Нейтралитет, хорошо ли плохо ли?

Тоня

Продвинутый
Местное время
00:15
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
нейтралитет как правило - принимают как оценочное положение, для того что бы оценить ситуацию (конфликт и т.д.)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Но по моей вине, по плохо сформулированной речи, я не специально выделил одну и предал другую.
Мне кажется, не стоит на себя брать чужую вину и чужие претензии за "не так сформулированную" речь. Детский сад какой-то.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
00:15
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Мне кажется, не стоит на себя брать чужую вину и чужие претензии за "не так сформулированную" речь. Детский сад какой-то.
Тут так всё сложно, Таламаска...
Из нас троих, я единственный кто не был втянут в эту войну, кто мог давать отчёт сказанному, а самое главное понять каждую из ссорящихся сторон. Я не считаю себя глупым человеком, но тогда именно сглупил и поспешил. ::D:)))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Тут так всё сложно
Нет, все очень просто.
Если человек встает на дыбы от неловкой фразы и не слушает извинений - это уже диагноз. Все вокруг виноваты, никто не слушает команду Ату... Плавали, знаем.:girl_sigh:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Быть нейтральным - это быть равнодушным к обеим сторонам спора или быть непредвзятым?
Именно неравнодушие к обеим сторонам конфликта меня подталкивает занимать нейтральную позицию, чаще всего. И те и те прекрасные люди, и друг для друга в том числе. Были. До конфликта. А для меня остались таковыми.
Уважение вызывает сила духа у тех, которые не ставят третью сторону перед выбором, даже когда со стороны наблюдаю подобные ситуации.
Впрочем, не меньшее восхищение вызывают и те третьи лица, которые умудряются таки оставаться красиво в нейтралитете, без выщипанных перьев))
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Будучи в нейтралитете , я как-то чуть не поссорился со своим лучшим другом. В итоге я выбрал его сторону и мы и сейчас, спустя много лет друзья. И я и сейчас при любых раскладах, приму его сторону, как и он мою. Это, поверьте, дорого стоит
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@plus, этому иногда приходится учиться.

Думаю, что это уже даже мудростью назвать можно. Не сразу приходит...Но как здорово, что всё же приходит.

Добавлено через 11 минут

Будучи в нейтралитете , я как-то чуть не поссорился со своим лучшим другом. В итоге я выбрал его сторону и мы и сейчас, спустя много лет друзья. И я и сейчас при любых раскладах, приму его сторону, как и он мою. Это, поверьте, дорого стоит

Таким же образом и потерять можно. Обжигалась..
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Думаю, что это уже даже мудростью назвать можно. Не сразу приходит...Но как здорово, что всё же приходит.

Добавлено через 11 минут



Таким же образом и потерять можно. Обжигалась..
Отношения человеков, вообще, сложная вещь. Ну представь . Жена лучшего друга стелится и явно неравнодушна к моему же другу номер два. И все это на моих глазах и каждый ждет от меня поощрения или чего еще. Очень замороченная ситуация, и мне удалось выпутаться из этого с наименьшими потерями, учитывая, что они мне все по своему дороги
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Отношения человеков, вообще, сложная вещь. Ну представь . Жена лучшего друга стелится и явно неравнодушна к моему же другу номер два. И все это на моих глазах и каждый ждет от меня поощрения или чего еще. Очень замороченная ситуация, и мне удалось выпутаться из этого с наименьшими потерями, учитывая, что они мне все по своему дороги

Где замешана женщина, там обычно жесть) Могу представить. Я так понимаю, между собой они в усмерть разошлись? И с женой как у первого, после такого?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Где замешана женщина, там обычно жесть) Могу представить. Я так понимаю, между собой они в усмерть разошлись? И с женой как у первого, после такого?
Давно это было. Тот друг, мне как брат и сейчас. и это не просто слова, а так и есть. Давно разошлись они. Я не об этом . А о том, что нужно уметь принять сторону
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Visitor, У вас у мужчин всё как то проще и понятней.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,173
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Справедливость Богов - и наше вмешивание со своей доморощенной справедливостью - разные вещи.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,173
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я не могу быть нейтральным к близким, они слишком много хорошего сделали.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,830
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,521
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я не могу быть нейтральным к близким, они слишком много хорошего сделали.
Так и все не могут, это очевидно, где близкие люди, там не будет ни нейтральности, ни беспристрастности, ни объективности. Потому что отношение к тебе - это всегда ключевой момент, всё остальное роли не играет.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,173
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@OnlyTouch, не знаю я про остальных, про неблизких. иногда помогаю, но в том случае, если хоть чтото мне может вернуть человек. или Вселенной.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ