Необычные факты, моменты флоры и фауны

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,128
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Осьминог бьет других рыб без всякой причины — просто ради развлечения

Утконос светится голубовато-зеленым светом в ультрафиолетовом свете. У них также нет сосков, они просто выделяют молоко из желез под кожей, и детеныши его лакают.

По оценкам, синие киты каждый раз при эякуляции производят около 20 литров спермы

По оценкам, синие киты каждый раз при эякуляции производят около 20 литров спермы

Испражнения вомбатов — квадратной формы
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,683
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Стая косаток потопила польскую яхту в Гибралтарском проливе.

Экипаж спасся и был успешно эвакуирован, но сама посудина затонула на рейде марокканского порта Танжер. Целая стая косаток обступила яхту со всех сторон и пинала ее почти час, пока та не пошла ко дну. Подобных нападений в этих широтах в последние годы зафиксированы десятки. Мотив агрессии неясен. Понятно лишь, что косатки обучают друг друга этой «охотничьей тактике», потому что в нападениях каждый раз участвуют разные животные.

Неплохая затравка для фильма в жанре апокалипсиса.

Биологи считают, что такая странная ненависть к яхтам у косаток в районе Пиренейского полуострова может быть связана всего с одним травмированным млекопитающим. «Косатки нападают специально. Конечно, мы не знаем их мотивации, но все больше склоняемся к версии защитного поведения, основанного на травме», — цитирует Business Insider эксперта по косаткам Альфредо Лопес Фернандес из университета Авейру в Португалии.

Травмированная яхтой косатка могла научить такому поведению своих сородичей. Лопес Фернандес даже назвал имя «подозреваемой» — это самка косатки Белая Глэдис. Ученые предполагают, что она пережила столкновение с лодкой или попала в ловушку во время незаконной рыбалки. В любом случае рецепта от нападения косаток у яхтсменов нет — им остается надеяться, что животные пощадят их судно.

 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,128
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
11919135_original.jpg



Азиатские летающие пауки размером с ладонь распространяются по востоку США. Они уже захватили несколько штатов, а в октябре их впервые заметили в Алабаме, пишет сайт Al.com.

Пауки Джоро (Trichonephila clavata), распространенные в Японии, Корее и Китае, попали в США около десяти лет назад. Сначала они заселили штат Джорджия, потом появились в Теннесси, Южной и Северной Каролинах, Мэриленде.

Самки джоро вырастают до 15-20 сантиметров в длину. Несмотря на огромные размеры, эти пауки могут передвигаться по воздуху на паутине, подхваченной ветром. За один перелет они преодолевают до нескольких километров.

Джоро пожирают любых насекомых, попадающих в паутину, вытесняя другие виды пауков, которые прежде обитали в захватываемых регионах. При этом они склонны избегать людей и не способны прокусить кожу человека.

Энтомолог Дэвид Койл рассказал AL.com, что нашел Джоро даже на собственном участке.


"Я вышел на опушку — и там они были повсюду. У меня периметр 86 метров, и на нем я нашел 50 пауков Джоро. То есть практически по пауку на пару метров. Дело было рано утром, паутина покрыта росой и поэтому хорошо заметна. На проводах вдоль дороги сидели десятки пауков" - Дэвид Койлэнтомолог

Первого паука Джоро в Алабаме обнаружил турист Мэтью Гатри во время похода по заповеднику имени Роя Б. Уайтекера.

"Мы едва с ним не столкнулись. Я хотел отодвинуть паутину и увидел, какая она толстая. Почти как рыболовная леска или бельевая веревка, но золотистого цвета. Мы немного опешили. А потом посмотрели на паука — ничего похожего я прежде не видел" - Мэтью Гатри
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,128
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Тигра-камуфляжника встретили в Приморье

В рыжей листве хищник был не заметен — его выдали ярко сверкающие глаза, которые "включились" от фар машины.

Вы тигра не видите, зато он вас отлично!
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,128
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
На Бали обезьяны отжимают у туристов смартфоны, а потом продают им же за еду. Тарифы доступные.

 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На Бали обезьяны отжимают у туристов смартфоны, а потом продают им же за еду. Тарифы доступные.
Предлагаете ехать на Бали за дешевыми смартфонами, следует ли данный ваш пост воспринимать в качестве рекламы?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,128
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,128
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а вы нарушаете правила, взявшись за самовольную модерацию.:hi:
Модератор вам вынес бы предупреждение, а я вас просто по дружески предостерегаю от опрометчивых поступков.:acute1:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,128
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Модератор вам вынес бы предупреждение, а я вас просто по дружески предостерегаю от опрометчивых поступков.:acute1:
Так я же вроде вам дружеский совет дала насчёт местнаго применения.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,128
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Модератор вам вынес бы предупреждение, а я вас просто по дружески предостерегаю от опрометчивых поступков.:acute1:
Так я же вроде вам дружеский совет дала насчёт местнаго применения.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,128
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Остин, штат Техас.

Утро "чёрной пятницы" возле ТЦ Walmart напоминает сцену из фильма "Птицы" Альфреда Хичкока.

Это граклы, птицы семейства трупиаловых.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ