щёчку . ) И не только на Пасху. Если приходишь в гости, скажем , в 18 веке, то тебя встречают хозяева, муж и жена. Хозяйка встречает гостя подносом с вином. Отказаться нельзя, оскорбятся. ) А в качестве приветствия целуешься с ними обоими в уста. ) Вот такой был этикет.. ) Ещё и церемониальные поклоны были. Как поясные, так и земные.
В этом смысле обычаи России чем-то напоминали Японию. )
Напомню, первый пост, там есть гиф со страстным поцелуем.
Веришь, что не целовались долго, а просто один чмок? )
Пасхальный поцелуй зовется троекратным поцелуем, там одним чмоком не обойдёшься.
И в старину не отличишь, это гетеро формально соблюдают дань традиции, или это лесби\геи пользуются возможностью укрыть свою страсть под ширму соблюдения традиций, словно шубой...
Ну трижды чмокнулись, особой разницы не вижу с тем, что обсуждаем)))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Какой этикет был в России, из мемуаров французского дипломата Шаппа д'Отроша, 1761 год:
Приглашённая компания приходит в гости. Как только зашли, гостей встречает хозяйка в сопровождении супруга, целуют всех гостей в уста (в губы), в качестве приветствия. Часто, хозяйка - это старушка с гнилыми зубами, но, независимо от того, она молодая или старая, красивая или безобразная, этикет всегда неизменный : целоваться с гостями в уста. При этом этикет предполагает не веселиться от поцелуя и не подавать двусмысленные знаки внимания, дабы муж не начал ревновать. Как только церемония поцелуя завершается, хозяйка дома на некоторое время покидает гостей, оставляя наедине с хозяином. Затем она возвращается с подносом, на котором стаканы вина (или самогона) и обносит всех гостей. ) Отказаться нельзя- оскорбятся. )
В пьянствовании ,пировании сопровождаемыми тостами за здоровье, за хозяев и за царя и проходят такие мероприятия. )
***********
Пьют все- и мальчики, и девочки, и духовные, и светские, и парни и девушки, любого ранга и возраста. )
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Напомню, первый пост, там есть гиф со страстным поцелуем.
Есть. И что?
Думаешь он принципиально отличается от братских целований императора с солдатами? )
Даже если у императора жена, с которой он тоже целуется. )
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Какой этикет был в России, из мемуаров французского дипломата Шаппа д'Отроша, 1761 год:
Приглашённая компания приходит в гости. Как только зашли, гостей встречает хозяйка в сопровождении супруга, целуют всех гостей в уста (в губы), в качестве приветствия. Часто, хозяйка - это старушка с гнилыми зубами, но, независимо от того, она молодая или старая, красивая или безобразная, этикет всегда неизменный : целоваться с гостями в уста. При этом этикет предполагает не веселиться от поцелуя и не подавать двусмысленные знаки внимания, дабы муж не начал ревновать. Как только церемония поцелуя завершается, хозяйка дома на некоторое время покидает гостей, оставляя наедине с хозяином. Затем она возвращается с подносом, на котором стаканы вина (или самогона) и обносит всех гостей. ) Отказаться нельзя- оскорбятся. )
В пьянствовании ,пировании сопровождаемыми тостами за здоровье, за хозяев и за царя и проходят такие мероприятия. )
Пьют все- и мальчики, и девочки, и духовные, и светские, и парни и девушки, любого ранга и возраста. )
Это всё очень интересно и познавательно. Предлагаешь перенестись в прошлое или возобновить традиции?
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Есть. И что?
Думаешь он принципиально отличается от братских целований императора с солдатами? )
Даже если у императора жена, с которой он тоже целуется. )
Вот честно, меня сейчас мало интересует Император и тем более его жена. Правда. Меня больше интересует общество, в котором я живу здесь и сейчас.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Это всё очень интересно и познавательно. Предлагаешь перенестись в прошлое или возобновить традиции?
Я ничего не предлагаю. ) Я лишь в скобках замечаю, что традиционная русская\славянская культура испокон веков к таким вещам относилась достаточно толерантно. И когда девушки друг с дружкой целуются в губы (обычное приветствие Древней Руси, а также обычай кумования), и когда парни целуются, и когда парни с девушками. Даже к содомитскому сексу древнерусское общество относилось толерантно, и к снохачеству (когда отец спит с женой сына), хотя христианская церковь такие "неуставные отношения" всячески пыталась запретить, а "Стоглав" 1551 года даже специальные распоряжения выпустил против содомии.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я ничего не предлагаю. ) Я лишь в скобках замечаю, что традиционная русская\славянская культура испокон веков к таким вещам относилась достаточно толерантно. И когда девушки друг с дружкой целуются в губы (обычное приветствие Древней Руси, а также обычай кумования), и когда парни целуются, и когда парни с девушками. Даже к содомитскому сексу древнерусское общество относилось толерантно, и к снохачеству (когда отец спит с женой сына), хотя христианская церковь такие "неуставные отношения" всячески пыталась запретить, а "Стоглав" 1551 года даже специальные распоряжения выпустил против содомии.
Я тебя услышала. А твоё мнение по всему этому какое, если уж пишешь об этом? Хотел бы перенести древние традиции в настоящее и жить так же? Тебя бы это устроило?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А твоё мнение по всему этому какое, если уж пишешь об этом? Хотел бы перенести древние традиции в настоящее и жить так же? Тебя бы это устроило?
Что могу сказать: целоваться со всеми молодыми женщинами и на Пасху, и при приходе в гости, мне бы точно понравилось, но никак не с мужчинами, и не со старушками. ) Так что, одна половина этой целовальной традиции мне нравится, а вот вторая - не очень. )
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что могу сказать: целоваться со всеми молодыми женщинами и на Пасху, и при приходе в гости, мне бы точно понравилось, но никак не с мужчинами, и не со старушками. ) Так что, одна половина этой целовальной традиции мне нравится, а вот вторая - не очень. )
Отлично, это выяснили:agreement: Переходим к видам поцелуев. Опять же Ухтышка и первый пост: там не о приветственном поцелуе подруг, друзей или подруг и друзей, там об отношениях, в которых присутствуют страстные поцелуи. Вот такие поцелуи тебе приятно видеть между людьми одного пола?
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Последнее редактирование:

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А что там смешного, виделане один раз, как-то очень слюняво целуются, наоборот фу
В живую?) Ну они всё странно делают!
Так и хочется крикнуть!
Эйй выы! Смотрите как нужно))))
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
в которых присутствуют страстные поцелуи. Вот такие поцелуи тебе приятно видеть между людьми одного пола?
Я сторонник традиционной любви между М и Ж, от которой может родиться новая жизнь.
А не той однополой, от которой ничего не родится. ) Так что, я не поддержу однополые страстные поцелуи.
Если рядом будут взасос целоваться мужики- то я отойду куда подальше. ))
Ну а если взасос целуются девушки- тут двоякое отношение: с одной стороны я не поддерживаю ЛГБТ.
С другой стороны, если девушки красивые, то захочется смотреть на всё, что они делают. Хоть работают, хоть целуются, хоть туалет справляют, хоть кашу едят, хоть что угодно. )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ