Обсудим Необъяснимое явление в моей жизни.

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:06
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Возможно с кем то происходило то, что не вписывается в рамки здравого смысла. Ведь Жизнь не прерывно через подсознание ведёт "диалог" с нами посредством причинно-следственных связей.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,209
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Возможно с кем то происходило то, что не вписывается в рамки здравого смысла. Ведь Жизнь не прерывно через подсознание ведёт "диалог" с нами посредством причинно-следственных связей.
мне предсказали в 13 лет, что попаду в психушку, и этот человек, вынуждал меня хулить Христа и сказал, что если я его убью, это не сбудется. Что это было, может видение, а может Каин, мечтающий умереть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Есть похожая темка, там есть мой пост, скопирую сюда.

После гибели деверя, в ночь после похорон, я спала у свекрови, в комнате умершего брата мужа, а свекровь со свёкром - в своей комнате. Двери у меня были застеклёны и на них висела штора... надо сказать, что открывались двери довольно туго, ручку нужно было хорошенько опустить вниз, до щелчка.
И вот я лежу и слышу щелчок этой ручки и скрип медленно открывающейся двери. Я себе думаю: наверное сквозняк, вскочила и захлопнула дверь. Не успела лечь - опять щелчок... потом странно заколыхалась штора и я отчётливо услышала чьи-то шаги и скрип паркета. Кто-то невидимый ходил по комнате, а я лежу - не дышу, пытаясь распознать эти странные звуки... и тут только до меня дошло, что это никакой не сквозняк, ибо в комнате было ни ветерка. Отчётливо помню этот жутковатый холодок по коже, натянула одеяло от страха и закричала: кто тут? Выскочила свекровь со свёкром, я спрашиваю: это вы тут ходили? А они: нет, мы лежим и слышим, что ты кричишь. Я рассказала, что слышала, а свекровь мне сразу: это он, это Андрей - и давай с ним разговаривать, как с живым... успокаивать его и просить нас не тревожить. Больше меня и правда ничего не пугало, но эту ночь я запомнила на всю жизнь, до сих пор не понимаю, как эта бесплотная сущность могла так влиять на наш физический мир и скрипеть паркетом? :only_19:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Возможно с кем то происходило то, что не вписывается в рамки здравого смысла.
Происходило. Не то чтобы что-то совсем из ряда вон, но много было таких вещей, которые не очень вписываются в логические объяснения и здравый смысл.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Возможно с кем то происходило то, что не вписывается в рамки здравого смысла. Ведь Жизнь не прерывно через подсознание ведёт "диалог" с нами посредством причинно-следственных связей.
Происходило несколько событий неподдающихся логическому объяснению, сперва психика требовала разобраться, со временем списала все на глюкdaladno1
 
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:06
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Есть похожая темка, там есть мой пост, скопирую сюда.

После гибели деверя, в ночь после похорон, я спала у свекрови, в комнате умершего брата мужа, а свекровь со свёкром - в своей комнате. Двери у меня были застеклёны и на них висела штора... надо сказать, что открывались двери довольно туго, ручку нужно было хорошенько опустить вниз, до щелчка.
И вот я лежу и слышу щелчок этой ручки и скрип медленно открывающейся двери. Я себе думаю: наверное сквозняк, вскочила и захлопнула дверь. Не успела лечь - опять щелчок... потом странно заколыхалась штора и я отчётливо услышала чьи-то шаги и скрип паркета. Кто-то невидимый ходил по комнате, а я лежу - не дышу, пытаясь распознать эти странные звуки... и тут только до меня дошло, что это никакой не сквозняк, ибо в комнате было ни ветерка. Отчётливо помню этот жутковатый холодок по коже, натянула одеяло от страха и закричала: кто тут? Выскочила свекровь со свёкром, я спрашиваю: это вы тут ходили? А они: нет, мы лежим и слышим, что ты кричишь. Я рассказала, что слышала, а свекровь мне сразу: это он, это Андрей - и давай с ним разговаривать, как с живым... успокаивать его и просить нас не тревожить. Больше меня и правда ничего не пугало, но эту ночь я запомнила на всю жизнь, до сих пор не понимаю, как эта бесплотная сущность могла так влиять на наш физический мир и скрипеть паркетом? :only_19:
Похожий опыт был у моего двоюродного брата. Мы в этом мире изначально дуальны и мы продолжаем существовать и после её разделения. Жизнь наша не ограничивается Материальным миром.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:06
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Возможно с кем то происходило то, что не вписывается в рамки здравого смысла. Ведь Жизнь не прерывно через подсознание ведёт "диалог" с нами посредством причинно-следственных связей.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:06
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Довольно скользкая и щепетильная тема. Наш мозг великий лжец и в таких ситуациях необходимо всё подвергать сомнению. Я скептик, материалист, не религиозен, эзотерикой не увлекаюсь, к фантазиям не склонен, серая скучная личность.))) Психические заболевания в роду не наблюдались. Книг не читал, кроме технической литературы, на это просто не было времени. Август 2009 год вечерами смотрю сериал по телевизору "Улыбка пересмешника" сериал шёл в течении двух недель. Весной 2010 года телевизор выбросил. Май 2014 года приехали дети на праздники и предложили подключить 500 телевизионных каналов бесплатно, но я отказался. На неделе перед работой утром решил посмотреть Новости на одном из каналов и после новостей объявили о премьере фильма "Улыбка пересмешника", а по окончании серии анонсировали в пятницу встречу с актёрами, вёл её Малахов. Какая может быть премьера, когда я этот фильм смотрел в 2009 году.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:06
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Заметил пару расхождений, одно из них это когда после пожара на больничной койке оказывается участковый, в другом случае бабка, хозяйка дома. Вот такой перехлёст времени... Могу предположить что наша жизнь протекает в нескольких временных потоках. Как в радиотехнике есть основная несущая частота, верхняя боковая частота и нижняя боковая частота. Как то так. К сожалению наш мир не постижим потому, что мы являемся его частью, а у части нет полноты языка для описания Целого.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
доля самообмана велика.
И без самообмана, все равно не объяснить некоторые предзнаменования.
Снится ночью что-то непонятное, а утром или вечером этого дня понимаешь,
к чему был сон.

У нас 2 холма в центре города. Между ними в низине цирк и рынок с площадями.
Снится, стою я на холме. С неба падает пепел, как крупный снег.
Еду утром, цирк сгорел, мертвые обезьянки лежат.

------------
А если во сне голос что-то мне вещает, то это клиническая смерть.
Он сказал:"Улетишь, только если тебя N отпустит".
Я лечу во сне, боюсь в проводах запутаться и очень хочу улететь.
Поворачиваюсь, а N за мной гонится внизу (почему-то на велосипеде).
Утром я понимаю, что случилось и без операции не обойтись. Наркоз,
клиническая смерть. Смотрю на себя сверху, как в фильмах. Еле вернули.

А второй раз, даже не хочу вспоминать.
------------

Эти сны снятся мне очень редко и касаются либо моего здоровья
и жизни - смерти, либо к смерти близких родственников, либо с могилкой
что-то случилось. Сгоревший цирк исключение.

На учете в психдиспансере не состою.
 
Последнее редактирование:

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:06
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
И без самообмана, все равно не объяснить некоторые предзнаменования.
Снится ночью что-то непонятное, а утром или вечером этого дня понимаешь,
к чему был сон.

У нас 2 холма в центре города. Между ними в низине цирк и рынок с площадями.
Снится, стою я на холме. С неба падает пепел, как крупный снег.
Еду утром, цирк сгорел, мертвые обезьянки лежат.

------------
А если во сне голос что-то мне вещает, то это клиническая смерть.
Он сказал:"Улетишь, только если тебя N отпустит".
Я лечу во сне, боюсь в проводах запутаться и очень хочу улететь.
Поворачиваюсь, а N за мной гонится внизу (почему-то на велосипеде).
Утром я понимаю, что случилось и без операции не обойтись. Наркоз,
клиническая смерть. Смотрю на себя сверху, как в фильмах. Еле вернули.

А второй раз, даже не хочу вспоминать.
------------

Эти сны снятся мне очень редко и касаются либо моего здоровья
и жизни - смерти, либо к смерти близких родственников, либо с могилкой
что-то случилось. Сгоревший цирк исключение.

На учете в психдиспансере не состою.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:06
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
У меня семья большая, 90-ые годы тяжелые были и в то время мне по четвергам правда не периодически в 03:30 --- 04:30 мне тоже снились вещие сны. Начало лета 1995 год, низкая зарплата, перейти на другую было проблематично. У нас в комнате на 2 этаже так располагалась кровать, что рано утром можно было наблюдать восход Солнца. И меня что то начало будить, я просыпался и просто смотрел на восходящее Солнце с одной мыслью. Как жить дальше? Так продолжалось недели две, может чуть больше. Потом все стало как прежде. Проходит месяц два и вдруг мне говорят иди на проходную, там тебя спрашивают. Кто меня может спрашивать? Выхожу, два незнакомых человека предлагают работу, пря по месту жительства с зарплатой в три раза превышающей мою. Они тут же забрали мою трудовую с отдела кадров и на следующий день я уже вышел на работу с трёх месячным испытанием, после которого мне ещё увеличивали зарплату. Но получилось иначе, со следующего месяца я уже получал зарплату в пять раз выше, чем на прежней работе. Так я проработал более 15-ти лет. Приходилось порой ходить по 30-40 км. в любую погоду.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:06
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
И без самообмана, все равно не объяснить некоторые предзнаменования.
Снится ночью что-то непонятное, а утром или вечером этого дня понимаешь,
к чему был сон.

У нас 2 холма в центре города. Между ними в низине цирк и рынок с площадями.
Снится, стою я на холме. С неба падает пепел, как крупный снег.
Еду утром, цирк сгорел, мертвые обезьянки лежат.

------------
А если во сне голос что-то мне вещает, то это клиническая смерть.
Он сказал:"Улетишь, только если тебя N отпустит".
Я лечу во сне, боюсь в проводах запутаться и очень хочу улететь.
Поворачиваюсь, а N за мной гонится внизу (почему-то на велосипеде).
Утром я понимаю, что случилось и без операции не обойтись. Наркоз,
клиническая смерть. Смотрю на себя сверху, как в фильмах. Еле вернули.

А второй раз, даже не хочу вспоминать.
------------

Эти сны снятся мне очень редко и касаются либо моего здоровья
и жизни - смерти, либо к смерти близких родственников, либо с могилкой
что-то случилось. Сгоревший цирк исключение.

На учете в психдиспансере не состою.
 

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:06
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Начало лета 1988 год. На предприятии прохожу мимо человека, а он недавно вернулся из армии и делает стенд для армейских фотографий. Я приезжий и с этим человеком я никогда не общался. Вдруг у меня звучит голос: ----- Скажи ему зачем он себе при жизни делает памятник. Поздоровался и прошёл мимо. Что за чушь? А недели через три он разбивается на мотоцикле. Это была моя вторая встреча вероятно с тем что или кто находится за гранью нашего Сознания. В этом мире мы не одни.... Мы не пишем книгу своей жизни, а лишь читаем её. Следуя из этого можно предположить что будущее уже существует. Кому суждено быть повешенным тот не утонет.
 
Последнее редактирование:

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Мы не пишем книгу своей жизни, а лишь читаем её.
Очень редко я просыпаюсь и чувствую, что из дома выходить не надо.
Первый раз во 2м классе было, чуть машина не сбила,
потом в 16 лет, чуть не изнасиловали, а в последний раз случилось
( то о чем 2ой сон предупреждал).
Позже, когда я узнала о китайских науках и посмотрела этот день
в их календаре или калькуляторе, он у них проходил, как трагедия года.
И я посмотрела новости мировые за этот день.
Много всякой дряни по миру случилось, не по мелочи. Какая-то гостиница небоскреб сгорела,
жертвы и т.д.
Слушать себя надо и делать, как чувствуешь.
 
Последнее редактирование:

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:06
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
Очень редко я просыпаюсь и чувствую, что из дома выходить не надо.
Первый раз во 2м классе было, чуть машина не сбила,
потом в 16 лет, чуть не изнасиловали, а в последний раз случилось
( то о чем 2ой сон предупреждал).
Позже, когда я узнала о китайских науках и посмотрела этот день
в их календаре или калькуляторе, он у них проходил, как трагедия года.
И я посмотрела новости мировые за этот день.
Много всякой дряни по миру случилось, не по мелочи. Какая-то гостиница небоскреб сгорела,
жертвы и т.д.
Слушать себя надо и делать, как чувствуешь.
Слушать себя надо и делать, как чувствуешь не всегда получается, многие погружены в массу бытовых проблем. Лишь с 2014 года я начал искать подобные случаи.
 
Последнее редактирование:

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,125
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: Wolf

Wolf

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:06
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
196
Репутация
0
Пол
Мужской
И будучи материалистом, как вы все это объясняете, какими причинно следственными связями?
Вся наша жизнь движется по цепи причин и следствий. Развязанный шнурок на ботинке рано или поздно приведёт к падению. Шнурок --- причина, падение ----- следствие.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,125
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вся наша жизнь движется по цепи причин и следствий. Развязанный шнурок на ботинке рано или поздно приведёт к падению. Шнурок --- причина, падение ----- следствие.
То есть, хотите сказать, что все выше описанное происходит не осознанно, а лишь в силу существующих физических законов?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ