Не живите ради детей!

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Меня вот все со всех сторон вечно долбали, что я неправильно сына воспитываю, не заставляю, балую, и так далее
меня все время долбут))) говорят,что я еще отхлебну) а когд гайки малой крутону,ежели барзометр шкалит,то долбут,что я зверюга) надо всех выгнать и воспитывать дочь самой::D:
ты описала то,чего я в идеале себе вижу)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
надо всех выгнать и воспитывать дочь самой::D:
ты описала то,чего я в идеале себе вижу)

Вот и я плюнула на все советы и воспитывала так, как сама понимала и чувствовала, никогда не умела со своим дитём держать эту дистанцию, никогда не хотела, чтобы он меня боялся. И он таки не боялся. Поэтому всегда мог рассказать мне абсолютно всё о себе.
А если бы слушала все педагогические советы - были бы врагами сейчас и вообще неизвестно чтобы было. :shock1:

Добавлено через 7 минут

Души не чаять мало.
Нужен родительский автритет....только тогда можно быть уверенным,что действие окружающего негатива не будет пагубным и твой ребенок находится в твоей зоне влияния.

И авторитет, и родительская чуйка, чтобы всё сделать вовремя. Иногда вовремя сказанная фраза может спасти ребёнку жизнь. А если ты от ребёнка далека - ты не прочувствуешь ничего, и влиять на него уже действительно будут совсем другие люди. Я лично предпочла закладывать здоровые основы в сыне сама. А теперь уже он сам себя делает, уже и меня воспитывает, но импульс ему был дан в нужное время и в нужной дозировке) ::D:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Вот и я плюнула на все советы и воспитывала так, как сама понимала и чувствовала, никогда не умела со своим дитём держать эту дистанцию, никогда не хотела, чтобы он меня боялся. И он таки не боялся. Поэтому всегда мог рассказать мне абсолютно всё о себе.
А если бы слушала все педагогические советы - были бы врагами сейчас и вообще неизвестно чтобы было.
у меня ж дома два великих учителя и еще третий,который говорит "бери ремень и лупи".((( все прям умняшечки такие.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
у меня ж дома два великих учителя и еще третий,который говорит "бери ремень и лупи".((( все прям умняшечки такие.

Вот это проблема, конечно, мнения родни, мне в этом плане было легче, мы жили отдельно. Хотя свёкор до сих пор, то хвалит меня какая я умница, какого парня вырастила, то пытается подсказать, в каком месте мне гайки закрутить с ним))) И мама моя аналогично))) :lol:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch,ну о,а у меня все до кучи и один приезжий умник::D:

Ну значит будь хорошей на таком контрасте) ::D:
Нужно, чтобы был контакт, чтобы было доверие, чтобы доча тебя понимала, а не осуждала. Потерять связь с детьми очень просто, а восстановить уже можно не всегда(
С моим козерогом вообще можно было только по хорошему все вопросы решать, давить на него в принципе бесполезно, он на любой прессинг вообще железобетон делается - с места не сдвинешь, а если даже и сдвинешь, так очень сильно пожалеешь)))) :emoji18:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Ну значит будь хорошей на таком контрасте)
мне тогда глотку перегрызут:ag: так и говорят "мы все орем,а ты пришла вся такая добренькая и понимающая"::D: а в итоге,пока я не пришла,дочь с места не сдвинулась)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
мне тогда глотку перегрызут:ag: так и говорят "мы все орем,а ты пришла вся такая добренькая и понимающая"::D: а в итоге,пока я не пришла,дочь с места не сдвинулась)))

Вот-вот, ором вообще ничего не добиться. Только отчуждения и раздражения. Вспомни нашу реаакцию, когда нас родители что-то заставляли делать) :lol:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Как это сложно - найти золотую середину, как канатоходец - то в одну сторону качнет, то в другую. Детей уважать нужно и давать право на ошибку. Они все помнят и однажды вырастают. И у них будет свое мнение о нашей непогрешимости.)
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Вот-вот, ором вообще ничего не добиться. Только отчуждения и раздражения. Вспомни нашу реаакцию, когда нас родители что-то заставляли делать)
именно тогда я выучила слово "бляяяя":ag:
Как это сложно - найти золотую середину, как канатоходец - то в одну сторону качнет, то в другую. Детей уважать нужно и давать право на ошибку. Они все помнят и однажды вырастают. И у них будет свое мнение о нашей непогрешимости.)
меня дочь застрелит,когда вырастет:ag:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@кинжальчик, я свою счас обнимацца зову, а эта паразитка ни в какую...((( Не дам ей денюх на мороженку. :lol:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
я свою счас обнимацца зову, а эта паразитка ни в какую...((( Не дам ей денюх на мороженку.
а сколько ей?::D: моя до 6-ти лет орала "мама не лезь,прическу испортишь":ag: а щас не,обнимашки))) и в процессе ненавязчивый такой базар про двойки::D:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман,гы,большенькая уже))) моя мабуть в 18 будет со мной курить на балконе и жаловаться,что кофе слабенький::D:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Ингрид Бергман,гы,большенькая уже))) моя мабуть в 18 будет со мной курить на балконе и жаловаться,что кофе слабенький::D:

Моя не курыт, коф сама варит, когда и мне забацает, если бывает добрая. Только на мороженках и смогу зажать.)))
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман,ну видишь,хоть не курит))) а моя кто его знает,може и закурит) таранку мы уже с ней трощим с пивом (ей глаток):51:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

digitals

Странник
Наш человек
Местное время
07:05
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
15
Репутация
0
Пол
Мужской
Тема хорошая, хоть и слегка бесполезная. Но может быть кто-то прочитает её и что-то осознает новое для себя.

Кто так делает, они потом убеждаются в том, что они ничтожества. Это в лучшем случае конечно же.

В других же случаях такие родители считают, что они еще и оказывается правы. Я вам вообще не советую так делать, категорически и критически так не делайте. Если жить ради детей - это травма психики на всю жизнь, это не лечится. Психологией такие родители внушают ребенку в его корни психики, что он перед родителями виноват, потом ребенок если это принимает серьезно, начинает потихоньку съезжать с катушек. В хорошем случае - он просто съедет с катушек, но будет прибывать в сознаии, т.е. осознавать себя человеком и мыслить адекватно.
В других случаях - он быдло,
Все это уже проверено опытом других людей на примерах миллионов жизней, ибо каждый среднестатистический человек в России или в Украине - это чел со сломанной жизнью, но который еще кое-как соображает.

А вот те родители, кто как раз никогда не говорил своему сыну нечто подобное, что сын им что-то должен или что доча что-то должна в жизни своим родителям, вот те живут как раз таки гордо и распевая радостные песни, при том иногда и в буквальном смысле, например становятся творческими людьми, певцами и т.д.
Сабж, вы поняли. Никогда так не делаете. Ну или делайте, а потом пожалеете - увидите какие дети вырастут. Либо вырастет адекватный, но со сломанной психикой, либо неадекватный и со сломанной психикой. Первый вариант - спасительно-утопающий, у которого есть еще много шансов, хоть все и плохо, а второй вариант - это совсем не вариант, чел - уже не человек. Обычно это просто быдло, которое в качестве примера упало в какую-нибудь зависимость, всех оскорбляет и даже не понимает как себя ведет. Ну впринципе если таких людей не жалко, потомучто они вроде как сами выбрали свой путь, то вот первых жалко - т.е. тех кто с рождения нормальный человек, а вот родители внушают ему, что он виноват перед ними или что-то им должен или держат его в заперти или внушают ему какую-то мерзкую цель в жизни и все в этом типе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ