Не откладывай жизнь на завтра

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Из инета


Иногда нужно напоминать себе, что жизнь у нас одна, и она, к сожалению, а может и к счастью, конечна, а еще лучше помнить об этом всегда и никогда ничего не сохранять до особенного случая.

scale_1200



Как это сделала одна женщина, которая хотела сохранить подаренное мужем красивое белье до особенного случая. Вот кусочек этой притчи:

«Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завёрнутый в шёлковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельём. Он выбросил пакетик и взглянул на шёлк и кружева.

- Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришёл тот момент.

Он подошёл к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:

- Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.»

Эти слова из притчи я запомнила на всю оставшуюся жизнь. Они что-то поменяли во мне, по крайней мере я перестала откладывать интересные дела на потом и когда-нибудь. Я их делаю сразу, как только мне этого захочется.

Если раньше я доставала красивую посуду только по праздникам, то сейчас мы каждый день едим из красивой посуды и не трясемся над каждой разбитой чашкой.

Это раньше я проводила большую часть своего времени на работе, а сейчас я понимаю, что нужнее всего своей семье, и мне приятно их накормить свежими завтраками, обедами и ужинами.

Я сейчас не откладываю, не упускаю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в мою и нашу жизнь радость и улыбку. Потому что теперь понимаю, что каждый день и каждая минута – это нечто особенное и они никогда больше не повторятся.

Если мне хочется посмотреть кино, я иду и смотрю, а не так как раньше, ой, сейчас некогда, ладно, посмотрю как-нибудь потом.

Я перестала оглядываться на прошлое, что было, то прошло и этого уже не воротишь. Можно только сделать какие-то выводы из прошлых ошибок, чтобы их больше не повторять.

Я не заглядываю в будущее с мыслью о том, что потом будет лучше, чем сейчас, только нужно немного потерпеть, подождать.

Я стала жить здесь и сейчас, наслаждаться всеми моментами своей жизни. Утром выходя из дома, я наслаждаюсь свежим воздухом, пением птиц в соседнем лесочке, ароматом цветов в цветнике.


Не надо откладывать жизнь на завтра, оно может никогда не наступить, живите сегодня!

ссылка Оффтоп

В психологии есть такое понятие "Синдром отложенной жизни ". Это когда человек искренне и часто неосознанно считает, что пока он не живет настоящей жизнью, а лишь готовится к ней.

Быть может такой синдром есть у многих из нас?
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В психологии есть такое понятие "Синдром отложенной жизни ". Это когда человек искренне и часто неосознанно считает, что пока он не живет настоящей жизнью, а лишь готовится к ней.

Это уже религия. Когда человек всю жизнь готовится к загробной жизни, но билет в рай не каждый получит.. )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что то подобное читала уже, бывает
Да, мысли иногда совпадают.
Было про отложенную жизнь.

Мне кажется это не только вещей касается.
А ты никогда не откладывала на сладкое самые вкусные конфеты?
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Что то подобное читала уже, бывает :bdd:

Что бывает?

Добавлено через 1 минуту

Да, мысли иногда совпадают.
Было про отложенную жизнь.


А ты никогда не откладывала на сладкое самые вкусные конфеты?

Бывало.. Сейчас думаю, не буду уже :girl_haha:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,090
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не надо откладывать жизнь на завтра, оно может никогда не наступить, живите сегодня!
Я откладываю на завтра только то, что не могу и/или не хочу делать сегодня.
В основном это дела, не вызывающие у меня никакого восторга.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Мне запомнилась одна фраза , где-то мною прочитанная.

" Жизнь дана нам не для того, чтоб ждать когда пройдет ливень,
А для того, чтоб танцевать под дождем ..."
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Лучше и правда, ничего не откладывать. Но реалии говорят, что в этом есть что-то утопичное
 

Sky

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:12
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
752
Репутация
0
Пол
Женский
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра:bla:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра:bla:

Так и живем ...неправильно :aga:

Добавлено через 10 минут

" Жизнь дана нам не для того, чтоб ждать когда пройдет ливень,
А для того, чтоб танцевать под дождем ..."

Разное восприятие жизни

scale_1200
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:12
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,373
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я не заглядываю в будущее с мыслью о том, что потом будет лучше, чем сейчас, только нужно немного потерпеть, подождать.
Я стала жить здесь и сейчас, наслаждаться всеми моментами своей жизни. Утром выходя из дома, я наслаждаюсь свежим воздухом, пением птиц в соседнем лесочке, ароматом цветов в цветнике.
Не надо откладывать жизнь на завтра, оно может никогда не наступить, живите сегодня!
Человек, который строил мой дом (мой дядя) выбирал лучшие бревна и доски из всего привезенного материала. А из остатков мастерил детали отделки.
После его строительства остатков (обрезков, отходов, брака) еле хватило на костер для шашлыка.
Я же тогда пытался экономить. Использовал некондицию, закрашивал черноту, укреплял тонкие места.
Дом стоит без изменений, а мои постройки (сарай и банька) переделывались уже по второму разу.
Зато я владею парой-тройкой кубов посеревшего (когда-то весьма качественного) дерева, которое сейчас годно только на дрова.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Быть может такой синдром есть у многих из нас?
Был и у меня, и довольно долго, но я его успешно поборола, как опомнилась, жизнь пролетает, а я всё жить собираюсь когда-нибудь... :shock1: теперь всё как по писанному - ничего не откладываю на потом) :4radost:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:12
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
А ты никогда не откладывала на сладкое самые вкусные конфеты?
Хм... А ты не откладывал, кушая прекрасное второе блюдо из макарончиков, корнишонов, спаржи и котлеток - именно котлеток на последку???) Я котлетки откладывал. Но это уже психология, вот именно момент отделить мух от котлет. Liliann просто сказала, вернее подсказала как это и происходит. Если перенести в другую тему - просто крик души, А тут и подсказкии..


Как это сделала одна женщина, которая хотела сохранить подаренное мужем красивое белье до особенного случая. Вот кусочек этой притчи:
«Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завёрнутый в шёлковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельём. Он выбросил пакетик и взглянул на шёлк и кружева.
- Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришёл тот момент.
Он подошёл к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:
- Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.»
Эти слова из притчи я запомнила на всю оставшуюся жизнь. Они что-то поменяли во мне, по крайней мере я перестала откладывать интересные дела на потом и когда-нибудь. Я их делаю сразу, как только мне этого захочется.
Если раньше я доставала красивую посуду только по праздникам, то сейчас мы каждый день едим из красивой посуды и не трясемся над каждой разбитой чашкой.
Это раньше я проводила большую часть своего времени на работе, а сейчас я понимаю, что нужнее всего своей семье, и мне приятно их накормить свежими завтраками, обедами и ужинами.
Я сейчас не откладываю, не упускаю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в мою и нашу жизнь радость и улыбку. Потому что теперь понимаю, что каждый день и каждая минута – это нечто особенное и они никогда больше не повторятся.
Если мне хочется посмотреть кино, я иду и смотрю, а не так как раньше, ой, сейчас некогда, ладно, посмотрю как-нибудь потом.
Я перестала оглядываться на прошлое, что было, то прошло и этого уже не воротишь. Можно только сделать какие-то выводы из прошлых ошибок, чтобы их больше не повторять.
Я не заглядываю в будущее с мыслью о том, что потом будет лучше, чем сейчас, только нужно немного потерпеть, подождать.
Я стала жить здесь и сейчас, наслаждаться всеми моментами своей жизни. Утром выходя из дома, я наслаждаюсь свежим воздухом, пением птиц в соседнем лесочке, ароматом цветов в цветнике.
Не надо откладывать жизнь на завтра, оно может никогда не наступить, живите сегодня!
И я о том!!!
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:12
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,373
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хм... А ты не откладывал, кушая прекрасное второе блюдо из макарончиков, корнишонов, спаржи и котлеток - именно котлеток на последку???) Я котлетки откладывал
Чтобы потом подруга заметила: "Ой, а у тебя вкуснее! Поделись, а?"
И ведь поделишься, и совсем не факт, что будешь сожалеть об этом.:blush:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А ты не откладывал, кушая прекрасное второе блюдо из макарончиков, корнишонов, спаржи и котлеток - именно котлеток на последку??
Бывало, особенно в детстве. А потом было обидно, что наелся невкусными макаронами.::D:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:12
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
И ведь поделишься, и совсем не факт, что будешь сожалеть об этом
Если заметить, я говорил про мать. Про котлетки да и .... Мама поджарила именно мне именно школьные котлетки. Я потребовал, маленький гаденыш... И получил. Но она не поняла - зачем тебе эта гадость?))))
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Человек, который строил мой дом (мой дядя) выбирал лучшие бревна и доски из всего привезенного материала. А из остатков мастерил детали отделки.
После его строительства остатков (обрезков, отходов, брака) еле хватило на костер для шашлыка.
Я же тогда пытался экономить. Использовал некондицию, закрашивал черноту, укреплял тонкие места.
Дом стоит без изменений, а мои постройки (сарай и банька) переделывались уже по второму разу.
Зато я владею парой-тройкой кубов посеревшего (когда-то весьма качественного) дерева, которое сейчас годно только на дрова.

Прям как в сказке о трех поросят :girl_haha:

У Наф-Нафа был самый крепкий домик, потому что он был из кирпича

Добавлено через 4 минуты

Был и у меня, и довольно долго, но я его успешно поборола, как опомнилась, жизнь пролетает, а я всё жить собираюсь когда-нибудь... :shock1: теперь всё как по писанному - ничего не откладываю на потом) :4radost:

:give_rose: Надеюсь и я поборю , если постараюсь

Добавлено через 2 минуты

Хм... А ты не откладывал, кушая прекрасное второе блюдо из макарончиков, корнишонов, спаржи и котлеток - именно котлеток на последку???) Я котлетки откладывал. Но это уже психология, вот именно момент отделить мух от котлет. Liliann просто сказала, вернее подсказала как это и происходит. Если перенести в другую тему - просто крик души, А тут и подсказкии..



И я о том!!!

Это не я сказала, это автор статьи
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ