Настольные игры

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Saba, очень нравится. Мы тоже много игр покупали, когда сын увлекался, на игротеки ездили, очень все здорово сейчас. Это не примитивные ходилки из нашего детства.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Бельгийский археолог сделал невероятное открытие благодаря молодой девушке в Бельгии - меченный кубик, наиболее древний из найденных за всю историю.

Когда школьники под наблюдением археологов-добровольцев проводили раскопки возле галло-римской виллы, датированной между 1-м и 4-м веками нашей эры.

Маленькая девочка сломала мастерком маленький костяной кубик: игральный кубик. Из него вытекала сероватая жидкость, ртуть.

Это позволяло мошеннику выбрасывать одно из шести значений по своему выбору: если он хотел заставить кинуть 6, он должен был залить ртуть внутрь стороны с 1, чтобы утяжелить матрицу в правильном направлении.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,106
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
CghYXq-vGZ8.jpg


Только что случайно узнал, что один из моих vk-друзей - широко известная личность в узких кругах знатоков настольных игр. А узнал в связи с тем, что он активно работает над собственной версией [не его]игры Эволюция, которая будет называться - "Эволюция волшебных тварей". Подробнее на пикабу - ссыль

И вот страничка игры на известном настольщикам ресурсе Tesera - ссыль - сейчас страничка выглядит куцо, но там уже есть какой-то обзор и ссылка на предзаказ.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,106
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
От автора:

"Волшебные твари" это НЕ "ещё одна Эволюция", а самостоятельная игра, которую я постарался сделать более семейной и современной.

Никаких подсчётов очков, пожирания хищниками и смертей от голода! Теперь существа накапливают энергию, чтобы трансмутировать, а атаки стали более разнообразными и затейливыми. Время партии в пределах часа, есть соло-режим и расширение для 5-6 игроков.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,106
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Обзор настолки Машина Тьюринга:



"Turing Machine - это произведение искусства и гениальное творение, внутренняя схема работы которого не поддается моему пониманию. Я считал ранее, что то, чего она достигает с помощью аналоговых компонентов и бесконечных решений, невозможно без приложения. Уже за одно это она заслуживает бесконечного уважения и восхищения. Игровой цикл игры "Turing Machine" очень прост, но может быть легко запутан, если его неправильно объяснить. Ваша задача - найти код из 3 чисел, расположенных в определенном порядке. Тот, кто разгадает код за наименьшее количество ходов, выиграет (обычно это 20 минут или около того). Но у вас будет только одна попытка. Промахнетесь - и вам конец. Каждый код в Turing Machine будет иметь набор из 4-6 характеристик (я не верю, что это техническое название, но оно помогает мне лучше понять, что происходит на самом деле). Всего в коробке 25 характеристик, которые можно комбинировать различными способами для получения широкого спектра возможных решений, и вы вполне можете рассчитывать на то, что у вас никогда не закончатся новые игровые решения. Примеры этих характеристик включают: 1) Является ли сумма цифр четной или нечетной 2) больше ли 3-я цифра, чем 2-я цифра 3) Сколько троек в коде. Каждый ход вы будете выбирать тестовый код по своему усмотрению и применять его к трем из имеющихся характеристик. При этом вы задаете игре простой вопрос: совпадают ли тестовый код и код решения, когда речь идет об этой характеристике? Машина Тьюринга имеет преимущество перед некоторыми из своих известных аналогов, потому что логические правила и вопросы, которые вы можете задавать, меняются каждый раз, когда вы играете. Это означает, что вам, как правило, приходится заново придумывать правила для построения общей картины. Преимущество "Turing Machine" также в том, что она очень, очень быстрая. Большинство подобных головоломок других издательств требуют больше времени: даже те, которые довольно быстрые, занимают 45-60 минут. 20 минут для головоломки такого качества - это огромное преимущество. Она станет действительно вкусным и приятным дополнением или основным блюдом с несколькими раундами, если вы хотите, чтобы ваш вечер прошел именно в этом ключе. Ее механическая элегантность невероятно хорошо подходит для скоростных раундов и игрового процесса. Что касается игрового процесса? Здесь нет никакого перекоса: это одна из лучших игр в жанре. Она удивительно быстрая, очень вариативная и захватывающая. Но я думаю, что игроки должны четко понимать, чем она не является. Turing - это дедукция в ее самом сыром и чистом виде. Здесь нет астероидов, которые нужно открыть, нет убийств, которые нужно раскрыть - только набор из трех чисел и гонка за их разгадкой (даже не ради каких-то воображаемых тематических ставок). Это числовая логическая головоломка - и для тех, кто любит такие игры, она станет откровением, как один из лучших образцов жанра. Так стоит ли вам брать "Машину Тьюринга"? Если вы любите логические игры, Su Doku или другие формы чистой дедукции, я думаю, вы можете смело делать предварительный заказ без каких-либо опасений или колебаний. Эта игра создана для вас, и я думаю, вы останетесь довольны. Эта игра удовлетворит все ваши потребности, независимо от того, хотите ли вы играть в нее в одиночку, в кооперативе или соревноваться с друзьями, чтобы первым взломать код. Я один из таких людей, и я в восторге от своей покупки. Что касается других... прежде чем сделать заказ, оцените ситуацию. Как вы относились к другим играм в жанре чистой дедукции в прошлом? Даже по сравнению со своими аналогами логических головоломок, Turing Machine - это самый абстрактный (смею сказать, сухой?) вариант с наименьшим взаимодействием с игроком из всех возможных вариантов, которые я могу придумать, поскольку у вас еще меньше возможностей понять, какие вопросы задают ваши оппоненты, чем в большинстве примеров в этом жанре. Единственный способ сделать этот пасьянс более пасьянсом - это играть в него запечатанным в камере сенсорной депривации. Из-за этого, если вы играете с кем-то, кто совсем недавно познакомился с дедуктивными играми, я не знаю, стоит ли брать эту игру в первую очередь Это генератор высококачественных логических головоломок, которые вы и ваши друзья будете решать наперегонки. Не правила являются барьером для доступности и простоты вхождения, а приверженность этой элегантности и чистоте и отказ от любых тематических уловок или вращений, которые могли бы изменить это от чего-либо другого, кроме того, чем она стремится быть по своей сути: чистой, элегантной дедукцией. И не позволяйте мне преувеличивать: Turing Machine все еще очень доступна благодаря этой простоте и элегантности. Но всегда ли вашим друзьям нужна абстрактная, чистая дедукция? Это то, о чем вы должны спросить себя, прежде чем приобретать эту игру. Не всем нравятся евроигры, не всем нравятся варгеймы. Но есть некоторые примеры таких игр, которые рассчитаны на более широкую аудиторию: Kemet обращается к чувствам евро-игр, в то время как Terraforming Mars захватывает тематическое воображение, а Scythe объединяет аспекты обеих игр. Turing Machine - это не гибрид, и она не пытается быть чем-то иным, кроме как игрой в дедукцию для тех, кто любит игры в дедукцию. Это не значит, что она ограничивается только хардкорными любителями дедуктивных головоломок. Но если вы не являетесь поклонником дедуктивных игр, я сомневаюсь, что эта игра изменит ваше мнение Если вы все еще читаете и думаете, что эта игра для вас, позвольте мне сказать вам: так оно и есть. Turing Machine - одна из лучших дедуктивных игр на рынке. Вы поймете, хотите ли вы видеть ее на своей полке или нет. Хайп оправдан. И ее качество действительно на высоте. Захотите ли вы присоединиться к нам, чтобы взломать эти коды, в конечном счете, зависит от вас."
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,106
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

«ОБЕТ. ХРОНИКИ ЗАВОЕВАНИЙ И ИЗГНАНИЙ»​

Oath: Chronicles of Empire and Exile (2021)
Политическая игра об интригах и союзах с необычным подходом к механике «наследия», в которой вы создаёте многовековую историю королевства. В каждой партии вы принимаете на себя роль канцлера, пытающегося удержать власть, или изгнанника, стремящегося власть захватить. Дипломатические навыки помогут вам не меньше, чем стратегическое мышление, а ваши ошибки и удачи повлияют на будущее королевства.

ссыль
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ