Настоящесть

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Вот, например, завтра я узнаю, что @Кот это чей-то клон, какой-то бот... Что может измениться?
Я должна перестать здороваться в его теме с другими?))
Должна перестать к нему обращаться?
Не о том...
У меня нет клонов.
Был один. Сплыл.
Почему я ненастоящая?
Очень понятно намекнули на меня
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот, например, завтра я узнаю, что @Кот это чей-то клон, какой-то бот...
Я почти уверен, что уж за прошедшие 6 с лишним лет на форуме, любого бота уже вывели бы на чистую воду. Да и клоном продержаться столько времени, это надо маньяком каким-то быть. С биполярочкой. :cat3: Но, в общем-то, я с тобой согласен. Если ты чей-то клон, то меня бы это никак не расстроило и отношения бы к тебе не изменило. Хотя... если бы ты оказалась клоном (к примеру) Чиры, то я был бы сильно удивлён. Прям вот так: :cat99:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, почувствовала биполярочку... Потому что захотелось на твой пост и засмеяться, и поставить реакцию обнимашки :ag:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Не надо.
Извини.
Все неравнодушные пришли и меня поддержали.
Спасибо!:flower13:
Если что, я вообще на тебя не намекала. Я по теме рассуждала, развивала, без намека на кого-то.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,214
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,214
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А почему это должно быть важным - настоящий тут человек или ненастоящий?)
Мы же в поезде людей не спрашиваем, насколько они настоящие и дают осмысленные ответы или те, которые в них уже вложили)

- один мой знакомый не любит общаться в интернете. И аргументирует это тем, что "я могу думать, что общаюсь с дамой, а на самом деле это волосатый мужик" - и лично меня это сильно удивляет. Но, да - бывает такое. Такие.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,214
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
это нейросеть.
последнее поколение, разговаривает почти как живой человек, Алисе и Гугл помошнику не догнать.

Мы подходим к такому моменту, когда уже можно написать такую "проверку на бота", которую большинство людей не пройдут - не докажут, что они не боты. А лучшие боты - пройдут ))

Однако, пока что нейросети, не смотря на демонстрируемые чудеса (даже математические задачки с простыми уравнениями решает общительный чатбот), таки регулярно демонстрируют и моменты полного непонимания: ChatGPT и медицинская консультация

1252110_original.jpg


Но, прогресс не стоит на месте, в это дело вбухиваются всё б0льшее бабло и - когда нейросетку невозможно будет подловить, то - даже и не знаю, можно ли будет считать, что у системы есть самосознание, есть разум, если она демонстрирует все их признаки? По этому поводу кто-то из философов сказал, что может, компьютер и не будет мыслить как человек, но то, что он будет делать, будет превосходить человеческое мышление (даже если мы это не будем называть мышлением)
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,214
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ну и, "чтоб два раза не вставать", вот ещё про нейросетки, писал в другой теме:

Человек победил всесильный компьютер при игре в Го: как ему это удалось?
Любитель воспользовался слабостью систем, которые при обычной игре легко выигрывали у гроссмейстеров.
...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,864
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
таки регулярно демонстрируют и моменты полного непонимания
А ты возьми среднестатистического пользователя, отключи его от интернета (чатGPT от интернета в смысле от возможности поиска и серфинга отключен) и задай ему этот же вопрос, с умным видом.
Уверена, ответы будут... фундаментальными )))

И потом... возможно это взгляд в недоступное нам, обычным людям, будущее?

//Тут ребенку дневник чтения заполнить нужно было, и мы спросили чат про книжку, по которой он его заполнял.
Задали название (оригинальное, на чешском), спросили, знает ли он такую, чат ответил, что да, это книга Божены Немцовой.
Мы спросили, может у других авторов есть книги с таким названием.
Чат ответил, что да, конечно, он ошибся, на самом деле это книга Божены Немцовой )))

Мы проверили, нет у Божены произведений с таким названием.
Но это издержки того, что чат не подключен к глобальной сети, а только к своему сайту.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,214
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А ты возьми среднестатистического пользователя, отключи его от интернета (чатGPT от интернета в смысле от возможности поиска и серфинга отключен) и задай ему этот же вопрос, с умным видом.

- фишка в том, что здесь мы сталкиваемся с фундаментальным недостатком нейросетей. И не важно, исполняются ли они компьютерными железяками или киселём между ушей. Человеку свойственно ошибаться. Люди умеют поверить в любой пипец и какую только очешуительную хрень порой не несут.

Потому что у нас между ушей те же самые нейросети - очень продвинутые, сложенные в целую самоуправляемую систему, но, блин, ни разу не идеальную, а - со всеми недостатками, которые начинаются ещё со сложностей обучения. Например, то что мы называем неврозами - это проблема того, как обучается наша нейросеть.

Я люблю рассказывать пример с осьминогом, которого посадили в прозрачный аквариум на столе посреди лаборатории на корабле. И он принимал цвет предметов, которые клали под аквариум. Но однажды под аквариум положили шахматную доску. Осьминог попробовал - и не смог имитировать это и стал красным и - больше свой цвет не менял(!). Это невроз. Это результат того, что сложившаяся система нейросетей ни фига не совершенна и может заходить в "тупики"
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,909
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вопрос на засыпку.
Как вы определяете кто настоящий, а кто ненастоящий на форумах?
Вполне хватает обычной наблюдательности, потому что у ненастоящих нестыковки и странности мне лично ну очень даже лезут в глаза. Но обычно люди очаровываются или нет, но если мнение о человеке уже сложилось, то его очень трудно изменить. Глаза смотрят, но ничего не замечают - всё, что укладывается в образ, одобряется, что не укладывается - отбрасывается. Так что тут, кроме проницательности, нужно иметь незамыленное восприятие и желание видеть то, что есть на самом деле, а не то, что хочется видеть. А в интернете мало кому интересно заниматься этими изысканиями. Тут народ по большей части приходит высказаться, а не расследованиями заниматься кто бот, а кто нет. :only_39:

мб у психов уже терапия такая-лазить пофорумам?
Так сколько существуют форумы - столько по ним и лазят всякие психи) :only_68:
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,909
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Почему я ненастоящая?
Очень понятно намекнули на меня
Ты очень даже настоящая, тебя можно упрекнуть в иногда излишней эмоциональности, когда ты что-то отстаиваешь, но твоя настоящесть у меня лично не вызывает сомнений. Думаю ты не вполне поняла контекст) :only_46:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,909
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
- один мой знакомый не любит общаться в интернете. И аргументирует это тем, что "я могу думать, что общаюсь с дамой, а на самом деле это волосатый мужик" - и лично меня это сильно удивляет. Но, да - бывает такое. Такие.
А поговорить друг с другом голосом, или увидеться он не пробовал? Ну, чтобы развеять все сомнения? В инете можно ведь не только тексты печатать, сейчас не 2000-й год всё же) :only_50:
Ну а так да, всё бывает, но мы обманываемся только тогда, когда сами хотим обмануться)
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,214
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Как вы определяете кто настоящий, а кто ненастоящий на форумах?
Вполне хватает обычной наблюдательности, потому что у ненастоящих нестыковки и странности мне лично ну очень даже лезут в глаза.

В чём вообще смысл вопроса? Неужели же реально есть какие-то ненастоящие? Есть такие на этом форуме?

Не, ну я знаю, наверное, более чем пару человек, которых я мог бы заподозрить в ненастоящести, лет так несколько назад, но теперь я понимаю, что это просто люди такие бывают. // хотя, нет же - я-то как раз и поднимал бучу из-за некоторых искусственных массовиков-затейников, но уже почти и забыл про них. Ибо они у меня в игноре. То есть, в их случае ненастоящесть - это сверхактивное выполнение на форуме некоторой функции (либо оплачиваемой либо в силу личной упоротости), отличной от адекватного общения.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,909
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В чём вообще смысл вопроса? Неужели же реально есть какие-то ненастоящие? Есть такие на этом форуме?
Мы следим за этим, как только клоны вычисляются, они блокируются. Я никогда и никому ничего тут не платила, но у некоторых и своего рвения девать было некуда))) :only_68:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
15:00
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не поняла)
Кто намекнул?
:ag: Видимо, я) в электрическом стуле Дарины написала, что она умная и настоящая. Человек, которому и в теме которого я писала, понял прекрасно что я имею в виду. При чём тут была прискакавшая и начавшая с месте в карьер хамить Николь, я честно говоря не поняла, да и не стремилась особо)

@Nicole , а баллы ты получила за хамство и правильно получила, хоть я и не жаловалась кстати) я на таких не жалуюсьdaladno1хотя...мне кажется, я вообще ни разу ни на кого не жаловалась)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ