Настоящий друг

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,302
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Таких людей не ищут...с ними растут и их заслуживают...:nenada:
(вот последнее..,,заслуживают,, ...я ничего не путаю?:thinking2:)
путаешь. заслуживают это про другое. весьма размытое понятие, касающееся больше не друзей. в жизни то как, обычно с..и до конца живут припиваючи а хорошие люди часто страдают часто по вине этих с.к, именно потому что они хорошие.
касаемо друзей, друзья просто встречаются по жизни. зависит я считаю от общества и от времени в котором живет человек, от обстоятельств ну и от человека.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Таких людей не ищут...с ними растут и их заслуживают...
У меня совсем не давно появлялись *друзья* как грибы после дождя. Кто такие? Без понятия. Но они почему то заявляли что они мне именно *друзья*. И вот сейчас, поговорив с ними я вдруг понимаю что оба, два по очереди, вовсе не умеют дружить, а просто искали пользы от общения со мной и им хотелось что то от меня разузнать, хотелось выяснить моё отношение к некоторым своим давнешним знакомым.
Теперь те самые друзья каким то самым таинственным образом исчезли из моей ин-нет жизни. :MG_118: Видимо всё разузнали.. И наша *дружба* с ними закончилась.

Вот почему я не заслуживаю таких *друзей* и мне так было интересно - а как же они следующими фейками ко мне в *друзья* придут, когда и зачем?)) Жду(с)))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
У меня совсем не давно появлялись *друзья* как грибы после дождя. Кто такие? Без понятия. Но они почему то заявляли что они мне именно *друзья*. И вот сейчас, поговорив с ними я вдруг понимаю что оба, два по очереди, вовсе не умеют дружить, а просто искали пользы от общения со мной и им хотелось что то от меня разузнать, хотелось выяснить моё отношение к некоторым своим давнешним знакомым.
Теперь те самые друзья каким то самым таинственным образом исчезли из моей ин-нет жизни. :MG_118: Видимо всё разузнали.. И наша *дружба* с ними закончилась.

Вот почему я не заслуживаю таких *друзей* и мне так было интересно - а как же они следующими фейками ко мне в *друзья* придут, когда и зачем?)) Жду(с)))

Это не друзья...это проходЯЩИЕ мимо.....
Разве друзья такие?
:unknw:

Добавлено через 3 минуты

путаешь. заслуживают это про другое. весьма размытое понятие, касающееся больше не друзей. в жизни то как, обычно с..и до конца живут припиваючи а хорошие люди часто страдают часто по вине этих с.к, именно потому что они хорошие.
касаемо друзей, друзья просто встречаются по жизни. зависит я считаю от общества и от времени в котором живет человек, от обстоятельств ну и от человека.

Они не просто встречаются по жизни...они в этой жизни задерживаются...задерживаются основательно....Их к тебе отношение проверяется разными ситуациями, проверяется временем и если все хорошо,то такие взаимоотношения крепнут, ,,статус,, знакомого растет, превращается в.хорошего знакомого,и только потом товарища или друга...
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Они не просто встречаются по жизни...они в этой жизни задерживаются...задерживаются основательно....Их к тебе отношение проверяется разными ситуациями, проверяется временем и если все хорошо,то такие взаимоотношения крепнут, ,,статус,, знакомого растет, превращается в.хорошего знакомого,и только потом товарища или друга...
Согласна :yes4:
Друзья это вообще дар. Подарок судьбы. Их, как правило, можно пересчитать по пальцам одной руки. И они с тобой всегда, даже если сейчас их нет рядом (вот такой парадокс).
Остальные - знакомые, приятели, но не друзья.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Они не просто встречаются по жизни...они в этой жизни задерживаются...задерживаются основательно....Их к тебе отношение проверяется разными ситуациями, проверяется временем и если все хорошо,то такие взаимоотношения крепнут, ,,статус,, знакомого растет, превращается в.хорошего знакомого,и только потом товарища или друга...
Вот именно , нужно время и различные ситуации , чтобы из знакомого перерасти в статус друга , друг чувствует без слов и на расстоянии твои мысли и состояние души , это духовная связь , как невидимый телефон .:smile:
И много друзей не бывает близких , кто бы что не говорил .:smile:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Это не друзья...это проходЯЩИЕ мимо.....
Разве друзья такие?
Это даже не проходящие, это были просто троллики)) ::D: И когда получили отпор, поняли что с меня как с гуся вода и не ведусь на развод эмоций, отвалили)) :give_rose:

Добавлено через 6 минут

Дружите с умными, поскольку друг-дурак, куда опаснее чем умный враг.. @ Руми
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,302
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Это не друзья...это проходЯЩИЕ мимо.....
Разве друзья такие?
:unknw:

Добавлено через 3 минуты



Они не просто встречаются по жизни...они в этой жизни задерживаются...задерживаются основательно....Их к тебе отношение проверяется разными ситуациями, проверяется временем и если все хорошо,то такие взаимоотношения крепнут, ,,статус,, знакомого растет, превращается в.хорошего знакомого,и только потом товарища или друга...
да так точно задерживаются. но я не считаю если человек был с тобой например несколько лет а потом ваши пути разошлись, стало ему например общаться в лом, переехал в другой город, или что то еще подобное, вообщем я не считаю что это был не друг и это была не дружба. дружба, просто люди устают друг от друга отвыкают. да много чего может быть. и я не считаю что это какой то подарок или что то еще, нет это просто жизнь, жизнь меняется, все меняется, люди меняются, в конечном итоге эту жизнь мы все заканчиваем по одиночке.

Добавлено через 3 минуты

надо просто нормально к этому относиться.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Blackberry bright, тебя эта тема интересует, да?:shuffle:

Как сохранить дружбу?
Как её сохранЯть?……это тоже работа?
Или настоящая дружба она вопреки ?:thinking2:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,302
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Blackberry bright, тебя эта тема интересует, да?:shuffle:

Как сохранить дружбу?
Как её сохранЯть?……это тоже работа?
Или настоящая дружба она вопреки ?:thinking2:
нет не интересует. это было вообще не про то.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,302
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Странно...
А меня всегда интересует то,чего у меня нет больше,чем то,что у меня есть.....:kez_07:
меня многое чего у меня нет не интересует болезни например старость да и всякий подобный негатив

Добавлено через 1 минуту

не вижу в этом ничего странного.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
меня многое чего у меня нет не интересует болезни например старость да и всякий подобный негатив

Добавлено через 1 минуту

не вижу в этом ничего странного.

Дружба—это же не негатив...
Мы про позитив говорим...:unknw:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Я умею дружить. Только мне нужен честный человек, не игрок, не играющий. Не выношу лжи. И сама друга не обманываю.

Вот что прочла сегодня:

Обмануть обманщика очень просто достатошно будет сделать вид, шо ты ему искренне веришь.

И у меня возражение: Связываться даже не стоит, зачем совесть марать ложью?)))

А вы как считаете, если вас обманывают, это настоящие друзья? Или прикидывающиеся?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,302
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
когда от меня какие то люди уходят я всегда знаю по какой причине это происходит.
осмысливаю прихожу к определенному выводу. что то разрушевшееся поддерживать и реанимировать думаю нет смысла, хотя бы по двум причинам, первое- это никогда уже не будет таким как было прежде и второе- ты крадешь тем самым свое собственное время.

Добавлено через 2 минуты

@Мила, это не друзья. хотя тут спорный вопрос, надо узнать почему человек это делает, сделал, и когда узнаешь причину, вопросов уже по поводу настоящий друг или нет не останется, сами отпадут.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
когда от меня какие то люди уходят я всегда знаю по какой причине это происходит.
осмысливаю прихожу к определенному выводу. что то разрушевшееся поддерживать и реанимировать думаю нет смысла, хотя бы по двум причинам, первое- это никогда уже не будет таким как было прежде и второе- ты крадешь тем самым свое собственное время.

Дело в том, что настоящий друг (подруга) не уходят.(!)..они принимают тебя такой, какая ты есть....и естественно, все люди развиваются, меняются...
Закончить дружбу может только предательство.

Я считаю,что над Дружбой не нужно ,,работать,,....только тогда она настоящая...

Добавлено через 5 минут

А вы как считаете, если вас обманывают, это настоящие друзья? Или прикидывающиеся?

Ложь лжи рознь,как известно...но между друзьями должно быть все как-можно более открыто...
Друг всегда поймет, всегда выскажет свое мнение,даже если оно отличается от твоего....и даже, я бы сказала, друга не нужно так ,,щадить,, как мы это делаем с родными людьми....(есть такие случаи в жизни..есть такие моменты) …У меня, например, подруга знает то, что не знает мама и муж....есть такое....:shuffle:...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,302
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Дело в том, что настоящий друг (подруга) не уходят.(!)..они принимают тебя такой, какая ты есть....и естественно, все люди развиваются, меняются...
Закончить дружбу может только предательство.

Я считаю,что над Дружбой не нужно ,,работать,,....только тогда она настоящая...
ну вот я тоже считаю что не нужно работать. но я не считаю что если человек предпочел быть без тебя он предатель и все в таком духе. нет.
ты просто путаешь понятия, для меня предатель это который подставил, реально сделал подлость, предательство. а если просто пути разошлись, то какой же это предатель, он ничего плохого не сделал не совершил, просто судьбы.. дороги разошлись. просто надо это принять. может этот человек навсегда о тебе самое хорошее мнение оставил а ты его предателем заклеймил и желчью истекаешь, это несправедливо.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
ну вот я тоже считаю что не нужно работать. но я не считаю что если человек предпочел быть без тебя он предатель и все в таком духе. нет.
ты просто путаешь понятия, для меня предатель это который подставил, реально сделал подлость, предательство.

просто пути разошлись, то какой же это предатель, он ничего плохого не сделал не совершил, просто судьбы.. дороги разошлись. просто надо это принять. может этот человек навсегда о тебе самое хорошее мнение оставил а ты его предателем заклеймил и желчью истекаешь, это несправедливо.

Я считаю,это ты—путаешь...
У друзей не могут разойтись пути-дорожки:unknw:..только тогда дружба настоящая..!.
У меня две подруги..мы дружим скоро 35 лет....Одна из них живет далеко...другая рядом.
Нет никаких оснований,чтобы дружба закончилась...сейчас, в наши то времена интернета связь поддерживать проще простого...и чувствовать моральную подержку как человека,который рядом, так и того, который далеко.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
06:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Мила, это не друзья. хотя тут спорный вопрос, надо узнать почему человек это делает, сделал, и когда узнаешь причину, вопросов уже по поводу настоящий друг или нет не останется, сами отпадут.
Я спрашивала зачем, не отвечали. Не хотели признаваться. Они встречными вопросами засыпали.

Ложь лжи рознь,как известно...но между друзьями должно быть все как-можно более открыто...
Друг всегда поймет, всегда выскажет свое мнение,даже если оно отличается от твоего....и даже, я бы сказала, друга не нужно так ,,щадить,, как мы это делаем с родными людьми....(есть такие случаи в жизни..есть такие моменты) …У меня, например, подруга знает то, что не знает мама и муж....есть такое.......
Значит у меня не было такого настоящего друга, потому что моя открытость и доброта губили меня же. Они использовали мои откровения и мысли против меня. Зря я делилась честно и открыто. Не надо было. Лучше делится с подругами, а не с *друзьями*.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,302
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Дружба—это же не негатив...
Мы про позитив говорим...:unknw:
с чего вы взяли что у меня дружбы нет, у меня есть друзья.
а то что я написала что днем со огнем не сыщешь так это правда так., редкий случай когда кого то настоящего встречаешь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ